Создать ответ 
SIMPLE
Автор Сообщение
Пётр Не на форуме

RE: SIMPLE
Все-таки это везение.Вы писали,что у Вас не было сомнения насчет перехода на праноедение.Значит была врожденная предрасположенность к этому.Да и воспитание,воля и т.д. и т.п. опять же данность,не выберали же Вы родителей,конституцию и т.д.

Вы не сможете войти в свое собственное бытие, пока не освободитесь от всего, связанного с концепцией "я". У.Г.Кришнамурти
29.11.2012 17:51
Цитировать это сообщение
Гость
Гость форума

Доброй ночи Breathariy. Насколько я помню, моя группа крови 2 отрицательная. Я не сторонник и не верю в диеты по группе крови, питание по группе крови и т.п. В свое время я читала об этом, выписывала для себя список продуктов, но в последствии поняла, что жить и есть так я не хочу и не буду. Кстати о фруктах - я их не люблю, еще не люблю мясо, точнее живу без него замечательно. А от запаха некоторых продуктов, после того как я перестала есть как все, меня сейчас подташнивает: бананы, печень (когда ее готовлю), кабачковая икра.
03.12.2012 01:51
Цитировать это сообщение
амбивалентно Не на форуме

Big Grin RE: SIMPLE
(28.11.2012 23:17)Breathariy пишет: Здравствуй! Какая у тебя группа крови? Ранее я думал и был уверен, что каждый если захочет может совершить скачёк вроде твоего, но потом как показало общение с желающими перейти на праническое питание в реальности, а не в интернете, выяснилось, что людям с 1ой группой крови, это сделать не то что бы сложно, практически невозможно. Проще всего людям с 3ей группой крови, они с рождения уже могут жить на одних яблоках, винограде и т.д. фруктах в общем, при этом быть совершенно здоровыми и сознательными.

Доброй ночи Breathariy! Моя группа крови - 2 отрицательная. Кстати я не верю в диеты по группе крови и питание по группе крови. В свое время очень этим увлекалась, составляла список продуктов, приходилось даже есть то, что я терпеть не могу, в итоге сделала для себя вывод, что это не для меня, я так жить не хочу и не буду. Что касается фруктов, я не люблю их с детства (мясо сюда же). Конечно же раньше я их ела, какое-то время сильно подсела на яблоки, которые от бабушки из деревни привозила, дедушка деревья сам садил и вкус у них был для меня особенный. И еще такая фишка: после того, как я перестала питаться "как все", у меня возникла такая проблема - меня стало подташнивать от запаха некоторых продуктов, это мешает потому, что я вынуждена их готовить (печень, язык, бананы, икра и др.).
03.12.2012 02:04
Цитировать это сообщение

(29.11.2012 17:51)Пётр пишет: Все-таки это везение.Вы писали,что у Вас не было сомнения насчет перехода на праноедение.Значит была врожденная предрасположенность к этому.Да и воспитание,воля и т.д. и т.п. опять же данность,не выберали же Вы родителей,конституцию и т.д.

Здравствуйте Петр! Я абсолютно согласна с Вами, что во всем (в большинстве) успехов, предолений преград в жизни помогает везение. Мне действительно повезло, моя жизнь на сегодня сложилась так, что мое желание питаться (хотела написать счастьем и любовью) не как все, не зависеть от еды - стало реальностью потому, что я часто ездила в командировки, занималась раньше спортом по 4 часа в день, мой муж не заставлял меня есть никогда, ну может сначала попытался это сделать, потому что стал скучать по моей компании за столом и ему просто хотелось поесть за компанию... Если обозначить это кратким списком:
1) сильное внутреннее желание, я бы сказала одержимость. Я стала замечать, что обстоятельства сами складываются именно так как я этого хочу.
2) ощущения, которые я получала. Я никогда не занималась йогой. Но вот сама в период, когда перестала питаться, испытывала жуткие головные боли и в это время когда я лежала и ждала, что они пройдут - представляла, что моя душа выходит из тела и поэтому я не чувствую боли, я не могу ее чувствовать, потому что я не здесь и БАСТА. ИТОГ боль на самом деле проходила. Чудеса.
3) терпение - где-то прочла: Терпение бывает вечным или его не бывает вообще.
4) 100% уверенность, что я смогу.
5) и еще наверно душевная доброта, ну знаете иногда говорят "дерево гниет с корня".

