Создать ответ 
SIMPLE
Автор Сообщение
Breathariy Не на форуме

RE: SIMPLE
(06.12.2012 13:23)Пётр пишет: Только на первый,поверхностный взгляд кажется,как-будто мы сами,собственными усилиями культивируем волю,силу желания,веру,мысли,необходимость и т.д.При внимательном наблюдении,все оказывается с точностью,да наоборот.Это они,нас "культивируют",мы,можем,только наблюдать,все эти ДАННОСТИ.Мы не генерируем,силу желания и практически,полностью детерминированы.Попробуйте, продемонстрируйте ничем не обусловленный акт,индивидуальной,свободной воли и у вас,нечего не выйдет.На ваш выбор уже воздействует вся вселенная,от предков обезьян,до сегодняшних кишечных червей,но воображать,конечно не возбраняется.Кстати,гость метко подметил -желание не оснополагающая причина.Добавлю,желчь,более глубокому пониманию не способствует - нужно спокойствиеD

Для кого как, у кого какой уровень развития. Кто-то живет эмоциями, плывя по течению, не понимая, откуда приходит мысль и для чего она нужна - пришла и пришла, появилась идея - нужно её обдумать и решить вопрос - стоит или не стоит. Но это всё на примитивном уровне. Кто-то живет, изучая себя, заглядывая внутрь себя, открывает новые возможности, развивает интуицию. Такой человек сам способен мыслить, проявлять силу воли и корректировать свои желания. Но и даже на примитивном уровне мышления человек все равно мыслит так, как ему выгодно, проявляя волю в достижении желаемого.
Ты не прав, как ни крути.
И что значит твоё утверждение: "попробуйте продемонстрируйте ничем не обусловленный акт индивидуальной свободной воли?" И откуда такое глупое умозаключение, что у нас ничего не выйдет? Лично я постоянно проявляю силу воли, созерцаю мысли и управляю своими желаниями, и таких, как я, много.
Не смеши! Smile
Скажу так, ты относишься к такому типу прагматиков и неуверенных в себе людей, которые считают что если у меня ничего не получается, то и ни у кого не получится. Если я считаю что воля культивирует силу желания, веру, мысли, необходимость и т.д. то это именно так как я думаю и ни как иначе. Хотя опять таки, по твоему получается, что воля культивирует, силу желания и т.д. Ну да, волю при этом кто проявляет? Не человек ли?
И вообще ты сам то хорошо перечитал и внял тому, что написал? Это же бред. Прости конечно, но это похоже на горячку, не обижайся. А гость который написал" Интерес предшествует желанию и это не одно и тоже" это для чего написано? Для того что бы поломать мозг читателю? )) Наверное ты и есть тот самый гость. Wink

Мы Вселенная, во вселенной есть все что нужно, она изобильна, тогда все что есть во Вселенной, давно уже находится рядом с нами. Но основная масса людей не видит этого из за собственной закрытости.
06.12.2012 15:44
Цитировать это сообщение
Пётр Не на форуме

Тэкс,значит мы настолько прАдвинутые,что даже знаем,откЕдова,приходят мысли?! Опаньки.Так не томи,озвучь уже тчЭловек.Каким образом мыслишь и кем мысль контролируется.Самое главное незабудь,кто есть этот контролер,кто ты-вы-личность, контролирующая все энто.Очень интЭресно.Впридачу и литературу, откЭдова знания.Чует мое сердце,опять будет рядовая, изотерическая писанина,коей весь инет завален.Поначитаются пфАнятий и мнят себя всезнайками мироздания.Детский сад,чес слово.С желчью лучше разберись,горе-йог, она тебя ж живьем сгрызёт,здоровье авось не казенное."Гость" написал правильно,ломать мозги тут не о что,хотя,"интерес"можно заменить "необходимостью".Они являются причиной "желания".Тяжело доходит штоль? Это ж Елементарно.

Вы не сможете войти в свое собственное бытие, пока не освободитесь от всего, связанного с концепцией "я". У.Г.Кришнамурти
06.12.2012 18:00
Цитировать это сообщение
GURU Не на форуме

