Создать ответ 
21-дневный процесс. (дневник процесса)
Автор Сообщение
Adam-Kadmon Не на форуме

RE: 21-дневный процесс. (дневник процесса)
Я вот тоже думаю повторить, только чтобы уже не боятся - "ой, а что это со мной вдруг такое не то".

"Ты умненький человечек, маленький повелитель вселенной, но смертные слабы и непостоянны. Когда говорит их желудок, они забывают о разуме, когда говорит их разум, они забывают о сердце, а когда говорит их сердце, они забывают обо всём."
к/ф. Багдадский вор
13.07.2011 22:33
Цитировать это сообщение
LivingOnLight Не на форуме

GURU, зачем Вы в первые дни глаза то заклеили? Ведь первые дни до того, как не отпустит после криза - самые тяжелые: мало того, что тело просто на взводе от вкусовой депривации, и от любой мысли о еде можно сойти с ума, так еще и вместо того, чтобы облегчить себе вход в голодание - Вы наоборот сенсорный (визуальный) голод добавили ко всему. Т.е. еды нет, и в то же время и отвлечься то никак нельзя от этого - глаза заклеены.

Мне кажется разумнее было бы ставить парапсихологические опыты по открытию третьего глаза уже где то на 2-3 неделю, когда становится легко и очищаются каналы и само тело и дух настраиваются сами собой на тонкие вибрации. (Адам-Кадмон например писал, что под конец длительного голодания у него появились способности. Ну и почти каждый голодавший знает по себе, что такое когда обновляешься духовно и физически, ощущаешь всё по-новому.) А не в первые дни, сразу после бросания еды, когда и так тяжело, да еще бывает перестройка, вывод токсинов и ацидотический криз назревает. Хотя конечно... у всех свои ньюансы. Но даже если тело чистое, веганское, я к тому что духовные особенности разные как правило уже в процессе голодания появляются, а не в начале.
15.07.2011 22:14
Цитировать это сообщение
Energy Не на форуме

Ну не скажите.. У меня например, именно первые 7-10 дней идут на ура! А потом начинается глубинная чистка. Именно в первую неделю и попробую жить голодом и с повязкой на глазах, тут главное, чтобы быть свободным от обязанностей ходить на работу. Мне понравилась такая идея. Rolleyes
15.07.2011 23:44
Цитировать это сообщение

Energy, ну видимо это у всех по разному. У меня например наоборот первые дни - самые тяжелые, а дальше легко становится.
18.07.2011 12:19
Цитировать это сообщение
Adam-Kadmon Не на форуме

Я в первый день поехал в магазин, купил себе благовоний разных, книжки почитать. На второй навёл в квартире порядок, бельё перестирал. Только на третий день стало не совсем хорошо, температура поднялась...

"Ты умненький человечек, маленький повелитель вселенной, но смертные слабы и непостоянны. Когда говорит их желудок, они забывают о разуме, когда говорит их разум, они забывают о сердце, а когда говорит их сердце, они забывают обо всём."
к/ф. Багдадский вор
18.07.2011 15:46
Цитировать это сообщение

В первые дни идёт перестройка тела, ломка от отсутствия еды, а дальше запускается процесс очищения и как правило на 3-5 день голодания уже есть абсолютно не хочется, во всём теле появляется лёгкость и энергия, ум проясняется. Конечно еще всё зависит от чистоты организма, поэтому процесс очищения может быть неприятным, особенно если много камней и шлаков накопилось, могут всплыть и проработаться старые болячки. Но с каждым последующим голоданием это всё проходит всё легче и приятнее.
21.07.2011 05:48
Цитировать это сообщение
GURU Не на форуме

LivingOnLight пишет:GURU, зачем Вы в первые дни глаза то заклеили? Ведь первые дни до того, как не отпустит после криза - самые тяжелые: мало того, что тело просто на взводе от вкусовой депривации, и от любой мысли о еде можно сойти с ума, так ещё и вместо того, чтобы облегчить себе вход в голодание - Вы наоборот сенсорный (визуальный) голод добавили ко всему. Т.е. еды нет, и в то же время и отвлечься то никак нельзя от этого - глаза заклеены.
Ну, я объяснял что хотел включить «третий глаз» который мог бы ускорить процесс перехода, так как если он работает, значит организм перешёл на более высшие вибрации. Только сейчас понял почему он не включился… так как была нехватка энергии из-за голода, а её можно в голоде иметь только при половом воздержании за долго до входа в голод. Теперь у меня созрели более коварные планы при сухом голоде… «чтоб меня чуток похоронили», находится в середине экранов которые «сносят крышу», или лежать в пирамиде… в общем жду осени. И если смогу не потерять намерение и желание что-то практиковать, то возможно снова заклею глаза.
А мыслей о пище у меня не возникло не разу и ничего такого не было, организм скоро понял в чём дело и перешёл в ждущий режим. Я запретил уму думать хоть что либо о еде/питье, половое, и эгоистически мечтать – и он это выполнял (он у меня послушный). Единственное что захотелось в конце – это упасть в холодный бассейн, теперь у меня есть бассейн – дам это телу…
И я не хочу отвлекаться от голода внешними делами, только готов на внутреннюю работу, но в этот раз намерение испарилось и я ничего не смог полезного делать с собой. Теперь многое учтено и думаю ввод новых идей сделает голод более психическим событием…
01.08.2011 02:28
Цитировать это сообщение
Aasta Не на форуме

