Создать ответ 
Экстремальный метод
Автор Сообщение
sun24 Не на форуме

Экстремальный метод
Здравствуйте !
Меня давно интересует метод перехода, который можно было бы назвать экстремальным. Когда человек оказывается один на один с дикой природой, без запасов еды и без возможности вернуться к людям.
Я встретил два удачных примера в передаче «Необъяснимо, но факт. №66. Отшельники» (http://video.mail.ru/mail/v_merk52/26062/26151.html) на 30-й минуте случай с Еленой и на 37-й минуте случай со Светланой.
Возможно, у вас найдутся другие примеры. Буду благодарен за любую информацию по данной теме.
Спасибо за ваш прекрасный сайт!
03.05.2012 21:26
Цитировать это сообщение
Adam-Kadmon Не на форуме

RE: экстремальный метод
Пример:
В 2005-ом году пригласил меня друг с ним в Крым поехать, на полный пансион, в общем, чтобы ему одному там не было скучно. Приехали мы значит, сняли квартиру, и давай тусить по полной, пока он в один прекрасный день не обнаружил, что у него все деньги стырили, а впереди ещё полтора месяца отпуска.
Как ни старанно, но он вспоминает эти полтора месяца как лучшие дни своей жизни и мечтает повторить этот опыт.

sun24 Езжай в Крым стопом, без денег, не пропадёшь. Народ там, который в палатках живёт, чаще дружественный о отзывчивый. Девчонку экстрималку возьми с собой на хвост, чтобы веселее было.

"Ты умненький человечек, маленький повелитель вселенной, но смертные слабы и непостоянны. Когда говорит их желудок, они забывают о разуме, когда говорит их разум, они забывают о сердце, а когда говорит их сердце, они забывают обо всём."
к/ф. Багдадский вор
04.05.2012 13:40
Цитировать это сообщение
sun24 Не на форуме

Интересный пример! И что, за полтора месяца произошел переход на праническое питание?
04.05.2012 14:56
Цитировать это сообщение
Adam-Kadmon Не на форуме

Приведи в пример хотя бы одного человека, который перешёл на праническое питание?
Впрочем, можешь не трудится, я все эти морды знаю.
В любом случае, я тебе отвечу; Не будь наивным.

"Ты умненький человечек, маленький повелитель вселенной, но смертные слабы и непостоянны. Когда говорит их желудок, они забывают о разуме, когда говорит их разум, они забывают о сердце, а когда говорит их сердце, они забывают обо всём."
к/ф. Багдадский вор
04.05.2012 19:16
Цитировать это сообщение
sun24 Не на форуме

Не буду спорить, просто хочу поделиться своими предположениями относительно 2-х указанных выше случаев.

В случае с Еленой можно предполагать, что она отказалась от всех продуктов цивилизации, включая фрукты, стакан молока, чая, ложку меда. Организм очистился и появились экстрасенсорные способности. Она собралась уехать жить в тайгу, где вообще нет никаких продуктов. Кроме зеленых листьев деревьев и растений. Даже если предположить, что она будет употреблять их в пищу, это нельзя назвать продуктами цивилизации.

В случае со Светланой можно заметить, что переход на праноедение произошел на 20-ый день пребывания на острове. Конечно, нельзя утверждать, что организм перестроился за 20 дней. Но переход произошел на ментальном уровне. Полностью изменилось мировосприятие, тело уже перешло на другой энергетический уровень существования. Можно предположить, что на духовном и психологическом плане Светлана уже была праноедом. В последующие несколько месяцев эти два плана быстро подтянули бы к себе физический и исход перехода не оставляет никаких сомнений.

Мне представляется, что дикая природа (не просто за городом или в деревне) - это естественная среда обитания человека. При мощной поддержке природы происходит быстрый запуск скрытых возможностей человека. Также там отсутствует негативное влияние цивилизации, которое постоянно требует повышенных энергозатрат организма.