SIMPLE
Breathariy пишет:Кто-то живет, изучая себя, заглядывая внутрь себя, открывает новые возможности, развивает интуицию. Такой человек сам способен мыслить, проявлять силу воли и корректировать свои желания. Но и даже на примитивном уровне мышления человек все равно мыслит так, как ему выгодно, проявляя волю в достижении желаемого.
Ты не прав, как ни крути.
Из-за того что вы считаете Rinates - разумным человеком, уже по умолчанию должно говорить что вы ошибаетесь в темах которые касается ума, разума. работы мозга, осознанности, интуиции, то есть всего того что исходит из нашей головушки. Ибо вы видите разумность в перекручивании выдуманных слов, взятых из плагиатных старых книжек где сами слова изменили свой вид, и зачем-то их понадобилось перевести в числа почему-то взяв за основу 10-тиричную систему, и сделать расшифровку по выдуманной схеме где просто назначали букву цифрой – и главное всё для того чтобы привести к красивому числу, которое глупые люди почему-то назначили плохим. Такие важные знания приводят только к появлению дополнительной морщине на переносице, ну и такие люди полные подобных знаний имеют более суровое лицо когда сидят на унитазе – мужчинам это идёт.
Ваш взгляд на работу сознания мне знаком, могу сказать что все проходят эту стадию если конечно они кроме чтения интересной литературы занимаются ещё медитацией и разными самокапаниями (программирование реальности при Альфа – сюда не входит)… на это может уйти минимум 5 лет и при этом надо быть не в браке. Если рост сознания шёл – вы поймёте что всё является вашей интерпретацией, и получится выбор – продолжать усилено верой держать старые ложные знания в себе, или признать себя дураком и выбросить всё из себя – второй подход мучительнее но при этом верный и имеет продолжение.
Работа мозга известна, да и сам человек приходит через практику к такому же выводу только другими терминами – что нет никакого контроля ни над чем… так как нет никого кто может что-то контролировать. Всё что вы называете – это и есть составляющие ума, и вы можете только умом бороться с умом, или умом учить ум как надо правильно мыслить… Мы можем только быть вниманием, это наименьшее заблуждение доступное нам чтобы быть в теле – так как внимание – это так же с трудом выстраданная часть ума, его чистое проявление которое делается в противовес Эго.
Женщины на первых порах рассуждают о великой любви, пускают светлые пузыри называя это духовным развитием, а мужчины имея другой склад ума и работу мозга – бьют себя в грудь и утверждают, что они мужики и всё контролируют, от сюда и рождается эта философия, что мы управляем своим мышлением, мыслями, и т.д. Это первая ступенька развития тех кто двигается по пути развития своего существа – и такой взгляд для таких начинающих - истинный, ибо другой слишком сложен пока, но истины не существует (кроме для таких как Ринат Ринатыч, и бабушек в церкви), стабильной истины – есть только информация выгодная на данный момент времени, то есть полезная прямо сейчас для вашего разума, но она же становится вредной если вы хотите двигаться дальше и при этом удерживаете её в голове. Научитесь отбрасывать всё что хранится в вашей голове, опыт важнее чем знания из книг. Люди оперируют временными знаниями как вечными – это и плохо для всех, этим мы заполняем весь интернет и убиваем крупицы полезной информации.
Всё приходит с опытом. А опыт часто зависит от условий которые окружают человека и его способности не брать всё на веру. Идите в медитацию… Аум.
06.12.2012 19:31
Цитировать это сообщение
Breathariy Не на форуме

Гуру

Я не вчитывался во всё то, что он пишет, может где-то он и ошибается.
Разум его заключается в том, что он вне системы и способен мыслить самостоятельно. Всё, о чем он пишет,- это его мысли, не взятые из каких-либо источников. Я не много читал, читал то, где он пишет об Истине, о том, в чем и как он её видит, и тут, я разделяю с ним его взгляды.
Считаю, что он - индивидуальность, в этом и заключается свобода его мышления, он не зависит от мнения большинства, он может рационально взвешивать информацию, не важно при этом, как он её принимает и какие при этом делает выводы, правильные или не правильные, важно то, что делает по жизни самостоятельные шаги, и эти шаги уверенные. Ом.

Мы Вселенная, во вселенной есть все что нужно, она изобильна, тогда все что есть во Вселенной, давно уже находится рядом с нами. Но основная масса людей не видит этого из за собственной закрытости.
06.12.2012 22:26
Цитировать это сообщение
амбивалентно Не на форуме

Значит так мальчики. Это, что за "философия ума"??? Я, если честно, из всего того, что вы понаписали - ничего не поняла. Больше скажу - даже не собираюсь все это понимать. К чему все эти разборки? Ну да в споре рождается истина, но я так смотрю вы к этому не стремитесь. И вот в конце: как же лично мне нравятся люди и я ими искренне восхищаюсь, кто относится к категории "меньше слов-больше дела" и "докажи своим собственным примером". С уважением и пониманием ко всему, что вы написали.
06.12.2012 23:57
Цитировать это сообщение
амбивалентно Не на форуме

(06.12.2012 01:45)Breathariy пишет: 11 дней. Итог: анорексия! Группа крови играет немалую роль, хотя есть люди, которые и с первой группой форсируют и делают скачки на этом пути. Очень рад за тебя! Держи позитивную волну!!!
Ом! )

Rolleyes СПАСИБО. Буду держать хвост пистолетом)))
07.12.2012 00:00
Цитировать это сообщение
Пётр Не на форуме

Рано или поздно придет осознание,жизнь по любому заставит понять себя.Иногда при длительном голодании,происходят озарения.Кстати,Вы вот неедите,бывают ли у Вас озарения,откровения ?

