Создать ответ 
Спонтанный переход на жизнь без еды
Автор Сообщение
GURU Не на форуме

RE: Спонтанный переход на жизнь без еды
Adam-Kadmon пишет:Тоже жду осени. А так обычно всегда с понедельника начинаю.
Понедельников за мою жизнь набралось тоже очень много, но наверное я долго живу, что даже они перешли из количества в качество… Жду осени, там халявные фрукты начнут кончаться и может к тому времени психически закреплюсь. А щас пока худеть не охота, пляжи, люди… пока фруктарианцем ещё побуду.
GURU пишет:Это реально, только ключик надо подбирать свой к своей голове.
Внезапный метод – он будет как ни крути «своим методом», то есть если внезапный метод и получится у кого-то, то это значит что человек смог подобрать «ключик» к своему набору верований в голове… И потом, нет смысла объяснять другому, как это вышло… другому это не поможет, так как шаблоны в голове другие, Эго другое. Для каждого Эго нужен свой подход, кому-то помогут длительные медитации и мотивация, кому-то достаточно намерение сделать сверхнамерением за счёт эмоций и т.д., а кто-то «случайно» подключится на волне пранаедов и его понесёт…
07.07.2011 02:24
Цитировать это сообщение
LivingOnLight Не на форуме

(02.07.2011 10:42)странник пишет: Весь тот мусор, который мы носим в своем теле,если только у человека организм сам не выводит все,так, как можно утверждать, что человек не теряет в весе при переходе на ПЭП.

Если организм имеет залежи, то разумеется он их потеряет. Если залежей нет, то всё равно в первое время (30-50 дней) может наблюдаться снижение веса, но потом вес стабилизируется и не падает. Наверное это и имеет в виду Вердин. Если по прошествии месяца неедения вес продолжает падать, это означает, что переход не удался и надо выходить.
12.07.2011 00:54
Цитировать это сообщение
GURU Не на форуме

LivingOnLight пишет:Если организм имеет залежи, то разумеется он их потеряет. Если залежей нет, то всё равно в первое время (30-50 дней) может наблюдаться снижение веса, но потом вес стабилизируется и не падает.
Любой переход от чего-то к чему-то связанный с телом – колеблет вес. Вода, жир, в некоторых случаях смерть паразитов и выброс их токсинов из тела – это всегда легко колеблется. Как только жир исчезнет, и некоторая часть воды, всё должно стабилизироваться – лёгкие должны включится что даст воду и прану, ну и кожа включившись даст дыхание праной. А тут если поразмышлять о лёгких и коже можно придумать всякие подходы перед переходом, ну чтоб кожа была готова легко включится и лёгкие почистить…
13.07.2011 14:05
Цитировать это сообщение
Smgoon Не на форуме
Забанен(а)

(11.05.2011 00:12)LivingOnLight пишет: Спонтанный переход на жизнь без еды
или "Внезапный метод"
ох уже мне этот спонтанный метод: резко пропадает аппетит - энергетика меняется. Я не говорю, что возрастает а именно: качественно меняется. Прошлой осенью на чьей-то волне 3 недели поголодал, вот и на позапрошлой неделе, кто-то видимо почитав мои писания в этом форуме обратил на меня свое голодное внимание, попутно сожрав эго и расплескав непереваренные остатки по форуму. И опять неделя совершенно пустого светлого существования. Твердое "Я" превращается в нелепую абстракцию, растояния, люди, боги, духи - всё теряет смысл и становится объектами чьего-то воображения, которым мы сами даем или не даем силу: быть или не быть. Пропадает тайна бытия, все становится на свои места: просто и ясно. Да это может быть интересно тем - кто там небыл, кто всю жизнь свою тратил на то что-бы прикоснуться к неизвестности, собирая крупинки из книг и опыта других людей. Но возвращаться туда лишний раз незачем. Именно наше эго творит нас, дает нам пути, мотивы, силы и средства. Пройти путь своей жизни так, как подсказывает вам ваше эго, кем-бы оно не прикинулось в очередной раз: испытать радость, разочарование, угрызения, стыд, блаженство, отчаяние... столько в людях разных функций прописано...
Переход очень полезен тем кто после долгой разгульной жизни имеет твердое желание прожить оставшееся время с максимальной пользой. Предлагаю вывести в отдельную ветку: коллективный метод, эффект резонанса в физическом мире творит чудеса.
24.06.2012 23:58
Цитировать это сообщение
Пётр Не на форуме

Похоже Вы не до конца осознали илюзорность твердого Я.Иначе как можно снова обольщатся играми эго?! Нашего эго не существует,индивидуальность миф.Есть программы,привычки,условности,вся психика обусловленная воспитанием,генами т.п. От себя сделать мы не можем ничего,можете продемонстрировать ничем не обусловленный свободный выбор? Разумеется нет. Познав тайну бытия,можете ли объяснить кто эти мы,кто дает всему силу,своим воображением? Какова природа вещей? Что есть реальность? В чем счастье человека?

