Создать ответ 
ЖБЕ и беременность
Автор Сообщение
Adam-Kadmon Не на форуме

RE: жбе и беременность
(12.11.2011 23:19)asafetida пишет: может быть стоит как-нибудь подготовиться к переходу?
Да, составьте завещание.
И не забудьте написать Ф.И.О. йога, который вам это посоветовал, и адрес пожалуйста. А лучше напишите, как йога найти прямо сейчас, очень хочется пообщаться с просветлённым.

"Ты умненький человечек, маленький повелитель вселенной, но смертные слабы и непостоянны. Когда говорит их желудок, они забывают о разуме, когда говорит их разум, они забывают о сердце, а когда говорит их сердце, они забывают обо всём."
к/ф. Багдадский вор
13.11.2011 05:07
Цитировать это сообщение
Lucidity Не на форуме

(13.11.2011 00:33)asafetida пишет: в том и вопрос - переход может отразиться на ребенке?

Асафетида, переход может отразиться на вас, а вы можете повлиять на ребёнка. Вы чувствуете в себе силы для перехода, рождения, кормления? Вот вам тут сейчас скажут - да переходите, вы сразу будете переходить? Вы к себе прислушайтесь для начала и к своему малышу.
Подумайте куда вы хотите направить имеющуюся в вас силу и где она будет более полезна.

Такой переход очень тонкий процесс, который может идти параллельно со стрессом. Это трансформация физики и сознания. Чувствуете ли вы реальную потребность вашей сущности в таком переходе? И чувствуете ли вы, что это нужно делать прямо сейчас, в том положении в котором вы находитесь? Посмотрите на все аспекты вашего положения. Потому что теперь не только вы есть, в вас есть ещё новая жизнь.
13.11.2011 15:56
Цитировать это сообщение
LivingOnLight Не на форуме

(12.11.2011 21:45)asafetida пишет: я на 7-ом месяце беременности. я чувствую потребность перейти на ЖБЕ. это может как-нибудь отразиться на ребенке. я веган.

Может. Дело в том, что во время беременности если какие-то системы организма матери функционируют неправильно, подключаются аналогичные системы плода. Почки к примеру. А во время голодания именно на них приходится основная нагрузка. Так же в начале голодания (выше 3-х дней) происходит серьёзное отравление организма шлаками и токсинами. А плод в это время формирует клетки - вот и подумайте из каких отравленных клеток он сформирует себя. А еще дальше происходит выброс ацетона. Стоит ли всё это упоминать? Об этом знает любой хотя бы раз серьезно голодавший.

Однако есть и другое мнение: беременной женщине категорически противопоказано голодать, так как это может привести к развитию гипоксии и гипотрофии плода (что в будущем может сказаться на ребенке). Недостаточное питание во время беременности может сказаться на массе и длине тела полода. Иногда и вовсе может привести к бесплодию. Голодание это стресс, детоксикация. Всё это будет испытывать плод.

Цитата:а во время кормления грудью я смогу совершить переход?

Тут я полностью согласен с мнением Smgoon, выраженном в каждом его ответе вам выше. После того как ребенку не нужна будет грудь можете совершать переход. (Все шлаки и прочая отрава выходящая при голодании, которую я упоминал выше во время могут выйти в молоко и стать отравой для ребенка, да и кроме того молоко может быть бедным). Впрочем короткие голодания около 1 дня (т.е. до наступления детоксикации) можно делать после того как ребенок родится. Всё что я выше говорил о голодании я имел в виду водное голодание. Сухое же голодание вовсе запрещено во время лактации и беременности. Там гораздо быстрее наступает процесс детоксикации (и сооответственно опасность для плода). Ну и помимо этого много других причин, кои тут излишне и долго будет перечислять.

Переход - очень ответственное дело, у многих сопровождающееся разными сложностями, и не у всех с первого раза получается, т.к. не были учтены разные факторы организма, не была проведена чистка от паразитов и шлаков, да много еще чего. А роды - еще более ответственное дело. Не стоит рисковать здоровьем и жизнью ребенка, т.к. в данный момент вы ответственны не только за себя, но и за жизнь, которую в себе носите.

[Изображение: 1389.jpg]
14.11.2011 11:32
Цитировать это сообщение
asafetida Не на форуме

RE: ЖБЕ и беременность
огромное всем спасибо за понимание и разъяснение. я подожду.
15.11.2011 13:41
Цитировать это сообщение
Lucidity Не на форуме

(15.11.2011 13:41)asafetida пишет: огромное всем спасибо за понимание и разъяснение. я подожду.

главное что б на пользу.
15.11.2011 14:00
Цитировать это сообщение
asafetida Не на форуме

Добрый день. У меня родился здоровый малыш, только он был маловесный 2.350 кг. За месяц он набрал 800 гр. он растет и развивается отлично. Вопрос обо мне. Я за всю беременность прибавила 9 кг. - это норма, но после родов я стала прибавлять в весе, из-за того, что ввела в свой рацион каши (продукты животного происхождения и молочные продукты я по прежнему не ем). Я отказалась от прививок малышу, он совершенно здоров, а что делать мне я не знаю. Стоит ли снова исключить каши из моего рациона, или что-то еще?
04.03.2012 14:22
Цитировать это сообщение
asafetida Не на форуме

Добрый день. У меня родился совершенно здоровый малыш, только с небольшим весом 2.350кг. За всю беременность я набрала 9 кг. Малыш за месяц прибавил 800 гр., а я, из-за того, что ввела в свой рацион каши, стала прибавлять в весе. Сейчас уже мой вес +3.5 кг. Что мне делать? Может все-таки отказаться от каш? Всю беременность я ела только овощи и фрукты, продукты животного происхождения и молочные продукты я давно уже не ем.
04.03.2012 14:31
Цитировать это сообщение
ВАЛЕНТИНА Не на форуме

О, поздравляем Вас! Человек родился. Сколько хлопот с малышом, представляю... Smile
От рисовой каши может быть набор веса, а от гречневой худеют. А овощи и фрукты ныне на химии выращивают, поэтому они вовсе не такие уж полезные сейчас. Зеленый чай усиливает обмен веществ и способствует похудению.
Хотя, трудно давать рекомендации, потому что после родов организм бывает начинает запасаться жиром, пока мама кормит грудью, а через год-два обмен веществ нормализуется и вес сам приходит в норму. Потерпите.
04.03.2012 19:40
Цитировать это сообщение
asafetida Не на форуме

если рассуждать логически, то получается, что в утробе ребенку для развития хватало всего и без каш, может ему и после рождения будет хватать всех веществ от овощей и фруктов без каш?
05.03.2012 06:23
Цитировать это сообщение
ВАЛЕНТИНА Не на форуме

В утробе матери ребенок может взять недостающие ему минералы непосредственно из организма матери а не из еды.
Овощи и фрукты - это преимущественно витамины и это "иньские" (закисляющие) продукты. А каши - в своем составе это минералы, которых нет в овощах и фруктах. Скачайте себе в инете "Макробиотику" Дж. Озавы и откроете много нового о продуктах и их свойствах.
Я думаю, на каши Вас "потянуло" не зря. Организм вероятно пытается компенсировать нехватку чего то.
05.03.2012 12:56
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

[-]
Быстрый ответ

Код подтверждения
Вы можете оставить здесь своё сообщение без регистрации. Просто введите цифры с картинки в соответствующее поле. Ваше сообщение появится после проверки.
Код подтверждения
(чувствительно к регистру)
Введите код, состоящий из символов на картинке

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)