Создать ответ 
21-дневный процесс. (дневник процесса)
Автор Сообщение
GURU Не на форуме

21-дневный процесс. (дневник процесса)
Почитал тут посты, мысли о 21-тидневном переходе по Джасмухин, и решил тут виложить свой дневничёк как я так поголодал безпланово. Думаю в моих записях есть польза, так как там есть и хороший и плохой опыт (* описание шло как сыроеда сыроедам, по этому речи мои с уклоном на сыроедение).

Лично я немного отрицательно отношусь к голоду, так как люди часто не к месту его используют. Многие сыроеды махнув рукой на червей в организме и одноклеточных начинают голодать и получают проблемы. Кто-то уже здоровый продолжает ставить рекорды по выносливости в голоде – чем сокращает себе жизнь. Кто-то вообще, будучи блюдоманом, употребляющим всякую гадость пытается голодать неделями… Реальный голод, длинный и особенно сухой – это износ организма, и это чувствуется в процессе.
Самый правильный подход в голодании, так сказать выгодный и безопасный проходит по схеме: человек переходит на видовое питание, параллельно травит своих паразитов и проделывает хотя бы основные чистки от шлаков – только после этого можно пускаться в голод больше трёх дней. Когда организм чист – можно сразу начинать и с сухого голода. Длительные голодания должны быть единичные и преследовать чёткую цель – типа проверка чистоты организма (голод должен даться легко и даст только пользу – зачистит то, что ещё оставалось), переход на пранаедение (на жидкое питание или на фруктоедение – если вы были моно-сыроедом, избавления от какой-то привычки если вы от неё не могли отцепится – например чай), попытка избавиться от заболевания от которого вы не избавились чистками и видовым питанием. Это реальные причины и результат должен быть достигнут за 1-2 захода в длительный голод – это отличает от частых долгих голодовок ради непонятных причин которые были почерпнуты в книгах.
Длительный голод не должен проводится на грязное тело, вы не должны при голоде испытывать интоксикацию, терпеть её проявления. Сейчас мирное время спешить тут не надо, лучше за здоровье браться с самого начала, с корней, а голод должен быть проверкой на то как вы с этим справились. 36-ти часовой голод раз в неделю – пожалуйста, но только если вы питаетесь сырой едой – иначе это «три шага вперёд и два назад». Чистенький здоровый сыроед – коим и должен быть человек, и каждый может из себя такого сделать за 2-5 лет (в зависимости от возраста и стараний) – в принципе не имеет веских причин голодать, лучше делать 1-2 трёхдневки питания на соках (например первый день сок одного фрукта, второй день другой фрукт, или пить все три дня только сок одного фрукта если хорошо идёт). Нет, конечно можно голодать чистым сыроедам стабильно, 36-часов еженедельно и 3-ое суток раз в месяц, но без воды – или пить соки или сухой голод, вода – тяжёлый продукт для здорового организма. Короткие сухие голодовки или посты на соках, а длительные – это редкие случаи когда поставлена чёткая цель, а значит не должно быть стабильности. Надо беречь себя, не изнашивать понапрасну системы, прожить то надо 150 лет.

Как-то в детстве очередной раз я попал на хирургический стол, после которого я был прикован к кровати дней на десять. И мне завязали глаза на неделю, то есть я был в полной тьме, заклеили на совесть – ни одного лучика… Лежал я, слушал анекдоты, скучал… И на 5-ые сутки я вдруг понял, что вижу с закрытыми глазами и через повязку! Это конечно было другое зрение. Другое качество… всё состояло из света, не было таким объёмным, было меньше цветов, но все границы были видны и общий фон был в тусклом свете. Помню, я матери говорю что вижу через повязку, а она мол «это как?», и я видя её лицо, говорю «сейчас дотронусь твоего кончика носа» и точно прикоснулся к нему. В последний день перед снятием повязки, мне разрешили уже вставать – и я сам с заклеенными глазами вышел из палаты и пошёл в туалет видя всё. Зашёл в туалет, видел умывальники и зеркала на стенах. А когда мне открыли глаза, я сходил в туалет – всё было так как я видел, но зеркал на стенах не было, были лишь пятна на стенах указывающие на то, что они когда-то тут висели (видел их фантомы…).
После этой истории уместно вспомнить, что советуется при чистке печени – выключить свет, никаких звуков… Быть в некоторой информационной изоляции когда идёт серьёзная чистка, то есть нервная система не должна возбуждаться, не мешать процессу. Всё должно сосредоточится на происходящем внутри… Далее можно вспомнить «временное захоронение», когда человек остаётся в темноте на всю ночь наедине собой – и происходят изменения в психике.
Сведя это всё – я придумал подход с повязкой на глазах и затычками в ушах при голоде. Информационно-пищевой сухой голод. Я бы его рекомендовал тем кто практикует ещё параллельно йогу, парапсихологию. Три дня без информации и пищи. В идеале конечно при голоде таком надо пытаться включить третий глаз – начать видеть через повязку, для этого надо стимулировать шишковидную железу, концентрироваться в третий глаз и подобное… Но, в любом случае так голод проходит немного эффективнее, можно сказать экономится день. Конечно надо не только глаза заклеить и в уши вату вставить, надо ещё дать обед безмолвия, то есть быть закрытым в комнате на трое суток.
12.07.2011 02:19
Цитировать это сообщение
GURU Не на форуме

