Создать ответ 
Марки
Автор Сообщение
HumanEnergy Не на форуме

Марки
не для кого не секрет, что в мире "материальном" каждая торговая марка и каждый торговый знак принадлежит определенным людям которые выражают волю определенных сил мира не материального. У меня вопрос: покупая ту или иную вещь, вы знаете чья эта марка, что выражает и на поддержание чего пойдут ваши деньги или просто покупаете то что нравиться?
30.09.2011 13:02
Цитировать это сообщение
LivingOnLight Не на форуме

RE: Марки
Ну вот например всем известна фирма Apple, выпускающая свои компьютеры со своей операционной системой, которая делает это с душой. Приятный внешний вид компьютеров, интерфейс операционной системы удобен и интуитивен. И я глубоко симпатизирую этой фирме, однако в мире правит Microsoft и является ведущим производителем ОС.

Соответственно больше программ под неё пишется и эта марка более распространена, т.е. более универсальна. Хотя многие знают, что корпорация Microsoft работает спустя рукава, почивая на лаврах, являясь почти монополистом на рынке программного обеспечения. Их программы перегружены, неудобны, требуют больших затрат системных ресурсов. Всем известно например что Internet Explorer - это не браузер, а программа для скачивания браузера Big Grin

Но к чему я это?.. Не всегда побеждает лучшее. Я купил обычный компьютер и поставил Windows ХР не потому что мне она нравится, а потому что под ней работает большинство нужных мне программ, которые бы не пошли на Apple, хоть я ему и симпатизирую. Т.е. вопрос не так прост.

Т.е. я думаю побеждает целесообразность. Например продаются хорошие вещи, очень хорошие вещи, но не продаются комплектующие к ним, или нет центра обслуживания.

А что касается других вещей, то при одинаковой цене конечно я с большей охотой куплю что-нибудь в этническом магазине (зная, что эти деньги пойдут на развитие этой культуры), чем скажем в отделе супермаркета, деньги откуда пойдут какому-то дяде на развитие его империи супермаркетов.
01.10.2011 17:11
Цитировать это сообщение
HumanEnergy Не на форуме

Микрософт не правит - он больше раскручен, оттолкнувшись от Apple он прыгнул выше, это правда жизни - трудно удерживать первенство. Всегда найдется тот, кто сможет незамутненным взглядом разглядеть со стороны чужие ошибки. А дальше все зависит от людей: кто-то скажет, что это он все придумал, не на чем не основывался, и прослывет гением. Кто-то признается что открыл все на основе огромной научной базы, созданной другими людьми, прослывет ученым. А кто-то укажет на обнаруженные ошибки и прослывет дураком, хотя первоисточник примет информацию к сведению и через некоторое время исправит ошибки, но уже исходя из "собственного" опыта.
Aplle и Microsoft - абсолютно разные философии, они приподносят отношение к жизни с совершенно разных сторон.

Apple: все уже изобретено и придумано до вас, наслаждайтесь продуктами, не лезьте в исходники, ваши желания предугадываются и преподносятся вам за небольшую доступную каждому плату. Enjoy.

Microsoft: как-же это все устроено? Откуда чего берется, сейчас я изобрету велосипед, не страшно что он трехколесный и гремит, он едет, и это я его изобрел...

Большинству людей именно микрософтовский подход к жизни ближе, именно он поддерживается на государственном уровне, через продукты, через рекламу определенных человеческих качеств (инстинктов). Госу не нужны граждане думающие и наслаждающиеся жизнью.

Поэтому если вам нравится что-то - покупайте, и сервис и запчасти подтянутся. Страх закладывается в еду, с его помощью легче влиять на поведение, а притянутые и отвергнутые собственные желания - всегда выходят человеку боком.
02.10.2011 12:38
Цитировать это сообщение
HumanEnergy Не на форуме

... в изделия каждой марки закладывается своя уникальная программа, она зависит от: земли где производится товар, людей, занятых на производстве и их отношения к процессу работы, интересов основателей компании. Выбирая товары - вы ежедневно поддерживаете христианство, буддизм, кришнаитсво и прочее... вы покупаете именно смысл скрытый в толще физической оболочки. Идею, заложенную духом. Идея эта затем раскрывается, наполняя собой ваш разум.
06.10.2011 01:00
Цитировать это сообщение
ВАЛЕНТИНА Не на форуме

По такой логике можно подумать будто мы пустые оболочки послушно наполняющие себя чужими программами от вещей и еды. Ничего подобного. Любое тело имеет свою шкалу сопротивления, свою энергию и программу, которые трансформируют и перекраивают под свои нужды полученную информацию от товара, пищи и питья. Поэтому люди реагируют на это по разному. Кто то воспринял, а кто то нет.
06.10.2011 13:05
Цитировать это сообщение
LivingOnLight Не на форуме

Вчера ушел из жизни Стивен Пол Джобс, сооснователь корпорации Apple. Причиной смерти послужила продолжительная болезнь. Стиву Джобсу было 56 лет.

