Создать ответ 
Смысл земной жизни
Автор Сообщение
tagheuer Не на форуме

Смысл земной жизни
Здравствуйте хотелось бы поинтересоваться у участников форума по поводу смысла земной жизни человека)))))))))). Как я заметил, форум посещают люди достаточно разных учений%, увлечений% и разного духовного развития. Тема на самом деле далеко не нова и очень обширна, но все же хотелось бы посмотреть на мнения участников форума))) не просто в одном-двух высказываниях к примеру в ЛЮБВИ или в РАЗВИТИИ, а именно подойти к этому вопросу более детально.
27.03.2012 15:39
Цитировать это сообщение
Adam-Kadmon Не на форуме

RE: Смысл земной жизни
До какого-то момента смысл жизни у всех людей одинаков - это дом, семья, работа, достижение материального благополучия и сверх того, если человек болен гордыней и тщеславием - стяжание власти, богатства и славы. В целом, человек видит смысл жизни в наслаждении и удовольствии, и конечно, находит бессмысленными такие явления как страдания.
В какой-то момент, обыкновенно это случается во второй половине жизни человека, когда полдень прожит и человек предвидит близость заката, у него просыпается переосмысление жизненных ценностей.
В идеале - человек видит уже не только своё нынешнее воплощение, но и всю картину своей непрерывной жизни - жизни вечной. Анализируя череду своих ближайших предыдущих воплощений, он уже не воспринимает свою нынешнею земную жизнь как единичное явление, а наблюдает весь процесс своей эволюции в целом. Здесь к нему приходит новый смысл - продолжение своей собственной эволюции, и принятие участия в эволюционном развитии всех живых существ. Среди нас, живут воплощённые, достигшие высочайшего развития ещё в прошлых жизнях, но из сострадания, а так же соблюдая принцип вселенского закона - что, "ни одно существо не может считать себя спасённым, пока не спасутся все", для помощи остальным, снова приняли на себя бремя земной жизни.

Цель - самому выйти за рамки иллюзии (майя), и вывести остальных. Что такое иллюзия, читай выше - (До какого-то момента... и.т.д.) Войти в неё легко, и каждый, желающий воплощения прекрасно понимает, что сильно рискует, и может, увлечённый "игрой", на долго застрять в мире феноменальном.
Жизнь таких людей делится на два этапа - ПРОБУЖДЕНИЕ, чем раньше, тем лучше, и - ВЫПОЛНЕНИЕ МИССИИ.

"Неразумные люди делают свои обязанности ради плодов их, мудрые же, делают это ради того, чтобы вывести людей на правильный путь"
Бхагавад-гита

В целом, жизнь на земле - это кипящий, бурлящий котёл в котором варятся и парятся души. Большинство после смерти, как пар вздымаются над бурлящей массой и снова бросаются в неё. И лишь не многие сознательно ныряют в это месиво, чтобы вывести за собой как можно большее количество душ. Но, основное количество просветлённых остаются не воплощёнными, принявшими на себя миссию "ангелов хранителей". Их жизнь в мире ноуменальном можно считать земной, почти каждый человек чувствовал и ощущал их помощь и поддержку свыше.

"Всё вам дозволено, но не всё вам во благо"
Евангелие

Все остальные смыслы земной жизни - есть иллюзия. Никто не утверждает что это плохо, на то и существует мир феноменов, развлекаемся так сказать. Просто, большинство на столько увлечены игрой, что начинают хернёй заниматься - собирать и копить как крысы всякий хлам, за этот же хлам убивать друг друга...

"Господи, прости им, ибо они не ведают что творят"
"Я есмь путь и жизнь и истина"
Евангелие

"Ты умненький человечек, маленький повелитель вселенной, но смертные слабы и непостоянны. Когда говорит их желудок, они забывают о разуме, когда говорит их разум, они забывают о сердце, а когда говорит их сердце, они забывают обо всём."
к/ф. Багдадский вор
27.03.2012 23:47
Цитировать это сообщение
vl-yog Не на форуме

Наш ум ищет во всем смысл.Ему постоянно нужна пища для размышления.Для Единого Сознания нет смысла.
28.03.2012 08:05
Цитировать это сообщение
Adam-Kadmon Не на форуме

Смысл жизни - это не пища для ума, это - путь.

