Создать ответ 
Когда вы впервые узнали о праническом питании?
Автор Сообщение
LivingOnLight Не на форуме

Когда вы впервые узнали о праническом питании?
Давайте расскажем когда Вам пришла такая информация. Когда и где вы впервые услышали, увидели, узнали о том, что человек может обходиться без еды? Когда это случилось? И как вы восприняли эту информацию? Удивились ли или сразу поняли: "Вот оно! Это то, что я искал! И наконец это правда, я нашел это!". Где Вы впервые узнали об этом - в газете, в книге, в интернете? Или может это явилось само собой из тонкого плана или собственных размышлений?
28.09.2010 09:49
Цитировать это сообщение
bretary Не на форуме

RE: Когда вы впервые узнали о праническом питании?
Из тонкого плана и собственных размышлений, причем в подростковом возрасте. Как-то в 14 лет прочитав Малахова, спросил у отца, а может человек жить без еды вообще? Он меня переспросил, как именно без еды, чем он будет питаться тогда, ему же нужна энергия? Я ответил что допустим от Солнца, ведь оно же дает энергию калькуляторам. Он засмеялся и сказал, ну что же, смотри тогда на лампочку на обед и на ужин, посмотрим сколько ты протянешь. Мы посмеялись, но попробовать я все же решил и серьезно настроенным занялся собой по системе Малахова, есть по мнимому. В его книге, не помню какого цвета, их четыре, красная, желтая, зеленная, и синяя. Во дной из них очень четкое и доходчивое описание биологических часов и как организму необходимо быть в гармонии с этими часами. А так же, приведенные примеры с крысами, одних кормили других нет, последних держали вообще без еды. Некоторые погибли а некоторые выжили, если какая крыса и болела то выздоравливала и чувствовала себя более чем живая. В последствии и тех и других облучили приличной дозой радиацией, и те крысы которые питались умеренно погибли гноющими ранками и мутировавшими. Крысы которые голодали, напротив стали чувствовать себя еще лучше, у них за ластилась шерсть и так далее. Я приступил к голоданию, причем даже сухому. Первый дни почувствовал прилив сил, даже гантельки потягивал, но потом силы стали покидать меня и под давлением родителей я прекратил эксперимент. Но желание на тонкий план уже ушло. На тонкий план была послана мыслиформа о моем намерении, и послан вопрос на который я получил ответ уже в 2007 году. Прошло много лет, я забыл о Малахове, вообще жил как все обычно, но тут я получил на майл письмо от неизвестной, с посланием инопланетян Землянам, это был Ченнелинг таких очень много в сети, но я поверил данному посланию о том что мы должны дать единый посыл на мир и любовь на перемены к лучшему в определенное время. Письмо было ссылкой на сайт Сознание орг, и всё оставшееся время я был заинтересован информацией которая появлялась там. Я знал что человек существо совершенное а если Человек совершенен, и является дитем Бога, продолжением Создателя, то естественно должен развиваться и открыть в себе все качества которые только хочет, а может он все чего только пожелает. И с подсказкой что прежде всего должно эволюционировать Со-знание, после чего эволюционирует сам Человек, решил форсировать ситуацию. И приступить к делу. Я решил попробовать отказаться от еды вел переговоры по ICQ со своей подругой, ей это всё казалось очень забавным как и сам я, и была такая игра она наблюдатель я экспериментатор, у меня получалось, я ел мандарины и пил гранатовый сок, это то что я больше всего любил, мне этого было достаточно. Я был мясоедом и вегетарианцем не становился, просто взял и отказался от мяса и прочей еды перейдя на одни мандарины. В процессе я конечно же ел и бананы и виноград но фруктовый образ жизни мне понравился. Но цель на этом не была достигнута и я решил пить только соки. В процессе перехода я обращал внимание, что и какие эмоции вызывают у меня чувство голода, и обнаружил, что любое раздражение, в общем любой негатив провоцирует. Но противоположные негативу вещи, на оборот окрыляют и т.д. Придают силы. Так же в процессе перехода, задавшись вопросом есть ли еще в мире не едящие, или я единственный в своем роде такой )) Я стал искать в сети инфу, касающегося данного вопроса. И наткнулся на З.Г. Баранову. Да! Радостно я заерзал на стуле, и подумав что если бабушка смогла отказаться от еды и даже не пьет. То я то почему не могу? И я смело стал двигаться в перёд. Я ни грамму не сомневался что баба Зина ничего не ест, потому что сам ничего не ел и пил одни соки, это был либо абрикос, персик, слива, гранат. С того момента как я перестал нуждаться даже в соках и пить воду по минимуму, хотя её можно и не пить в принципе, прошло не мало времени. Я получил ответ что с подвигло меня к такому образу жизни -это моё желание узнать может человек жить без еды, почти 17 лет назад, и я получил ответ с тонкого плана спустя это время не задумываясь и не обращая внимание на такие вещи. Это пришло ко мне и все. Ответ я мог получить и в 14 лет, если бы не закрылся на эти годы, пока не получил письмо на майл. Мысли, они материальны и отправляются на тонкий план, там они принимают образ и проецируются на плотном плане, на физическом. Мы же и есть и тонкий план и плотный, мы и дух и материя, всё есть мы. Мы Космос. Я уверен что каждый имеющий желание жить без еды, и каждый имевший такое желание, рано или поздно получит ответ с тонкого плана, который он сам создает изо дня в день пополняя его все новыми и новыми мыслями, желаниями, вопросами, поисками.

