Создать ответ 
Книги, которые вас изменили
Автор Сообщение
AlexV Не на форуме

Книги, которые вас изменили
Давайте расскажем о книгах, которые что-то поменяли в нашей жизни... оставили след. Заставили задуматься. Это могут быть и вполне обычные книги, а могут быть и какие-то фундаментальные. Т.е. название и немножко, о самой книге, чтобы было понятно о чём речь. Ну или просто расскажем об интересных книгах нашей жизни, и почему они нам интересны.

Мудрость не сомневается и никому ничего не навязывает. За истиной приходят. Ищи.
Надо очень высоко воспарить над суетой, чтобы понять простое: не ищите нового, ищите вечное.
28.10.2010 13:36
Цитировать это сообщение
AlexV Не на форуме

RE: Книги, которые вас изменили
Пауло Коэльо. "Вероника решает умереть".
Повесть о женщине, которая решив закончить свою жизнь самоубийством, попала в психиатрическую больницу.. и там через общение с пациентами обрела жизнь новую, а заодно и любовь. Очень вдохновляющая история которая говорит о том, что для того чтобы познать новое, надо умереть для старого.

Ричард Бах “Чайка по имени Джонатан Ливингстон”
Необычная книжка про питцу, которая училась летать, и не просто летать, а летать в духовном мире. Очень красиво.

Михаил Булгаков “Мастер и Маргарита”.
Сложно выразить словами... о чём эта книга. Но на каком-то уровне понимаю её. Возможно о становлении "Мастером", возможно о поисках своей Маргариты. Книга имеет несколько уровней, которые открываются при перечитывании.

Мудрость не сомневается и никому ничего не навязывает. За истиной приходят. Ищи.
Надо очень высоко воспарить над суетой, чтобы понять простое: не ищите нового, ищите вечное.
28.10.2010 13:37
Цитировать это сообщение
AlexV Не на форуме

Просьба: не ссылки выкладывать, а именно указать - о чем речь в книге, и именно своими словами и почему именно нас она заинтересовала и чем, т.е. наше мнение. Так будет именно нам понятно и как то живее что ли.. чем просто кидаться ссылками с информацией написанной кем-то другим. Мы ведь хотим здесь увидеть не список ссылок, а мнение и мысли людей, которые нам интересны. А ссылки... ссылки и так легко найти можно будет, если описание, написанное - понравится Wink

Ну т.е. эту идею я почерпнул с одного сайта... там просто люди делятся впечатлениями о прочитанном, высказывая свою точку зрения.

07.11.2010 08:23
Цитировать это сообщение
Weda Не на форуме

"Медитация вдохновение" на YouTube - одна из моих любимых

Жизнь и учение Мастеров Дальнего Востока - очень интересная книга,возможно она по этой ссылке не откроется,но ее можно найти в интернете. Вот это уже не шутки

Книга очень актуальна на этом сайте. О встрече с безсмертными и какими качествами должны обладать простые люди,которые думают о всрече с ними. Художественная форма изложения.
07.11.2010 11:06
Цитировать это сообщение
Илья Не на форуме

Когда мы читаем книгу, то читаем мысли автора. А изменить свою жизнь или нет- выбор только за нами. После прочтения книги, то есть получения новой информации, мы анализируем, адаптируем её, причём каждый по своему. В наше время огромные количества "рафинированной", неживой, так называемой коммерческой художественной литературы. Будьте внимательны при выборе.
Я читаю разные книги и считаю это полезным для общего развития.
Вот на днях взял в библиотеке сборник А.С. Пушкина и был прекрасно обрадован этим. Наряду с оконченными произведениями, в ней опубликованы какие-то наброски, отрывки, фото рукописей со всякими рисунками автора. А впечатлил меня его слог- очень вдохновляет! Рекомендую внимательно прочесть его произведение "Гавриилиада"...
А ещё мне нравятся книги с рассказами о животных. Очень люблю фауну и флору.
08.11.2010 09:52
Цитировать это сообщение
Weda Не на форуме

