Создать ответ 
Давайте раскроем карты и поделимся
Автор Сообщение
Lucidity Не на форуме

RE: Давайте раскроем карты и поделимся
(06.09.2011 20:08)GURU пишет: Просто, для меня это было как "Делиться буднями"... Я просто разбираюсь в теме здоровья и подобном, и наверное из-за этого не понял. Для меня фрукторианство давно уже норма, и я это считаю буднями и не понимаю как можно есть другое...
Ну, ещё люди чуток могут путать "хорошое самочувствие" сейчас с понятием "быть здоровым" и тем более с продолжительностью жизни... от того многие достижения которые нам нравятся - не являются таковыми...

Я пояснила что имела в виду и только, а что касается остального я отпостила в первом своём сообщении данной темы.
И считаю вопрос исчерпан. Не вижу смысла из-за этого засорять тему.
06.09.2011 20:58
Цитировать это сообщение
espero Не на форуме

Жаль призыв сдать анализы никого не вдохновил Smile. Может быть автор темы выложит свои?
Я сдавал общий анализ крови периодически и выявилась такая закономерность: после кратких голоданий и вегетарианского питания падает гемоглобин ниже нормы. Врач назначает принимать железо и питаться мясом. После этого гемоглобин поднимается.
При возврате к голоданию вновь опускается. В принципе это не удивительно, с точки зрения физических законов. Но здесь многие живут на фруктах и судя по всему не имеют таких проблем. Наверное за счет духовного развития...
И все же интересно, какие у них показатели гемоглабина...
12.09.2011 11:37
Цитировать это сообщение
ВАЛЕНТИНА Не на форуме

Вообще то у меня немного понижен. Около 100 ед. Когда я жила в мегаполисе, то плохо питалась и был 80 ед. Хотя я тогда ела мясо. Сейчас его не ем. Просто переехала в маленький город, стала питаться с базарчика у бабушек и он поднялся до 100. У меня есть одна знакомая из мегаполиса и она не вегетарианец, кушает все, а гемоглобин 60 ед. А причина в хроническом стрессе. Так что мясо еще не главный поставщик гемоглобина. Думаю, можно получать его из овощей, а причина в зашлаковке организма и он не способен его усвоить. Все взаимосвязано. Зашлакованный кишечник не может усвоить все вещества а его плохая работа связана с забитой камешками печенью и получается замкнутый круг. Очистите печень и все будет "ок"!
12.09.2011 12:59
Цитировать это сообщение
espero Не на форуме

Я в интернете нашел высказывание, что для нормального гемоглобина вообще важно не питание, а пребывание на свежем воздухе. Вполне может быть...
13.09.2011 09:45
Цитировать это сообщение
igumnov Не на форуме

Да я планирую сдать очередные анализы но в инвитро
Думаю через месяц или два я это сделаю
они присылают его на емайл - легко будет сюда вставить

я уже у них заказывал анализ по волосу на микроэлементы
прислали - на мыло - удобно

вобщем общий анализ и общую биохимию сделаю и выложу

вообще я иду постепенно и меняю все постепенно

давайте я раскажу какие у меня проблемы и что меня беспокоило и почему я начал двигаться в здоровье и тд

я пил коньяк каждый вечер по 200-300 грам - питался как хотел - хоть ночью хоть мясо хоть хлеб хоть торты и тд
весил 120 кг

у меня многие покатели крови поползли - но самое главное у меня
ухудшился АСТ и АЛТ - это показатели крови отвечающие за печеть
вобщем не сказли что если я такими темпами буду продолжать то лет через 10-20 помру от цирроза печени
притом мне сказали что нарушеная функция печени также влияет на деятельность мозга - чем больше зашлакованность организма
тем ниже ритмы работы мозга и человек начинает тормозить и тупить вобщем децепешником становится - я это наблюдал на своем отце
алкоголик со стажем... также я заметил что стал устовать не только вечером но и днем и также у меня возникла апатия и мега лень

вобщем взялся я за здоровье

начал с простого - прочитал книжку Ален Карр Легкий способ бросить пить и перестал вообще что либо пить... и начал принимать какойто там препарат с какойто там кислотой для печени - примерно через пару недель у меня исчезла апатия а через месяц у меня улучшились показатели крови - потом я прочитал книжку Ален Карр Легкий способ сбросить вес - так как мне сказали если вес лишний не убрать то печень не реально полностью восстановить
вобщем через еще месяц я сократил свой рацион и упростил его
и похудет на 10 кг - сдал анализы крови - у меня даже халестерин вошел в норму - ну и Аст и АЛТ стали почти как у здорового человека только чуть выше нормы ну и помимо всего прочего у меня днем появилось больше сил

далее я решил улучшить результаты - так как мне еще говорили что печенка лечится не только весом но и физ нагрузками - начал ходить пешком на 16 этаж - когда я первый раз утром сходил два раза на 16 этаж - я целый день был просто как энерджайзер и вечером забыл об усталости - тут я понял - если у меня будет утром такая нагрузка то целый день я буду просто летать и мега эффективно работать - со временем я увеличил до 6 ходок на 16 этаж по утрам...

