Создать ответ 
Осознание
Автор Сообщение
странник Отсутствует

RE: Осознание
GURU,можно ли считать,что эталонное состояние это внутреннее сознание или какая то его часть? Те опыты которые ты проводишь над собой,проверяешь на Э.С. и всегда следуешь полученным результатам?
12.07.2011 15:35
Цитировать это сообщение
GURU Не на форуме

странник пишет: [Изображение: che3.gif]
Можно ли считать, что эталонное состояние это внутреннее сознание или какая-то его часть?
[Изображение: che3.gif]
Те опыты которые ты проводишь над собой - проверяешь на Э.С. и ли всегда следуешь полученным результатам?
Мне словосочетание не понятно – «внутреннее сознание», наверно точнее будет всё же подсознание с повышенной интуицией. Но, это не то и не часть его… Это просто шаблон в уме, один из бесконечных, его выгодность лишь в том, что в этот момент подсознание и сознание (а кто-то назовёт ум и душа) – прибывают на одной волне, то есть оба хотят одного и того же и нет никаких противоречий, комфорт и там и там, происходит то событие когда и Эго это нужно и вашему существу… В таких ситуациях мы гармоничны и наши вибрации высоки, потоки «в позвоночнике» расширяются и пропускают в несколько раз больше энергии. Вот этот шаблон и берётся. Ведь обычно как у людей происходит, ну например кто-то начитавшись форумов или книг – заражается идеей, и Эго почесав ручёнки начинает действовать… например стремится стать праноедом или фруктоедом. Через некоторое время происходит сход с этого «пути» и человек печалится или критикует метод/систему … А дело было лишь в том, что это не его, всё его подогретое желание было лишь программой вложенной в ум, а ум пропустил её в себя так как было сыграно на комплексах… то есть Эго увидело выгоду. И вот если такие однобокие желания воспроизводить в эталонном состоянии – то состояние должно портится…
. Что касается меня, то я таким подходом не пользуюсь для определения чего-то связанного с желанием, выбором (опыты сами не проверяются – проверяется цель к чему он должен вести). Я уже много лет живу в состоянии где любое моё действие – правильно для меня. Желаний у меня нет уже каких-то определённых, реальность только строится на основе подсознательных комплексах, а с этим сознание не противоречит, так как знает – реализовав комплекс/желание из подсознания – ты его обнуляешь. Сознание позволяет всему что приходит в жизнь – случаться. Раньше я действовал иначе – я просто программировал все события в жизни, и жизнь шла управляема, и как бы не было причин чего-то там проверять, даже если желание было ложным, эгоистичным – я всё равно это брал, и шёл дальше…
. Но, я вспомнил об этом состоянии когда описывалось нужное выгодное состояние – то, есть этот шаблон можно использовать не для примерок на истинность своих желаний, а просто находится постоянно в таком приподнятом состоянии, в эталонном – тогда вы автоматически черпаете достаточное количество энергии и вибрации тела повышаются. Эталонное состояние просто не перегружает психику, дуступное всем если постараться и в нём можно находится практически постоянно - в неком довольном пофигизме плыть... Другие состояния – реально грузят, хоть и более выгодны – октава, безусловная любовь…
12.07.2011 20:45
Цитировать это сообщение
странник Отсутствует

Есть в ИЙ. такое понятие, как зеркало души,мне не особо понятно как сверять свои свои действия с этим зеркалом,поэтому у меня возник вопрос об Э.С.
Подсознание это же мусоросборник и если Э.С. связано с ним(подсознанием),то получается что мы удовлетворяем эго? Объясни мне,а то я запуталась.
12.07.2011 21:23
Цитировать это сообщение
GURU Не на форуме

