Создать ответ 
Самогипноз
Автор Сообщение
странник Отсутствует

RE: Самогипноз
Smerch здравствуй, то, что спрошу, или напишу, это то, что вижу со своего места. Для чего тебе жизнь без еды? Какую цель преследуешь?

Лишний раз доказать? Делать надо все в комплексе, самогипноз,может и можно воспользоваться данным методом, для приведения в порядок своей жизни, но только и заменишь одну программу на другую и то если получится,для этого нужна внутренняя работа с пониманием и осознанием происходящего и происходившего и как следствие установление внутреннего баланса и каких-то внешних изменений, иногда почти не заметных.

К тебе вопрос: а как ты собрался физику гипнотизировать? ментал понятно, несколько лет займет, если физика еще жива будет. Один без помощи Свыше точно не осилишь, а хватит ли сил когда взбунтуется твоя физика, либо с ней бороться собрался и что это за жизнь...

Поверь, как прекрасно,когда живешь согласно природе,принимая все без борьбы,но понимая происходящие с тобой процессы и движешься вперед. Пробуй самогипноз, вреда он не принесет. Удачи тебе.
17.08.2011 01:57
Цитировать это сообщение
Smerch Не на форуме

samadhi222 но как же тогда книга по неедению Йоахима Вердина, он там пишет что можно с помощью гипноза стать неедящим.

странник, преследую цель взять под контроль себя и своё тело, так же чтобы не отравлять себя едой.
Про баланс правду пишешь, есть позитивные изменения у меня, но они не стабильны. Иногда, может раз в неделю стало получаться быть осознанным и сохранять этот баланс внутри себя. Я понимаю, что от внутреннего равновесия зависит моя реальность, но за что цепляться, чтобы его достичь я пока не нашел. Раз я пишу о самогипнозе, значит достиг в нем некоторых результатов, но двигаться дальше не получается. Поэтому мне нужно понять, как работать дальше. Я спрашиваю про образы и механизмы, чтобы понять как работать дальше. Это просто опыт, удивительно что никто не отписывается согласно теме.

Ладно, попробую еще раз спросить, по-другому!
Самогипноз это трансовое состояние + визуализация (ну и остальные чувства). Какие визуализации вы используете и в каких целях?
Т.е. пример ответа: "я устраиваюсь поудобнее и расслабляюсь, представляю столб света, входящий в мое темечко для того, чтобы ощутить прилив энергии. Визуализирую столб света около минуты. От моей головы по всему телу проходит волна тепла, после чего я становлюсь спокойным и сосредоточенным." Это и есть сеанс самогипноза по научному.

Мне нужны образы, ваши образы, ваша визуализация. Не бойтесь, в любом случае то, что вы мне опишете я все равно восприму по-своему, так как у меня в голове свои представления о любом внешнем предмете. Вы скажете стул и я представлю его одним, а вы другим.

Сейчас куда ни глянь, любое учение предлагает визуализацию, что по сути является самогипнозом. Глобальный самогипноз и гипноз, ведь даже телевизор гипнотизирует нас. Так что не переживайте, ваш рассказ поможет всем, кто будет заниматься методикой самогипноза.
17.08.2011 07:58
Цитировать это сообщение
LivingOnLight Не на форуме

Объясните, для чего вы хотите использовать самогипноз? Для решения каких задач? Для укрепления здоровья скажем или для закладывания каких-то программ для работы с сознанием? Или вообще для формирования внешних событий реальности? Потому что в зависимости от целей и методы разные.

Вы пишите: "взять под контроль себя и своё тело, так же чтобы не отравлять себя едой". Что значит взять под контроль себя и своё тело? Эта фраза может иметь много смыслов. Не отравлять едой это значит перестать есть или есть всё что хочется без последствий для здоровья?
17.08.2011 10:46
Цитировать это сообщение
Smerch Не на форуме

LivingOnLight, для всех задач, дело в сборе информации.
Кто то работает с помощью визуализации с телом, кто то с сознанием, кто то реальность изменяет вокруг себя. Хорошо, тогда:

опишите, что вы представляете у себя в уме, когда пользуетесь визуализацией для:
- изменения своего тела
- изменения сознания
- изменения окружающей реальности
и опишите как это происходит, чем больше деталей, тем лучше. Т.е.