Леонард Орр ,,Бросьте привычку умирать,,Не читала,но собираюсь.Книга о том ,что на земле произошла переустановка программ.Человек ,если захочет может не умирать в своем физическом теле.Но эта программа будет распространятся на тех кто верит, и собирается служить на благо человечества
09.11.2010 09:32
Цитировать это сообщение
Energy Не на форуме

Привет! Литературу я люблю, поэтому тема мне близка. В школьные и студенческие годы читала в основном русскую и зарубежную классику. Недаром говорят, любое творчество - общение с Богом! Иной раз читаешь художественное произведение, и вдруг какая-то фраза западает в сердце, ну просто как Откровение! Таких мест много у Пушкина, Толстого, Бродского, Пастернака, Высоцкого. Возникает созвучие твоего и авторского видения Мира. Тоже самое и в живописи. Есть произведения, которые близки нам, созвучны или наоборот вызывают дисгармонию, неприятие.
Позднее были интересны философы, теологи, психологи. Начиная от дедушки Фрейда, читала многих авторов, Юнг, Кант, Ницше, Шопенгауэр, Гибсон, Франкл, Камю и т.д....
Из религиозной литературы всегда удивлялась Библии и Ветхому завету. Бог там описывается как очень корыстный, ревнивый, склочный субъект, любит избранных, предвзято относится к людям, просит жертв и все время требует поклонения, да еще и уничтожением угрожает! Также меня всегда интересовал вопрос, если Адам и Ева были первыми людьми кого взяли в жены сыны их, Каин и Авель? Читала Бхагават-Гиту и Шримат Бхагаватам. Интересно, но воспринимается как эпос.
Эзотерическая литература. Н. и Е. Рерих "Живая этика" , произведение впечатлило, Блаватская просто мозг выносит, не моё, интересны труды тибетского монаха Л. Рампы, особенно "Третий глаз", С. Грофф "Путешествие в поисках себя", люблю Раджниша Ошо, читала многие произведения, особенно запомнились "В поисках чудесного" и "Любовь, свобода, одиночество". Ошо вообще читается легко и оставляет светлое впечатление. Кроме того там много практических советов по медитации. Кстати, надпись на его могиле гласит " Был на земле транзитом...( годы жизни)"
Мои любимые книги это Гёте "Фауст" в обоих переводах и еще очень нравится "Одиссея" Гомера. По Гомеру был снят фильм Михалковым-Кончаловским с одноименным названием, весьма неплохо, рекомендую посмотреть.
В последнее время я не читаю ничего кроме трудов по космоэнергетике, поскольку интересуюсь этой наукой. Ну , наверное, всему свое время.

P.S. П. Коэльо читала, хороший автор, впечатляет. Вообще стараюсь просматривать все литературные новинки. У Баха люблю "Далеких мест не бывает"- это песня которая звучит в сердце.
15.11.2010 17:07
Цитировать это сообщение
Energy Не на форуме

Мне очень нравится стихотворение, которое написал один из моих друзей, вот оно!

ПУСТАЯ ЛОДКА. Притча Дзен.

На озере тихом, в безлунной ночи,
На старенькой лодке качался Лин-чи.
Закрывши глаза, в окружении волн,
Под шелест цикад медитировал он.

Вдруг лодку толкнуло, как будто у скал.
Лин-чи покачнулся - едва не упал.
Проснулся в нем ярости огненный пыл:
Кто чуть меня в озере не утопил"!?

Уж крикнуть хотел: "Ах, негодник, постой..."
... Но лодка врага оказалась пустой.
Подумал Лин-чи, от стыда покраснев:
"Куда же излить накопившийся гнев"?

"Ведь лодка пустая - она ни при чем,
Не стану ж я с ветром сражаться мечом?
В себе я найти должен гнева исток,
Не зря же был послан мне этот урок."

