Создать ответ 
Давайте раскроем карты и поделимся
Автор Сообщение
LivingOnLight Не на форуме

RE: Давайте раскроем карты и поделимся
GURU, если верить тому, что Джерико пишет:

"Сейчас, как фрукторианец с длительным стажем, я лично убежден, что на рассвете времен мы были собирателями и ели то, что нас привлекало своим внешним видом: фрукты, орехи и т. д. в их естественном свежем виде. Я ни на минуту не поверю, что нас естественным образом привлекали животные как пища - живые, с шерстью, когтями и всем остальным. Это все равно, что смотреть на свою собаку и думать, какой вкусной она была бы в бургере, между двумя булочками."

То, отсюда напрашивается вывод: что навряд ли нас в прошлом привлекали своим внешним видом насекомые. А даже если и были на нас блохи, вряд ли мы восхищались их внешним видом и их вкусовыми качествами. Ну раздавили бы и выкинули. Так что я бы сказал, что информация про насекомых спорная... ну мне бы например неприятно было поедать насекомых. Как лечение печени - может быть, не знаю, а как простой рацион, необходимый каждому - сомневаюсь. ИМХО конечно же.
21.09.2011 16:34
Цитировать это сообщение
GURU Не на форуме

[Изображение: sm-zh4.gif]
На то это и не мои слова, как о поедании насекомых в диких условиях… Но истина в них есть. Насекомые не могли быть в принципе для нас едой, так как их столько не раздобыть и они малы. Но, это не значит что мы их не ели, и привлекать они нас не должны так как это не пища, а скорее лекарство – а как мы помним все лекарства – это горькая гадость… Чтоб было понятно как оно происходит в природе, надо вспомнить наши естественные действия связанные с едой и лечениям себя: у нас есть видовая пища – фрукты (пища – не лекарство, а нормальный фон на котором мы как бы не должны болеть, и из-за того что это пища, нас должно привлекать в ней всё), второе с чем мы сталкиваемся, это паразиты которые в некоторых случаях легко справляются с нашим иммунитетом, кислотой желудка (так как они старше нас на планете) и прижившись – делают своё дело… и вот тут мы приходим к лечению – и обычно это горькая трава (которая нас не привлекает пока мы здоровы, ведь это не наша видовая пища и она страшно невкусная, но когда мы заболеваем мы почему-то интуитивно хотим её), вот и с блохами так же само – на вид не привлекательно, но проглотить не сложно раз оно уже в руках – печень, селезёнка нуждается и при рабочей природной интуиции мы знаем что сейчас нам это надо (вспоминаем собак и кошек которые едят траву, хотя видовая их пища – свежее мясо… для профилактики они не прочь поесть траву). Ну, и третье можно вспомнить, это совсем не природные вещи, такие как чистки – но, если заболел, то даже некоторые животные это делают – ну, там собаковидные глотают палочки чтоб вызвать рвотный рефлекс когда им надо почистить желудок от грибков. Это было раньше, когда мы жили на природе, а теперь мы всегда больны и нуждаемся чуть ли не постоянно в разных полуестественных действиях… Попытка вернуться в тот здоровый шаблон может занять и 5 лет и больше, от того все вспомогательные действия хороши…[Изображение: sm55.gif]
21.09.2011 18:09
Цитировать это сообщение
igumnov Не на форуме

Господа
Давайте будем последовательны
Приводим название книг и опыт применения их на себе
Без опыта не советуйте...

А что это за 21 дневный курс?

На счет соков - это не естественно... Быстрые углеводы так как в чистом виде и без клетчатки
Например сок апельсина не может выпить диабетик - но апельсин сьесть может
Почему? Да потому что апельсин с волокнами которые замедляют всасывание сахаров
А сок это искусственный чистый продукт... Вы повышаете вероятность
стать диабетиком и к томуже стимулируете организм набирать шировую массу
Почему?
Потому что резкий подьем уровня сахара вызывет чуство сытости
и большой выброс инсулина запускает процесс откладки
остального что ву желудке в виде жиров
Но так как вы ничего почти не едите
то отложеные
21.09.2011 18:42
Цитировать это сообщение
igumnov Не на форуме

То отложеные жиры у вас с голодухи во сне сжигаются
И лишний вес в итоге не идет

Какой смысл играть в жировые-инсулиновые качели? Может разумней перейти обратно
на фрукто овоще орехо питание которое богато клетчаткой?
21.09.2011 18:44
Цитировать это сообщение
igumnov Не на форуме

