Создать ответ 
Самогипноз
Автор Сообщение
samadhi222 Не на форуме

RE: Самогипноз
Вы знаете про закон притяжения... так ведь это основа.. если б вы дейстельно постиги его, у вас не было б больше вопросов, всё что описано в фильме секрет, по большей части фикция, банальность; настоящая же реализация этого закона, я считаю возможна лишь при помощи йоги. Вот поэтому и скинул вам сутры, читайте. Об этом же пишет и Джамухин... питание божественным светом, любовью, положительными эмоциями (т.е. если вы уже и так счастливы - зачем принимать пищу?) - это и есть питание - концентрация на "позитивном"..
19.08.2011 09:56
Цитировать это сообщение
samadhi222 Не на форуме

А образы, можно повесить у себя дома картины гуру, реализованных аватаров - Кришна, Саи баба - любые образы индуизма
19.08.2011 10:01
Цитировать это сообщение
Smerch Не на форуме

Я имею ввиду образы, которые вы создаете в своей голове!! Фух, устал.. Ладно, буду просто ждать, может кто то все таки решится описать свой личный опыт.

п.с. сутры прочитаю обязательно! Спасибо!

самогипноз - альфа и омега в развитии человека.
19.08.2011 14:58
Цитировать это сообщение
samadhi222 Не на форуме

Да нет никаких образов - главное концентрация, находиться в позитиве и все. Хочешь смотри порнуху (секс тоже является питанием), хочешь концентрируйся на трансцендентном (эзотерическая атрибутика - картины, фотографии). Главное чтобы ты был в плюсе...
19.08.2011 19:23
Цитировать это сообщение
Smerch Не на форуме

samadhi222, спасибо, буду думать..

22.08.2011 10:12
Цитировать это сообщение
vl-yog Не на форуме

(03.08.2011 09:52)Smerch пишет: Ребята, меня интересует метод самогипноза. Если мы сами строим свою реальность, то я хочу в один миг перейти на неедение или получить другие способности. Если это реально, то:

1 - объясните, кто знает, как пробраться в свое подсознание и найти механизмы, ответственные за жизнедеятельность, мышление и тд.

2 - как их перепрограммировать?

Для себя я нашел некоторые предпосылки, некий образ, с помощью которого можно подключить какие то эмоции или убрать их, привычки и т.д. Хочется узнать ваш опыт, опыт тех, кто стал неедящим (не праноедом).

Самогипнозом занимаюсь только после пробуждения ото сна и перед сном.Цель ставлю в зависимости от поступившего желания что то изменить в физ.мире.Этот мир представляется мне как 3d игра. Для меня он не реален,а соответственно я могу влиять на события.Все задачи,что подкидывают создатели игры нужны для развития личности.Что представлять зависит от поставленой цели.Например: нужно мне развить чувство доброты к людям.Я сначала медитирую т.е отключаю ум-полное безмыслие затем примерно через 30-40 мин сидения или лежания Smile представляю конечную цель - я есть сама доброта.Из анахаты изливается золотистый свет.Вот примерно так.
28.03.2012 07:58
Цитировать это сообщение
Smerch Не на форуме

Два вопроса:
кто хочет влиять? (адвайта-стайл) Wink
какие еще цели были? я имею ввиду более материальные чтоли.. И удалось ли добиться устойчивого эффекта?

28.03.2012 11:15
Цитировать это сообщение
vl-yog Не на форуме

(28.03.2012 11:15)Smerch пишет: vl-yog, в нужную корзину Smile
Два вопроса:
кто хочет влиять? (адвайта-стайл) Wink
какие еще цели были? я имею ввиду более материальные чтоли.. И удалось ли добиться устойчивого эффекта?

Влиять хочет эго,но на данный момент мне это нужно проработать хотя все манипуляции с программированием считаю не самым нужным занятием. Все что пишу это мое мнение и ни с кем не буду спорить. Особенно с Адамом. Wink
Цели были разные.Материальное состояние меня не интересует, хотя эксперемент был ради интереса. Но он не достиг успеха.Считаю что из за не очень сильного желания.
Практики начал лет 5 назад.Безмыслие в начале было несколько секунд, но и это радовало т.к состояние психическое так и физиологическое с каждым днем улучшалось.Но самое важное считаю ежедневные упражнения.И желательно после сна и перед засыпанием.В программировании событий считаю важным:
1.Сильное желание получить конечный результат
2.Полный релакс
3.Предварительная медитация
4.Осознанный и внимательный просмотр событий в жизни
5.Ежедневное повторение конечной визуализации результата,но если результата нет, пробовать другие методы (картинки,видео)

Кучу денег я не пробовал получить,но а из того что запрограммировал по жизни все получалось, хотя и не всегда в нужном мне направлении. Семья,получение информации, решение бытовых проблем все это легко исполнилось. Самое интересное следить как твои желания исполняются. Фильм "Секрет" поможет понять о чем я пишу.
28.03.2012 13:27
Цитировать это сообщение
Smerch Не на форуме

vl-yog, удивлен. Сильно при сильно. Это именно то, что я хотел узнать здесь.
"что запрограммировал по жизни все получалось, хотя и не всегда в нужном мне направлении." - вообще в точку.

"Практики начал лет 5 назад.Безмыслие в начале было несколько секунд, но и это радовало т.к состояние психическое так и физиологическое с каждым днем улучшалось." - вот это да, я тоже это ощутил, правда начал не так давно. А сосредотачиваешь внимание на чем? На какой то точке или в целом на теле, на ощущениях? Или может слушаешь, смотришь?

Когда я создавал тему, меня интересовало изменение себя, теперь я сосредоточился только на безмыслии, 40 минут это что то невероятное!! У меня только моментами, по 5-6 секунд, мысли выбивают из тишины.

28.03.2012 13:29
Цитировать это сообщение
Smerch Не на форуме

vl-yog, поживём - увидим. И всё таки по теме, как тебе удалось так нехило увеличить время пребывания в тишине? На чём ты сосредотачиваешь своё внимание?

29.03.2012 07:50
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

[-]
Быстрый ответ

Код подтверждения
Вы можете оставить здесь своё сообщение без регистрации. Просто введите цифры с картинки в соответствующее поле. Ваше сообщение появится после проверки.
Код подтверждения
(чувствительно к регистру)
Введите код, состоящий из символов на картинке

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)