Создать ответ 
Опасность книги Джасмухин про праническое питание
Автор Сообщение
Adam-Kadmon Не на форуме

RE: Опасность книги Джасмухин про праническое питание
Книга опасна только для душевно больных.

21 -дневный курс был разработан не Джасмухин, она сама его повзаимствовала, когда лечилась от рака.

Сам 21-дневный метод мне нравится, хотя он не является переходом на праническое питание, это скорее метод жёстко-ускоренного физического и духовного очищения.
Почувствуйте себя при смерти от обезвоживания - прозреете физически и духовно. Со своей стороны подтверждаю что, при прохождении данного метода, могут проснуться экстрасенсорные способности, такие как ясновидение и яснослышание... в любом случае, вы уже станете другим, и выйдете из этого опыта полностью обновлённым.
Как первый опыт перехода рекомендую всем.

Праническое питание - это дыхание энергоинформационного тела космической энергией - праной, подразумевает не только жизнь без пищи, но и без кислорода. Переход на праническое питание - это трансмутация физического тела, но в первую очередь, трансмутация его энергоинформационной структуры. Если учитывать, что наукой доказано что, полное физическое обновление организма происходит каждые семь лет, значит на трансмутацию физического тела у вас уйдёт столько же, или дольше. Энергоинформационное обновление человека происходит приблизительно за сорок дней, это в первую очередь обновление ментального и эмоционального тела, в данной практике это имеет значение при преодолении вкусовой зависимости, психологической тяги к еде.
Если кто не знает техники пранаямы, и тем более не владеет ею, он не является праноедом, какие бы другие методы он не практиковал, и сколько бы умных книг не написал, за возможным исключением, когда данное энергетическое питание у человека раскрылось спонтанно. Но не будем их осуждать, они теоретики, и хотят как лучше. Лично я Джасмухин благодарен, потому что именно после знакомства с её книгой "Праническое питание", и первого опыта перехода по её системе, у меня началась абсолютно другая жизнь, другое мировоззрение, можно сказать другое рождение.

Есть конечно опасность умереть, но в этом есть свои плюсы, родственники получат премию Дарвина. (я имею ввиду, не будьте дураками, если реально стало плохо, остановитесь)

Что касается того, что Джасмухин не продержалась три дня - чепуха. Три дня без воды, тем более для практикующего не первый год... я предлагаю попробовать вам самим и понять, что это не так сложно. Я в первый день ездил по городу, ходил по магазинам. На второй день сделал генеральную уборку и перестирал всё бельё. Только на третий день немного поднялась температура. На четвёртые сутки я почувствовал прохладу в теле - это почки стали сжигать жиры и метаболизировать их в воду... и так далее. Три дня - это не срок... то, что она остановилась, были явно другие причины.

"Ты умненький человечек, маленький повелитель вселенной, но смертные слабы и непостоянны. Когда говорит их желудок, они забывают о разуме, когда говорит их разум, они забывают о сердце, а когда говорит их сердце, они забывают обо всём."
к/ф. Багдадский вор
30.03.2012 20:05
Цитировать это сообщение
Argond Не на форуме

Adam-Kadmon, то что Джасмухин не продержалась при простой проверке на "вшивость" это говорит о том, что она даже намного слабее Вас и при этом абсолютный лжец. Но, тем не менее, прочитав её книги вы не потеряли рассудок и это радует. Сильного Духом трудно сбить с пути истинного. А Джасмухин, как человека, жаль ... еще одно сознание попало в "ловушку" собственных иллюзий.
05.05.2012 10:32
Цитировать это сообщение
vl-yog Не на форуме

(05.05.2012 10:32)Argond пишет: А Джасмухин, как человека, жаль ... еще одно сознание попало в "ловушку" собственных иллюзий.
Есть ли какая нибудь информация,что она не праноед?У Вас есть опыт перехода?
05.05.2012 11:09
Цитировать это сообщение
sun24 Не на форуме

Adam-Kadmon, очень интересное замечание по поводу связи пранаямы и праноедения. Расскажи, пожалуйста, подробнее, или дай ссылку на источник.

Приношу извинения, только что обнаружил эту тему на форуме. Спасибо!
05.05.2012 11:09
Цитировать это сообщение
Argond Не на форуме

(05.05.2012 11:09)vl-yog пишет: Есть ли какая нибудь информация,что она не праноед?У Вас есть опыт перехода?