Вы не сможете войти в свое собственное бытие, пока не освободитесь от всего, связанного с концепцией "я". У.Г.Кришнамурти
25.06.2012 22:14
Цитировать это сообщение
Пётр Не на форуме

У Дхармакирти. "Обоснование чужой одушевленности" неплохо раскрыт вопрос индивидуального,свободного выбора.

Вы не сможете войти в свое собственное бытие, пока не освободитесь от всего, связанного с концепцией "я". У.Г.Кришнамурти
25.06.2012 22:20
Цитировать это сообщение
Smgoon Не на форуме
Забанен(а)

(25.06.2012 22:14)Пётр пишет: Похоже Вы не до конца осознали илюзорность твердого Я.Иначе как можно снова обольщатся играми эго?! Нашего эго не существует,индивидуальность миф.Есть программы,привычки,условности,вся психика обусловленная воспитанием,генами т.п. От себя сделать мы не можем ничего,можете продемонстрировать ничем не обусловленный свободный выбор? Разумеется нет. Познав тайну бытия,можете ли объяснить кто эти мы,кто дает всему силу,своим воображением? Какова природа вещей? Что есть реальность? В чем счастье человека?

выбора нет у растений: есть питательные вещества, вода и энергия - расти, чего-то не хватает - думай...
пока ты дуешь - ты растение, трава радуется солнцу, воде, гармонии и прочее, прочее... вообщем сиди в земле и рассуждай тысячи лет, пока не придет солнце и жар его не выжжет все живое на твоей планете... еще не знаешь что такое огонь? можешь рассуждать о иллюзорности пламени, пока в нем не окажется твоя голова со всеми твоими мыслями и выбора абсолютно не будет - только гореть.
Это ты не понял: мне нравится мое эго, именно таким каким его создала природа: я знаю и помню дух своих предков, а не пришлого ига... это Ты уже не помнишь себя и своего рода. Тебя предупреждали что нельзя смеяться? можно забыть кто-ты есть, чужие мысли с легкостью заполоняют твою голову и вот ты несешь и сеешь чуждое здешней земле семя.

Пообщайся с многолетниками, любой дуб тебе расскажет гораздо больше полезного чем тот дух в рабство которому ты себя вручил. Программы животных движутся эгом, в этом суть - выживает тот, чье эго оказалось жизнеспособнее. Не хочешь продолжать свой род, смотри свой телик и усваивай свои программы: наблюдай, ведь ты растение, жизнь - иллюзия, от тебя ничего не зависит... вот пришла корова и съела кусок моей плоти...АААА ужас, да ужас но теперь корова слышит меня, я передаю ей то что знаю- свою суть, ведь в этом смысл моей жизни, но вот беда корова усвоила только часть моих уроков и выбросила недопереваренную суть на ДОРОГУ. Это-же ТРАГЕДИЯ !!! Надо немедля поставить об этом спектакль и снять фильм, иначе потомки повторят те-же ошибки и та-же недопереваренная суть опять упадет на ДОРОГУ... А корова по своему переиначив твои уроки вложет свои знания в молоко, как прожить молодым бычкам и телкам в этом нелегком мире, вот только выпьют эти знания по большей мере люди, по большей части с продуктами жизнедеятельности различных бактерий... И так далее и тому подобное

Ты мне об этом хочешь рассказать? Дхармакирти? Очередной индюк? или как там правильнее... индеец... индик... индииц? очередная переписка чертей большого К? "Собачье сердце" лучше почитай Wink

Хочешь быть человеком - живи как человек, человек осознанно выбирает и лепит свое эго из различных продуктов, а не наблюдает за жизнью в лохмотьях как лопух и не тупо следует животным инстинктам.
26.06.2012 02:43
Цитировать это сообщение
Пётр Не на форуме

Однако,тиррада?! Одни противоречия.И твердое "Я" вымысел,и человек реален,и инстинкты плохо,и борись за существование и т.д... Похоже,тайна бытия,для вас,все еще за семью печатями....п.с. Смеяться можно и нужно,особенно когда эт действительно смешно.

26.06.2012 08:42
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

[-]
Быстрый ответ

Код подтверждения
Вы можете оставить здесь своё сообщение без регистрации. Просто введите цифры с картинки в соответствующее поле. Ваше сообщение появится после проверки.
Код подтверждения
(чувствительно к регистру)
Введите код, состоящий из символов на картинке

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)