далее я встретил книжку Методика доктора ковалькова
начал ее читать - там я узнал что есть такая вещь как гликемический индекс и узнал что организм вполне естественно
накапливает жиры и в определенных условиях их теряет
также я узнаю что есть два вида физических нагрузок
это силовые и аэробные - притом максимально эффективны для сжигания жира именно аэробные которые делаются утром - через обычную ходьму гулянием на улице - притом надо очень ровно дышать и не задыхаться - только тогда сжигаются жиры
также я узнал что есть продукты с высоким гликемическим индексом
которые при их потреблении максимально стимулируют запас организма жиром -) это все мучное, картошка, рис, сахар, бананы и виноград - также я в этой книжке узнал что человеку для нормальной жизнидеятельности требуются всятие микроэлементы
и что их получить из обычной еды почти не реально - пришлось бы есть ее в 10 раз больше чем можно - и нужно принимать поливитамины по этой причине - ну и примерно тоже самое про аминокисло

вобщем я забросиль хождение на 16 этаж так как не реально выше 5 этажа идти и не испытывать нехватку кислорода

далее я прочитал в той же книжке что если делать одни аэробные нагрузки то это приучает организм легко сжигать жиры на них но и приучает организм сильнее их запасать так как придеться их на след день сжигать - в итоге если ты бросаешь аэробные нагрузки - то сразу прет вес... ковальков предложил сочетать это с силовыми нагрузками - уведичив таким образом мышечную массу которая собственно увеличивает эффективность аэробных нагрузок...

вобщем я щас приеду с турции - добавлю себе в рацион силовые упраждения
также я добавлю око возраждения как упрожнения на растяжку и гибкость
так как не особо верю в изотерическу составляющую этой методики
13.09.2011 17:13
Цитировать это сообщение
igumnov Не на форуме

ну вобщем я даже хочу сказать что я бы полностью перешел на вигитарианское питание
мне кажется что почти все что нужно можно получить из овощей фруктов арехов и круп
но между тем мне кажется что белок может тоже поступать
обьясню почему - например человек может в состоянии в полевых условиях голыми руками поймать гусеницу и с голодухи ее сьесть
или разорить гнездо птици и сьесть яйца
вопрос в другом - это будет вынужденая необходимость или ему просто зохочется белочком закусить... я не знаю
ну и естественно наврятли человек в состоянии убить голыми зубами корову и ее зажевать Smile

с солнцеедством тоже есть свои не понятки - допустим ребенку когда он ростет надо обязательно есть - ведь надо же из чегото ростит организм
когда в 25 лет рост прикращается - то явно не нужно в организм впихивать еду
она в какойто мере лишняя - строить нечего - надо только чинить
вопрос в том насколько меньше надо есть и что именно есть

не совсем понятно - реально ли солнечную энергию трансформировать в мышечную и умственную - пока я не совсем понимаю как
например теже ростения - они потребляют свет + кислород но также они сосут воду и с водой микроэлементы из почвы - предположим можно активировать функции наших дальних пердков в виде микроарганизмов которые возможно имели опыт фотосинтеза
вобщем пока не ясно - может имеет смысл просто пить воду и есть какието определенные продукты в очень малом количестве что бы хватало но все?
нужные какието обоснования -)
13.09.2011 18:03
Цитировать это сообщение
espero Не на форуме

Спасибо igumnov за подробное описание своих поисков. Хотел посоветовать тебе еще почитать книгу Ирека Летфуллина "Как быстро сесть на шпагат. Суперупражнения". Там упражнения поэффективней. Можно купить на Ozone.ru
16.09.2011 15:48
Цитировать это сообщение
Bremen Не на форуме

