Создать ответ 
Смысл земной жизни
Автор Сообщение
vl-yog Не на форуме

RE: Смысл земной жизни
А что есть смерть?
10.05.2012 19:59
Цитировать это сообщение
LivingOnLight Не на форуме

Смерть это когда тело перестаёт работать.
11.05.2012 00:38
Цитировать это сообщение
GURU Не на форуме

Потеря себя как "Я" тоже происходит со смертью физ-тела, от того смерть имеет параметры которые можно описать. Жизнь - это иллюзорное "Я" живёт в иллюзиях и называет это реальностью, а смерть это не зависимо от вас - потеря того и другого...
11.05.2012 16:46
Цитировать это сообщение
Aasta Не на форуме

Смысл жизни - осознание своей Божественности! Кто не осознал - тот в котле, а кто осознал - тот уже в Раю, даже в этой реальности. Я - Бог, Я - Дух, я есть в каждом человеке, в каждом цветке, в каждом творении. Ты и я - это всё Я!
12.05.2012 01:35
Цитировать это сообщение
Пётр Не на форуме

Осознал свою божественность ...дальше...? - просто бытие ?!, Разве есть смысл в "просто бытии"?! Нету !!! Тебя никто не спрашивал хочешь ты быть или не хочешь - ты(или Я,или Атман,Бог,Дао и т.п.) просто есть,без никаких смыслов.Смысл это выдумка маленького,запутавшегося,илюзорного,человеческого я,что-бы получить энергию для действия (попробуй заставить себя делать бесмысленное) и почуствовать себя существующим. Если видишь всё бесмысленным,то делать нечего не можешь - не появляется энергия - от ничего ниделанья эго тает на глазах - ощущаешь себя Ничем,как-будто тебя и нету,когда-же делаешь, воображая,что это значительно,что это имеет смысл, автоматически чувствуешь,что ты есть.Вобщем смысл это трюк эго для подержания илюзии своего существования.

Вы не сможете войти в свое собственное бытие, пока не освободитесь от всего, связанного с концепцией "я". У.Г.Кришнамурти
14.05.2012 15:35
Цитировать это сообщение
ВАЛЕНТИНА Не на форуме

Ecли у человека нет энергии и личной силы, если он опустошен и устал, то смысла и интереса в жизни никакого нет. "Судьба индейка, а жизнь копейка", "Жизнь истома и метанье тени бедной"... и т.п.- это изречения измученных людей, не имеющих источника жизненной силы. Причина- бездуховность и неспособность брать энергию из окружающего пространства. А ее очень много вокруг. А человек не может взять. Заблокирован. Мне это хорошо знакомо. Сама когда то такой была.

Вот, когда очиститесь, тогда будет совсем другое чувство - единение со Вселенной, чувство восторга и силы,чувство Творца. И каждое мгновение будет значимо, потому что тогда будет хорошее ясновидение и Вы будете видеть последствия ваших действий. А настроившись на медитацию, Вы будете улавливать нежную музыку Вселенной. И сам вопрос о смысле жизни потеряет смысл. Будет просто блаженство в бытии.
17.05.2012 12:12
Цитировать это сообщение
Пётр Не на форуме

Тема-вопрос то про смысл,а не бесмысленное блаженство бытия.Самое главное очищение, это очищение от власти эго.Пока это не достигнуто,все приятные ощущения,вплоть до единения с творцом,только прекрасная илюзия,которой особо не стоит обольщаться.Наше эго очень живуче и прекрасно приспособляется.Пока человек не "достиг" просветления,ни о каком единстве не может быть и речи.Когда "достигнуто" единство бытия ни каких моё,ваше,наше нет и быть не может,так говорят все просветлённые...хотя,это уже отдельная тема для разговора.

Вы не сможете войти в свое собственное бытие, пока не освободитесь от всего, связанного с концепцией "я". У.Г.Кришнамурти
17.05.2012 19:42
Цитировать это сообщение
GURU Не на форуме

(17.05.2012 19:42)Пётр пишет: все приятные ощущения,вплоть до единения с творцом,только прекрасная илюзия,которой особо не стоит обольщаться.Наше эго очень живуче и прекрасно приспособляется.
К сожалению, Да... все эти красивые и божественные воздыхания - это просто хорошее и доброе Эго, то есть Эгу доказали, что так быть лучше в этой реальности, что так выгоднее жить и оно приняло решение быть духовным... Но это очередная маска эго.
Что касается смысла жизни - то он меняется в зависимости от степени осознанности, то есть что вы смогли выявить в себе, как именно смогли ответить/соврать себе - кто вы? Если вы ум животного, то есть стандарт - то плодитесь и розмнажайтесь - и это тоже "божественный план". А если вы некое "Я", то кайфуйте от своей чувствительности и понимания... А если вы Ничто - то какой тут может быть смысл...?
18.05.2012 00:11
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

[-]
Быстрый ответ

Код подтверждения
Вы можете оставить здесь своё сообщение без регистрации. Просто введите цифры с картинки в соответствующее поле. Ваше сообщение появится после проверки.
Код подтверждения
(чувствительно к регистру)
Введите код, состоящий из символов на картинке

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)