Создать ответ 
Очистка желчного пузыря
Автор Сообщение
firecat07 Не на форуме

RE: Очистка желчного пузыря
А в чём подготовка заключается?
Если спазм серьёзный, выпивание но-шпы - как мёртвому припарка. Не говоря уж о том, что она перорально не на всех людей действует. А колоть но-шпу с анальгинм не каждый сам себе рискнёт..
07.02.2013 14:59
Цитировать это сообщение
Гость
Гость форума

отличное рекомендация .
19.02.2013 15:11
Цитировать это сообщение
GURU Не на форуме

Очистка желчного пузыря
firecat07 пишет:А в чём подготовка?
Если спазм серьёзный, выпивание но-шпы - как мёртвому припарка.
Ну, как там мёртвому припарки – это не нам судить, цели могут быть разные этого… А вы не верно всё понимаете. Но-шпу например принимают не для снятия спазма когда проток сжал камень и человек испытывает боль, хотя принять нужно и при этом 2-3 таблетки и начать разминать это место чтобы проток расслабился и камень пошёл дальше. Но-шпу выпивают при страхе таких как у вас, то есть делают подготовку и чтоб было чуть больше 100% нормально протекающей чистки – выпивают ещё и но-шпу две таблетки за пол часа до принятия масла.
Подготовка описана в посте 10.

Потеря Меди при этой чистке:
Надо помнить что при чистке печени – организм теряет микроэлемент медь. Одна, две чистки – не беда, а вот если часто и систематически, тогда надо всегда восполнять, например всё время носить медный обруч (браслет) на запястье, или медные пятаки на точке меридиана под коленом приклеивать. Можно употреблять медь через рот. На большинство молодых людей потеря меди может ни как не сказаться, если они чистили печень несколько раз или перерывы были большие между чистками, но если чистить печень по плану, то есть начать процесс и закончить его, куда входит минимум 6 чисток – тогда обязательно надо принимать медь, или всегда носить медный браслет. Браслет можно не снимать в ванне, при мытье рук – пусть наоборот на руке окисляется и кожа вбирает, только вот в бане снимайте, а то металл и высокая температура – не сочетаются… идеально получается ношение летом - когда медь обруча реагирует с потом. А вот люди взрослые – могут получить реальные проблемы от первой мощной чистки печени. Ведь человек лет 40-50 был блюдоманом, а значит существует патологичный дефицит многих микроэлементов уже очень давно, и тут проделывается встряска при котором выжимается последняя медь, который организм удерживал для самого главного – мозга... и происходит оттёк мозга. По этому, блюдоманам со стажем лучше не проверять себя, а перед чисткой накопить медь и при чистке продолжать её употреблять, - например, можно в банку с питьевой водой накидать медной проволоки, изделий…
И многие чистки которые так или иначе дают сильный слабительный эффект… По этому, снижение настроения на следующий день после чистки печени – это нормально, вы потеряли медь и калий, и многих тянет на еду в которой есть калий (при первых чистках печени обычно бывает хорошее настроение, из-за сброса старой жёлчи и т.д., но в дальнейшем бывает наоборот подавленное состояние из-за потерь). Надо это помнить и возвращать организму сознательно.
22.02.2013 20:17
Цитировать это сообщение
Гость
Гость форума

Спасибо большое за подробное описание. Я два дня назад провела очищение по Малахову, но у меня очень мало камней вышло. Несколько камней положила в коробочку, а они у меня все растворились. Какие они камни у меня, я не знаю. Я очень прошу Вас объяснить и посоветовать мне по этому поводу: valva016@mail.ru. Заранее благодарю.
25.02.2013 11:35
Цитировать это сообщение
firecat07 Не на форуме

Цитата:Но-шпу например принимают не для снятия спазма когда проток сжал камень и человек испытывает боль, хотя принять нужно и при этом 2-3 таблетки и начать разминать это место чтобы проток расслабился и камень пошёл дальше.
Мм.. Масло масляное? По-моему это вы чего-то не понимаете.
Расслабление протока - это и есть снятие спазма, выражаясь медицинским языком.
Разминание - да, хорошо. Но смысл но-шпы как раз спазмолитический. Почитайте инструкцию и биохим состав.

