Создать ответ 
Возможна ли жизнь без воздуха?
Автор Сообщение
Дангер Не на форуме

RE: Возможна ли жизнь без воздуха?
А как ты вообще планируешь путешествовать? Прошлым летом я успешно съездил автостопом в Крым и обратно (через Москву) и, в принципе, могу так же и на Алтай.
26.03.2011 12:21
Цитировать это сообщение
bretary Не на форуме

Можно и автостопом, вообще будет замечательно, и не скучно, тем более вдвоем, с другом Smile

Мы вселенная, во вселенной есть все что нужно, она изобильна, тогда все что есть во вселенной, давно уже находится рядом с нами. Но основная масса людей не видит этого из за собственной закрытости.
26.03.2011 12:45
Цитировать это сообщение
Дангер Не на форуме

А у тебя есть опыт путешествия автостопом?
26.03.2011 13:57
Цитировать это сообщение
bretary Не на форуме

Ну не то что бы путешествия, но с рыбалки в былые времена попутку ловил, я родом из Астрахани. И потом мы живем именно здесь и сейчас, у меня достаточно Духа прям сейчас отправится на Алтай без задней мысли, но я пока еще нужен многим здесь в Москве, а в частности отцу. На Август ни каких планов не строю, есть один план, нырнуть в чистое горное озеро на Алтае. Smile

Мы вселенная, во вселенной есть все что нужно, она изобильна, тогда все что есть во вселенной, давно уже находится рядом с нами. Но основная масса людей не видит этого из за собственной закрытости.
26.03.2011 14:25
Цитировать это сообщение
bretary Не на форуме

Да еще, я со своим другом, который ест еще, но очень мало, в марте 2012го пешим ходом через Пакистан махнём в Индию - Это уже запечатано.
Я легок на подъем Smile

26.03.2011 14:29
Цитировать это сообщение
Дангер Не на форуме

Ого-го, интересно. Но пока будем думать насчёт Алтая. А я ведь тоже именно в это время и собирался туда. Случайности не случайны)
26.03.2011 15:48
Цитировать это сообщение
GURU Не на форуме

