Создать ответ 
Самогипноз
Автор Сообщение
Smerch Не на форуме

Самогипноз
Ребята, меня интересует метод самогипноза. Если мы сами строим свою реальность, то я хочу в один миг перейти на неедение или получить другие способности. Если это реально, то:

1 - объясните, кто знает, как пробраться в свое подсознание и найти механизмы, ответственные за жизнедеятельность, мышление и тд.

2 - как их перепрограммировать?

Для себя я нашел некоторые предпосылки, некий образ, с помощью которого можно подключить какие то эмоции или убрать их, привычки и т.д. Хочется узнать ваш опыт, опыт тех, кто стал неедящим (не праноедом).

Попробуем обойтись без молитв и пафосных речей про Бога в этой теме .

П.С. добавление:
в результате огранизационных тонкостей, тема немного сменила свое русло и расширилась, начиная с 3й страницы.

далее:

Самогипноз это трансовое состояние + визуализация (ну и остальные чувства). Какие визуализации вы используете и в каких целях?
Т.е. пример ответа: "я устраиваюсь поудобнее и расслабляюсь, представляю столб света, входящий в мое темечко для того, чтобы ощутить прилив энергии. Визуализирую столб света около минуты. От моей головы по всему телу проходит волна тепла, после чего я становлюсь спокойным и сосредоточенным." Это и есть сеанс самогипноза по научному.

Мне нужны образы, ваши образы, ваша визуализация. Не бойтесь, в любом случае то, что вы мне опишете я все равно восприму по-своему, так как у меня в голове свои представления о любом внешнем предмете. Вы скажете стул и я представлю его одним, а вы другим.

опишите, что вы представляете у себя в уме, когда пользуетесь визуализацией для:
- изменения своего тела
- изменения сознания
- изменения окружающей реальности
и опишите как это происходит, чем больше деталей, тем лучше. Т.е.

Как часто вы визуализируете?
В какое время вы визаулизируете?
Где?
В какой позе?
Открыты или закрыты глаза?
Как вы расслабляетесь?
С помощью какой техники входите в транс?
Сколько времени вы визуализируете?
Как выходите из транса?
Как изменяется ваше самочувствие?
....
Список можно продолжать.

Но в целом, цель моя такова:
- узнать ваши личные методы расслабления
- узнать ваши личные методы входа в транс
- узнать ваши цели визуализации
- узнать что именно вы визуализируете
- узнать как образы из визуализации соотносятся с целью самой визуализации
- узнать, используете ли вы постгипнотические внушения и как вы их используете
- узнать как вы выходите из транса
- узнать ваши личные результаты
- проанализировать массу ваших визуализаций, целей, образов, чтобы попробовать найти общие закономерности зависимости образов визуализации, соотнесенных с целями, от результата (достижения или не достижения цели визуализации).
03.08.2011 09:52
Цитировать это сообщение
firecat07 Не на форуме

RE: Самогипноз
Всё реально, но зачем?
Ответь себе на этот вопрос, не мне. В чём смысл?
Не надо делать неедение самоцелью.
Это скорее показатель твоего уровня духовного и физического развития. Когда будешь готов, само придёт. А пока не готов.... ну можно себя всяко изнасиловать и заставить... А смысл?
Удалить из жизни еду. Ещё можно себе ухо отрезать, или ногу... или глаз... тоже удалить Smile Создать новую движуху ЖБУ (жизнь без ушей) или ещё без чего-нибудь Smile Может, тоже популярно станет Wink

Smerch, улавливаешь смысл? Не надо думать, как бы себя похитрее обмануть. Не надо пытаться лишить себя того, что тебе (пока) необходимо. Не обманывай себя ложными целями.
Развивайся. Слушай своё тело и интуицию. Наполняйся Светом, любовью, итд. Остальное само придёт.
07.08.2011 22:39
Цитировать это сообщение
LivingOnLight Не на форуме

firecat07 дело говорит, я с ней согласен целиком и полностью. Big Grin
08.08.2011 19:22
Цитировать это сообщение
Smerch Не на форуме