Мы вселенная, во вселенной есть все что нужно, она изобильна, тогда все что есть во вселенной, давно уже находится рядом с нами. Но основная масса людей не видит этого из за собственной закрытости.
29.09.2010 10:33
Цитировать это сообщение
LivingOnLight Не на форуме

А я впервые узнал об этом из книги по оздоровлению, Юрия Андреева "Три Кита Здоровья", которую кстати всем рекоммендую, как и другие его книги. В этой книге, разделе о питании он как-то вскользь упомняул о некоей женщине, которая ничего не ест. Привожу этот отрывок текста целиком, т.к. он может быть вполне полезен остальным:
хорошие соответствующие результаты в том случае, если его не нарушают.
Второй фундаментальный закон (тоже такой, к исполнению которого надо
стремиться в идеале) формулируется следующим образом: питание должно быть
живым. Полагаю, что большинство читателей при истолковании этого
действительно жизненно важного требования столкнутся с абсолютной для себя
новизной опорных положений, которая, как все непривычное, может вызвать
сопротивление и неприятие, но я прошу вас свой консерватизм притушить и
поумерить, потому что за всеми дальнейшими суждениями стоит большая
положительная практика. А что может быть выше добрых реальных результатов?
Итак, мы вступаем в солнечную республику и с интересом начинаем
оглядываться вокруг. Почему я назвал эту республику солнечной? Да именно
потому, что изначальной сутью любого продукта, который мы поглощаем,
является наличие (или напротив - отсутствие) в нем солнышка. Именно оно
порождает и всю энергию, и всю специфическую информацию (вспомним
Чижевского), закладываемую в продукты питания. Назовем ее информацией первой
ступени, хотя это и не совсем точно, потому что Солнце - тоже производный
продукт, подлинная же первая ступень -это Космос, но в наших земных условиях
будем считать, что. первая ступень, изначальная ступень информации и энергии
- это Солнышко.
Второй ступенью, наиболее на Земле богатой живою энергиею, является все
то, что произрастает непосредственно под лучами Солнышка, что появляется на
свет, существует и развивается благодаря биохимическим процессам,
направляемым непосредственно Солнцем. Это - злаки, плоды, овощи, фрукты,
семена, зерна, бобовые, орехи, травы. Все это несет в себе энергию,
качественно необходимую для нас. Официальная наука знает, но стыдливо
отворачивается от того, что, например, племя туарегов в Африке - воины,
мужчины, неудержимые разбойники - обходится двумя-тремя финиками в день, и
этого им достаточно. Вполне достаточно! Существуют, безусловно, достоверные
данные о том, что для питания и других южных народов вполне достаточно
двух-трех небольших солнечных плодов на день. Китайский или японский
крестьянин вполне может обходиться горсткой риса в сутки. Египетский -
кружкой вареной фасоли. Горстка риса - и достаточно, и человек живет, хорош,
здоров, производит детей и т. д.
В Китае, по данным официальной прессы, вот уже более десяти лет
внимательно следят за вполне нормальным развитием девушки, которая живет и
осуществляет все присущие человеку функции, неплохо даже при этом учится, но
- полностью обходится без еды! Зная и этот, и целый ряд Других фактов так
называемого аутотропного питания, смею высказать предварительное
предположение, что канал поступления солнечной энергии через пищеварительный
тракт является лишь одним из нескольких, которые Природа заботливо и
предусмотрительно подготовила для нас. Признавать ли это - дело уже нашей
радивости или нерадивости, нашей самоудовлетворенности своими абсолютно-де
завершенными знаниями о мире или, напротив, научной неудовлетворенности
состоянием этой проблемы.

