Создать ответ 
Достижение бессмертия
Автор Сообщение
AlexV Не на форуме

Достижение бессмертия
Ввиду новых открытий и прорывов в духовной сфере и небывалых возможостей человека - например таких как возможность жить без еды, мне кажется не за горами и бессмертие.

Подумать только - если вот буквально лет 20 об этом почти никто и помыслить не мог, то сегодня уже более 8 тысяч людей в мире живёт без еды! А ведь по прошлым меркам это было просто немыслимо, невозможно!

И вот приходят такие мысли: если уж это возможно, то почему бессмертие, которое вроде бы точно так же казалось нереальным не может быть достигнуто?

Вот, раньше утверждали - человек без еды умирает на какой-то там неделе, без воды через сколько-то дней. И это не обсуждалось, а принималось истиной в последней инстанции. А теперь что? Сидит старичок 80-ти с лишним лет и не пьёт и ни ест уже лет 70 приспокойно, опровергая постулаты учёных!

Может и бессмертие в таком случае возможно? Как вы считаете? А если да, то может и пути к достижению кто-то за одно подскажет?) Хотя понимаю наверное, что среди посетителей форума скорее всего нет бессмертных Big Grin Но всёравно думаю, всем есть что сказать по этой теме.

Мудрость не сомневается и никому ничего не навязывает. За истиной приходят. Ищи.
Надо очень высоко воспарить над суетой, чтобы понять простое: не ищите нового, ищите вечное.
23.10.2010 21:08
Цитировать это сообщение
ВАЛЕНТИНА Не на форуме

RE: Достижение бессмертия
Тему бессмертия уже давно изучают в научных лабораториях и есть успехи на этом поприще. Ученые обнаружили что тайна бессмертия кроется в делении клеток ДНК. Если в молодости клетки бурно и активно делятся устраняя тем любые поломки и проблемы в организме, то в старости они постепенно укорачиваются и уже не могут делиться, поэтому человек стареет. Не подчиняется этому закону только "раковая клетка". Она продолжает бурный рост и деление. В одной лаборатории в растворе живет раковая опухоль. Ей уже более 100 лет и она не думает умирать. Ученые пытаются разгадать и извлечь из нее ген бессмертия. Когда будет создано такое лекарственное средство, бессмертие станет обычным делом.
23.10.2010 21:20
Цитировать это сообщение
AlexV Не на форуме

Хм... интересно. Это если подходить с научной точки зрения. Но ведь издревле в разных древних писаниях упоминается о существовании бессмертия. Например в йогических трактатах говорится примерно такое: делай мула-бандху и обретешь бессмертие, или "практикующий эту технику вновь становится молодым даже если был стариком" или как-то так, я не дословно привожу, а по памяти.

Кстати а ты практикуешь что нибудь? Око Возрождения например или еще что нибудь?

Я не знаком с раковой клеткой... но мне кажется это не совсем то. Например то же самое можно сказать про растения - растения тоже растут и делятся и можно их таким образом назвать бессмертными. Например кораллы.

Мудрость не сомневается и никому ничего не навязывает. За истиной приходят. Ищи.
Надо очень высоко воспарить над суетой, чтобы понять простое: не ищите нового, ищите вечное.
23.10.2010 21:37
Цитировать это сообщение
ВАЛЕНТИНА Не на форуме

