Создать ответ 
Люди, которые не стареют
Автор Сообщение
LivingOnLight Не на форуме

Люди, которые не стареют
Люди, которые не стареют

Проблема долголетия волновала и мыслителей древности, и средневековых алхимиков, волнует она и современных ученых. Однако эта тема так и осталась всего лишь в виде гипотез и предположений. О долголетии написано довольно много, поэтому остановимся на одном из его феноменов — так называемой вечной молодости.

Не стареть!

О том, чтобы вернуть молодость, мечтают сотни миллионов пожилых людей. Разглядывая в зеркало свои морщины, выцветшие подслеповатые глаза, поредевшие волосы, они со слезами вспоминают то блаженное время, когда были молодыми и красивыми. С древних времен люди ищут эликсир молодости, но эти поиски до сих пор не принесли никакого ощутимого результата. Когда-то короли, теперь олигархи готовы заплатить за возвращение молодости баснословные деньги, есть бешеный спрос, но нет «товара»…

Приходится прибегать к дорогостоящей косметике, пластической хирургии, различным разрекламированным, но не очень действенным процедурам. В так называемой «индустрии омоложения» вращаются большие деньги, но эффект достигается незначительный. Можно, конечно, подтянуть кожу на лице, но на всем теле это не сделаешь, возраст все равно выдают руки и шея. Да и процесс старения продолжается, приближая человека к неизбежному концу.

Надо ли вспоминать, что даже такое «маскировочное» омоложение по карману только очень состоятельным людям, да и то не всегда проходит достаточно удачно. Бывают и случаи, когда попытки омолодиться приводят к различным осложнениям, а то и к более пагубным последствиям. Вот такая получается дорогая и рискованная «молодость»…

Мечта миллионов реализуется у единиц

Поразительно, но то, о чем мечтают миллионы, иногда реализуется у единиц, причем без всяких усилий с их стороны. Называют это феноменом омоложения. Он заключается в том, что у некоторых пожилых людей по неизвестной причине вдруг включается процесс омоложения, их биологическое время как бы начинает течь вспять. Начинают разглаживаться морщины, исчезает седина в волосах, да и сама шевелюра становится гуще, то есть идет возвращение всех признаков молодого организма.

Например, года три назад на весь мир прославилась 97-летняя Роза Фарони: она не только перестала стареть, но и с каждым днем стала молодеть. Потрясенный подобным феноменом геронтолог доктор Граза на медицинской конференции в Генуе сказал о ней: «Эта женщина — настоящий феномен. Никогда не пользовавшаяся косметикой и не прибегавшая к пластической операции, она выглядит на 70 лет моложе! У нее острая память, ясное мышление. Мне не доводилось никогда встречаться с чем-то подобным».

Удивление геронтолога можно понять. У Розы в 2007 году было 6 внуков, 15 правнуков и 16 праправнуков, причем 97?летняя женщина при этом выглядела моложе своей 30?летней правнучки… Конечно, медики брали у Розы различные анализы, и они оказались не хуже, чем у той же правнучки! Увы, у Фарони нет никакого рецепта столь эффективного омоложения, она говорит: «Я ем все, курю и пью больше, чем нужно. Единственное, что меня обескураживает, это возможность забеременеть — смешно рожать, когда тебе под сто».

Роза Фарони не единственная в мире, кому каким-то образом удалось повернуть время вспять. В Японии подобное случилось с Сэй Сенагон из Фукуоки. Когда ей исполнилось 75 лет, у нее сначала исчезла седина, волосы вновь стали черными и блестящими, потом стали резаться новые зубы (!), разглаживаться кожа на теле и лице, мускулы вновь налились силой и стали упругими. Сэй помолодела на десятки лет, у нее возобновился менструальный цикл, она бросила старого мужа и вышла замуж за 40-летнего мужчину. Медики не исключают возможности, что она даже может превратиться в маленькую девочку…

Редкие случаи подобного омоложения наблюдались и в других странах, например, в Китае. В бывшем СССР, а потом и на постсоветском пространстве, своим омоложением прославился Сосо Ломидзе, известный в криминальных кругах как вор в законе по кличке Старик. Когда в марте 1998 года 56?летнего Ломидзе хоронили, он выглядел буквально мальчишкой. Он перестал стареть, когда ему исполнилось 25 лет. Исчезла ранняя седина, разгладились морщины, округлилось лицо, щетина на щеках сменилась пушком. Он терял вес и становился меньше ростом. Однако его умственные способности полностью соответствовали его фактическому возрасту. Стоит отметить, что два своих самых крупных дела Сосо провернул, выступая в роли пионера…

Где ключик к юности?