Возвращаюсь к теме второй ступени: живая концентрация Солнышка несет в
себе столько энергии, что ее в небольших количествах вполне достаточно
человеку для поддержания активного, деятельного образа жизни. Конечно, можно
довести свой живот до комически огромных размеров, раскочегарить аппетит до
того, что все время по нарастающему циклу будет терзать желание что-нибудь
заглотить: чем больше ешь, тем больше хочется есть. Но ведь можно жить и на
том оптимуме, которое вполне достаточно организму, не перенапрягая цепи
пищеварительного тракта, сохраняя отдаваемую им энергию для иных, более
человеческих целей.
Буду конкретен: вот сейчас, когда я завершаю эту книгу, с полной
искренностью и внутренней правотой хочу сказать, что месяц живу на таком
рационе: с утра - стакан чая с чайной ложкой меда, днем - два яблока или две
среднего размера морковки, или два случайно купленных плода хурмы, вечером -
неполная тарелка какой-либо каши, сваренной на воде, посыпанной зеленушкой и
заправленной растительным маслом. Еще где-нибудь в промежутке либо стакан
несладкого чая с овсяным печеньем, либо ломтик вымоченной брынзы.
Встречаются вариации вместо каши: квашеная капуста с луком и подсолнечным
маслом, картошка (лучше печеная), черный хлеб со сливочным маслом, яичница,
политая кетчупом, но это не меняет общей картины. Весь вышеозначенный
простенький суточный рацион стоит сравнительно недорого, не требует
практически никакого времени на возню по изготовлению и при этом позволяет
мне весьма энергично функционировать и в плане физическом, и в плане
интеллектуальном, во всех без исключения направлениях человеческих и
мужеских. Вес при этом совершенно стабилен, и есть практически не хочется, а
когда возникает легкое чувство голода, оно и удовлетворяется легко.
Радостное ощущение легкости же во всем организме сопровождает подобный образ
питания. Правда, данный эксперимент не является до конца чистым, так как во
время пробежек и моржевания я особым образом получаю энергию непосредственно
от окружающей среды - деревьев, облаков, воды, снега и т. д. (это тема для
особой книги). Но вместе с тем эксперимент этот достаточно нагляден, так как
строительных материалов для жизнедеятельности организма такое скудное
питание доставляет вполне достаточно.

И тогда я понял - оказывается люди могут жить без еды. Я всегда знал, что "Я" - первично, а всё остальное зависит от "Я". Человек - вот источник жизни, а не её следствие. И он полностью может контролировать все процессы в себе и снаружи, если только научится этому. Мне всегда хотелось свободы - быть независимым от внешних обстоятельств, и от законов тела. Отправиться куда-нибудь путешествовать на долгое время и не забоиться о еде и других вещах. Знать что ты свободен идти куда хочешь и весь мир перед тобою.