RE: 21-дневный процесс. (дневник процесса)
ДО ЭТОГО
Проделал вечером чистку печени соком квашеной капусты – получилось что кишечник почистил перед голодом (слабительный эффект даёт этот сок). В час ночи съел пол кг., яблок и напился воды (это было обязательным что б восполнить воду в организме от солёного сока капусты). Ночь я за голод не считал естестественно.
После недавнего перехода от моно-сыроедения на фруктоедение – я потерял 2 кг., по этому в голод в ходил с некоторой нехваткой веса. Вес мой 65 кг на данный момент.
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
В 8:00 начал сухой голод. К непринятию пищи и добавил непринятие информации. Для этого заклеил себе глаза, в уши вложил вату, и решил закрыться в комнате и не произносить ни слова. В таком состоянии я хотел пробыть трое суток, затем остаться только на сухом голоде (снять повязку, открыть уши, начать говорить) или прервать и голод если он будет с интоксикацией. Закрыванием от поступления информации в мозг – я хотел добиться двух вещей; первая – это попытка заставить шишковидную железу работать активнее, когда ум скучает и не поступает никаой информации – он начинает искать альтернативу, например включает астральное зрение. А шишковидная железа играет особую роль в йоге, парапсихологии и для меня на сегодня важно – в праноедении, чем она активнее, тем употребление праны вероятнее, а мне питание праной не повредили бы при голоде… вторая причина – это вызвать контраст, разделить первую самую возможно сложную неделю на ДО и ПОСЛЕ. То есть, сначала идут 3,5 дней в повязке и они самые мучительные и скучные, но эти дни это ещё не настоящий голод, а скорее пост, и получается за эти три дня повязка надоедает и вы её снимает, и ум видя перемены понимает что так жить веселее, и можно так и продолжить голодать, ведь теперь мир интересней, есть что делать, и осталось лишь 3,5 дня…
Вечером пытался себя развлекать – двигал перед лицом руку пытался увидеть энергию через повязку – получалось плохо – так я хотел заставить больше включится в работу шишковидную железу. Пробовал медитации – но всё не нравилось, было ужасно не интересно, большую часть из всех попыток потратил на простую концентрацию на третьем глазе (пространство между бровей).
САМОЧУВСТВИЕ: Всё шло нормально, на удивление мочился достаточно – пол литра в сутки, хотя думал что организм будет экономично расходовать воду. К вечеру появилась слабость в теле и я уснул.
ДЕНЬ ВТОРОЙ

Проснулся с некоторой слабостью. Лежал долго, пытался дремать так как по-другому скоротать время будет сложно. Но, насиловать себя не стал лежанием – боялся что начнёт болеть голова …
К вечеру слегка затуманилась голова. Лежал, было скучно, тело стало слабое, появился намёк на лёгкую головную боль… «ПоТурбо-Суслив» по теме пранаедения – всё отпустило, стало нормально. Лёжа в кровати развлекал себя представлением о пране, как она в меня входит и питает. Впервые почувствовал, что значит не иметь намерения вообще, - не было никакого желания что-то делать по теме медитации. Единственное что было приемлемо – это лёжа гонять энергию по Сушумне (по позвоночнику). В этот день я задумался, а не поголодать ли мне подольше, интоксикации не было – это позволяло голодать и дальше.
Под ночь решил отклеить глаза и умыться. Когда уже было темно, отклеел весь пластир, закрыл глаза дополнительно ладонью пробрался в ванну. В темноте умылся, попытался дехтярным мылом смыть клей который остался на лице от пластыре, но это плохо помогало. И к тому же нюх так обострился, что запах мыло ударял в нос. После умиваний настроение улучшилось, вскоре в темноте на ощуп я заново заклеил глаза.
Совсем под ночь, в районе пупка стало что-то твёрдым в кишках и очень сильно пульсировало. При надавливании было больно в этом районе. Из-за этого стало дискомфортно лежать, перевернулся на живот – так стало намного легче, так незаметно и уснул.
САМОЧУВСТВИЕ: Этот день был посложнее, организм перестраивался, заподозрив неладное… была просто слабость и тяжёлые ощущения в организме. Но, всё было в пределе нормы. За эти двое суток – ни разу не захотел есть. Стал очень осторожным при вставании с постели в сидячее положение, и когда из сидячего в стоячее переходил – приходилось держаться за мебель и пережидать несколько секунд когда в голове всё нормализуется, исчезнет резкий наплывающий туман – ведь всё это усугубляется повязкой на глазах.
12.07.2011 02:20
Цитировать это сообщение
GURU Не на форуме

