Создать ответ 
Выбор Учителя
Автор Сообщение
исихаст Не на форуме

Выбор Учителя
Привет форумчане!
У меня к вам вопрос:
Как правильно выбрать Духовного Учителя?Как распознать:где Учитель Света,а где лжеучитель?И как правильно строить взаимоотношения между Учителем и учеником?
19.11.2011 14:50
Цитировать это сообщение
Доримедонт Не на форуме

RE: Выбор Учителя
"Учителя своего узнаешь со спины..." - один брат мне сказал.Недоумевал - как это?Но когда реально увидел Его со спины,почувствовал нечто незнакомое,но приятное.Потом оказалось это чувство называется любовь,но любовь высшего порядка,чистая духовная,тогда ещё её не знал...
Имхо,можно иметь несколько учителей втечение жизни,от каждого питаться любовью(сиречь мудростью,силой) пока не усовершишься.
ShyНо тебе то,если ты исихаст,не проще выйти в безмолвие и учиться у самого Христа?Smile

***Человек есть то,что он ест.***
19.11.2011 20:51
Цитировать это сообщение
исихаст Не на форуме

А как выйти в безмолвие?
21.11.2011 11:49
Цитировать это сообщение
Smerch Не на форуме

Хех странный вопрос от исихаста. На четках читай, не сдавайся, держись даже когда хорошо становиться.

самогипноз - альфа и омега в развитии человека.
21.11.2011 13:15
Цитировать это сообщение
исихаст Не на форуме

Учитель должен знать Путь от первого шага до последнего.И не только знать но и пройти Путь от первого шага до последнего.А последний шаг-это Бессмертие и Тело Света.
21.11.2011 16:17
Цитировать это сообщение
Smerch Не на форуме

Кхм, исихаст, в таком случае он уже тут в некотором смысле отсутствует Smile
Я считаю, что у каждого свой путь и у каждого есть все необходимое. Все мы равны в своих возможностях. Следовательно, мысли наводят меня на то, что никто никому не сможет помочь, но мы сами себе можем помочь достигнуть всего. Внешний мир, считаю я, не способен помочь, только внутренний.

Я сам избрал путь четок и повторений для погружения в себя. Не сдавайся, читай, погружайся, выжигай в себе что не нужно. Просветления желаю!

самогипноз - альфа и омега в развитии человека.
21.11.2011 18:15
Цитировать это сообщение
Доримедонт Не на форуме

(21.11.2011 11:49)исихаст пишет: А как выйти в безмолвие?
Читал про одного исихаста,что он не ел ничего 50 лет,а в безмолвие так и не пришел...
Наша воля участвует только в намерении не принимать никаких помыслов,ну а чтобы не думать ни о чём,нужна,видимо,помощь свыше.

***Человек есть то,что он ест.***
22.11.2011 00:16
Цитировать это сообщение
исихаст Не на форуме

Очень опасно попасть в темные сети лжеучителя,лучше вообще не иметь духовного Учителя,чем попасть в сети лжеучителя.
А лжеучителей очень много,это и Свами Вишну Дэв,и Йоги Матсьендранатх(предводитель секты Натхов) и другие "ловцы душ".
24.11.2011 12:22
Цитировать это сообщение
LivingOnLight Не на форуме

На вопрос "Как распознать:где Учитель Света,а где лжеучитель?", я бы ответил так:

Если человек называет себя Учителем Света - скорее всего перед нами лжеучитель.
30.11.2011 05:35
Цитировать это сообщение
logos_70 Не на форуме

(21.11.2011 18:15)Smerch пишет: Кхм, исихаст, в таком случае он уже тут в некотором смысле отсутствует Smile
Я считаю, что у каждого свой путь и у каждого есть все необходимое. Все мы равны в своих возможностях. Следовательно, мысли наводят меня на то, что никто никому не сможет помочь, но мы сами себе можем помочь достигнуть всего. Внешний мир, считаю я, не способен помочь, только внутренний.

Я сам избрал путь четок и повторений для погружения в себя. Не сдавайся, читай, погружайся, выжигай в себе что не нужно. Просветления желаю!

Привет! Я просто восхищаюсь читая ваши слова..... Вы правы во всем.... Вот мы пишем наши " рецепты счастья" и собираемся как-то помочь другим.. но мы забываем что они-то даны только нам.... и не думаю что на пустом месте они другому помогут.....
Так что ищите всегда.... желаете всем Вселенской Любви, Вселенского Света, Истинной Светлой Веры....и хорошенько подумаете... почему не передвигаемся.. Ответ только в нас самих..... Света Вам и Мира!!
18.12.2011 20:29
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

[-]
Быстрый ответ

Код подтверждения
Вы можете оставить здесь своё сообщение без регистрации. Просто введите цифры с картинки в соответствующее поле. Ваше сообщение появится после проверки.
Код подтверждения
(чувствительно к регистру)
Введите код, состоящий из символов на картинке

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)