Маруся пишет:5 минут под водой без воздуха?!
[Изображение: sm223.gif]
Ещё в детстве пробовал заниматься пранаямой, и задерживал дыхание без кислорода в лёгких и с кислородом – заработал тогда комплекс страха смерти от удушения, так как при нехватке кислорода чувствуешь как будто смерть сзади подходит – интересно тогда было… В общем лёгкие растянул дыханием, и любимое занятие было в детстве летом – играть в догонялки в водоёмах. Так для меня было нормальным убигать под воду на 3 минуты, естественно про меня забывали и гнались за другим. Я помню нырял под воду и расслаблялся, главное воздух держать в лёгких а не во рту, если воздух мешает в лёгких то плавно его выпускал… Я в детстве много народу на берегу пугал – прийду на водоём, нырну с берега и не всплываю минуты три… народ начинает волноваться )
Маруся пишет:7 минут?! а потом никаких печальных последствий не происходит?
[Изображение: sm227.gif]
Последствие везде можно заработать. Ведь результат можно получить как нормальным путём так и насилием над собой. Один может держать воздух в себе краснее и пыхтя, а другой быть спокоен и в комфорте, но оба они продержаться 5 минут, но влияние на организм окажется разным. Тут дело практики и правильного подхода, а не буквально воспроизвести рекорд.
Goldie пишет:Не есть, не дышать, потом от зрения тоже надо будет отказаться, получается что всё к этому идёт?
[Изображение: sm182.gif]
Я так понимаю где-то есть тема, где кто-то соревнуется в извращении идей и предложений? Что касается зрения, то его можно сделать ещё и ночным и таким что б не просто ауры видеть, а «гномиком, и всяких тёмненьких»… Слух можно точно увеличить в 3 раза, только с ним нельзя жить в городе, а только на природе. Весь смысл же не в отказе от чего-то, а в НЕЗАВИСИМОСТИ ОТ ЧЕГО-ТО, странно что это не понятно ещё…
bretary пишет:пешим ходом через Пакистан махнём в Индию
[Изображение: sm325.gif]
Я страшно завидую... А то я пока себе в одиночку позволяю уходить в лески и ночевать там у костра, голодать, размышлять… Через неделю куплю гамак и уйду на природу пожить (на земле оказалось страшно ночевать, какие-то крысы подбираются, да ещё дикие кабаны могут подойти… )
[Изображение: GURU12.jpg]
Маруся пишет:а что такое психическое дыхание?
а комплексы почему стирать нужно?
[Изображение: sm350.gif]
Психическое дыхание – это продолжение ритмического дыхание, которое основывается на полном дыхании йогов. В психическом дыхании ты как бы учишь организм дышать праной всем организмом, а лёгочное дыхание плавно сводишь до минимума. Но, в бассейне его практиковать не надо, просто надо чтоб организм знал и о таком дыхании, и когда организм в теории готов дышать кожей, то в момент опасности утонуть – он может включить альтернативу знакомую. Стресс – это пинок под зад для скрытого в нас.
Комплексы надо стирать и это понятно, они же всё портят. Это же и есть все шаблоны «правильного» поведения. Страхи детства- вообще гарантируют жёсткие ограничения в жизни. Всё это надо выкинуть из головы, стереть своё прошлое.
bretary пишет:В ванной под водой и осознаешь что ты в принципе и не умрешь если откроешь рот и нахлебаешься воды, что вся жизнь это глюк. Но страх мешает это сделать.
[Изображение: sm24.gif]
Смысл не захлебнуться, а потерять необходимость сделать вдох. То есть, вот хочешь сделать вдох долгожданный ,но тут включается на 100% дыхание кожей и чувство необходимости исчезает… А вода залитая в лёгкие – должна захлебнуть и праноеда, так как сработает рефлекс тела. Если делить через что человек питается – то, это ЖКТ (выделения праны из пищи), лёгкие и кожа – праноед – это питание через лёгкие и кожу. Вот остаётся смысл перевести всё питание на кожу, так сказать стрессом включить кожу на 100%, потом конечно пусть лёгкие и работают, но уметь при необходимости долго прожить только на кожном дыхании – это тоже дело хорошее и нужное.
26.03.2011 18:33
Цитировать это сообщение
Маруся Не на форуме

(26.03.2011 18:33)GURU пишет:
Маруся пишет:5 минут под водой без воздуха?!
[Изображение: sm223.gif]
Ещё Я в детстве много народу на берегу пугал – прийду на водоём, нырну с берега и не всплываю минуты три… народ начинает волноваться )

Вот остаётся смысл перевести всё питание на кожу, так сказать стрессом включить кожу на 100%, потом конечно пусть лёгкие и работают, но уметь при необходимости долго прожить только на кожном дыхании – это тоже дело хорошее и нужное.

коварный тип))
да...круто это!) столько всего нового узнаешь!я раньше даже никогда о таком и подумать ,то не могла.а сейчас это уже нормально)
ну не совсем конечно,но поверить в это могу.остаётся только испытать на себе)
а это ваша фотография? маленькая она. не разлядишь ничего)

и я тоже завидую!я бы тоже так хотела,но пока ещё наверное смелости не хватит от всего отказаться и уйти..)
26.03.2011 19:28
Цитировать это сообщение
Dogada Не на форуме

Наверное возможна жизнь без воздуха. В Иволгинском дацане(бурятская церковь) сидит Хамбо-лама Даши Доржо Итигелов, он якобы умер в 1927 году и был закопан. Пробыл закопанным до 1998 года и сейчас находится в дацане. У него все ткани как живые, мягкие, может чуть цвет изменили. Очень даже возможно, что он живой и питается кожным покровом.
28.03.2011 07:27
Цитировать это сообщение
espero Не на форуме

Да, интересно было бы почитать трактат Д.Итигелова о пустоте...
28.03.2011 13:31
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

[-]
Быстрый ответ

Код подтверждения
Вы можете оставить здесь своё сообщение без регистрации. Просто введите цифры с картинки в соответствующее поле. Ваше сообщение появится после проверки.
Код подтверждения
(чувствительно к регистру)
Введите код, состоящий из символов на картинке

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)