ДЕНЬ ТРЕТИЙ
Проснулся по будильнику, отключил его и зафиксировал своё хорошее самочувствие, но продолжил спать ещё часа три. Проснулся полностью в силах с хорошим настроением. Хотелось встать с постели и что-то творить, но я этого не сделал, так как с заклеенными глазами много чего не сделаешь. И самое главное, когда я проснулся – я чётко знал, что головной боли больше быть не может, сколько бы я не спал (это было так чётко – как внутренний голос сказал, типа «не бойся, голова у тебя не разболится ни при каких обстоятельствах!»). В этот день я это и проверил – много лежал, пытался спать – и голова была всегда свежей.
Пытался медитировать сидя на полу в полулотосе, но всё давалось с трудом и не имело по этому смысла. Пытался ходить по комнате касаясь одной рукой мебели что бы не потерять ориентир. В этот день я решил голодать дальше и после снятия повязки с глаз, так как самочувствие было хорошим. Решил пройти 21-тидневный голод/пост по Джасмухин с идеей перехода на пранаедение. Хоть я понимал что делаю всё неправильно как для перехода, но это было не важно – в любом случае поголодаю нормально, окончательно себя зачищу.
Вечером не мог уснуть долго, возможно из-за того что была энергия в теле не потраченная... Это мне не нравилось, так как при голоде главное не растерять преждевременно нервную силу, а она может теряться быстро при головной боли и при бессоннице. Если при открытых глазах бессонница не такая уж проблема и можно время скоротать по другому, то при заклеенных глазах – это проблема. Перепробовав всевозможные позы – я как-то уснул.
ДЕНЬ ЧЕТВЁРТЫЙ

Утром снял повязку, открыл уши, заговорил. Переход был интересным; свет казался более синим и нереальным, странная чёткость была, и тело немного шатало при ходьбе первое время. После того как снял повязку, я понял что этот опыт я больше не повторю – уж очень скучный он и от этого утомителен. Но, надеюсь он дал свой положительный эффект – ускорил процесс голода из-за того что ум не отвлекался на внешний мир. Посмотрел на себя в зеркало за три дня, язык был относительно чистым, но вот дёсна с внешней стороны были плотно покрыты налётом. Налёт стёр салфеткой и прополоскал рот водой с наклоном вниз чтоб ни одна капля не проникла в горло. Все эти три дня я держал рот закрытым, даже зевал через нос, во второй и третий день я старался вообще не шевелить языком что бы не выделялось слюны.
Самочувствие было нормальное – я бы сказал отличное как для голодающего, силы в теле были. Голод давался просто. Под вечер жутко начала болеть мышца одной ноги как при ревматизме – это меня скоро начало беспокоить (тратить нервную силу)… Организовал по этому ванну – сел в горячую воду, чтобы разогреть ноги, но лежал всем телом в тёплой воде что бы не наступило потение (потеря воды из организма). Помыл голову детским шампунем, боль в мышце прошла.
Ночью не мог уснуть, пришлось коротать несколько часов перед компьютером – стали чувствоваться наверное почки в сидячем положении, уснул утром в 7:00.

ДЕНЬ ПЯТЫЙ

Проснулся в обед, но пытался не выходить из сонного ленивого состояния, пытался коротать время в бессознательном состоянии. Полноценно проснулся в 15:30. Самочувствие было нормальное, была слабость уже чисто от потери веса, а не от интоксикации, но в общем всё хорошо. Лень было вставать и что-то делать, хотелось просто лежать в тёплой постели, но это скучно… День провёл то у компьютера, то в постели – плохо что не получается уснуть днём ещё…
Вечером принял тёплую ванну, лежал в воде пока не надоело – пусть хоть через кожу влага поступает. Под ночь ощутил сухость во рту – основной признак реальной обезвоженности. Снова бессоница... и уже реально скучно так проводить время...
ДЕНЬ ШЕСТОЙ

Проснулся после 10:00 в плохом настроении из-за малого количества сна… бессонница сделала свое дело – голова стала сдаваться, появились мысли, что это мой предел, что вес упал до критического уровня, что есть шанс что придётся переходить на воду с добавлением сока… Встал, вышел во двор, а там на удивление солнце ярко светит – посидел на свежем сыром воздухе, погрелся в лучах солнца, немного побил грушу (для битья) – стало хорошо. Решил поработать с мышцами, дать им тонус, что б они не съедались при голоде – показать организму что они работают и нужны, что утилизировать их не надо. Немножко поприседал, поработал с гантелей – напрягал руки и грудь, просто порастягивал все мышцы тела. Вскоре вернулось стабильное трезвое настроение и хорошее самочувствие. Сделав пару мелких дел – прилёг и как младенец уснул здоровым сном. Проснулся в 18:00, довольный что день этот прошёл быстрее чем обычно. Встал, тело конечно ослабло, но голова в мышлении чистая, самочувствие хорошее. Когда сидишь – вообще, всё прекрасно, только в районе почек чувствуется давление, такое ощущение что и не голодаешь, а когда начинаешь ходить – понимаешь что тело слабо из-за потери веса. И чего это я утром тёмные мысли думал, не пойму… За все дни – организм ни разу не потребовал есть, просто спокойно ждёт. Принимал долго тёплую ванну – веря что организм хоть как-то возьмёт воду… Затем позанимался с мышцами немного, погонял в них кровь.
Лёг спать, но естественно не мог уснуть, погонял энергию по позвоночнику, крутился больше часа, пробовал все позы, но не смог себя усыпить. Ум уже смакует идею, что осталось 30 часов когда уже можно будет принять воду с добавлением сока – обдумывает подготовку к процессу… Пришлось скоро встать и посидеть часок за компьютером.
12.07.2011 02:21
Цитировать это сообщение
GURU Не на форуме