[+]Стивен Пол Джобс

[Изображение: a9c5f75099f100a8ba27d64b5e705660.0.jpg]
[Изображение: 21be7c03c5483000f0e6c8be9b9f868d.0.jpg]

О серьезной болезни Джобса стало известно в 2003 году, когда у него был диагностирован рак поджелудочной железы. Это заболевание смертельно, однако у Стива оказалась операбельная форма, и годом позднее он перенес успешную операцию. В 2009 году Джобс вновь ушел в отпуск по состоянию здоровья. Врачи обнаружили у него рак печени. Они сделали еще одну операцию, пересадили орган, однако полностью восстановить здоровье Джобс уже не смог. В январе 2011 г. он опять ушел на больничный.

25 августа 2011 года Джобс объявил в письме совету директоров Apple, что больше не может руководить компанией. Своим преемником он назначил Тима Кука, работавшего в компании 13 лет. «Я всегда говорил, что, если когда-либо наступит день, когда я не смогу выполнять обязанности генерального директора Apple и соответствовать ожиданиям, я скажу об этом первым, — писал Джобс. — К сожалению, этот день настал». 

Стив Джобс и Стив Возняк основали Apple в 1976 году. В 1984 г. компания выпускает свой самый успешный компьютер — Macintosh, но уже через год Джобс вынуждено покидает Apple из-за ссоры с ее президентом Джоном Скалли. Стив вернулся в Apple в 1997 г., когда, по его словам, «компании оставалось 90 дней до банкротства».

Джобс сумел вытащить Apple из бездны, заключив ряд сделок и полностью изменив продуктовую линейку компании. В частности, Джобсу удалось договориться с Биллом Гейтсом об инвестициях в размере $150 млн и о выпуске офисного пакета под Mac.

[Изображение: jobs_and_wozniak_1975.jpeg]

Стив Джобс и Стив Возняк в гараже, где через год появится компания Apple

В 2001 г. компания Apple выпустила iPod, который теперь является синонимом слова «плеер», в 2007 г. свет увидел iPhone — революционный смартфон, до уровня которого до сих пор не могут дотянуться конкуренты, а в 2010 г. Джобс лично представил планшетный компьютер iPad. Акции Apple с момента возвращения Джобса в 1997 г. подорожали почти на 4000%, а в августе этого года компания на время стала самой дорогой высокотехнологичной корпорацией в мире.

[Изображение: keynote4_2.jpeg]

Стив Джобс на презентации iPhone

«Его блеск, энергия и страсть стали источником бесчисленных инноваций, которые обогатили и улучшили жизнь каждого из нас. Мир стал неизмеримо лучше благодаря Стиву. Его величайшей любовью была его жена Лорен и его семья. Наши сердца сейчас с ними и со всеми, кого коснулись его необычайные таланты», — говорится в письме совета директоров Apple.

[Изображение: ZZ42A2ED41.jpg]

Apple Store в Сиднее

[ Скрыть ]

Как раз мы про Apple вспомнили несколько дней назад...
06.10.2011 20:03
Цитировать это сообщение
Smgoon Не на форуме
Забанен(а)

смерть - всего лишь переход, для многих осознанный. Подозреваю, что Джобс наравне с Фреди Меркури знал дату своей смерти, когда знаешь о зазеркалье достаточно смерть не страшна. Жалко лишь родственников остающихся здесь и себя оставшегося без положительного образа, а сам он будет еще долго жить в миллионах людей держащих в руках приборчики с надкушенным яблоком. Вложив себя в эти изделия, сам он вернулся домой.

но вернемся к маркам, многие начинают понимать, что каждый производитель закладывает свои ценности в изделия. Например подушка - предмет поддерживающий вашу голову во время сна, кто из вас придает значение наполнителю, энергетика которого прямым образом воздействует на ваш мозг в течении практически трети жизни? Современные синтетические наполнители? Вы хотите осознавать, что поддерживающие вас во сне волокна - искуственные? Может перья... но в современном пухо-перьевом наполнителе можно легко заблудиться.
Бамбуковое волокно - используемое в качестве наполнителя подушки, прямо во время сна поделится с вами своими лучшими качествами, среди которых: быстрый рост, четкое ориентирование на солнце, прочность духа и тела, несломляемый характер, дружные отношения с коллективом.
В каждом волокне бамбука содержаться молекулы днк которые несут в себе всю информацию о способе достижения заложенных природой качеств. Подушки с наполнителем из бамбука - осознанный выбор бретарианца.
08.10.2011 05:51
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

[-]
Быстрый ответ

Код подтверждения
Вы можете оставить здесь своё сообщение без регистрации. Просто введите цифры с картинки в соответствующее поле. Ваше сообщение появится после проверки.
Код подтверждения
(чувствительно к регистру)
Введите код, состоящий из символов на картинке

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)