Цитата:Но-шпу выпивают при страхе таких как у вас, то есть делают подготовку...
У меня страхов давно уже нет, а по части здоровья никогда и не было, как и камней, незачем тыкать пальцем в небо. Вы уж определитесь - вы про подготовку психологическую или физиологическую или обе? Ношпа - не успокоительное, а спазмолитик.
02.03.2013 02:39
Цитировать это сообщение
GURU Не на форуме

Ох, ну почему же так всё туго… Пояснять тому кому это знать не нужно – это вдвойне тяжко. Про но-шпу: главная рекомендация – принять 2 нош-пы перед чисткой. Тут можно сесть и подумать зачем это делается, прочитать аннотацию и догадаться.
Масло масляное – бывает, так речь идёт о подготовке, о слабой, средней и максимальной. Если к стандартной подготовки добавляется но-шпа – это уже максимальная подготовка. Даже если средняя – это 90-100% безопасности в чистке, то если максимальная – это 99-100% - уже стоит того чтобы знать о этом масле масляном.
И совсем второй разговор не связанный с первым, это тот вариант когда у человека был большой камень, или подготовка была не полной или не так на него сработала – и в результате камень зажался в протоке.
Расслабление протока – в подготовке, это не снятие спазма при проблеме, это избегание таковой ситуации. Разделите разговор на два – там и там применяется нош-па. В первом случае как предотвращение, а во втором как помощь уже при проблеме.
Ладно, хватит об этом. Но-шпу в большинстве случаев пить не надо, достаточно провести стандартную подготовку.
02.03.2013 03:37
Цитировать это сообщение
Гость
Гость форума

Очень интересная темка!
Я чистила печень лет 5-6 назад ( особых проблем не было, просто, для профилактики ) оливк.маслом и лим.-апельс.соком ( 1 стакан на 1 стакан ), очень тяжело было принимать, немного не допила, т.к. все "просилось обратно" )) Но результат поразил : вышло очень много камней разных цветов, больше ярко-зеленых, некоторые размером с виноград (!) - длинный как "дамские пальчики" - простите за сравнение )) У меня был шок, ведь наличие камней мне никогда не ставили, да и ничего не беспокоило, только всю жизнь писали "Дискенезия ЖВП", ничего расширяющего протоки не принимала - так что мне повезло, что они такие большие спокойно вышли! Вторая чистка через месяц - почти ничего не вышло. Как результат - после первой же чистки ооочень помолодело лицо, появился румянец, пропали небольшие мешки под глазами))

На днях я прошла УЗИ всех органов ( что делаю каждый год ), сравнила с прошлогодним - желчный увеличился в 2 раза! Я в шоке! Месяц назад я отравилась в кафе, весь месяц были сильные рези в обл.желудка, озноб, слабость, темп. плавала от 37,2 до 37,8 , 2 дня даже поднималась до 40 ( уже через 2 нед. после отравления ), ни поноса , ни рвоты не было ни разу...
Вот теперь и думаю - что это? СОЭ и лейкоц.повышены, но врачи разводят руками - не знаем что у вас, где-то наверное воспаление, назначают антибиотики...
Но раз желч. увеличился в 2 раза - я думаю причина в нем??? Сейчас пью желчегонные неделю ( травы и Ессентуки-17) - и темп. и рези ушли, осталась небольшая слабость. Всю голову изломала что делать.

GURU! Как вы думаете стоит ли мне сейчас почистить желчный/печень ??? Мне кажется там застой и нужно все "разогнать"?
09.05.2013 20:21
Цитировать это сообщение
GURU Не на форуме