ДЕНЬ СЕДЬМОЙ

Заснуть смог только после 10:00. Проснулся в обед и лежал в постели, ум стал лихорадочно перебирать сценарии как было бы хорошо установить бассейн во дворе как только уйдут морозы и купаться в холодной воде – ум хотел искупаться в ледяной воде. В общем, ум уже требовал влить в организм воду, но так как мысли о еде и воде – табу, он решил мечтать о прохладе и купании. Не хотелось тёплого купания, хотелось ощутить телом ледяную воду – я начал бредить представлениями как это прекрасно влезть в прохладную воду, поливать себя прохладой. Понял что мой ум не остановится – я встал, пошёл в ванну и окунул лицо в холодную воду и держал так пока воздуха хватило. Это помогло, я умылся, поплевался – всё стало хорошо, голова протрезвела, самочувствие хорошее, хоть и есть уже разбитость от обезвоживания.
Седьмой последний день голодания, могу сказать что до шестого дня голод давал мне только плюсы, а вот на шестой начали добавляться и минуса. То есть, полезное голодание закончилось на шестой день, где я при своём низком весе потерял 7 кг., и организм дал сигнал о критическом обезвоживании. Всё что идёт дальше – это и польза и одновременно идущее параллельно износ организма, то есть уже и вред себе наношу – я как-то по жизни научился слышать свой организм.
После обеда решил как-то потратить время, реально уже надоело проводить так время, без намерения и интереса к чему-то – взялся долго парить ноги и при этом смотрел видео-дневник голодающего, потом о грибках и еде. Затем стал споласкивать рот и отхаркивать с горла и неожиданно выплюнул плотную пробку из густой вязкости. Плоская гадость, чуть меньше 5 копеек, состоящая из густой слизи из которой организм уже забрал воду. Такое образовалось, из-за того что нет перемещения естественного слюны и слизь скапливалась в горле, а не проходила в желудок с пищей как это должно быть по жизни. Самочувствие хорошее, чувствую почки сидя, а стоя чувствую как будто кишки прилипли к спине. Утро было сегодня самым трудным психологическим, так как ум давил серьёзно на то, чтоб дать организму хоть глоток холодной воды. Стало трудно говорить, голос изменился, стал плохо разборчивым. Часто пульсирует район возле пупка. Остались последний 12 часов.
ПОТЕРЯ ВЕСА:
После 3 суток сухого голода – 61,5 кг (из которых 1,5 литра мочи)
После 3,5 суток сухого голода – 60 кг (из которых 400 мл. мочи)
После 5,5 суток сухого голода – 58,5 кг (из которых 1 литр мочи)
После 6 суток сухого голода – 57 кг (из которых 300 мл. мочи)
После 6,5 суток сухого голода – 57 кг (из которых 400 мл. мочи)
После 7 суток сухого голода – 57 кг (из которых 300 мл. мочи)

* Интересны последние сутки, где из меня вышло 700 мочи, а весы этого не показали...
12.07.2011 02:23
Цитировать это сообщение
GURU Не на форуме

ДЕНЬ ВОСЬМОЙ

Всю ночь не спал, то сидел за компьютером, то лежал под одеялом мечтая, ум уже вёл себя спокойно. Ближе к 9:00 сделал себе сок из апельсина и развёл его водой на ¾. Попил – оказалось не вкусно. Пришлось вскоре разводить так же магазинный сок ненатуральный. Через час сделал сок из яблок развёл его водой так же (25% сока и 75% воды). В 12:00 выпив достаточно воды с добавлением сока – я лёг спать. Заснул очень глубоко на 8 часов, проснулся с полной слабостью в ногах и руках, такое ощущение что мышцы не работали с неделю. Очень с большим трудом я встал, походил, попил и скоро пришёл в нормальной состояние. Пил много, но организм всё спускал уже в туалет в отличии от утра. Состояние было хорошее, всю ночь просидел за компьютером и так, и не устал.
ДЕНЬ 9 - 14