К сожалению этой информации было недостаточно. А автор не уточнял что это за женщина и так далее. Но потом мне попала в руки книга Джасмухин "Духовный резонанс", а за ней и "Праническое Питание", которые просто зажгли меня. Я наконец получил информацию целиком. Я обдумывал ее... забывал ее и снова возвращался к ней. Так в 2004 году я пришел к решению создать сайт livingonlight.narod.ru чтобы сделать эту информацию достоянием многих. Т.к. на тот момент вообще в русском интернете не было даже упоминания об этом феномене и Джасмухин. Я узнал позже и о Зинаиде Баранове и других. Стал переводить первые статьи и выкладывать на сайт. Мне стали писать первые посетители сайта. Некоторые после виртуального общения становились бретарианцами. Писали и люди, которые уже перешли на такое питание.

Затем я натолкнулся на книгу поляка Йоахима Вердина "Жизнь без еды". На тот момент она была лишь на английском и в стадии разработки. Я прочел ее и стал переводить чтобы выложить на сайте. Йоахим согласился на это, а позже вообще сделал книгу бесплатной и для всех. Однако позже меня опередили и перевели быстрее. Книга меня поразила своей простотой и лаконичностью. К тому времени всё вроде бы поутихло, но вот показали по Т.В. в новостях первого канала 80-ти летнего Пралада Джани, и кажется всё всколыхнулось вновь и прокатилась волна СМИ. После долгой работы над сайтом, удалось привлечь к нему внимание более менее постоянной аудитории... в гостевой книге стали просить создать форум, за 2-3 месяца за это проголосовало более сотни человек, так постепенно вокруг меня сформировался круг людей, которые так или иначе связаны с идеей жизни без еды и духовного развития. И я по прежнему собираю материалы из разных уголков мира, которые относятся к данному феномену. И всё больше убеждаюсь в том, что сила человека безгранична.

Мне интересно было бы увидеть общество будущего - где каждый просветлен, совершенен и ни в чём не нуждается. Общество, в котором труд стал привелегией или развлечением, а не обязанностью. Где люди живут столько сколько захотят, не болея, не старея, и не умирая, счастливо, в гармонии и мире.
02.10.2010 13:52
Цитировать это сообщение
bretary Не на форуме

На тонком плане такое общество уже давно существует, остается только подождать, пока этот мир спроецируется на плотном плане. А это всё зависит от нас с вами и само преображение пространства это и подразумевает. Я уверен, что очень скоро такое общество будет создано, и возможно даже как поселение. Слово возможно сюда даже не вписывается. Ведь мы уже являемся этим обществом, только находится каждый из нас в разных уголках Земли. Heart

Мы вселенная, во вселенной есть все что нужно, она изобильна, тогда все что есть во вселенной, давно уже находится рядом с нами. Но основная масса людей не видит этого из за собственной закрытости.
02.10.2010 14:37
Цитировать это сообщение
Миротворец Не на форуме

Идея создания экологического поселения, где все взаимоотношения между людьми строятся на Безусловной Любви, родилась в Сердце осенью 2009 года. В те моменты я пребывал в состоянии Большой Любви ко всему окружающему и было желание излучать её в пространство и дарить всем людям! Позже был создан сайт для нашей Общины "Единство" - http://obshina.ucoz.ru
За 2010 год много всего произошло, но теперь я имею возможность жить в своем доме на лоне Природы, дышать свежим воздухом и пить действительно чистую воду! Только спустя некоторое время, после переезда, я понял, какая же она вкусная - чистая родниковая вода! Smile