И вот мне картинка очень нравится

Прикрепления Изображения

03.12.2012 02:22
Цитировать это сообщение
Breathariy Не на форуме

[quote='амбивалентно' pid='5505' dateline='1354485892']

Со второй группой крови проще конечно, чем с первой, и все таки жить без еды ты сможешь недолгий срок. Нужно всегда смотреть правде в глаза, не выдавать желаемое за действительное. Что касается мяса, с отрицательной второй группой встречал веганов, у которых в процессе длительного периода жизни на сырых продуктах группа крови cтановилась третьей, и уже с положительным резусом.
Везением то, что с тобой произошло, я назвать не могу, всему есть основополагающая причина, в данный момент это желание, что играет главную роль в процессе трансформации сознания и трансмутации физического тела, которое приобретает более тонкую структуру. Желание, мысль и вера, а главное видение себя особенной, не такой как все, сделали тебя той, кем ты являешься. Мысль материальна. Думаешь, веришь, живешь этим, становишься тем кем желаешь стать - это есть структура мироздания. Иными словами ты сама себя сотворила, и везение тут не при чем.
С одной стороны потому, что ты можешь прожить без еды около недели, чуть больше - чуть меньше, тебя неедящей не назовёшь, потому что ты все равно возвращаешься к приему пищи. С другой стороны, тебя так же можно назвать неедящей, потому что ты спокойно, без всяких трудностей способна прожить без еды неделю или больше...
У меня вопрос, самый большой срок жизни без еды какой был?

Мы Вселенная, во вселенной есть все что нужно, она изобильна, тогда все что есть во Вселенной, давно уже находится рядом с нами. Но основная масса людей не видит этого из за собственной закрытости.
04.12.2012 02:36
Цитировать это сообщение
Гость
Гость форума

Интерес предшествует желанию и это не одно и тоже.
04.12.2012 19:34
Цитировать это сообщение

(04.12.2012 02:36)Breathariy пишет: [quote='амбивалентно' pid='5505' dateline='1354485892']

Со второй группой крови проще конечно, чем с первой, и все таки жить без еды ты сможешь недолгий срок. Нужно всегда смотреть правде в глаза, не выдавать желаемое за действительное. Что касается мяса, с отрицательной второй группой встречал веганов, у которых в процессе длительного периода жизни на сырых продуктах группа крови cтановилась третьей, и уже с положительным резусом.
Везением то, что с тобой произошло, я назвать не могу, всему есть основополагающая причина, в данный момент это желание, что играет главную роль в процессе трансформации сознания и трансмутации физического тела, которое приобретает более тонкую структуру. Желание, мысль и вера, а главное видение себя особенной, не такой как все, сделали тебя той, кем ты являешься. Мысль материальна. Думаешь, веришь, живешь этим, становишься тем кем желаешь стать - это есть структура мироздания. Иными словами ты сама себя сотворила, и везение тут не при чем.
С одной стороны потому, что ты можешь прожить без еды около недели, чуть больше - чуть меньше, тебя неедящей не назовёшь, потому что ты все равно возвращаешься к приему пищи. С другой стороны, тебя так же можно назвать неедящей, потому что ты спокойно, без всяких трудностей способна прожить без еды неделю или больше...
У меня вопрос, самый большой срок жизни без еды какой был?