Надо найти другие источники добывания энергии, кроме пищи, и тогда голодание будет легко переноситься. Кто знает как добывать энергию? Говорят на солнце смотреть, а здесь я читаю, что вообще надо надеть повязку на глаза. Какие ещё варианты?
12.05.2012 01:05
Цитировать это сообщение
ratalima Не на форуме

(12.07.2011 02:19)GURU пишет:
Почитал тут посты, мысли о 21-тидневном переходе по Джасмухин, и решил тут виложить свой дневничёк как я так поголодал безпланово. Думаю в моих записях есть польза, так как там есть и хороший и плохой опыт (* описание шло как сыроеда сыроедам, по этому речи мои с уклоном на сыроедение).

Как-то в детстве очередной раз я попал на хирургический стол, после которого я был прикован к кровати дней на десять. И мне завязали глаза на неделю, то есть я был в полной тьме, заклеили на совесть – ни одного лучика… Лежал я, слушал анекдоты, скучал… И на 5-ые сутки я вдруг понял, что вижу с закрытыми глазами и через повязку! Это конечно было другое зрение. Другое качество… всё состояло из света, не было таким объёмным, было меньше цветов, но все границы были видны и общий фон был в тусклом свете. Помню, я матери говорю что вижу через повязку, а она мол «это как?», и я видя её лицо, говорю «сейчас дотронусь твоего кончика носа» и точно прикоснулся к нему. В последний день перед снятием повязки, мне разрешили уже вставать – и я сам с заклеенными глазами вышел из палаты и пошёл в туалет видя всё. Зашёл в туалет, видел умывальники и зеркала на стенах. А когда мне открыли глаза, я сходил в туалет – всё было так как я видел, но зеркал на стенах не было, были лишь пятна на стенах указывающие на то, что они когда-то тут висели (видел их фантомы…).
Получается, что можно видеть не только глазами, но и мозгом, или Духом??? Кто из вас знает более подробную информацию об этом? Кто знает как тренировать Дух и видеть Духом, а не глазами? Расскажите об этом.
17.10.2012 22:20
Цитировать это сообщение
GURU Не на форуме

Aasta пишет:Надо найти другие источники добывания энергии, кроме пищи, и тогда голодание будет легко переноситься. Кто знает как добывать энергию? Говорят на солнце смотреть, а здесь я читаю, что вообще надо надеть повязку на глаза. Какие ещё варианты?
Не надо путать, глаза были закрыты чтобы активировать Аджну по полной, а смотрение на Солнце по правилам солнцеедения – да даёт энергии, но то что вы имеете ввиду – то тут надо уже быть солнцеедом с некоторым стажем, для того чтобы хоть пол часа уже разрешалось смотреть на восход, тогда только о какой-то реальной подпитке можно говорить. А так источники можно придумать, только вот при сухом голоде падает на ноль мотивация и тебе всё равно…
Источником питания может быть – физические занятия чтобы вырабатывалась молочная кислота в мышцах, а так же насильно гонять долго восходящий и нисходящий потоки.
ratalima пишет: Получается, что можно видеть не только глазами, но и мозгом, или Духом? Кто из вас знает более подробную информацию? Кто знает как тренировать и видеть не глазами?
Это принято называть «третий глаз», ясновидение в настоящем времени, активная Аджна, она же и шишковидная железа – которая активна становится от солнцесмотрения и на бретарианстве/неедении. Вот вообщем-то и метод Smile Сложность только в том, что у взрослых с ясновидением проблемы, так как мозг то настроен на получение более понятной информации через глаза. Это просто у детей и тех кто ослеп. Есть конечно насильственные техники граничащие с Самадхи и эндогенным дыханием – но это не для всех… Так что занятия саморазвитием и солнцесмотрение – дадут активацию этой возможности, но как ясновидения – она вряд ли проявится потом. Если специально потом не тренироваться видеть без глаз.
18.10.2012 00:00
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

[-]
Быстрый ответ

Код подтверждения
Вы можете оставить здесь своё сообщение без регистрации. Просто введите цифры с картинки в соответствующее поле. Ваше сообщение появится после проверки.
Код подтверждения
(чувствительно к регистру)
Введите код, состоящий из символов на картинке