Создать ответ 
Самогипноз
Автор Сообщение
Smerch Не на форуме

RE: Самогипноз
LivingOnLight я хочу разобрать механизм действия этих образов, но образы сменить на те, что мне подходят. Вот Гость написал про прозрачность, видимо это какие то образы прозрачности, которые ассоциируются с каким то механизмом. Но действительно, нужно чтобы гость описал технику подробнее.
firecat07 спасибо, и тебе Счастья, Любви и Удачи Smile

Ну вот есть у меня пару таких образов с механизмами. Опишу, чтобы вы поняли о чем я говорю. Я представляю большой чип (как в компьютере) с массой ножек. К каждой ножке подключен проводок, ведущий к какой то части моего тела. Если я испытываю неприятное ощущение, например голод, то я представляю что по этим ниточкам к моему чипу приходят импульсы голода. Я беру и отключаю все провода от чипа, ответственные за голод и он проходит. Такой вот у меня метод, стихийно выработал, погрузившись в самогипноз.

Опишите свои образы, с помощью которых у вас получается решить какие то проблемы с телом или психикой. Сразу станет понятен механизм, в моем случае это отключение ненужных мне импульсов от тела.

Самогипноз такая странная штука, что одним и тем же методом постоянно пользоваться нельзя, чтобы не впасть в зависимость от него. Чтобы этого не произошло, нужно пользоваться разными методами. У вас прибавился еще один метод, который я описал. Опишите свои и у меня тоже появятся новые методы.
15.08.2011 07:57
Цитировать это сообщение
Гость
Гость форума

Цитата:Опишите свои образы, с помощью которых у вас получается решить какие то проблемы с телом
С точки зрения класического индуизма - существует только атма и ничего кроме атмы (праническая энергия) - управление соотношения праны в теле вызывает метапсихические явления вплоть до управления миром, вложения в него Своей воли... Очень важно овладеть "психической энергией", работой со стихиями, особенно огня; все ментальные образы выстраиваются по ассоциациям: легкий как пух, тонкий как нить, сильный как скала и тд - эти образы и программируют (относительно) реальность.
15.08.2011 10:55
Цитировать это сообщение
Smerch Не на форуме

Гость, опиши подробнее, что нужно представлять? Вот ты написал про огонь "легкий как пух, тонкий как нить, сильный как скала", это мне нужно представлять огонь в различных вариациях и ассоциировать с множеством других образов, таких как "пух, нить, скала"?
15.08.2011 12:38
Цитировать это сообщение
Гость
Гость форума

Прочитайте агни йогу... и вы узнаете, что огонь - единственная из стихий обеспечивающая эволюционное развитие и переход человека на новый уровень бытия... вслед за ним, по уровню значимости, идет "психическая энергия" (энергия космоса) - это по сути и есть альтернативный источник питания (через атму). "Психическая энергия" поглащенная сознанием и "прожитая" в йоге есть истинный "акумулятор"; после этой духовной практики человек становится ну просто обновленным.. Все остальные модификации ума: сдерживания дыхания в процессе йоги с привлечением тонких энергий: легкости, прозрачности или наоборот силы, могущества... лишь производные от этих двух первостихий: огня и "психической энергии"
15.08.2011 13:58
Цитировать это сообщение
samadhi222 Не на форуме

И еще добавлю... для того чтобы переходить на праническое питанаие необходим своеобразный "разрыв шаблона" со своей привычной сферой деятельности (во всяком случае нужно быть очень подготовленным, знать приемы трансформации). Попробуйте приучить себя хоть раз в неделю есть одуванчики, обычное цветковое растение, а для того чтобы избежать горечи, одуванчики можно обдать кипятком, постепенно у вас будет формироваться новый шаблон питания (привычка, стереотип) и соответственно новый духовный опыт...
15.08.2011 22:54
Цитировать это сообщение
Smerch Не на форуме

Агни Йога, посмотрел в яндексе, считают сектой. Но я почитаю, узнаю больше, хотя и считаю что эфир все таки сильнее, чем огонь.

До пранического питания мне еще очень далеко, попробовал - тяжело, надо развиваться больше и быстрее. Одуванчики врятли буду есть, искать их проблематично, но на бананы я подсел плотно :-D

Всё же давайте не уходить от темы. Мне интересны ваши образы.
16.08.2011 08:34
Цитировать это сообщение
samadhi222 Не на форуме

Секта секте рознь... есть конечно, примитивные секты наподобие "адвентистов седьмого дня" и прочих ответвлений хрестьянства и что же тогда получается, одна лишь православная церковь не является сектой? Агни йога хотя бы, предлагает вступление в "белое братство" - "иерархию светлых сил космоса". И если бы вы знали, что вступление именно в эту "секту", привело бы вас к "праноедению".. вы бы вступили в нее?
16.08.2011 11:51
Цитировать это сообщение
Smerch Не на форуме

Нет, потому что:
- в реальности такой секты нет
- если бы она была, я бы оценил поведение ее членов
- бесплатный сыр только в мышеловке
Это абстрактно.
Опираясь на свой жизненный опыт, могу сказать что любая секта заберет у тебя чтото. Что это будет, как вы думаете? Smile
Исхожу из философии: Один в поле воин. Советов могу спросить, но чтобы в толпе достичь праноедства. Врятли. Такое в одиночку делают.

А представлять вымышленную группу - это проводить время зря. Все равно пустой разговор. Все эти летающие йоги и тд. Кто их видел? Кто следил за тем, кто их видел? Не глюк ли это был? Smile Если и есть люди, достигшие высот в познании, то они точно не в сектах обитают. В секте обычно люди сломавшиеся, отчаявшиеся. Я бы не хотел быть зависимым от сект.

Но все это флуд, хочется про образы узнать. Неужели никто не хочет поделиться ими?
16.08.2011 12:17
Цитировать это сообщение
LivingOnLight Не на форуме

Smerch,
  1. Мною была создана тема "Гипнотический метод", в первом же комментарии к ней я написал, что думаю по этому поводу, там уже собственно и содержится ответ на ваш вопрос.
  2. Почитайте эту тему целиком: Реализация желаний и программирование реальности. В ней есть инструкции по реализации того, о чем я писал в пункте 1. А конкретнее, посты GURU о снижении мозговых волн и самопрограммировании.

16.08.2011 13:40
Цитировать это сообщение
samadhi222 Не на форуме

Если работать с классическим гипнозом, то ничего хорошего из этого не выйдет... ну сами подумайте, как обычное внушение (впечатывание в подсознание программы во время сна...) может привести к длительному голоданию, ведь это очень мучительный и длинный процесс. С помощью гипнотического метода можно лишь временно как то реконструировать позитивную аффирмацию наложить ее на реальность (сознанием или третьим глазом)
16.08.2011 23:40
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

[-]
Быстрый ответ

Код подтверждения
Вы можете оставить здесь своё сообщение без регистрации. Просто введите цифры с картинки в соответствующее поле. Ваше сообщение появится после проверки.
Код подтверждения
(чувствительно к регистру)
Введите код, состоящий из символов на картинке

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)