Создать ответ 
21-Дневный Процесс
Автор Сообщение
salaoshi Не на форуме

RE: 21-Дневный Процесс
ВАЛЕНТИНА, как всегда Вы правы.
Я планировал 5 дней лечебного голодания по Столешникову, а тут попалась информация о Джасмухлин с ее 21-процессом. Вот я подумал, что было бы неплохо избавиться от токсинов по новому способу.

Далее
7 В основном отдыхал в кровати. под вечер сделал вылазку на работу на такси. Купил 4 разных бутылки с минеральной водой по 300мл. К вечеру начал пить воду. Когда начал пить, ни один вкус не понравился, включая воду дома.

8 ночью то и дело просыпался возможно из-за сухости языка. Пил воду и продолжал спать дальше. Утром состояние нормальное. Кожа на лице и руках еще сухая. Сделал басти, вышла темная вода, по цвету похожая на мочу и слизь, похожая на макароны.
Сделал соки из грейфрукта, апельсина и помело. Это было чудестно. Ходил гулять, подниматься на 4 этах конечно легче, чем вчера, но появляется сердцебиение и сил еще недостаточно для подъема грузов (тех же фруктов). К вечеру слегка побавливает голова.
10.12.2011 13:41
Цитировать это сообщение
ВАЛЕНТИНА Не на форуме

Надо почитать "Два цветка на древе медицины -Учение индо-тибетской медицины о здоровье и долголетии".Э.Ю Кушниренко. Люди делятся по типу конституции на Питту, Вату и Капху. Худые Ватты плохо переносят голод и холод. Это перевозбуждает внутренний "ветер" и "холод". В итоге человек вместо оздоровления может совсем загнуться, хотя сел на 21-дневный процесс с желанием избавиться от болезней.

ТИП ВАТА
Люди рожденные ветром, сутулы, сухощавы, бледны, немногословны, плохо переносят холод. При движении их слышен треск (суставов).
Они бедны телом, небольшие, любят песни, смех, борьбу.. Предпочитают сладкое,кислое, жгучее.
"Чжуд-ши". Тантра обьяснений.
Вес люди этого типа набирают с трудом, теряют очень легко. Любую жирную, мучную и сладкую пищу они тут же переводят в чистую энергию и могут позволить себе роскошь совершенно не соблюдать никаких диет - и при этом нисколько не полнеть.
( Тут возникает вопрос- зачем Вате длительное голодание и выдержит ли он его?)

ТИП КАППХА
У людей с конституцией слизи-прохладное тело, суставы и кости не выделяются, они мясисты и белы, формы округлы. Голод, жажду, страдания переносят легко, тела у них крупные, живут долго и богато.
"Чжуд-ши". Тантра обьяснений.

В весе Каппхи прибавляют чрезвычайно легко, иногда кажется, что им достаточно посмотреть на еду, чтобы прибавить пару килограммов; жир откладывается в основном на бедрах и ягодцах.
(К типу Каппха принадлежал Порфирий Иванов и вероятно наша Зинаида Баранова. Тем более, сама она утверждает что, очень быстро полнеет. В том и секрет легкого перехода Каппх на прану. Конституция и тип пищеварения дает им преимущество в этом).

Нам надо сначала хорошо изучить свою конституцию и тип, затем уже исходя из этого строить по ней свой способ перехода на прану.
10.12.2011 14:54
Цитировать это сообщение
salaoshi Не на форуме

Как мне кажется у меня слизистая конститурция (КАППХА).
Обычный вес около 68 кг. Я быстро полнею из-за мучной и сладкой пищи. Например по возвращению супруги (она хорошо готовит), набрал вес с 60 до 72 за пару недель. Дома всегда есть что-нибудь, чем можно перекусить, сидя позждим вечером за компьютером. Единственный способ для меня сбросить вес - это лечебное голодание, когда дома вообще нет никакой пищи.
10.12.2011 22:39
Цитировать это сообщение
ВАЛЕНТИНА Не на форуме

Big Grin Тогда вместе с супругой надо голодать. Если можете долго голодать, то лучше спросить Виктора Письмака. Он имеет больше опыта в таком деле. Он полненький и полностью перешел на прану. Тут где то есть его раздел " Вопросы Виктору Письмаку" и адрес его сайта на майл ру.
10.12.2011 23:07
Цитировать это сообщение
vodyasov Не на форуме

Я по такой классификации подхожу к типу Ватта. К полноте совершенно не склонен при любой еде. Но это меня не останавливает на пути к жбе.
12.12.2011 01:23
Цитировать это сообщение
LivingOnLight Не на форуме

salaoshi, чтобы не набирать вес, попробуйте увеличить количество приёмов пищи и сократить количество еды за один приём. Это ускорит метаболизм и не даст запускаться процессам накопления жира. Т.е. интервал между приемами пищи не должен превышать 2.5-3 часа, иначе, если дольше, то запускается процесс отложения жира. Подробнее об этом можно прочитать тут: http://artmagika.ru/forum/thread-134.html
12.12.2011 14:10
Цитировать это сообщение
salaoshi Не на форуме

(10.12.2011 23:07)ВАЛЕНТИНА пишет: Big Grin Тогда вместе с супругой надо голодать.
Confused, супруга вернулась из отпуска как раз после завершения первой недели и вместо нормального мужа увидела кощея. Теперь каждый день пилит, что мол без еды ноги протянешь, сил не будет, заболеееш... Confused

LivingOnLight , Спасибо, может это и выход. Просто обычно с утра есть не хочется, да и времени нет, побежал на работу, на работе кормят невкусно (60% мясо/рыба и т.п.), отъедаюсь только вечером на домашней еде Smile
13.12.2011 14:00
Цитировать это сообщение
ВАЛЕНТИНА Не на форуме

Как по моему, все просто: люди едят домашнее большое по обьему, но низкокачественное по энергетике. Много варева и мало витамин.

Не голодайте, но перейдите на более дорогие по качеству продукты- кедровые орехи, пыльцу, гранатовый сок, отварные овощи с оливковым маслом. И никогда не солите их. Вы очень быстро насытитесь и просто не захочется ничего есть. У меня муж не веган и близко незнаком с питанием праной. А когда я стала готовить энергетически насыщенные блюда, он теперь кушает как воробей. От всего нос воротит, перебирает едой. Говорит что сыт и не хочется.
13.12.2011 16:31
Цитировать это сообщение
vodyasov Не на форуме

Я тоже сторонник того, что нужно потреблять дорогие по качеству продукты. И меньше их подвергать термообработке. Желательно полностью исключить из рациона полуфабрикаты. Организм скажет за это спасибо.
13.12.2011 18:41
Цитировать это сообщение
salaoshi Не на форуме

Пару дней пил разбавленный апельсиновый сок, примерно около 1.5 литра в сутки. Все шло хорошо, прибавка по полкило в сутки. На 11-день подвернулся виноградный сок, решил употребить его. Вкус его не очень понравился, но я выпил около литра за день. К вечеру было тяжело в животе, почти до утра. Утром решил вернуться к апельсиновому, но пьется плохо, поскольку ощущение наполненности желудка. Желания что-то есть/пить нет. За день вместо положенных 1.5 литров сока выпил полстакана воды.
Не знаю что и делать, по Джасмухин нужно выпивать не менее 1,5 литров, но не лезет.
14.12.2011 13:51
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

[-]
Быстрый ответ

Код подтверждения
Вы можете оставить здесь своё сообщение без регистрации. Просто введите цифры с картинки в соответствующее поле. Ваше сообщение появится после проверки.
Код подтверждения
(чувствительно к регистру)
Введите код, состоящий из символов на картинке

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)