Как часто вы визуализируете?
В какое время вы визаулизируете?
Где?
В какой позе?
Открыты или закрыты глаза?
Как вы расслабляетесь?
С помощью какой техники входите в транс?
Сколько времени вы визуализируете?
Как выходите из транса?
Как изменяется ваше самочувствие?
....
Список можно продолжать.

Но в целом, цель моя такова:
- узнать ваши личные методы расслабления
- узнать ваши личные методы входа в транс
- узнать ваши цели визуализации
- узнать что именно вы визуализируете
- узнать как образы из визуализации соотносятся с целью самой визуализации
- узнать, используете ли вы постгипнотические внушения и как вы их используете
- узнать как вы выходите из транса
- узнать ваши личные результаты
- проанализировать массу ваших визуализаций, целей, образов, чтобы попробовать найти общие закономерности зависимости образов визуализации, соотнесенных с целями, от результата (достижения или не достижения цели визуализации).

Спасибо, своими вопросами вы расширяете список моих вопросов)

самогипноз - альфа и омега в развитии человека.
17.08.2011 12:11
Цитировать это сообщение
samadhi222 Не на форуме

Если вас действительно все это интересует то читайте йога сутры Патанджали... йога - есть концентрация, сдерживания волнений ума. Концентрация на точке на самом деле очень сложный процесс но таит в себе трансцендентное. Можно концентрироваться на образе бога на его лотосных стопах; делать пранояму.
17.08.2011 18:57
Цитировать это сообщение
странник Отсутствует

Из своего опыта:сколько не визуализировала,результат нулевой,но если твое сознание хочет и подсознание с твоей целью согласно,то либо ставишь программу,либо пролангируй.
Можно идти конечно напролом,да потери слишком большие.Попробуй поэтапно,разбей свою цель на маленькие и дерзай.
По-поводу тела-когда то приняла его таким какое оно было и отдало ему его т.е. освободила от ментальных проблем.
Сознание не изменишь путем визуализации,только путем очищения,или сдачи.
Реальность изменится тогда,когда изменишься ты.
17.08.2011 20:47
Цитировать это сообщение
Smerch Не на форуме

samadhi222, спасибо за ответ по теме! Можно подробнее?
Вы лично делали пранояму, концентрировлись на лотосных стопах бога? Расскажите подробнее свои личные ощущения, цели и тд, ну прям по списку вопросов. Буду очень признателен.

странник, спасибо за ответ по теме! Можно пример визуализации, который получился и который не получился? Как вы узнали о том, что цель сознания была принята подсознанием?
Как это - идти на пролом? Есть ли пример из личного опыта?
Как вы приняли свое тело? Как освободили от своих ментальных проблем? Что произошло после?

Каким путем очищения? Можно подробнее о нем? Что значит сдача?

18.08.2011 07:40
Цитировать это сообщение
samadhi222 Не на форуме

Вот йога сутры http://fyodors.ru/pdf/sutra.rar - во всей йоге есть единый уникальный принцип - фиксационизма - сознания на объекте... познания (точке, чакре, идее). То на что обращает внимание человек - увеличивается (закон притяжения), если концентрироваться на "позитивных" моментах, они будут только усиливаться; на негативных - тоже самое. И поэтому сам источник альтернативного питания, который все ищут и есть тот самый закон притяжения (бога, любви, счастья) - пребывания в нем посредством гипноза или медитации
18.08.2011 10:27
Цитировать это сообщение
samadhi222 Не на форуме

фиксационизм бога
18.08.2011 10:28
Цитировать это сообщение
Smerch Не на форуме

samadhi222, меня будто не слышат. Простите, может я чего то не понимаю, но я уже 3 страницу задаю одни и те же вопросы, а вместо них мне показывают различные учения. Вы свой личный опыт можете описать?

п.с. я понимаю про закон притяжения, проверял его и проверяю. Но знаю еще одну вещь "кто к чему стремиться, тот от того и умирает". Наша страсть нас же губит. Но это отступление от темы))

19.08.2011 07:37
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

[-]
Быстрый ответ

Код подтверждения
Вы можете оставить здесь своё сообщение без регистрации. Просто введите цифры с картинки в соответствующее поле. Ваше сообщение появится после проверки.
Код подтверждения
(чувствительно к регистру)
Введите код, состоящий из символов на картинке

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)