Настроение стало хорошим, мыслительный процесс полностью восстановился, силы все вернулись как до голода. В 9 день - лежал и как-то не ненароком сосредоточился на Муладхаре, и появился сразу жар и главное сильно распирание в этой области что является подтверждением реальности происходящего, а не на уровни воображения, потом вторая чакра ещё сильнее, третья чуть слабее, четвёртая нормально, но а дальше пришлось тянуть энергию своей волей, но там уже не было распирания - в общем, Кундалини стала активнее. На 10 день сделал себе часовую горячую ванну, запасся соком и прохладной водой для питья, и час сидел в ванной - потел, позволил воде выходить через кожу, пусть шлаки выходят и через неё, при этом много пил. 11 день – самочувствие тела как и до голода. Поесть твёрдую пищу, чем-то похрустеть во рту не возникает, даже когда держишь в руках спелые киви, апельсины. Только с сегодняшнего дня уже хочется в воде более выраженного и насыщенного вкуса, а то приелась вода с слабым вкусом типа фрукт. Помогает только свежевыжатый яблочный сок (разведенный на 75% водой), но его много не сделаешь – очень много пью, понемногу но часто.
Единственная проблема осталась – это вставание после сна, встаёшь как зомби – тело и ум очень плавно включаются, а приходится вставать не один раз в туалет…
ПОДЪЁМ и ПОТЕРЯ ВЕСА:
При употреблении воды в котором 25% не натурального сока (иногда натурального).
Все эти цифры не о чём не говорят, так взвешивание проводилось когда в кишках было много воды, каждый раз разное количество.
За 1-ые сутки - 59,5 кг.
За 2-ые сутки - 62 кг.
За 3-ые сутки - 60,5 кг. (без воды во мне)
За 5,5-ые сутки - 62.5 кг.
За 7-ые сутки - 61,7 кг. (без воды во мне)
Цитировать это сообщение
GURU Не на форуме

ДЕНЬ 15 - 21

Утром принимал долго ванну чтоб потеть и всё время пил воду с добавлением сока. Сегодня первый день когда можно пить воду в которой будет уже 40% сока. Сделал натуральный себе сок из киви и апельсинов, потом из яблок. В общем, пил теперь воду намного вкуснее чем предыдущую неделю. Решил в эту неделю взвешиваться только когда перед взвешиванием много часов не пил воду. Так же решил считать сколько за сутки выпиваю сока (натурального и не натурального) и воды. Так как прошлую неделю я пил слишком много литров – решил сокращать питьё до нормального. Часто развожу воду не 40% сока, а 30%, ну если сок кажется слишком насыщенным или когда натуральный получается слишком густой. Настроение и самочувствие хорошее. Сегодня активизировался вирус герпеса неожиданно. Появилось уже настроение медитировать.
Далее пошли дни похожие один на другой.
17 день – понял свою ошибку с разведением сока, всё же в воде должно быть 40% сока, а не 30, а то это промывание кишечника и так вес будет стоять на месте или немного даже снижаться, по этому стал следить за этим, увеличил питьё сока и больше свежевыжатого.
18 день – зубы хотят уже чего-то погрызть, и не фрукты, так как фруктовый сок уже приелся своей сладостью (сегодня даже появись трещинки в уголках рта наверное от фруктовой сладости), хочется что-то типа капусты, там и пресность и именно грызть можно…
Прошло 21 суток. Утром решил сделать клизму с добавлением глицерина, по двум причинам – говорят, что клизма после такого голода может выводить «мазута» из кишечника, и за одно хотелось проверить как действует глицерин – который стимулирует перистальтику при этом процессе. Поставил – всё банально и предсказуемо, без неожиданностей. Далее, что бы потянуть время – сделал себе сока яблочного, развёл как надо и долго лежал в ванне и пил много сока. Затем, уже уселся на кухне и спокойно начал есть свежее влажное яблочное пюре после выжимания сока которое остаётся. Ну, радости не ощутил… скоро поел капусты – это было интересней. Ну и третьим что потребовал организм в этот день – был зелёный чай, уму хотелось чего-то тёрпкого и горячего.
ПОДЪЁМ и ПОТЕРЯ ВЕСА:
16 день – 60 кг. (без воды во мне)
17 день – 59,7 кг. (без воды во мне)
18 день – 60,5 кг. (без воды во мне)
19 день – 60 кг. (без воды во мне)
20 день – 61 кг. (без воды во мне)
21 день – 61 кг. (без воды во мне)

ДНИ 22-25

Пару дней я питался, в общем только яблочным пюре которого собралось в холодильнике много за пару последних дней и ел капусту. Вскоре я больше не мог есть яблочное пюре – оно слишком сладкое и главное сильно питательное.
Что нельзя было не заметить, так это перемену энергии – если при питании водой и соками – она была тонкой и прибывала в покое, но как только я начал есть, она стала грубой и умножилась в несколько раз. Я сутки маялся и не знал куда себя деть, хотелось творить что-то физически, надо было потратить куда-то энергию, но на улице был мороз и делать там было нечего, по этому пришлось выдумывать дела в комнате с порядком, а вечером когда я ложился в постель - в мой ум лезли сложные строки стихов и ум искал нужные рифмы – то есть, зажатая энергия пошла и через творчество. Спал меньше, и сон переместился на день, а ночью я смотрел интересные психологические фильмы или чего-то творил…
Один из вечеров я почувствовал в себе силу, и она была уже не просто творческая или желание чего творить, а она уже заполняла меня эмоционально, Кундалини было более активно, было состояние не как обычно, типа «я имею энергию», а скорее ближе к «я есть энергия». Мой ум сразу начал строить план как продуктивно использовать такой пик энергии… Так же идея праноедения стала как бы естественной от чего маловажной, как бы не хуже и не лучше других. Но, оставалась сильная привлекательность варианта жить всегда в состоянии такой энергии как была сейчас, где ощущалось переливания через край. К сожалению занявшись делами – я на практике не применил идею как применить пик энергии в пользу своего прогресса, так как был уверен что, и завтра он у меня будет.
Цитировать это сообщение
GURU Не на форуме

