Создать ответ 
Люди, которые не стареют
Автор Сообщение
Adam-Kadmon Не на форуме

RE: Люди, которые не стареют
Немного поправлюсь: Я хотел сказать что, смысл жизни не в том чтобы сделать ЕЁ длинной.
И добавлю что, все эти байки про бессмертных "газетные утки". Да хотя бы потому что, ни в одной религии мира, ни в одном учении долгожительство не ставится во главу угла, и практики здоровья не являются целью, а средством, для чего-то, для какой-то другой цели.
Здесь я упущу доводы, чтобы не вызывать религиозных споров.

Если человек узнал для чего он родился, увидел свой путь и прошёл его, совершил то, для чего пришёл, то нет смысла задерживаться. Растрачивать пенсионный фонд, быть обузой для родственников, освободи квартирку-то, эгоист, пожил, дай пожить другим))) К тому же, есть более интересные воплощения чем в теле обезьяны. Я например в будущем хотел бы родиться четырёхруким, с ушами улавливающими спектр звука более чем от 20 Гц до 20 кГц... А про зрение вообще молчу, мы видим едва одну миллиардную спектра света. Представляете простор для творчества художника или музыканта?
Так что в том, чтобы здесь не задерживаться, смысл есть. Вселенная большая, есть места в которых воплощения поинтереснее. Нужно только быть готовым уже сейчас. Я знаю много музыкантов, которым две руки уже маловато, да и художников желающих увеличить спектр красок тоже много. Кстати, ТАМ и живут дольше, но не вечно.

"Ты умненький человечек, маленький повелитель вселенной, но смертные слабы и непостоянны. Когда говорит их желудок, они забывают о разуме, когда говорит их разум, они забывают о сердце, а когда говорит их сердце, они забывают обо всём."
к/ф. Багдадский вор
12.11.2011 12:46
Цитировать это сообщение
LivingOnLight Не на форуме

Конечно, смысл жизни не в её продолжительности, а скорее в её наполненности. Но иметь увеличенный запас времени никогда не помешает. Например за среднюю жизнь можно стать гениальным музыкантом, а если бы прожить две жизни в том же теле - то и например гениальным писателем заодно. Сочетание разнообразного опыта в разных областях даёт умноженный эффект для развития. А если сюда например и медицину добавить, то вообще можно создать нечто новое из синтеза всех знаний, накопленных за три жизни.

За свою короткую жизнь человек мало что успевает сделать. Мы используем опыт и знание прошлых поколений, но это малоэффективно по сравнению с тем, когда мы используем свой собственный опыт, т.к. при этом тратится много времени на изучение и обдумывание этого опыта прошлых поколений (чтение книг, получение образования, самообучение - всё это занимает почти половину нашей жизни). Потом мы успеваем сделать пару значимых открытий, написать мировую симфонию и отходим на тот свет не потому, что завершили свои исследования, а лишь из-за того, что тело уже вышло из строя.
12.11.2011 13:04
Цитировать это сообщение
AleksandrSTAR Не на форуме
Забанен(а)

(12.11.2011 12:29)LivingOnLight пишет: В старении на мой взгляд нет никакого смысла. Это болезненный процесс угасания функций организма.
А заняться всегда есть чем. Лишнего времени не бывает, процесс познания и развития неисчерпаем.

Золотые слова!!! 'LivingOnLight'
12.11.2011 20:19
Цитировать это сообщение
Adam-Kadmon Не на форуме

Об эволюции духа надо заботиться, а не морщины на заднице разглаживать. Извините за каламбур. Тем более времени действительно не так уж и много.
Я к тому что, во главу надо ставить духовное развитие, а то что вы будете здоровы и хорошо выглядеть, это будет побочным эффектом, но не целью.

"Ты умненький человечек, маленький повелитель вселенной, но смертные слабы и непостоянны. Когда говорит их желудок, они забывают о разуме, когда говорит их разум, они забывают о сердце, а когда говорит их сердце, они забывают обо всём."
к/ф. Багдадский вор
12.11.2011 21:03
Цитировать это сообщение
Smgoon Не на форуме
Забанен(а)

(12.11.2011 13:04)LivingOnLight пишет: Конечно, смысл жизни не в её продолжительности, а скорее в её наполненности. Но иметь увеличенный запас времени никогда не помешает. Например за среднюю жизнь можно стать гениальным музыкантом, а если бы прожить две жизни в том же теле - то и например гениальным писателем заодно. Сочетание разнообразного опыта в разных областях даёт умноженный эффект для развития. А если сюда например и медицину добавить, то вообще можно создать нечто новое из синтеза всех знаний, накопленных за три жизни.

Потом мы успеваем сделать пару значимых открытий, написать мировую симфонию и отходим на тот свет не потому, что завершили свои исследования, а лишь из-за того, что тело уже вышло из строя.
музыка или книги это не для себя - это для остальных, для себя остается признание. Его количество у признанных +- одинаково, незачем растрачиваться на лишние науки, тем более язык познания один. Открылась одна наука - открылись все, вот только врожденные в тело навыки не позволят в совершенстве познать всё. Менять тело? Конечно, причем неопределенное количество раз... но это будете уже не вы, ~6 миллиардов воплощений шагают по земле. Вкладывайтесь в собственных детей, и тогда именно ваш дух будет гулять по планете через энное количество лет, и вы сможете осознавать себя в своих детях пока длиться ваш род. Это безсмертие.
12.11.2011 22:17
Цитировать это сообщение
Smerch Не на форуме

LivingOnLight правильно подметил, за одну жизнь мало что можно сделать. Тем более когда полжизни чаще всего уходит на обустройство этой самой жизни, на развитие окружающей реальности.