В этой теме я выкладывал ролик http://artmagika.ru/forum/thread-51.html
Опыта перехода нет, но интересуюсь природой питания праной.
Некоторые утверждают, что праной питаются все живые организмы но имеют разные на это способности.
Джасмухин, судя по ролику, не смогла достойно продержаться и 4 дней. А ведь это показатель обычного человека, который не занимается ни какими практиками.
05.05.2012 19:45
Цитировать это сообщение
vl-yog Не на форуме

По ролику анализировать нельзя, т.к видео от нтв, а все телепрограммы созданы для управления народом.То что она прошла испытание или нет нам от этого не легче.
05.05.2012 21:16
Цитировать это сообщение
Adam-Kadmon Не на форуме

Ну давайте, я за неё пройду испытание, и даже увеличу срок, допустим 12 дней без воды.

Самое главное, что она вынесла в свет методику, которую я своим примером подтверждаю.
Тут не поймёшь, пока сам не попробуешь. Там в организме, действительно что-то ломается и перестраивается. Только сам человек может это почувствовать, что его организм, после такой процедуры работает уже не так как раньше. А, есть или не есть - вот в чём вопрос (кажется я кого-то цитирую). В общем, я так и не пришёл к ответу на вопрос; нафига мне вообще отказываться от еды? Это аффигительное наслаждение. Просто нужно знать меру, особенно в её количестве. Вот, купить килограмм яблок и не слопать его по дороге домой, для меня проблема))) Просто, всё в меру.

Основная сложность и достоинство этого метода в том, что не каждый может позволить себе возможность проторчать целый месяц дома, безвылазно и без связи с внешним миром. Но именно этот факт является ключевым вопросом в переходе. Это надо попробовать.
Тогда уже все методы в ход пойдут; и силовые, и гпнотические... будете терпеть и внушать себе, и сладкие сочные персики будут в глазах мерещится, про холодный арбуз лучше вообще не вспоминать. Очень рекомендую эту медитацию, иногда помогает; "Я не думаю про холодный сочный сладкий арбуз, я вообще про арбуз не думаю, и про персики не думаю, и не думаю про яблоки и апельсины." Если повторить эту мантру 500 раз подряд, то возможно, где-то близко к концу, у вас 100% отпадёт желание о чём то думать вообще.
Желаю удачи)))

"Ты умненький человечек, маленький повелитель вселенной, но смертные слабы и непостоянны. Когда говорит их желудок, они забывают о разуме, когда говорит их разум, они забывают о сердце, а когда говорит их сердце, они забывают обо всём."
к/ф. Багдадский вор
05.05.2012 23:46
Цитировать это сообщение
Aasta Не на форуме

21 день голодания имеет разное воздействие на людей с разным весом. Кто-то приступает к голоданию с весом 200 кг (например Малахов), а кто-то приступает к голоданию с весом 45кг, при том же росте. Что скажете? Многие попробовали и умерли от анорексии (истощения до состояния почти скелета), которую потом даже в больнице не могли остановить. Почему? Так надо обращать внимание на вес или не надо??? Говорят, что пока толстый похудеет, то от худого и костей не останется. Вы согласны или нет?
12.05.2012 01:13
Цитировать это сообщение
LivingOnLight Не на форуме

Я думаю целесообразно вначале разобраться с проблемами здоровья, а потом уже задумываться над переходом. Избыточный вес это причина неправильного образа жизни и мыслей. Мысли должны быть повернуты иначе, если мы хотим перейти.
12.05.2012 02:14
Цитировать это сообщение
Adam-Kadmon Не на форуме

(12.05.2012 01:13)Aasta пишет: Многие попробовали и умерли от анорексии (истощения до состояния почти скелета), которую потом даже в больнице не могли остановить.

А есть конкретные факты? Я только слышал, что об этом говорят, но так и не нашёл информации хотя бы об одном умершем.

к/ф. Багдадский вор
15.05.2012 15:36
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

[-]
Быстрый ответ

Код подтверждения
Вы можете оставить здесь своё сообщение без регистрации. Просто введите цифры с картинки в соответствующее поле. Ваше сообщение появится после проверки.
Код подтверждения
(чувствительно к регистру)
Введите код, состоящий из символов на картинке