ДНИ 26-34. НАЧАЛО ПРОБЛЕМ

Попробовав яблочное пюре – я понял, что желудок очень трудно пропускает еду, она долго лежит в желудке и вызывает неприятное ощущение как в самом желудке, так и появляется ощущение типа изжоги. Так же я заметил, что трещинки в уголках губ – так и не прошли, хотя за 1-2 ночи должно такое зарастать. Так же раздражение на языке – которое появилось в последние дни употребления сока – которое я приписывал употреблению ненатурального сока – не только не прошло, но и усугубилось. Стал я за всем этим наблюдать не предпринимая ничего, так как и не знал что делать, но настроение моё снизилось, а за ним и энергия.
Через несколько дней я сделал вывод, что это поднялся фон грибов и бактерий после голода, так как до этого я прочитал, что у людей бывает, что голод провоцирует атаку микроорганизмов, - если до голода паразиты от мала до велика жили спокойно и незаметно, то после выхода из голода – паразиты реально могут начать вести себя агресивно и реально нарушить здоровье. А я как раз самых мелких паразитов не спешил травить по своим некоторым планам, и к тому же недавний герпес – убедил меня в том, что я затронул пласт микроорганизмов. И стал я полоскать рот содой, разведенной перекисью и принимать во внутрь различные антибактериальные и противогрибковые отвары.
Прошло 5 дней, результатов никаких от приёма отваров и полоскания ротовой полости. Проблема настолько усугубилась, что я не мог больше принимать пищу где была хоть минимальная кислинка, то есть ни каких фруктов и ни каких грубых волокон – больно было есть даже капусту, так как её края касались ранок на языке и это вызывало боль и надолго раздражало весь язык. Язык весь был покрыт яркими пятнышками и они уходили дальше в гортань, чувствительные пятнышки были и на щёках – в общем, по всей слизистой рта. В общем, после дней лечения – я понял, что это не микромир меня атакует так как всё быстро бы начало сходить после пару дней приёма и полоскания. В общем, сделал я не правильные выводы из-за герпеса своего и из-за того что знал что такое бывает после голода…
Пришлось мне из-за такой ситуации перейти на варёное питание – просто крупа сваренная с минимальным добавлением масла и соли. Было очень приятно есть водянистую кашку, так как это не раздражало язык. Нагрузка на пищеварительную систему конечно сразу стала ощущаться, после принятия такой еды – приходила приятная слабость и лень, от чего приходилось немного вздремнуть, по этому ел я такую еду только один раз в день. Начал набирать быстро вес, но и посиделки в туалете стали важной частью в распорядке дня, так я выяснил, что перистальтика после голода стала работать в 2-3 раза лучше.
Прошло несколько дней и я наконец-то понял свою проблему – поражение ротовой полости было следствием не включения двух функций органов после такого сильного стресса как неделя сухого голода без подготовки. Трещины в уголках рта – это не включенный привратник желудка, он бывает не включается после длительных голодовок особенно сухих. А раны языка – это проблема нижнего отдела кишечника, или нижнего и ещё какого-то. Как только я это понял, то губы у меня зажили за сутки – после того как я сильно нажал на то место где находится привратник и подержал в таком положении, повибрировал там, потом ещё немного помассажировал область желудка. Одной проблемой стало меньше, теперь еда желудком принималась нормально, но оставалась ещё проблема в какой-то зоне кишечника, от чего был дискомфорт после того как новая еда появлялась в кишечнике, ну и проблема языка из-за этого оставалась.
Шла первая неделя моего питания лёгким блюдоманством, я питался и следил за собой, за изменениями, и сделал несколько наблюдений:
1. Естественно появился неприятный запах в туалете… Блюдоманы меня не поймут, и многие сыроеды, но после несколько лет сыроедения и тем более перед голодом я был фруктоедом – поэтому, как-то успел привыкнуть к коротким походам в туалет и нормальному запаху после себя. А тут такое ощущение, как будто я ел не кашу, а дохлятинку. А ведь потом, запах и тела усилится после потения или даже сна. Сыроед легко может сказать на утро по запаху человека который с ним спал – блюдоман этот человек или сыроед, так как блюдоман имеет определенный запах тела после сна, и к тому же у сыроеда обостряется обоняние и вкус.
2. Так же естественно сразу заметна - усталость после еды, отнимается у организма энергия на переваривание такой еды, если это можно назвать перевариванием вообще, так как выходит эта пища в таком же количестве как и вошла в отличии от сыроедения, где организм усваивает основу. Ну и стало заметно вскоре – это неудовлетворение вкусом, пришлось каши часто менять, добавить специю, добавлять овощи в кашу. То есть, на блюдомании не возможно употреблять одну еду одного простого вкуса – к чему я привык на сыроедении и фруктоедении, где можно было жить спокойно на двух сортах яблоках и не думать о разнообразии и смене вкуса. А тут что бы есть дальше, пришлось делать вкус выражение, что бы он привлекал вкусовые рецепторы и давал психологическое удовлетворение.
3. Так же стало видно одно из худших следствий в блюдомании – это количество еды, как и вкус - пришлось усиливать, так и порции. Получается ситуация – чем больше ты ешь – тем больше тебе хочется. Блюдоманство автоматически ведёт к перееданию, в конечном счёте для ума сигналом насыщения служит только наполненность желудка до предела, тяжесть в том месте сигнализирует, что всё хватит. Организм берёт не качеством, а количеством.
4. Ещё не было открытием, но подтвердилось, что вкус к приготовленным блюдам остаётся практически тот же как и был до перехода на видовое питание. Почти все блюда будут вкусны если их начать есть, исключения конечно – это сложная кондитерка, и там где есть химия, а так овощи, крупы правильно приготовленные – будут вкусны и попробовав их – трудно будет отказать себе не попробовать их снова. Поэтому, у кого слабая воля и нет чётких приоритетов в жизни – то лучше и не начинайте проверять.
P.S.; Меня не «грызла совесть» что после таких сроков сыроедения и тем более после голода – я начал есть варёное. Тому есть причины, одна из них в том что, я знаю что никогда не перейду на приготовленную еду, так как ясно что она быстро портит здоровье, так же я знаю что все мои действия верны чтобы я не делал в жизни, так как у меня сформирован путь моего развития, а значит любой опыт даёт результат который даёт пользу в движении по этому пути, ну и мне интересны эксперименты – стать сыроедом и сделать выводе о питании – это одно дело, а вот быть сыроедом в чистом теле и начать заполнять тело грязью – тут можно сделать другие выводы. Ну, и последнее – я ел самую не вредную пищу из кулинарии, которая просто даёт жир и слизь телу…
12.07.2011 02:24
Цитировать это сообщение
GURU Не на форуме