Ну это только мое мнение, возможно, я не прав.Smile
04.05.2012 20:52
Цитировать это сообщение
LivingOnLight Не на форуме

Я думаю так и есть в каком то смысле. Я уже об этом писал на форуме в разделе "методы".
Экстремальный метод, который вы описываете походит на "силовой метод". Однако, дело в том, что когда деваться некуда (попал человек скажем вынужденно на необитаемый остров) и человек помещен в экстремальные условия, у большинства людей запросто запускается механизм страха и неуверенности. А страх может убить быстрее в разы, чем реальный голод. Так что я бы не стал увлекаться.

Но сходить в поход на 2-4 недели без еды это вполне реально и полезно я считаю. Месяц без еды - это тот срок, который может перенести без последствий любой средний здоровый человек. Ну еще учтем, что там физически придётся двигаться, а значит повышенный расход сил... то меньше месяца. Ну т.е. 2 недели думаю вреда точно не будет. А за это время может и откроется что. Плюс положительное влияние природы и удалённость от социума помогут.

Однако же сколько бы не был на природе возвращаться в городскую энергетику всёравно придётся... и надо продумать заранее чтобы возвращение не сбило результатов, которые так легко дадутся на природе. Т.е. продумать что и как делать после возвращения чтобы поддержать состояние. Ибо в социуме надо гораздо больше сил прилагать для поддержания своей энергетики и подстраивать ее особым образом.
04.05.2012 21:23
Цитировать это сообщение
sun24 Не на форуме

Спасибо, полностью с вами согласен, но все-таки позвольте кое-что уточнить.

Запуск механизма страха и неуверенности – это свойственно для цивилизации. В случае с дикой природой выбор отсутствует и это приводит к мощнейшему стрессу, который просто необходим для мобилизации всех сил организма в целях выживания.

Сходить в поход на 2-4 недели в расчете на какой-то полезный результат – здесь не будет ни стресса, ни мобилизации, ни перехода на прану. В лучшем случае все сведется к обычной голодовке, в худшем – как в случае со Светланой – на 3-й день все станут в очередь, кто первый побежит домой. Вообще любые половинчатые усилия, на мой взгляд, не только не приведут к переходу на праноедение, но и могут иметь негативные последствия.

Физически двигаться не только придется, но и жизненно необходимо.
Это повышенное кровообращение и повышенная циркуляция энергии.
Это не только повышенный расход энергии, но и повышенный приток энергии. Это крайне благотворно повлияет на организм не только при голодании, но и при переходе на прану.

И последнее. Возвращаться в городскую энергетику не придется. Если возвращаться, результаты будут сбиты в любом случае. Вспомните случай со Светланой. Вы больше не нуждаетесь в пище. Вы не нуждаетесь в шампуне. Вы уже счастливы. Перед вами открылись новые горизонты. Вам предстоит так много сделать. Вы больше не готовы тратить ни одного мгновения своей жизни впустую. Вы не вернетесь.

Но если вы собираетесь вернуться в социум, значит, вы еще не готовы к переходу на праноедение. В этом нет ничего плохого. Просто ваш момент еще не настал, но возможно, он уже близок.

Позвольте подчеркнуть, что это просто мои мысли и они не претендуют на истину. Просто хотелось поделиться.
04.05.2012 22:33
Цитировать это сообщение
LivingOnLight Не на форуме

RE: Экстремальный метод
Механизм страха это не продукт, заложенный цивилизацией. Он заложен генетически во все живые существа как механизм самосохранения. Даже животные в лесу не знакомые с цивилизацией обладают этим механизмом.

Хорошо, предположим вы ушли в лес, подверглись шоковой трансформации, выжили и больше не нуждаетесь в еде. Ваши дальнейшие действия?
04.05.2012 22:54
Цитировать это сообщение
sun24 Не на форуме

RE: Экстремальный метод
У меня нет ответа на этот вопрос. Но, очевидно, на другом уровне восприятия такой вопрос не будет возникать. Предполагаю, что даже в случае выбора такой вопрос не возникнет.
04.05.2012 23:15
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

[-]
Быстрый ответ

Код подтверждения
Вы можете оставить здесь своё сообщение без регистрации. Просто введите цифры с картинки в соответствующее поле. Ваше сообщение появится после проверки.
Код подтверждения
(чувствительно к регистру)
Введите код, состоящий из символов на картинке