С тех пор было много обид и опал,
Но лишь на кого-то в нем гнев закипал,
Со смехом его повторяли уста:
"Еще одна лодка, и так же пуста".
03.12.2010 20:54
Цитировать это сообщение
Energy Не на форуме

ВЫСШАЯ ЩЕДРОСТЬ
Я был мертв,- затем ожил. Рыдал, потом смеялся.
Сила любви нахлынула на меня, и я стал грозен как лев, потом нежен как вечерняя звезда.
Он сказал: "Ты недостаточно безумен. Тебе не место в этом доме".
Мной овладела ярость, и меня пришлось связать. Он сказал: "Ты все еще не настолько яростен, чтобы остаться с нами!"
Я пробился сквозь еще один пласт, в радость.
Он сказал: "Этого мало". Я умер.
Он сказал: "Ты умничающий человечек, полный фантазий и сомнения".

Я выщипал себе перья и стал дураком. Он сказал: "Теперь ты - свеча для собирающихся здесь".
Но я не свеча. Посмотри! Я - рассеивающийся дым.
Он сказал: "Ты шейх, наставник". Но я не учитель. Я бессилен.
Он сказал: "У тебя уже есть крылья. Я тебе крыльев дать не могу".
Но я хотел его крылья.
Я ощущал себя цыпленком, не способным к полету.
Потом со мной заговорили новые события: "Не двигайся. Высшая щедрость приближается к тебе".
И прежняя любовь сказала: "Останься со мной".
Я ответил: "Остаюсь".
Ты - источник солнечного света. Я - тень ивы на земле. Ты преображаешь мою заскорузлость в шелковистость.
Душа на рассвете подобна потемневшей воде, которая медленно начинает произносить: "Спасибо, спасибо".
Потом на закате опять Венера постепенно превращается в луну, а затем во все ночное небо.
Это улыбка, пришедшая в ответ на твою.
Шахматный мастер не говорит ничего и лишь двигает безмолвную шахматную фигуру.
То, что я - участник сюжета этой игры, делает меня удивительно счастливым.

А это мое самое любимое. Написал персидский поэт-суфии Джалаладдин Руми. Даже в переводе оно звучит потрясающе! Все в мире делится на две части, и та, что видима, есть отражение невидимой.
03.12.2010 21:09
Цитировать это сообщение
Метхуселах Не на форуме

Всем доброго времени суток. На мой взгляд очень грамотные книги.

Книжка Вячеслава Мещерякова "Тренинг мозга."

Тренинг мозга. Действенный способ трансформации сознания Эта книга для многих может стать большим откровением, как для кого-то - большим испытанием, ибо вопросы, на которые ищет и находит свои ответы автор, всегда волновали человечество и уже, казалось, имели свое верное решение.
Каковы возможности человека? Ограничены ли они? И если ограничены, то чем? Автор убежден, что пределов возможностям человека нет - все дело в тренинге мозга.
Именно мозг, уникальный инструмент самосовершенствования человека, поможет каждому преобразить свою жизнь. Опорой же в этом благодарном труде будет проверенная, действенная методика тренинга функции внимания, предлагаемая автором.

http://www.koob.ru/mecharikov/

Врата посвящения Бардон Франц

Комплекс основных упражнений, опубликованных в этой обучающей книге, ведет к развитию тела, души и духа, а сопроводительные элементы к практическим упражнениям, так называемые способности к оккультным наукам, могут пригодиться ученику, желающему улучшить свое пребывание в этом мире.

http://www.koob.ru/bardon/vrata_posvayshcheniya
11.12.2010 00:06
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

[-]
Быстрый ответ

Код подтверждения
Вы можете оставить здесь своё сообщение без регистрации. Просто введите цифры с картинки в соответствующее поле. Ваше сообщение появится после проверки.
Код подтверждения
(чувствительно к регистру)
Введите код, состоящий из символов на картинке

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)