четыре года на вегетарианском питании и с мая этого года проходил 21-дневный процесс. В настоящее время питаюсь соками и раз в неделю стаканом молока. Вес снизился от нормального всего на 4 кг. Каждый день бегаю и занимаюсь гирями по 1 часу. Самочувствие отличное.
Пробовал отказаться от питания вообще - не получается. В нашем климате это наверное нереально. А может уже возраст не позволяет? Вердин в 20-ти летнем возрасте примерно переходил, а мне уже 35 -й год.
16.09.2011 21:16
Цитировать это сообщение
GURU Не на форуме

igumnov, вот для вашей печени такое...
ХИТИН ... там она вспомнила про насекомых, что мол это дело важное, что она этим вопросом займётся, ведь мы немного насекомых да поедали в древности как и все животные… На самом деле много тут думать не надо, единственное что можно с большой пользой взять у насекомых – это их шкурку/оболочку/панцирь, то есть животные поедая своих блох и других насекомых подкрепляются хитином. И по этому, эта проблема решается относительно легко, без насекомых… Хитин используется при гепатитах и различных проблемах печени, если вы чистите и восстанавливаете печень.
Не достаток хитина в организме приводит к патологии печени. Если есть дефицит хитина, печень становится патологичной и включается программа у организма на привлечения к себе насекомых – идеальный вариант для организма (если брать природу, а не нас современных) это появления вшей. То есть, организм привлекает к себе насекомых, что б их вылавливая съедать (обезьяны ищут блох и едят, собаки клацают своих блох и проглатывают). Если в комнате будут люди со здоровой печенью, а один с желтухой и т.п., то все клопы, комары, мухи будут стремится к нему. Бывают редкие экземпляры, что нормального человека вдруг начинают страшно одолевать вши, и вывести никак не удаётся, пока не восстановится функция печени. Кто застал советские временя, могут припомнить как цигане продавали вшей, для лечения желтухи (несколько вшей надо было проглотить в хлебном мякише).
Те, кто держит пчёл может есть растёртых сухих пчёл (только, свеженькие пчёлы на себе имеют свою тлю и клещей – тут надо повнимательнее). Те, кто ест варёное – могут есть креветок вместе со шкурками (только не королевских, где грубая шкурка, а обычных брать). Так же можно есть маленьких рыбок высушенных у которой шелуха сверх мелкая, - вместе с чешуёй. Сыроед может хитин получить из грибов.
Я ДЕЛАЮ ТАК: Взял чешую крупной рыбы – помыл, высушил, сделал стирильной (полежала в соли). Потом, в кофемолке которую не жалко (возможно быстрее затупится), часто мелю, чешуя плоховато мелится, но кофемолка стоит на кухне, и я когда вспоминаю, то помелю и забуду. Постепенно, на дне кофемолки собирается пыль-хитин – его и съедаю с чем-то. Пару дней назад купил креветок, теперь сушу их оболочки, потом превращу в порошок, будет такая пищевая добавка хитина.

Хорошая новая кофемолка может превращать рыбью шелуху в хитиновую пыль. Насыпаем в кофемолку где-то на половину (полную не надо, так как шелуха станет «пушистой» и объёмной что затруднит движение винта). И сначала придётся сделать 5-10 подходов, чтоб превратить шелуху в белую пушистую массу. Затем чтоб сделать пол чайной ложки хитина – будет достаточно 1-2 раза помолоть.
Помелив, высыпаем всё на гладкий стол и по пушистой кучке чуть пальцами легко побьём, так пыль осыпеться в низ, затем аккуратно ладонью сдвигаем шелуху оставляя между ладонью и столом щель для того чтоб хитин остался на месте. Шелуху возвращаем в кофемолку до следующего дня, а хитин собираем в ложку, в рот, запиваем – и печень рада.
[Изображение: Hitin1.jpg]
[Изображение: Hitin2.jpg]
20.09.2011 19:36
Цитировать это сообщение
espero Не на форуме

(16.09.2011 21:16)Bremen пишет: А может уже возраст не позволяет? Вердин в 20-ти летнем возрасте примерно переходил, а мне уже 35 -й год.

С чего это взяли о Вердине? В 20-ти летнем возрасте он о праническом питании и не думал, а ездил на Восток. А сейчас ему почти 50, так что вы очень молоды Angel
21.09.2011 10:43
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

[-]
Быстрый ответ

Код подтверждения
Вы можете оставить здесь своё сообщение без регистрации. Просто введите цифры с картинки в соответствующее поле. Ваше сообщение появится после проверки.
Код подтверждения
(чувствительно к регистру)
Введите код, состоящий из символов на картинке

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)