Создать ответ 
Добро и зло - существуют ли они объективно?
Автор Сообщение
vl-yog Не на форуме

RE: 21-Дневный Процесс
Негативность создается в нашем понимании для осознания где зло,а где добро.Но если не делать оценок поступкам людей то можно увидеть,что все относительно.И добра и зла не существует.Для кого то это не понятно.
24.05.2011 09:03
Цитировать это сообщение
ВАЛЕНТИНА Не на форуме

Я с Вами не согласна. Вот в разделе "Человек который не спит".. в интервью Яков прямо сказал что люди должны бороться со злом и что понятие "порча" реальная вещь. А ведь он по сравнению с нами более просветленный человек и у меня нет оснований сомневаться в его мнении. Он прав! Прочтите внимательно.
24.05.2011 10:43
Цитировать это сообщение
Илья Не на форуме

Согласен, Ви Эл, хорошо сказано.
Резюмируя всё выше сказанное я хочу вернуться к теме и сказать о том, что 21- дневный процесс есть находка для тех, кто ищет путь.
24.05.2011 11:30
Цитировать это сообщение
vl-yog Не на форуме

(24.05.2011 10:43)ВАЛЕНТИНА пишет: Я с Вами не согласна. Вот в разделе "Человек который не спит".. в интервью Яков прямо сказал что люди должны бороться со злом и что понятие "порча" реальная вещь. А ведь он по сравнению с нами более просветленный человек и у меня нет оснований сомневаться в его мнении. Он прав! Прочтите внимательно.

Дело в том,что просветленное сознание не разделяет на добро и зло. Оно лишь действует по ситуации. Просветленный только наблюдает. Борется и спорит наше эго. Мы сами своими мыслями провоцируем негативность.То что мы мыслим то к нам и притягивается.
24.05.2011 18:01
Цитировать это сообщение
ВАЛЕНТИНА Не на форуме

А как же тогда Рерих, который призывал своих учеников быть бдительным и готовыми сразиться со злом. В книге "Листы сада Мории" достаточно тому примеров и пояснений скрытого проявления зла в людях и в мире. Так что нам понимать что, он страдал очень большим Эго? А религии мира разве не указывают нам на существование добра и зла?
24.05.2011 19:03
Цитировать это сообщение
vl-yog Не на форуме

Сложно воспроизвести сегодня истинные знания которые давали своим ученикам просветленные,но ясно одно, что они пытались дать знания на уровне мышления ученика.Ребенку не понять основы если обьяснять философскими терминами.Скорость мысли слишком разная.А на вопрос о религиях могу сказать,что для общения с единым разумом не нужны посредники в виде священников,лам,имамов.И Вы прекрасно знаете,что сегодня многие религии это лишь занавес и обман.
24.05.2011 19:49
Цитировать это сообщение
Катрина Не на форуме

(24.05.2011 18:01)vl-yog пишет: Дело в том,что просветленное сознание не разделяет на добро и зло. Оно лишь действует по ситуации. Просветленный только наблюдает. Борется и спорит наше эго. Мы сами своими мыслями провоцируем негативность.То что мы мыслим то к нам и притягивается.
Значит,можно делать что угодно,даже убивать?
22.09.2011 21:00
Цитировать это сообщение
GURU Не на форуме

Катрина пишет:Значит, можно убивать?
Можете и убивать ))) вроде ни кто раньше этого не запрещал если защищаешь себя… Это вроде грехом стало когда иудаизм захватил Русь Ведическую, тогда все стали сначала грешными рабами бога, и стали верить в заповеди и бухать…
А если к теме, то пробуждение Кундалини и её подъём приводит к Самадхи – теряется двойственность ума, и Эго больше ничего не требует, в том числе исчезает КОНФЛИКТ СО ВСЕМ, а значит нет таких идей как творить зло и т.п. ты в гармонии…
22.09.2011 21:39
Цитировать это сообщение
Катрина Не на форуме

(22.09.2011 21:39)GURU пишет: А если к теме, то пробуждение Кундалини и её подъём приводит к Самадхи – теряется двойственность ума, и Эго больше ничего не требует, в том числе исчезает КОНФЛИКТ СО ВСЕМ, а значит нет таких идей как творить зло и т.п. ты в гармонии…
Хорошо если так. И насиловать тоже никого уже не хочется? Я имела ввиду убийства невинных,потому и сказала кого-угодно,хотя,учитывая карму прошлой жизни никто не невинен. А убийство при защите считается смягчающим обстоятельством и в УК.
22.09.2011 23:57
Цитировать это сообщение
LivingOnLight Не на форуме

Катрина, вы до сих пор рассуждаете с позиции двойственности: Я - они (мир). Когда преодолевается двойственность, то пропадает и деление на зло и добро, пропадают любые человеческие понятия (вроде кармы и так далее), а желания теряют власть, потому что желать уже некому. Всё делается спонтанно, без привязки к Эго. И поэтому такие, совершенные без подоплёки эго и чьей-то заинтересованности действия не влекут каких-либо последствий.
27.09.2011 16:05
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

[-]
Быстрый ответ

Код подтверждения
Вы можете оставить здесь своё сообщение без регистрации. Просто введите цифры с картинки в соответствующее поле. Ваше сообщение появится после проверки.
Код подтверждения
(чувствительно к регистру)
Введите код, состоящий из символов на картинке

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)