Подобные случаи омоложения буквально травмируют психику ученых, ведь такое им кажется просто невероятным, а в их терминологии даже нет названия для столь уникальной «болезни». Одни из них называют это генетическим сбоем, аномалией на генетическом уровне, другие вообще отрицают реальность возвращения из старости в молодость, по их мнению, возможно или стремительное старение организма (прогерия), или некоторое замедление процесса старения, но чтобы организм вдруг сам по себе начал омолаживаться — это просто антинаучная фантастика…

Такое омоложение, конечно, можно считать противоестественным для природы, но мы же не зверюшки, а люди. Наш мозг вполне способен выключать процесс старения и включать омоложение организма, надо только понять, как подобное сделать. Когда омоложение включается спонтанно и неосознанно, человек на самом деле рискует дойти до ясельного возраста. Если же мы научимся отключать процесс старения, включать омоложение и отключать его, тогда мы сможем бесконечно долго балансировать в районе наиболее благоприятного для себя физического возраста. Не исключаю, что среди нас вполне могут жить «бессмертные», которые когда-то очень давно научились это делать. Правда, подобное бессмертие относительно: отравление, автокатастрофа или пуля бандита для таких людей так же чреваты смертью, как и для всех остальных.
27.10.2011 03:38
Цитировать это сообщение

RE: Люди, которые не стареют
В 1918 году в американском штате Алабама на свет появился мальчик, который внезапно перестал расти, а точнее, стареть. Как сообщала американская пресса в конце ХХ века:

«Этот ребенок так и остался до самой старости младенцем. Малютка, которому скоро исполнится восемьдесят лет, не разговаривает, постоянно лежит и спит по 18 часов в сутки. По мнению ученых-медиков и генетиков, феномен «вечного младенца» вызван отсутствием в его генетическом аппарате элементов, которые вызывают старение. Следовательно, время для этого человека практически остановилось навсегда. Мать давно состарилась, все ее родственники и друзья умерли, а младенец живет…».
29.10.2011 03:17
Цитировать это сообщение

Уральские малыши

Своего первенца, дочку, Нина Васильевна из г. Копейска Челябинской области родила 30 декабря 1985 года. Вскоре и мама, и врачи заметили, что девочка совершенно не растет и в весе не прибавляет. Эта мысль не давала Нине никакого покоя. Прошел год, но так ничего и не изменилось. Посоветовавшись с педиатром, молодые родители рискнули родить второго ребенка. Однако и на этот раз повторилась та же самая история — Нина с мужем были в шоке. В горздравотделе им посоветовали съездить в Москву, где впоследствии детей обследовали известные профессора. Результат был неутешительный — Зину с Ванечкой записали в Книгу генетических аномалий (оказывается, существует и такая книга рекордов). Гормональная терапия также оказалась бессильной перед этим явлением. Это был редкий случай, когда медицина не нашла объяснений такому феномену.

Сейчас, спустя 20 с лишним лет, ничего так и не изменилось — брат с сестрой по виду напоминают двухлетних детишек, носят ползунки и весят всего по 14 кг. А когда эти 20-летние дети идут с мамой по улице, то ни у кого не вызывает сомнения, что та ведет их из яселек. К тому же, Ванечку Нина обычно носит на руках, а старшую Зину держит за руку. От лилипутов их, пожалуй, отличает то, что возраст тех можно прочитать по лицам.

Недавно детей обследовал один экстрасенс, который потом сообщил Нине, что в глазах ее девочки он увидел какие-то электрические разряды. Кстати, однажды Нине довелось испытать их на себе. Как-то, усталая, она присела отдохнуть на скамейку и неожиданно почувствовала, как чьи-то проворные пальцы с силой принялись массировать ей шею. От неожиданности она чуть не закричала — но вокруг никого не было. И в этот момент к ней подбежала Зиночка и с гордостью сообщила: «Мама, я тебя лучиками лечу». Делать массаж на расстоянии — такого никогда еще не было. Но Нина с тех пор перестала ходить по врачам — ведь дома своя маленькая целительница с ее редким даром. Что-то подобное, вероятно, появится и у Ванечки.
05.11.2011 07:48
Цитировать это сообщение

Свою тайну он унес с собой в могилу

Весной 2002 г. на одном из тбилисских кладбищ хоронили известного вора в законе Сосо Ломидзе, известного в криминальных кругах как «Старик». Если бы вдруг случайный прохожий взглянул на покойного, то непременно пришел бы к выводу: хоронят маленького мальчика. Главная феноменальность тбилисского вора состояла в том, что когда ему стукнуло 25 лет, он совершенно перестал стареть. Сначала на тщательно выбритом лице вместо щетины стал появляться эдакий юношеский пушок, а само лицо приобрело поистине детское выражение. Даже рост его стал уменьшаться с завидной регулярностью. И это необъяснимое явление продолжалось в течение тридцати лет. И при этом изобретательность, мудрость и другие качества, так необходимые его «профессии», проявлялись в нем обратно пропорционально его возрасту, который постепенно становился юным, а затем и детским. Когда однажды Ломидзе обследовал заместитель директора НИИ морфологии и геронтологии республики Семен Далакишвили, он сказал ему следующее: «Если ваше омоложение пойдет такими темпами, то свой 60-й день рождения вы встретите в люльке с соской во рту…».