Вы не сможете войти в свое собственное бытие, пока не освободитесь от всего, связанного с концепцией "я". У.Г.Кришнамурти
07.12.2012 17:24
Цитировать это сообщение
Breathariy Не на форуме

(06.12.2012 18:00)Пётр пишет: Тэкс,значит мы настолько прАдвинутые,что даже знаем,откЕдова,приходят мысли?! Опаньки.Так не томи,озвучь уже тчЭловек.Каким образом мыслишь и кем мысль контролируется.Самое главное незабудь,кто есть этот контролер,кто ты-вы-личность, контролирующая все энто.Очень интЭресно.Впридачу и литературу, откЭдова знания.Чует мое сердце,опять будет рядовая, изотерическая писанина,коей весь инет завален.Поначитаются пфАнятий и мнят себя всезнайками мироздания.Детский сад,чес слово.С желчью лучше разберись,горе-йог, она тебя ж живьем сгрызёт,здоровье авось не казенное."Гость" написал правильно,ломать мозги тут не о что,хотя,"интерес"можно заменить "необходимостью".Они являются причиной "желания".Тяжело доходит штоль? Это ж Елементарно.

Тэкс Петя. Отвечаю тебе на твои вопросы, причём с лёгкой руки. Потому что кому, как ни мне, знать, откЕдова приходят мысли. )
У каждого человека есть центр сознания - производная подсознания - производная Высшего Космического Разума - производная Вечного источника животворящей энергии. Последние три производных закрыты для человека с низким уровнем сознания. (Потому что такой человек не может руководить собственной жизнью по кону справедливости, проявляя гуманность по отношению не то, чтобы к окружающей среде и ближнему, но и по отношению к самому себе. Человек с низким уровнем сознания по сути является врагом самому себе, ибо в его сознании преобладает инстинктивная сфера сознания, в меру интеллектуальная. Такому человеку закрыт центр подсознания, откуда и приходят мысли в открытый для подсознания центр сознания этого человека. Но это не значит, что человек для которого ( в целях собственной же безопасности) закрыт центр подсознания, не является обладателем Высшего Космического Разума. Доходчиво? Картина проясняется? )
Продолжаю. Мысль (Она же животворящая)сама рождается в центре подсознания, по проявлению желания осуществить человеком то или иное действие. Пример: Я имею нужду в проявлении воли осуществить то или иное желание, запрос отправляется на тонкий план в центр подсознания и обрабатывается в нём на предмет собственной безопасности, шкала допустимых норм велика, допускается даже убийство!
Желание: оно так же рождается в центре сознания, по цепочке, где связующими звеньями являются предшествующие события, произошедшие даже до рождения человека обладателя этого сознания.
Воля: И воля так же проявляется в центре сознания, ибо и есть проявление самой жизнедеятельности человека, обладателя сознанием, есть слабовольные, есть волевые, всё зависит от того, какую цепь предшествующих событий человек из себя представляет, ибо несет генетическую информацию от своих родителей и предков.
В общем, как ни крути, человек сам является генератором той или иной мысли, по собственному желанию проявляя волю к осуществлению этого желания.
Литературу никакую не читал, информацию черпаю из Подсознания, когда получается прикоснуться, чуточку приоткрыть его в момент встречи на астральном плане с собственным двойником и беседуя с ним. Надеюсь, ты меня понял.
Ом! )

07.12.2012 18:58
Цитировать это сообщение
Пётр Не на форуме

:%Тыт что совсем дурак? С чего это тыт надеешься,на что? Или прикидываешься дурачком? Что ж тут понимать,это же подсознание.ПОДСОЗНАНИЕ! Это ж субъективнейшая вещь.Один видит белых лошадей,другой розовых чертей,третий дырки от бублика,а тыт эту муть подсознательную,как истину в последней инстанции выставляешь.Даже не знаю,плакать тут или смеяться.Что за тупость?! Даже не оригинально.Иди в психушку и спроси у больных,откуда появляются мысли,они тебе все правду расскажут.

08.12.2012 02:09
Цитировать это сообщение
Breathariy Не на форуме

Ну вот, ты весь такой.
Разве может у нас с тобой сложиться положительный диалог? Нет, не может. Ибо ты совершенно не связываешь деятельность своего мозга с подсознанием и влиянием его (подсознания) на ход мыслей человека. Ты совершенно не соотносишь себя как одно целое с Высшим Космическим Разумом, как одно целое со Вселенной и всем Космосом. Тут у тебя проблемы, не у меня, ибо я не черпаю информацию из книг, которые не несут истинной информации, а только отводят её подальше от читателя, дабы читатель вроде тебя, не смог прикоснуться к подсознанию, которое ему открывает огромный пакет достоверной информации, а по сути открывает дверь в интуитивную сферу сознания.
А такие как ты, сначала пыжатся строя из себя интеллигента, требуя к себе уважения и обращения на Вы, а потом скатываются до уровня семилетнего первоклашки, которые не имея аргументов в споре, крутят пальцем у виска и обзываются "дурачком". Думаешь меня задел? Smile Я знаю тебя, и знал какой будет твоя реакция на мой ответ. Рамхат! )

08.12.2012 04:06
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

[-]
Быстрый ответ

Код подтверждения
Вы можете оставить здесь своё сообщение без регистрации. Просто введите цифры с картинки в соответствующее поле. Ваше сообщение появится после проверки.
Код подтверждения
(чувствительно к регистру)
Введите код, состоящий из символов на картинке

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)