ДНИ 35-45. РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ

Время шло, я массажировал кишки и органы и искал проблему, проблема оказалась больше чем я рассчитывал, то есть локализация болевых сигналов при пальпации была обширна – весь район пупка и с правой стороны. Вскоре положительные результаты появились, ранки во рту на половину исчезли и их яркий цвет сменился на бледный, так же болевые сигналы при надавливании уменьшили свою локализацию – осталось только болевое затвердение в районе пупка. В общем, понял что я на правильном пути и немного успокоился уже зная что приобретённые проблемы я решу… к сожалению появилась другая проблема – я стал пищевым наркоманом. Каши я сменил на варианты примитивного овощного рагу, так как не хотел больше толстеть, ну и пытался так сократить вредность питания.
Когда уже шла вторая неделя питания варёным, я начал размышлять, что голод мой дал больше проблем чем пользы, ведь доказав себе что организм мой чист и интоксикации ни какой не бывает при нормальном питании – я скатился вниз и порчу налаженный ритм работы всей пищеварительной системы… но, интуиция мне подсказывала, что питание тяжёлой едой заставляет работать кишки усилено, от чего решение проблемы будет проще. Но, выводы которые я вынес после второй недели такого питания – меня успокоили, и я получил тот опыт который стоил того что бы питаться две недели варёным, после чего я прекратил есть варёное и перешёл на бедные сырые салаты с добавлением немного кукурузного масла, то есть на хорошее простое сыроедение (бедный салат – это когда «салат» состоит из одного овоща, одного природного усилителя вкуса и немного масла. Это маленький этап при переходе в сыроедении от сложных замесов овощей к моноедению).
Питаясь варёным я скоро заметил, что я тупею… будучи сознательным человеком, и зная как у меня работает интеллект и какие ум выдаёт желания – я легко заметил изменения. Это меня насторожило, и стало беспокоить больше чем засорение организма и физическая усталость. И вскоре я поймал себя на мысли, что я готов стать ленивым существом которому можно отрастить живот, сраку и лежать на диванчике перед телевизором, а эволюция подождёт… Я был в шоке, на сколько мало надо что бы изменить мышление человека, моё мышление. Теперь я понимаю лучше большинство, ведь достаточно питания и человечество из сна и тупости практически не имеет шансов вылезти, достаточно просто отдаться пище и у эволюции нет шансов. Чревоугодие – делает большое свинское дело, да и такое же тело. Я перестал привычно думать и рассуждать, была некая лень в голове, мысли не могли литься как обычно, интеллект отдыхал круглосуточно. А в один день я понял что у меня провалы в памяти, потеря связей времени и событий – тут я реально забеспокоился за свой разум и закончил с питанием варёным, то что я заметил за собой – для меня было оскарблением и пониманием что всегда можно отупеть если надо. После этого я изменил своё мнение на счёт блюдомании, теперь я знаю что блюдомания отбирает не только здоровье, жизненную энергию, но и здоровье головы. Если все рассуждают больше из логики, что перейдя на сырое питание голова должна работать лучше и это типа заметно, то если иметь хороший срок сыроедения и главное иметь интеллект, то переход наоборот на блюдоманию – показывает более достоверную картину, вы просто отупеваете и приятно погружаетесь в матрицу готовые заснуть. Если раньше я считал, что питание особо не играет роли в саморазвитии, то теперь я изменил своё мнение, - перейдя на видовое питание, я тоже не заметил изменения, но это всё из-за того что улучшение происходят плавно и мы успеваем всегда привыкнуть к изменениям, по этому это и не заметно, но если будучи при хорошей работе интеллекта и при нормальном стаже сыроедения – сделать откат назад, то разница изменений видна. Токсины пищи и вечно отобранная энергия на брюхо – не могут не искажать мышление, и такое мышление готово только развивать лень и слабоумие или как робот следовать чётко поставленным указаниям со стороны.
После двух недель питания варёным я вернулся к сыроедению, проблему свою окончательно решил уже на сыроедении в течении недели – всё во рту восстановилось и исчезло, живот тоже заработал хорошо. Время шло тяга психологическая к варёному и желание наполнить до предела желудок исчезли. Сделал выводы, что голод дал мне одинаково – и вред и пользу… но, и тут я сделал поспешный вывод. Спустя неделю я понял что исцелился от неизлечимой болезни. Дело в том, что у меня были когда-то травмы глаз, и в глазах микрохирурги наводили порядок, а как считается – что если хирурги были в глазах, то можно ждать глаукому (повышение внутриглазного давления)… Много лет всё было в порядке, но пришло и моё время и поставили мне этот диагноз. И где-то лет 7 я через день капал на ночь себе глаза – сбивал себе давление. Я получив такой диагноз, скоро сам уменьшил дозировку в два раза и в два раза сократил частоту приёма, добавил способы сброса давления другими способами (нети и соль в глаза). В общем, всё держалось на одном месте, но это мне здорово мешало при пранаеме. А так как мне помниться, болезнь эта не излечима, а только сдерживаемая каплями, но если капли уже не справляются, то операция и некоторое время будет всё «нормально». Но болезнь эта приводит к слепоте, но если капли помогают, то есть шанс что момент смерти наступит раньше чем потеряешь зрение. В общем, избавился от своей основной грозной проблемы, и был доволен что голод сработал именно так как должен был – достижение чёткого результата - излечения. Проверил свою чистоту и исцелился – всё что мне нужно было я получил с первого своего голода, и теперь если я вздумаю долго голодать, то причин мало, но это может быть – реакции органов на второй голод, и повтор соприкосновения с более тонкой энергией. И последнее: когда я включил функции органов которые не работали, я задумался над тем, что бы я делал если бы не был таким разумным и не провёл параллели между ртом и органами, что бы делали те кто голодают и не знают этих связей? Побежать к врачу лечить рот – не поможет…
КОНЕЦ ИСТОРИИ
12.07.2011 02:25
Цитировать это сообщение
Adam-Kadmon Не на форуме