"Ты умненький человечек, маленький повелитель вселенной, но смертные слабы и непостоянны. Когда говорит их желудок, они забывают о разуме, когда говорит их разум, они забывают о сердце, а когда говорит их сердце, они забывают обо всём."
к/ф. Багдадский вор
28.03.2012 11:49
Цитировать это сообщение
tagheuer Не на форуме

К моему сожалению, физический человек которым являюсь я)))))))) и думаю Вы % уважаемый поклонник, любитель (последователь) Каббалы иудаизма и индуизма)))))))% все еще не видит по жизни истинных приоритетов развития. Для большинства людей))))% развитие ума со школьной скамьи является основным приоритетом, навязанным обществом. Далее, если он пойдет в ВУЗ, приоритет развития ума сохраняется. Ум при этом начинает выкристаллизовываться мировоззрением, и человек каждый свой шаг просчитывает умом)))), этот шаблон развития я думаю Вам понятен и с ним трудно не согласиться. На сегодняшний день те «личности», люди)))) (человеки)% отвергающие данный шаблон который навязан обществом становятся «изгоями», а наиболее успешные «изгои»)))))% вообще заканчивают свой так называемый успешный)) творческий путь к просветлению в соответственно отведенных для этого местах, заведениях)))))% которые построены, нашим «любимым» обществом. К сожалению или к счастью))) данные эзотерические форумы для 97% или можно заменить всеми любимыми 95 % населения земли являются ахинеей, бредом, псих. расстройством, о котором даже стыдно говорить в обществе которое как вы правильно заметали)))))% уважаемый «первоначальный человек» ))))% помешано или заинтересовано в обогащении, потребительству и набиванию желудка…… но не как не духовным развитием)))))% Скорее всего и я отношусь к этим 97 %))))))))% но мы то туту мыслим ГЛОБАЛЬНО и ДУХОВНО))))% так что не в этом вся суть, вернемся к теме))))%. Так вот люди которые развиты по шаблону как правило, рассматривают мир с позиции логики, и если в ней не находится места для духовного взора на мир, то они консервируют свой взгляд на мир, и их мировоззрение уже сложно поколебать, чтобы они увидели иной смысл жизни, который неявно выражен, и который они до этого не смогли заметить. (я думаю это не оспоримо уважаемый любитель древних учений, и астральный путешественник)))%. Делаем вывод что на данный момент для большинства людей прийти к истине очень сложно……. Вы сказали что жизнь на земле бурлящий кател где парятся и варятся души, очень интересное сравнение, я бы даже сказал очень оригинальное, многое слышал)))) % но такого…. Слышал кто-то называет жизнь ИГРОЙ, кто-то ДОРОГОЙ, но котел это как минимум интересно))))). Я увидел что вы интересуетесь Маий и Цолькином, какой же у Вас Кин? И сколько же вы будете ещё вариться в этом котле?)))))) %%%%%

В дальнейшем продолжу рассуждения.
28.03.2012 14:01
Цитировать это сообщение
Smerch Не на форуме

Вся жизнь - борьба, скажут борцы
Вся жизнь - дорога, скажут путешественники
Вся жизнь - удовольствие, скажут эпикурейцы
Вся жизнь - игра, скажут шахматисты или актеры
Вся жизнь - служение богу, скажут верующие
...
список можно продолжать бесконечно и нет разницы в этих смыслах, они все приданы умом. Смысл жизни в жизни, я это называю juice for juice. Нечего придумывать для одного слова определение в виде другого слова, впадая в иллюзии придания смысла тому, что уже и так есть. Жизнь уже есть, такая какая она есть и ее не охватить мыслью.

