Тема закрыта 
21-дневный процесс: Срочно нужна помощь!!!!!
Автор Сообщение
LivingOnLight Не на форуме

RE: Срочно нужна помощь!!!!!
(30.08.2011 12:03)Energy пишет: Знаю людей, которые не выдержав перехода на прану сразу начинали есть твердую пищу, переходили к обычному рациону. Почему переход должен быть плавный? В чем опасность и какие могут быть последствия?

Среди многих голодающих считается, что выход из голодания должен быть равен по длительности самому голоданию или половине срока голодания. Т.е. в целом чем дольше голодание тем дольше и выход. Конечно, если человек не кушал 3-5 дней, то это не срок и если в тот же день покушать то может ничего и не будет. Если дольше - то может вырвать и будут спазмы. А если 3 недели, то это уже считается длительное голодание. И сразу наедаться - чревато еще большей опасностью.

Помню как-то смотрел один фильм. В нём четверо мужиков бежали то ли из немецкого плена, то ли из лагеря, в котором их держали голодом длительное время. И вот они, пробираясь через леса, находят жилую избушку, хозяин которой куда-то ушел. Они находят еду - картошку, хлеб, и набрасываются на еду. Один из них был умным и сказал, что наедаться нельзя сразу. Но никто его не слушает - трое остальных наедаются и через некоторое время их скручивает от боли в животе, они падают, и к вечеру в живых из четырех остаётся только один, который предупреждал их и поел совсем немножко, зная об этой опасности.
01.09.2011 02:50
skyme9 Не на форуме

В целом всё хорошо. Но никуда не ходить, багоприятная
атмосфера, спокойная музыка, медитации, участие в
процессе - психологическая поддержка и т.д.

Какова ситуация сейчас?

Успеха.
04.09.2011 19:06
Гость
Гость форума

(30.08.2011 03:18)LivingOnLight пишет: Если же вес продолжает падать и по прошествии 30 дней с начала голодания (и\или ухудшается самочувствие, слабость) это и говорит о том, что процесс не удался, и это никакое не праноедение а обычное истощение, и значит надо выходить из голодания, возвращаться к еде... Возврат должен быть тоже очень плавным - вначале разбавленные водой соки, потом фрукты, овощи... какие-нибудь каши на воде и уже через скажем неделю-две может быть твёрдая пища. Сразу наедаться ни в коем случае нельзя.

Сегодня закончился 21 день. Он дальше не ест! Выглядит изможденным, ходит на занятия. Потеря веса з кг за неделю со дня окончания недельной сухой голодовки. Пыталась сводить его к врачу для осмотра - отказался. Кажется он игнорирует падение веса как симптом, как к нему достучатся?
05.09.2011 15:27
Гость
Гость форума

добрый день всем!сегодня закончился 21 дневный цикл.Вес дальше падает.После сухой голодовки он весил 56 кг.Сейчас он весит 53 кг.Он дальше ходит на занятия в институт.приходит изнеможденным.Я предложила показаться к врачу для осмотра-это не традиционная медицина.Он отказался.Я все это время поддерживала его,но ведь есть же здравый рассудок,чтобы вовремя остановиться. Как к нему достучаться.!!!
05.09.2011 15:45
vl-yog Не на форуме

Люди здесь опытные собираются поэтому надо ему здесь пообщаться. Может,кто ему поможет.Книжки умные хорошо читать,а реальные советы еще лучше.
05.09.2011 19:00
Lucidity Не на форуме

(05.09.2011 19:00)vl-yog пишет: Люди здесь опытные собираются поэтому надо ему здесь пообщаться. Может,кто ему поможет.Книжки умные хорошо читать,а реальные советы еще лучше.

Парнишка в практику с гловой ушёл, а вы говорите советы, дать их все горазды а вот слушать)
06.09.2011 04:52
Lucidity Не на форуме

(05.09.2011 15:45)Гость пишет: Как к нему достучаться.!!!

Вам тут уже дали советы, вы хоть один попробовали?
06.09.2011 04:53
LivingOnLight Не на форуме

(05.09.2011 15:27)Гость пишет: Сегодня закончился 21 день. Он дальше не ест! Выглядит изможденным, ходит на занятия. Потеря веса з кг за неделю со дня окончания недельной сухой голодовки. Пыталась сводить его к врачу для осмотра - отказался. Кажется он игнорирует падение веса как симптом, как к нему достучатся?

Ну я про потери веса писал которые идут после процесса, а не во время процесса: во время процесса потери веса по идее и будут. Сейчас прошло достаточно времени - как у него обстоят дела? Как вес, как самочувствие? Сюда он не хочет зайти пообщаться?

А вообще, его самочувствие - самый верный показатель, красноречивее любых слов должно всё ему сказать.
17.09.2011 15:27
goha Не на форуме

я сам провел две попытки перехода на праническое питание. Сам я худой, и при сухом голодании потерял семь кг. На соках вес перестал теряться. О том, что я голодал я никому не говорил, хотя окружающие заметили мое похудение. Вес я перестал терять, но также и ненаберал его. Так как я выглядел сильно худым, то после завершения 21 дня, стал принимать пищу. После второй попытки перехода на праническое питание я стал независим от пищи. Я как бы перестал быть ее рабом, и от этого появилось чувство радости. Я думал, что пройдет какое-то время, и я опять буду тянуться к пищи как все люди, но этого не произошло. У меня почему-то прошло желание голодать, хотя раньше голодал постоянно. У тех, кто критикует праническое питание, присутствует страх. Зачем бояться этого демона, он отравляет жизнь вам и окружающим людям. Когда я проводил голодание семь дней без воды, и четырнадцать дней на соках, я даже не знал, дойду я до конца или нет. Я голодаю один день и смотрю на свое самочувствие, если нормально себя чувствую, то голодаю еще день. При голодании бывают разные кризисы, поэтому лучше организму дать отдохнуть и восстановиться.
мой совет для тех, кто будет пробовать переход на праническое питание, перед тем как проводить 21 день перехода, надо долгое время придерживаться вегетарианской диеты. Если вы продолжаете терять вес после 21 дня, то следует прекратить
голодание и начать питаться
просьба к тем, кто рядом мешает попытке к переходу на праническое питание, не мешать, им это делать.
те люди, которые мешают, обычно отравляют жизнь в семье, разве он бы начал голодать и что-то искать, если бы был счастлив.
все проблемы связаны с нашей дурной головой, научитесь контролировать мысли , пусть они будут у вас на службе.
допускайте к себе в дом только чистые мысли, а вся грязь пусть останется за порогом.
все спасибо за внимание
20.09.2011 12:53
igumnov Не на форуме

Жесть... Расскажите что в итоге вышло с сыном?
22.09.2011 18:21
Тема закрыта