А о праническом питании я узнал недавно, когда ко мне в руки попала книга Джасмухин - Пища Богов. И сейчас я двигаюсь к естественному способу питания и более свободному образу Жизни.
Убеждаюсь, что на начальном этапе просто необходима поддержка единомышленников - людей, находящихся "на одной волне", понимающих и искренне любящих. Это является еще одной из причин создания Общины - независимого сообщества людей, объединенных Единой целью, отношения между которыми будут теплыми и бескорыстными...
26.12.2010 17:26
Цитировать это сообщение
bretary Не на форуме

(26.12.2010 17:26)Миротворец пишет: Убеждаюсь, что на начальном этапе просто необходима поддержка единомышленников - людей, находящихся "на одной волне", понимающих и искренне любящих. Это является еще одной из причин создания Общины - независимого сообщества людей, объединенных Единой целью, отношения между которыми будут теплыми и бескорыстными...

Мы с тобой на одной волне дружище! Рад знакомству Heart Smile

26.12.2010 18:00
Цитировать это сообщение
странник Отсутствует

Здравствуйте.
О том,что есть такие люди мне пришлось столкнуться тогда,когда я была поставлена в такие условия,4 месяца обратно перестала употреблять пищу,пила пару соков в основном овощные,через пару недель перешла на содовую и сахар и неделю на обыкновенную воду.
До этого занималась духовными практиками в течении 5 лет пришлось стать вегетарианцем,тело диктовало свои условия,с боем я сдавала ему свои позиции,а когда пришлось отказаться и от того что осталось,стало не по себе,прочитав об анурексии то,что нашла в инте и не найдя ни одной причины,которая бы подошла,случайно или нет,нашла форум и ссылки о таких людях.Но и это не очень прибавило уверенности в происходящем со мной,только вера и какая-то внутренняя сила поддерживают.Окружение рисует фильмы ужасов,домашние не лезут,только друг у друга интересуются-она воду пьёт и на том успокаиваются,только предупредили,если еще упадет вес,то забъют тревогу.Я не причисляю себя к таким людям,но очень надеюсь,что не ошиблась.
29.12.2010 18:23
Цитировать это сообщение
bretary Не на форуме

Ты не ошиблась, внутренний голос ведет тебя, и очень хорошо что ты слушаешь именно его. На этом форуме есть люди которые дадут тебе информационную и духовную поддержку, ты на верном пути. Smile

29.12.2010 18:40
Цитировать это сообщение
странник Отсутствует

(29.12.2010 18:40)bretary пишет: Ты не ошиблась, внутренний голос ведет тебя, и очень хорошо что ты слушаешь именно его. На этом форуме есть люди которые дадут тебе информационную и духовную поддержку, ты на верном пути. Smile
Огромное спасибо,я стольно металась в поисках малюсенькой поддержки.
Одно что смущает - это вес,скажем,смотреть на себя не очень приятно.
29.12.2010 18:54
Цитировать это сообщение
bretary Не на форуме

Ну если вес стабилен, то нормально это, ты будешь выглядеть именно так, как нужно тебе в своем превосходстве, захочешь быть поплотнее твоё Со-знание сотворит такое незначительное чудо Smile Если же продолжаешь терять в весе и тебя это беспокоит, то думаю тебе нужно перекусить чего нить, вес быстро наберется, и потом уверенно уже отказаться от еды, то есть будешь жить так как тебе хочется.
P.S. Как наберешь нужный для себя вес, так можешь сразу с уверенностью прекратить с этой пагубной привычкой ) Теперь то ты знаешь что можешь жить без еды, что еда тебе не обязательна для жизни.
Ты знаешь что во всем, всегда, важную роль играет сила воли, Вера, Надежда, и открытое сердце и энергия абсолютной Любви сама подхватит тебя и понесет по просторам Вселенной.

29.12.2010 21:16
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

[-]
Быстрый ответ

Код подтверждения
Вы можете оставить здесь своё сообщение без регистрации. Просто введите цифры с картинки в соответствующее поле. Ваше сообщение появится после проверки.
Код подтверждения
(чувствительно к регистру)
Введите код, состоящий из символов на картинке

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)