«Про везение» - ну я в принципе имела ввиду тоже.
Да ну конечно же – какое тут нафиг везение. Труд чистой воды, я имела ввиду элементы везения, которые, я уверенна, во многом культивировала сама, опять же сильным желанием + всякое другое, кроме труда и желания, тоже выше об этом писала.
Я ведь делала и делаю с собой то, на что большинство населения нашей планеты в здравом рассудке никогда не пойдет. А хотите знать почему???? Отвечу: они слепые ведомые. Верят во впитанные вместе с кровью матери стереотипы, наподобе – без еды жить невозможно. Я каждый раз их спрашиваю почему? И они еще мне начинают что-то объяснять. На что я говорю только одно – ВЫ ЖЕЛЕЗОБЕТОННО УБЕЖДЕНЫ И ВЕРИТЕ, ЧТО НЕ МОЖЕТ ЭТОГО БЫТЬ И ВСЕ ТУТ, а я НЕ ЕМ точка. ЛОГИКА – не прослеживается. Если ВЫ без еды своей жизни не представляете, то те, кто живут без еды или в моем случае мне больше нравится «по-иному», для Вас как рентгеновские лучи, которые еще не открыли.
Еще добавляю – ощущение кайфа от не еды, как у спортсменов от спорта, на это подсаживаешься, впадаешь в зависимость.
Про «не едящей тебя не назовешь». Ну я на этот статус и не претендую. Я писала о том, что так живу. И настаиваю именно на этом. И мое не едение не такое как у всех, долой книжные стереотипы, люди разные, ситуации разные, поэтому у всех все по-разному, свои тонкости и особенности и это нормально. Мой организм как-то сам определяет, когда ему не есть, когда ему пить, когда что-то съесть. Я тоже могу на этот процесс влиять. Вообще я со своим телом, внутренним я – партнеры. Все решения принимаются совместно, я могу силой своего желания, воли если хотите, продлить голод, часто это делаю. Я не ставлю своей целью не есть вообще. А не ем потому, что мне так комфортно, мне хорошо, а когда тебе хорошо, ты хочешь возвращаться в это состояние вновь и вновь. Вот и все, никаких секретов.
Причем в период «черной полосы» и подобные, я перестаю есть вообще и от этого ЧУВСТВУЮ В СЕБЕ НЕВЕРОЯТНУЮ ВНУТРЕННЮЮ СИЛУ, эти трудности и болевые, точнее не приятные ощущения, заставляют организм накапливать и создавать огромные объемы энергии, внутренней силы. Я использую такую силу для решения проблем в трудных ситуациях.
Еще для меня не есть – это каждый раз испытание, проходя которое вновь и вновь я чувствую, что расту. Это тоже порождает зависимость: преодолевание – рост, преодолевание – рост и т.д. Соответственно расти хочется все больше и больше, границ тут не вижу.
06.12.2012 00:38
Цитировать это сообщение

А вот теперь про сроки. Конечно же, я считала свой максимум без еды вообще (и воды в том числе) – 11 дней. ИТОГ: анорексия, полуобморочное состояние, ощущение самого сладкого кайфа от того, что победила. Кстати в эти 11 дней каждый день, я не знаю зачем, так организм требовал, я занималась по часу в день спортом – интенсивно без поблажек и на износ. График моей работы был и есть собственно с 9 утра до 21, 23 вечера, ночи точнее (считаю такой режим тоже не слабой нагрузкой на организм в целом). Получается 11 дней (голод + спорт + работа).
С водой – восемь и больше месяцев, здесь как раз ничего не считала. Потому что лично меня, отсчитывать сроки по денькам – морально напрягает. Потом могла что-то не существенное съесть, но ведь было, поэтому факты из истории выкидывать не стану. Но за такую «провинность» - платила сполна.
Тут я, пожалуй, остановлюсь, а то разошлась. Да просто говорить об этом не с кем в живую тет-а-тет, поэтому я и …
06.12.2012 00:40
Цитировать это сообщение
Breathariy Не на форуме

11 дней. Итог: анорексия! Группа крови играет немалую роль, хотя есть люди, которые и с первой группой форсируют и делают скачки на этом пути. Очень рад за тебя! Держи позитивную волну!!!
Ом! )

Мы Вселенная, во вселенной есть все что нужно, она изобильна, тогда все что есть во Вселенной, давно уже находится рядом с нами. Но основная масса людей не видит этого из за собственной закрытости.
06.12.2012 01:45
Цитировать это сообщение
Пётр Не на форуме

Только на первый,поверхностный взгляд кажется,как-будто мы сами,собственными усилиями культивируем волю,силу желания,веру,мысли,необходимость и т.д.При внимательном наблюдении,все оказывается с точностью,да наоборот.Это они,нас "культивируют",мы,можем,только наблюдать,все эти ДАННОСТИ.Мы не генерируем,силу желания и практически,полностью детерминированы.Попробуйте, продемонстрируйте ничем не обусловленный акт,индивидуальной,свободной воли и у вас,нечего не выйдет.На ваш выбор уже воздействует вся вселенная,от предков обезьян,до сегодняшних кишечных червей,но воображать,конечно не возбраняется.Кстати,гость метко подметил -желание не оснополагающая причина.Добавлю,желчь,более глубокому пониманию не способствует - нужно спокойствиеD

Вы не сможете войти в свое собственное бытие, пока не освободитесь от всего, связанного с концепцией "я". У.Г.Кришнамурти
06.12.2012 13:23
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

[-]
Быстрый ответ

Код подтверждения
Вы можете оставить здесь своё сообщение без регистрации. Просто введите цифры с картинки в соответствующее поле. Ваше сообщение появится после проверки.
Код подтверждения
(чувствительно к регистру)
Введите код, состоящий из символов на картинке

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)