странник пишет:[Изображение: che3.gif]
Подсознание это же мусоросборник и если Э.С. связано с ним (подсознанием), то получается что мы удовлетворяем эго? Объясни мне, а то я запуталась.
Мы всегда удовлетворяем только Эго. Вся наша жизнь состоит лишь в поиске удовольствий, сначала животных, потом всё более красивых, духовных и т.п. Проблема в другом, за частую мы гонимся за идеями которые нас не касаются, и тратим жизнь на идеи как построить светлое будущее для всего человечества или как купить джип как у соседа… то есть, существуют просто тупые шаблончики поведения которые заливаются в наши головы, а есть именно желания нашего Эго – если мы берёмся за желания социума (программки подцепленные из-за контакта с общим бессознательным, Эгрегорами) то просто тратим жизнь в погоне за не нужным и не приносящим пользы для нашей личности или просто теряем жизнь, а если мы удовлетворяем желания своего Эго, то мы имеем ОПЫТ и не возвращаемся к нему… то есть отцепляемся от груза и двигаемся дальше. Не так уж в нас много желаний, обычно они сформировались в детстве, корни желаний… а так по жизни мы бегаем по кругу за иллюзиями привнесёнными в наше подсознание…
Да, есть стадия когда осознающее себя сознание отделяется от комплекта лживых личностей именуемые - Эго, но это дело не меняет – желание Эго всё равно стремятся удовлетвориться, просто теперь видно что это комплексы, и на этой стадии желания быстро реализуются, наверное потому что уже не мешает сознание… Когда видишь жизнь как некую схему, люди, события, связи, то эго уже не проблема со своими там интересами, ты его понимаешь и принимаешь, со всеми его недостатками… Победа над Эго, обнуление его интересов происходит на стадии именуемой в народе – Самадхи. Исчезает активность «приобретенного Эго» - основной нашей проблемы (если не считать Эгрегорный слой который хуже Эго). Но, всё равно остаётся «первичное Эго», которое требует эволюции, то есть снова получения некоего опыта который что-то удовлетворяет внутри ради очень непонятных целей…
12.07.2011 23:12
Цитировать это сообщение
странник Отсутствует

Спасибо.
13.07.2011 15:40
Цитировать это сообщение
Smerch Не на форуме

Во, хорошая тема. Только к этому добавилось еще и желание убежать от этого состояния, переждать когда оно пройдет. Кроет волнами, то жопа полная, то все супер.

По эталонному состоянию скажу другое: бывает сижу смотрю вдаль дороги, минут пять, вдруг бац и восприятие меняется, вижу объем, много предметов сразу. Становиться более интересно смотреть на все это. Потом когда иду осознаю себя, пространство вокруг себя более четко, более детально. В обычном состоянии просто смотрю, все обычное, мимолетом посмотрел на дорогу и все.
Хех пишу это и думаю, а не псих ли я?))
03.08.2011 14:16
Цитировать это сообщение
LivingOnLight Не на форуме

Это нормально, у меня такое тоже бывает. Я имею в виду изменение восприятия и ощущение пространства. Восприятие (в том числе зрительное) так же может меняться во время длительной концентрации (например во время медиации) на каком-то объекте.
03.08.2011 15:51
Цитировать это сообщение
Smerch Не на форуме

Отлично! А ты пробовал как то продлить это состояние? Запускать по желанию? Нашел ли механизм, отвечающий за это? Мне кажется важным найти такой механизм и научиться им управлять.
03.08.2011 16:00
Цитировать это сообщение
HumanEnergy Не на форуме

(03.08.2011 16:00)Smerch пишет: Отлично! А ты пробовал как то продлить это состояние? Запускать по желанию? Нашел ли механизм, отвечающий за это? Мне кажется важным найти такой механизм и научиться им управлять.

для того что-бы войти в состояние осознанности требуется, успокоить свои эмоции и открыться миру, мир открывается в ответ. Что бы жить в этом состоянии надо найти внутреннее равновесие и держать голову (читай компьютер, который обсчитывает реальность или корабль который бороздит просторы океана сознания) в чистоте, дабы не причинять боли окружающим и самому себе. Это во сне вы можете делать все, что угодно - в реальности, любая мысль спешит материализоваться и вызывает цепь взаимодействий за которые будете отвечать вы. Поэтому научитесь воспринимать каждое дерево - индивидуальностью, общность - иллюзия. Все живое связано: корнями, стволами, кровью, но каждый сам по себе со своей програмой и своими уроками. У каждой единицы сознания, будь то травинка или человек, свое неповторимое мироощущение. Восприятие двух соседних деревьев в лесу, отличается ровно настолько насколько отличаетесь вы от ваших соседей. Перетекание энергии сознания из одной формы восприятия в другую и есть жизнь. Механизм запуска прост до безобразия - приведите собственное сознание в состояние готовности встречи своего отражения.
06.08.2011 00:44
Цитировать это сообщение
LivingOnLight Не на форуме

(03.08.2011 16:00)Smerch пишет: Отлично! А ты пробовал как то продлить это состояние? Запускать по желанию? Нашел ли механизм, отвечающий за это? Мне кажется важным найти такой механизм и научиться им управлять.

Для этого надо остановить внутренний диалог и смотреть на объект. Вскоре остальные объекты начинают расплываться и уходить куда то вдаль, в то время как объект может приближаться. Если смотреть не моргая то объекты начнут менять цвета. В общем случае это остановка внутреннего диалога.
06.08.2011 15:16
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

[-]
Быстрый ответ

Код подтверждения
Вы можете оставить здесь своё сообщение без регистрации. Просто введите цифры с картинки в соответствующее поле. Ваше сообщение появится после проверки.
Код подтверждения
(чувствительно к регистру)
Введите код, состоящий из символов на картинке

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)