самогипноз - альфа и омега в развитии человека.
28.03.2012 14:18
Цитировать это сообщение
Adam-Kadmon Не на форуме

tagheuer, то что ты %))))), это я сразу заметил, у меня тоже хорошее чувство юмора. Только незачем снова в меня пальцем тыкать, при этом демонстрируя свое невежество.Huh
Ты задал тему, я ответил, с чувством, толком, расстановкой и детально, как ты и просил.
Отвечай за себя, а мой смысл жизни критиковать не надо, просто не красиво.
И мы здесь не копья ломаем, а стараемся помочь друг другу, так что предлагаю вырулить на более дружелюбную волну.Wink

к/ф. Багдадский вор
29.03.2012 07:12
Цитировать это сообщение
tagheuer Не на форуме

Интересно получается любитель астральных путешествий))))%% Я демонстрирую свое невежество?))))))%%% это как же и в чем же? Я разве тыкал в твой адрес? Я всего лишь констатирую факты))))%% разве тебя это обидело?)))))%% Я заметил что ты все воспринимаешь в «штыки»))))%% Это наверное потому что у тебя очень хорошее чувство юмора)))))))) Ну да ладно, а да ещё уважаемый любитель древних учений))) %%% последнее сообщение твое аж читать приятно, так как там отсутствуют цитаты из книг и больше лично твоих «вежественных» умозаключений))))% а насчет дружелюбия)))% я дружелюбен и все всегда свожу к иронии ))))%% А на вопросы мои так и не ответил любитель книжных цитат)))
Будь более открытым и «простым» и общение будет легче))))%%%
29.03.2012 10:19
Цитировать это сообщение
Adam-Kadmon Не на форуме

Саня, Дагнер, Гурыч, Йог, Валя, Марусь...!!! Спасайте, НАШИХ БЬЮТ!!!
Вот этот, на аватарке - "В России две беды - дураки и дороги"(Н.В.Гоголь)
Ща придут и тебе накостыляют, за то что Адамыча обиделAngry

к/ф. Багдадский вор
29.03.2012 12:36
Цитировать это сообщение
vl-yog Не на форуме

(28.03.2012 14:01)tagheuer пишет: Для большинства людей))))% развитие ума со школьной скамьи является основным приоритетом, навязанным обществом. Далее, если он пойдет в ВУЗ, приоритет развития ума сохраняется. Ум при этом начинает выкристаллизовываться мировоззрением, и человек каждый свой шаг просчитывает умом)))), этот шаблон развития я думаю Вам понятен и с ним трудно не согласиться. На сегодняшний день те «личности», люди)))) (человеки)% отвергающие данный шаблон который навязан обществом становятся «изгоями», а наиболее успешные «изгои»)))))% вообще заканчивают свой так называемый успешный)) творческий путь к просветлению в соответственно отведенных для этого местах, заведениях)))))% которые построены, нашим «любимым» обществом. К сожалению или к счастью))) данные эзотерические форумы для 97% или можно заменить всеми любимыми 95 % населения земли являются ахинеей, бредом, псих. расстройством ,помешано или заинтересовано в обогащении, потребительству и набиванию желудка…… но не как не духовным развитием)))))% Скорее всего и я отношусь к этим 97 %))))))))% но мы то туту мыслим ГЛОБАЛЬНО и ДУХОВНО))))% так что не в этом вся суть, вернемся к теме))))%. Так вот люди которые развиты по шаблону как правило, рассматривают мир с позиции логики, и если в ней не находится места для духовного взора на мир, то они консервируют свой взгляд на мир, и их мировоззрение уже сложно поколебать, чтобы они увидели иной смысл жизни, который неявно выражен, и который они до этого не смогли заметить. Делаем вывод что на данный момент для большинства людей прийти к истине очень сложно…….

Все правильно сказано рассуждая логически,но стоит ли здесь заниматься разбором различных мнений.Может просто каждый напишет свое мировозрение, а автор вопроса может все обобщить и взять на заметку,то что ему не хватает для развития.Информацию на этом сайте можно воспринять по разному. Развитие у всех разное. К истине придти не просто,а очень просто. Smile)
29.03.2012 17:48
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

[-]
Быстрый ответ

Код подтверждения
Вы можете оставить здесь своё сообщение без регистрации. Просто введите цифры с картинки в соответствующее поле. Ваше сообщение появится после проверки.
Код подтверждения
(чувствительно к регистру)
Введите код, состоящий из символов на картинке

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)