Гость пишет:Как вы думаете стоит ли мне сейчас почистить желчный/печень? Мне кажется там застой и нужно все "разогнать"?
Если честно, всем кто описывает болячки и недомогания – я бы советовал ничего особо не делать, а ждать смерти. Просто для меня всё подобное звучит как от стандартного человека вопрос: «дай совет как стать просветлённым через неделю». Есть нормальное течение жизни – засираем едой тело – получаем засратое тело, И как бы должны быть рады этому, так КАК цель современного поглощения пищи только в этом. Совсем другое дело, когда человек следит за своим здоровьем и тут вылез косяк с органом – тогда, надо на полном серьёзе искать и устранить проблему, понять и не допускать ошибку. А если человек состоит из ошибок – то как тут советовать про какой-то определённый орган? Для меня это звучит как: «у меня болен весь организм, но в данный момент я хочу на процент восстановить один орган чтобы иметь возможность дальше портить организм и этот орган, и мне не важно что восстановленный орган останется среди больных органов и такой же всей системы…».
Так что застой разогнать то нужно, но перед этим надо пить касторку чтобы кишечник много раз очистить, употреблять горечи чтобы разжижать гной и чтобы он выходил через кишечник который послабляется касторкой, ещё надо принимать ореховые масла первого холодного отжима, сменить питание на лёгкое веганское, употреблять мёд стабильно но понемногу и т.д. тогда кишечник сможет всё принять и печень с жёлчным почистятся от всего.
13.05.2013 15:58
Цитировать это сообщение
Весна Не на форуме

Я раньше много раз чистила кишечник ( старым дедовским способом ), неск. раз печень, неск. раз голодала на воде, но не более 5-7 дней, т.к. у меня давление пониженное всегда, а на голоде еще больше падает и я по стенке сползаю. На днях уже закупилась касторкой, магния сульфатом, 2-й день пью яблочный сок и съедаю по чайной ложке с горкой полыни, через неделю хочу почиститься. Как думаете - за 2 дня до чистки печени касторки с лим. соком будет достаточно? Читала, что часто касторку и пр. нельзя, т.к. может развиться атония кишечника...
18.05.2013 04:57
Цитировать это сообщение
GURU Не на форуме

Весна пишет:Я раньше много раз чистила кишечник (старым дедовским способом ), неск. раз печень, неск. раз голодала на воде, но не более 5-7 дней, т.к. у меня давление пониженное всегда, а на голоде еще больше падает и я по стенке сползаю.
К сожалению старые дела по очистке кишок и выделительных органов – типа жёлчного и печени – на проблемы следующих 1-2 лет уже не оказывают влияние. Всё можно вернуть за 1 год, это зависит от недоочищенности, от перегибов протоков, от питания после, от стрессов. Чтобы голодать в идеале надо уже быть почищенным – так меньше повредите головной мозг. Давление при голоде – сначала надо решить, то есть найти причину, а потом голодать – часто это в животе и спазме мышц в районе шеи и плеча – то есть разминание.
Весна пишет:На днях уже закупилась касторкой, магния сульфатом, 2-й день пью яблочный сок и съедаю по чайной ложке с горкой полыни, через неделю хочу почиститься. Как думаете - за 2 дня до чистки печени касторки с лим. соком будет достаточно? Читала, что часто касторку и пр. нельзя, т.к. может развиться атония кишечника...
A идеале пейте касторку 2 раза в неделю – если осилите, ешьте салаты с горьким перцем (чёрный как минимум), ешьте мёд часто по немногу, пейте масло кедровое или оливковое, или грецкого. Как в таком режиме проживёте три неделю – можете принимать касторку в два раза меньше и начать чистить печень 1 раз в две недели. За 6 раз печень очистится, жёлчный быстрее, если по жизни любили пиченюшечки – то придётся 12 раз чистить….
Если слишком суровый для вас подход, то ближе по классике действуйте – то есть подготавливайтесь соком и т.д. Но касторку можно выпить за день до чистке печени: 50 мг касторки смешать с 100 гр яблочного кисловатого сока – выпить в 17:00 (последняя еда в 12:00). На следующий день в 17:00 выпить оливковое с яблочным, грелка и в постель полусидя. На следующий день пол дозы касторки или магнезии побольше.
Тонус кишечника портится от запоров, а те кто с запорами – принимают и магнезию, касторку – и от того проще винить действие препаратов чем своё питание приводящее к дисбактериозу и запорам.
18.05.2013 17:57
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

[-]
Быстрый ответ

Код подтверждения
Вы можете оставить здесь своё сообщение без регистрации. Просто введите цифры с картинки в соответствующее поле. Ваше сообщение появится после проверки.
Код подтверждения
(чувствительно к регистру)
Введите код, состоящий из символов на картинке

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)