Согласен да, но тут дело не в обмане, а в том, чтобы механизмы найти. Я немного другого мнения по поводу "Света, Любви, и чего там еще, обязательно с большой буквы". Для меня это, как и для философа, пустой звук.
Да, когда то я в это верил, да, мне когда то пророчили лечить людей и у меня это получалось. Сейчас я отказался от этого и пошел в сторону самогипноза. Любой образ в голове - это твой личный глюк, не выходящий за пределы твоей головы. Так я считаю.
Следовательно, я хочу разобраться в своей голове, упорядочить все в ней так, как мне хочется, укротить так сказать свой разум. Для этого мне нужно открыть механизмы работы программ в моей голове, научиться извлекать машинный код, если можно так сказать. И менять его так, как я этого хочу.
Меня не интересует чисто неедение, я написал сюда лишь потому, что ктото из вас изменил этот машинный код и я хочу знать как. Попробуйте абстрагироваться от ваших эмоций и личных образов, и попробовать описать этот механизм словами. Если не получается - то это ваш глюк и ничего вы не открыли. Если получается, значит у вас получилось осознанно изменить программу в голове в частности и работу своего тела в целом.
09.08.2011 08:50
Цитировать это сообщение
firecat07 Не на форуме

Описать-то могу, но не буду, т.к. считаю, что в своей голове каждый должен разбираться сам.

Про любовь, свет и пр, с какой буквы ни пиши - если для тебя это пустой звук, это тоже твои установки ;)
Я могу дать штук 30 определений слову "любовь", которые вкладывают в него разные люди, вплоть до диаметрально противоположных. Если говорить на этом уровне, то да, действительно пустой звук. Да и многие другие слова. Даже такое простое слово как "стул" имеет в нашем языке не меньше трёх значений. Что уж о более абстрактных понятиях говорить.. Но если мы таки в теме ЖБЕ, то тут и Свет и Любовь - это не пустые звуки, а вполне конкретные энергии, которые каждый может ощущать по-своему, воспринимать по-разному, это да, но если ты их вообще никак не ощущаешь и не воспринимаешь, то о программировании тела говорить явно рано.

И не думаю, кстати, что есть универсальный код, один для всех. Что русскому хорошо, то немцу, как известно, смерть. Надо смотреть по конкретному человеку, по именно его проблемам и по тому, что, куда и как именно ему нужно прорабатывать и решать.
09.08.2011 18:44
Цитировать это сообщение
Smerch Не на форуме

Без разницы, пускай у каждого свои образы, все равно механизм один. Есть такая штука - самогипноз, где каждый выбирает свои образы и это правильно. Я хочу знать, какие образы использовали вы и как вы ассоциировали образы с механизмами.

Про слова с Большой Буквы - это просто смешно со стороны видеть, как человек Вкладывает В Слово Больше Чем Нужно. Это заставляет задуматься над его психологическим состоянием.
10.08.2011 07:32
Цитировать это сообщение

Smerch, вы хотите скопировать чей то опыт на себя? Я полагаю вам надо использовать те образы, которые работают для вас и близки именно вам, а не спрашивать кто какой образ использует для себя, т.к. всё сугубо индивидуально. И то, что работает в случае firecat для вас может вовсе не сработать в виду того, что не найдёт отклики и не затронет какие-то ниточки в вашей душе.
12.08.2011 14:49
Цитировать это сообщение
firecat07 Не на форуме

Smerch, удачи в твоих изысканиях и размышлениях. )
12.08.2011 18:40
Цитировать это сообщение
Гость
Гость форума

Человеческое тело несет на себе ментальный, психологический груз разнообразной информации и этим самым подобно верблюду который тащит на себе этот груз, если же случится такое, что верблюд освободится от него, он обретет "невыносимую лёгкость бытия"... и для него станут несущественными все нагрузки по голоданию, праноедению; ему будет делать это легко, потому что сверху ничего не давит. Для этой технологии - обретения "прозрачности", легкости, тонкости необходим ряд подходов, но после этой техники самогипноза или ментального программирования голодание проходит на ура - изчезает эго и соответственно личность голодающего, человек обретает "просветление", уходит нирвану
14.08.2011 12:26
Цитировать это сообщение

Всё это понятно, но вы не конкретизировали: что за ряд подходов и технику самогипноза необходимо использовать, после которой всё происходит на ура.
14.08.2011 12:36
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

[-]
Быстрый ответ

Код подтверждения
Вы можете оставить здесь своё сообщение без регистрации. Просто введите цифры с картинки в соответствующее поле. Ваше сообщение появится после проверки.
Код подтверждения
(чувствительно к регистру)
Введите код, состоящий из символов на картинке

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)