Конечно можно говорить, что ну ее нафиг, эту реальность, пойду я сразу в пещеру. Я лично скептически настроенный человек. А если допустим уход в пещеру окажется бесполезным? Значит я бесполезно проживу часть жизни и не факт что потом смогу в ней что либо поменять.

Smgoon когда то ведь было не так много людей, откуда 6 миллиардов? Если мы говорим про карму, то нас должно было оставаться столько, сколько и было, но мы плодимся как мухи или комары. А если говорить что бессмертие в наших детях, так мы все дети кого то, и получается мы все братья. А раз мы братья, то мы уже бессмертны, потому как даже если умрет один, он будет жить в других. В таком случае можно и в пещерку хех

Я хочу вложить в себя и реализовать себя, я хочу увидеть как меняются поколения, хочу прочитать и понять много книжек, хочу развить свои навыки настолько, чтобы сохранять здоровье, свой возраст и себя и жить вечно. Хочу чтобы мое сознание жило, чтобы я жил здесь, в этом теле или без него, но жил. Не исключаю, что потом могу дойти до других идей, но для начала нужно познать это.

самогипноз - альфа и омега в развитии человека.
14.11.2011 08:10
Цитировать это сообщение
Adam-Kadmon Не на форуме

(12.11.2011 22:17)Smgoon пишет: Вкладывайтесь в собственных детей, и тогда именно ваш дух будет гулять по планете через энное количество лет, и вы сможете осознавать себя в своих детях пока длиться ваш род. Это безсмертие.

к/ф. Багдадский вор
14.11.2011 12:46
Цитировать это сообщение

(12.11.2011 21:03)Adam-Kadmon пишет: Я к тому что, во главу надо ставить духовное развитие, а то что вы будете здоровы и хорошо выглядеть, это будет побочным эффектом, но не целью.

Вовсе необязательно. Духовное развитие духовному развитию рознь. Есть множество примеров так называемых духовных личностей, которые несмотря на свою духовность постарели раньше времени и умерли от болезни. (Ну тут конечно в защиту приводятся разные доводы вида: "отрабатывал карму человечества", "брал болезни на себя", "вёл бурную деятельность" и т.д. Хотя фактов это не меняет.)
15.11.2011 10:28
Цитировать это сообщение

(14.11.2011 08:10)Smerch пишет: А если допустим уход в пещеру окажется бесполезным? Значит я бесполезно проживу часть жизни и не факт что потом смогу в ней что либо поменять.

Вполне может окажется и бесполезным. Вполне может оказаться, что достоинства тех, кто просидел в пещере всю жизнь слишком преувеличены.
15.11.2011 10:33
Цитировать это сообщение

Биологические часы

За секретом «чудодейственных» эликсиров, способных одарить человека утраченной юностью и силой, охотились все: от королей до простолюдинов.
В наши дни десятки научно-исследовательских институтов и лабораторий по всему миру по-прежнему в поисках ответа на вопрос: можно ли повернуть вспять «биологические часы», затормозить свой возраст или снова вернуть молодость?
«Биологические часы», которым подчиняются все наши системы, располагаются в головном мозге. А если быть точным — в эпифизе. Эта небольшая железа располагается в центре головного мозга, основной её функцией является регуляция эндокринной системы (выработка гормонов). Каждую секунду эта крохотная железа, словно антенна, принимает биологические импульсы и передаёт их на генетический аппарат. Можно сказать, что ДНК — это циферблат часов, а сигналы эпифиза — стрелки, идущие по этому циферблату.
Считается, что тайна «биологических часов» трудами многих исследователей приближена к разгадке. Однако в арсенале этого загадочного устройства есть факты, которые по-прежнему ставят в «глухой» тупик учёных всего мира.
Так, в ноябре 1997 года с организмом пожилой японки Сэй Сенагон стали происходить явления, которые не укладываются ни в какие научные теории. В 75 лет эта женщина вдруг почувствовала необъяснимые изменения в своём теле. Сначала у неё исчезла седина, волосы почернели и приобрели былой блеск. Затем разболелись и
стали кровоточить дёсны так, что она не могла носить зубной протез. Когда же она отправилась к дантисту, тот ошеломил старушку известием, что у неё режутся зубы.
Дальше последовали и вовсе фантастические метаморфозы. У Сенагон стали разглаживаться и исчезать морщины, а через два года её перестали узнавать подруги, поскольку она помолодела лет на 20. Спустя ещё год у неё возобновился менструальный цикл, а внешний вид уже приблизился к отметке 30-летней женщины.
Известие о чудесном омоложении разлетелось по всем японским островам. Никто не мог поверить, что пожилой японке удалось вернуть себе былую красоту и свежесть, не прибегая к помощи хирургов.
Феноменом Сенагон заинтересовались учёные. Но тщательное обследование в институте геронтологии не показало каких-либо отклонений, всё происходящее с Сэй — вполне естественный процесс, свойственный человеческому организму, который по непонятным причинам вдруг разбудил своеобразные «гены молодости».
28.11.2011 05:05
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

[-]
Быстрый ответ

Код подтверждения
Вы можете оставить здесь своё сообщение без регистрации. Просто введите цифры с картинки в соответствующее поле. Ваше сообщение появится после проверки.
Код подтверждения
(чувствительно к регистру)
Введите код, состоящий из символов на картинке