Да и еще
По физиологии у вас от сока сначало резкое чуство сытости
должно накатывать так как резко сахар в крови повышается
а когда сахар в крови лавинообразно
опять падает вниз через час или два - должен появляться
дикое чуство голода которое либо вы запиваете соком
или сжав волю в кулак перетереливаете
Какой у вас случай?
21.09.2011 18:52
Цитировать это сообщение
GURU Не на форуме

igumnov пишет:Давайте будем последовательны
Приводим название книг и опыт применения их на себе
Без опыта не советуйте...
А что это за 21 дневный курс?
igumnov, а вы знаете что многие люди с больших городов если вдохнут чистый горный воздух - то могут упасть в обморок, или попросту не смогут им дышать - и эти симптомы снимаются если подышать возле выхлопной трубы заведенного автомобиля. Чтобы это значило? А ещё если многих взрослых людей начать сразу кормить здоровой природной пищей – они начнут болеть, чахнуть и могут даже умереть намного раньше если бы еле как и прежде, ну там мясо, борщи. Чтобы это значило? Если у обычного взрослого всеядного человека вывести червей из кишечника, например аскарид – то человек может заболеть, покрыться сыпью и т.д. Чтобы это значило?
Что касается опыта, то опыт одного человека может быть вреден для другого, должны хотя бы совпадать типы питания, или вредное или опасное или природное – но одинаковое, тогда можно советовать.
igumnov пишет:На счет соков - это не естественно... Быстрые углеводы так как в чистом виде и без клетчатки. Например, сок апельсина не может выпить диабетик - но апельсин съесть может.
То отложеные жиры у вас с голодухи во сне сжигаются
И лишний вес в итоге не идет
Какой смысл играть в жировые-инсулиновые качели? Может разумней перейти обратно
на фрукто овоще орехо питание которое богато клетчаткой?
Представьте что организмы есть не больные, не поражённые сильно микроорганизмами и поэтому организм легко может жить на соках или воде… И нет таких сложных идейных соображений что чего-то не хватит, как-то не так повлияет… Обычно люди пытаются искать идеи для себя – вырывая куски информации описанные под больных людей, и ставят в пример реакции больных людей.
Надо понять что есть стадии здоровья или стадии естественного существования – и чем выше она тем всё упрощается до безобразия. Здоровым быть легко – сначала чистим организм от накоплений и паразитов и параллельно переходим на сырое питание. И помогаем организму со всем справится – чтоб переход был 1 год. Как организм адаптируется под сырое – появится шанс прийти к полному здоровью за 3-5 лет. А пока если есть в питании термооброботаная пища – здоровым быть практически невозможно… можно, но ежедневно надо делать много профилактик, частые чистки и т.д. А так можно пытаться быть здоровым всю жизнь – и превратить это в хобби.
21.09.2011 20:25
Цитировать это сообщение
igumnov Не на форуме

Гуру
Несколько фактов

Когда я летом с бабушкой уезжал жить в хвойный лес
Она жаловалась что голова болит от воздуха и хоть под выхлопную трубу
ложись... Но через пару дней боли уходили

У меня от воздуха и тогда и сейчас ничего не болит... Просто на природе прилив сил и чувство
пьянящей свободы...

Я питался пару лет назад только сырыми продуктами пару месыцев - мне очень нравилось
петеход на них был легок и также я планово голодал... В итоге я сьел обычный крекер
И меня со спазмами желудка увезли на скорой
В следующий раз я сьел ложку салата с маянезом и тоже увезли на скорой
Спазмы проходили за 1 час и я был скручен дикими болями и лежал калачиком..
Мне врачи запихнули зонд и посмотрели желудок
Сказали там все окей но он покраснел от раздражения...

В итоге я испугался и обратился к теще - она зав терапевтического отделения - она
меня плавно бульеном куриным и тд вывела из сгстояния
22.09.2011 02:19
Цитировать это сообщение
igumnov Не на форуме

Не возможности есть мясо и другие жирные или хим продукты

На счет странного поведения при чистках и тд...

Есть такой эффект - если чиловек получит
Большую интаксикацию алкоголем
То на след день будет болеть
При детаксикации организма идет сильное
Недомогание но стоит хрярнуть
Стопку то боли имчезают так как вы
Опять ввели токсин и организму
Нет сил его блокировать

Тоже самое курильщик - бросает курить
Сразу идет детоксикация и его колбасит
Стоит затянуться и ломка исчезает
Таккак при очередном поступлении яда
У организма нет сил его выводить..
22.09.2011 02:26
Цитировать это сообщение
igumnov Не на форуме

Тоже самое с паразитами и аскоридами

Вы их вывели а продукты их жизнедеятельности
Стали выводится из организма так как они прекратили
Постоянное его отравление и у него появились
На это силы и отсюда недомогание и сыпь от
Деинтоксикации

Кстати пища тоже дает токсикацию организму
Возможно вареная более токсична

А про сок - следуя вашей логике - сока чистого в природе нет
Есть фрукты которые богаты клетчаткой
И травить свой организм им - как минимум это отступление
От философии и парадигм сыроедства и фрукторианства
22.09.2011 02:33
Цитировать это сообщение
igumnov Не на форуме

Им = соковыми продуктами
22.09.2011 02:34
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

[-]
Быстрый ответ

Код подтверждения
Вы можете оставить здесь своё сообщение без регистрации. Просто введите цифры с картинки в соответствующее поле. Ваше сообщение появится после проверки.
Код подтверждения
(чувствительно к регистру)
Введите код, состоящий из символов на картинке

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)