Гурыч, я не могу это читать, это какой-то сценарий к фильму ужасов. Как в сказке, чем дальше, тем страшнее. А я вот только помню что, всё это время читал "Рамаяну", и персики в глазах мерещились, там они постоянно ели сочные фрукты запивая свежим молоком. Там есть момент когда Рама ничего не ел и сильно похудел. Все во дворце забеспокоились. Я тогда подумал - тоже на 21-однодневку пошёл. А потом он лопал будь здоров.

"Ты умненький человечек, маленький повелитель вселенной, но смертные слабы и непостоянны. Когда говорит их желудок, они забывают о разуме, когда говорит их разум, они забывают о сердце, а когда говорит их сердце, они забывают обо всём."
к/ф. Багдадский вор
13.07.2011 05:26
Цитировать это сообщение
GURU Не на форуме

Adam-Kadmon пишет:чем дальше, тем страшнее. Я тогда подумал - тоже на 21-однодневку пошёл. А потом он лопал будь здоров.
Несколько лет назад я жил в таком ритме и вибрациях – что мог свободно перейти на питание праной, то есть мой духовный уровень и энергии было достаточно, но тогда я не знал о током деле как питание праной. Потом остановился… и решил позаниматься своим фундаментом чтоб была возможность двигаться дальше – своим физическим телом. Здоровье сделал хорошим, а вот за это время вибрации снизились… теперь всё сложнее… надо возвращаться в ту колею сначала, а потом думать о пране. По этому, мой голод скорее был просто голодом, а до остального я ещё совсем немного не дотягиваю. А проблемы в голоде получились из-за того что я никогда так серьёзно не голодал, а привык к хорошему здоровому и постоянному питанию.
А так, как эксперимент – в принципе мне понравилось… Уже подзабыл эти зимние страсти и как бы уже готов снова это повторить… только уже с нормальной психической подготовкой.
13.07.2011 13:54
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

[-]
Быстрый ответ

Код подтверждения
Вы можете оставить здесь своё сообщение без регистрации. Просто введите цифры с картинки в соответствующее поле. Ваше сообщение появится после проверки.
Код подтверждения
(чувствительно к регистру)
Введите код, состоящий из символов на картинке