AlexV,я практикую Око Возрождения и техники работы с подсознанием. А занимаюсь космоэнергетикой. Ты не совсем понял то, что я писала. Секрет бессмертия по исследованиям ученых заключается в непрерывном делении клеток. За счет этого организм обновляется. Очень активен этот процесс у бактерий. Поэтому можно точно сказать что они практически бессмертны. Казалось бы секрет прост. Но, чем сложнее организм, тем труднее выявить и активировать ген отвечающий за деление, т.е. за бессмертие. Ученые пытаются выявить этот ген у раковых клеток, поскольку они тоже бессмертны, ввиду активного деления. Если это удастся, будет создано лекарство бессмертия. И скорее всего так и будет. А я при этом вспоминаю слова откровения из библии:"Люди будут просить смерть забрать их, но смерть от них убежит". Не трудно догадаться что этот ген бессмертия каким то образом даст побочные эффекты на организм и измученные люди будут просить избавления. А этого уже не произойдет. Ну и веселенькая перспектива! Я себе учту и никаких лекарств бессмертия покупать не стану. Сначала посмотрю как другие себя поведут. Шучу конечно! Big Grin Это технократический путь развития цивилизации, а о духовных практиках бессмертия мне ничего неизвестно. Может кто то что то знает и напишет. Посмотрим.
23.10.2010 23:00
Цитировать это сообщение
Фиона Не на форуме

(23.10.2010 21:37)AlexV пишет: Хм... интересно. Это если подходить с научной точки зрения. Но ведь издревле в разных древних писаниях упоминается о существовании бессмертия. Например в йогических трактатах говорится примерно такое: делай мула-бандху и обретешь бессмертие, или "практикующий эту технику вновь становится молодым даже если был стариком" или как-то так, я не дословно привожу, а по памяти.

Тут bretary кажется писал о том, что занимайся не занимайся хатха-йогой это гимнастика. А главное это работа с сознанием. Ты будешь заниматься, делать разные бандхи, но это не поможет если сознание останется прежним. Кстати даже те, кто посвятили всю жизнь йоге всёравно стареют, хоть и медленее тех, кто ею не занимается. Они всёравно умирают. Возможно потому что у них сознание повёрнуто в космос, и они уже не придают значения своему телу. Цель у них - просветление и растворение себя как личности. Для них всё едино - и тело и земля и вселенная. А вот среди даосов вроде бы есть бессмертные. Лично конечно не проверяла Wink
24.10.2010 04:01
Цитировать это сообщение
Фиона Не на форуме

(23.10.2010 23:00)ВАЛЕНТИНА пишет: Ты не совсем понял то, что я писала. Секрет бессмертия по исследованиям ученых заключается в непрерывном делении клеток. За счет этого организм обновляется.

Так что же всётаки первично? Деление клеток или сознание?
24.10.2010 04:06
Цитировать это сообщение
ВАЛЕНТИНА Не на форуме

Сложный вопрос. А мне думается что у человечества будет два пути развития бессмертия-технократический и духовный. В научных институтах уже разрабатывают программы для суперлюдей. Они будут иметь очень высокий интеллект,память и здоровье. Короче, корреспондент писавший об этом статью ехидно подотыжил что грядет человеческая раса биороботов, которая будет себя ставить выше обычных людей.Huh
24.10.2010 10:02
Цитировать это сообщение
AlexV Не на форуме

Эх, наверное они еще будут очень долго разрабатывать и мы уже не доживем до тех времен, если сами не возмёмся за своё бессмертие методами, которые доступны нам сейчас - духовными методами.
Да и кстати нет никаких гарантий, что у них что-то выйдет.

24.10.2010 17:05
Цитировать это сообщение
Фиона Не на форуме

Предположим изобрели учёные лекарство от смерти, доступное всем. В таком случае все, независимо от уровня развития (и бандиты и коррупционеры и тому подобные) станут бессмертными и что получится в итоге? Куда это приведёт?
25.10.2010 09:43
Цитировать это сообщение
AlexV Не на форуме

Ну.. мне кажется с увеличением продолжительности жизни и люди изменятся, станут мудрее что ли... изменится мировоззрение человечества. Люди будут жить в рассчёте не только на сегодняшний день но и понимать что им дальше жить в этом мире и 10 раз подумают перед тем как делать какую-нибудь мерзость. Big Grin

26.10.2010 01:02
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

[-]
Быстрый ответ

Код подтверждения
Вы можете оставить здесь своё сообщение без регистрации. Просто введите цифры с картинки в соответствующее поле. Ваше сообщение появится после проверки.
Код подтверждения
(чувствительно к регистру)
Введите код, состоящий из символов на картинке