А теперь рассказ о том, как и почему Сосо Ломидзе получил титул «Вор в законе». 9 апреля 1989 года Эдуард Шеварнадзе, тогда еще министр иностранных дел СССР, прибыл в свой некогда родной Тбилиси. Надо сказать, к встрече с Эдуардом Амвросиевичем готовились не только первые лица республики. За то, что он, будучи еще главой МВД Грузии, мешал спокойно спать уголовным авторитетам, они решили его как следует наказать. Узнав о том, что Шеварнадзе намерен посетить городской Дворец пионеров, они проведение акции поручили Сосо Ломидзе, уже тогда числившемуся известным авторитетом. За ее успешное проведение ему был обещан титул вора в законе. И он его благодаря своему феномену получил. Среди детишек в красных галстуках, встречающих высокого гостя, находился и 42-летний Сосо. Как только тот со своей свитой ступил на ковровую дорожку, Сосо с криком: «Батоно Эдуард, сын Амвросия, мы так долго ждали твоего явления народу! Ты — наш спаситель! Дай поцеловать твою руку!», бросился ему навстречу. И Шеварнадзе, смахнув слезу умиления, поднял его на руки и трижды поцеловал. Этого времени вполне хватило, чтобы золотые часы Эдуарда Амвросиевича перекочевали в карман знаменитого вора. Правда, через два дня их вернули хозяину, но об этом раструбили все грузинские газеты…

Более подробную историю Ломидзе с его фото можно почитать здесь: http://nvo.ng.ru/spforces/2010-12-03/12_fenomen.html
07.11.2011 10:29
Цитировать это сообщение
Bremen Не на форуме

это выдумки журнашлюшек
08.11.2011 06:49
Цитировать это сообщение

Несомненно определенное количество таких газетных статей (подчас не малое) - выдумка.
Но это не отменяет тот факт, что наукой действительно зарегистрированы некоторые редкие случаи "отклонения от нормы". И феномен имеет место.
08.11.2011 07:53
Цитировать это сообщение
Smerch Не на форуме

Да и все же на телевидении показывают людей, доживших до 150 и эти люди глубокие старички. Возможно, если бы такие люди были, их бы обязательно показали.

Я всецело за идею жить долго, например 1000 лет.

самогипноз - альфа и омега в развитии человека.
09.11.2011 14:07
Цитировать это сообщение
Smgoon Не на форуме
Забанен(а)

(09.11.2011 14:07)Smerch пишет: Да и все же на телевидении показывают людей, доживших до 150 и эти люди глубокие старички. Возможно, если бы такие люди были, их бы обязательно показали.

Я всецело за идею жить долго, например 1000 лет.

чем будете заниматься эту тысячу лет?
09.11.2011 19:38
Цитировать это сообщение
Smerch Не на форуме

Smgoon, оо это интересный вопрос, спасибо. Я бы первую сотню лет собираюсь обеспечить себе достаток, будь то счет в банке или материальными ценностями (золото, серебро, бриллианты). Далее я бы потерялся где нибудь в глубинке, в Сибири или уехал бы в Индию. Это связано с тем, что мне придется избегать ситуаций раскрытия того, что меня обходит стороной старость, чтобы избегать ненужной суеты вокруг себя.

В глубинке я собираюсь планомерно изучать литературу, начать с классики, параллельно практикуя потихоньку духовные практики. Когда никуда не нужно торопиться и у меня будет много лет лично на себя, я бы развивался для того, чтобы достичь состояния, когда я смогу раствориться в свете, оставшись в сознании.

В целом, я хочу полетать на звездолете, увидеть как развиваются города и страны, очень люблю наблюдать.

Еще раз спасибо за вопрос, я недавно решил использовать самогипноз для изменения физической жизненной программы, хочу ее увеличить. Поэтому вопрос несколько неожиданно для меня поступил, серьезно я его еще для себя не разобрал, но план примерно таков..

самогипноз - альфа и омега в развитии человека.
10.11.2011 08:21
Цитировать это сообщение
Smgoon Не на форуме
Забанен(а)

(10.11.2011 08:21)Smerch пишет: Еще раз спасибо за вопрос, я недавно решил использовать самогипноз для изменения физической жизненной программы, хочу ее увеличить. Поэтому вопрос несколько неожиданно для меня поступил, серьезно я его еще для себя не разобрал, но план примерно таков..

направьте все силы и используйте самогипноз чтобы заглянуть в момент до своего рождения, вспомните для чего вы родились - тогда у вас отпадут все вопросы касательно продолжительности человеческой жизни.
10.11.2011 13:22
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

[-]
Быстрый ответ

Код подтверждения
Вы можете оставить здесь своё сообщение без регистрации. Просто введите цифры с картинки в соответствующее поле. Ваше сообщение появится после проверки.
Код подтверждения
(чувствительно к регистру)
Введите код, состоящий из символов на картинке