Создать ответ 
SIMPLE
Автор Сообщение
амбивалентно Не на форуме

Rainbow SIMPLE
Всем доброго времени суток! На время не смотрю, в принципе, как и всегда. Основная тема форума меня крайне заинтересовала. И вот почему.
Я ТАК ЖИВУ. И уже достаточно давно. Живу без еды, не думая о том, что это что-то сверх естественное и что я отличаюсь от других. Я уже много лет не ем за столом со своей семьей и это пожалуй грустно. Слова типо: да ты что сумасшедшая? Как этоне ешь? Не может такого быть? - я их вообще не слышу, потому что избито и заезженно.
Периодами начинаю что-то есть: имеется ввиду вода, минералка (кстати я не фанат ТОЛЬКО здорового образа жизни), иногда печенюшка, кусочек шоколадки, мятную конфетку и др. Иногда месяцами пью только кофе, иногда стала жевать жвачку детская со вкусом бабл-гам из детства.
Вообщем кучу чего могу написать, рассказать о себе. Читая форум, чувствую себя счастливой. Просто иногда так важно знать, что кто-то действительно думает и делает так как ты. И что не нужен мне психиатр или другой доктор.
Рада, что Вас нашла. Smile
18.11.2012 00:49
Цитировать это сообщение
GURU Не на форуме

RE: SIMPLE
обычно в таких историях интересно как каждый человек до "этого докатился", что поспособствовало телу или уму перестроится из стандарта на другой вид повидения.
18.11.2012 14:51
Цитировать это сообщение
Пётр Не на форуме

Как грится: You welcome! ) Поделитесь опытом перехода на праноедение.

Вы не сможете войти в свое собственное бытие, пока не освободитесь от всего, связанного с концепцией "я". У.Г.Кришнамурти
20.11.2012 06:44
Цитировать это сообщение

Еще раз привет ВСЕМ! Я думала, что мое сообщение так и не появится.. Думала, может допустила какую-то ошибку.
История "Как я до этого докатилась"
22.11.2012 20:29
Цитировать это сообщение

Сразу оговорюсь, что это не та история, в которой я вдруг прозрела или в один прекрасный день вдруг сбрендила и поставила крест на еде. Не помню ни день, ни час когда это произошло, я вообще не задумывалась до недавнего времени, что это «вот что-то эдакое». Пишу все это к тому, что это был мой, по-видимому, первый плюс в таком «переходе». Я не знала и не думала ни секунды что НЕ СМОГУ. Началось все в университете. Я была жутко самоуверенной. Занималась спортом – спортивные танцы. Но не на профессиональном уровне, а как любитель. При этом и занятия пропускала, иногда филонила, но танцевала всегда в первой линии. Параллельно в моем университете заявили, что если я пойду заниматься на танцевальный кружок при универе, мне разрешат не посещать физкультуру. Я была только «за». При этом с первого курса я работала по полдня после универа. На пятом курсе у меня появилась возможность устроиться по совместительству на вторую работу. В итоге весь день занят, универ – свободное посещение. Вот Вам мое расписание на день: два кружка и две работы – ДА МНЕ НИ ТО, ЧТО ЕСТЬ, ДУМАТЬ О ЕДЕ БЫЛО НЕКОГДА. Я приползала домой к полуночи и была в шоке от того, что целый день я ни то, что ничего не ем, Я ЕЩЕ И ПАШУ ЗА ДЕСЯТЕРЫХ!!! (ну это может я и загнула, ВЫ поругайте и простите). После университета я устроилась на нормальную работу и так как хронически страдаю перфекционизмом, ни на что кроме работы времени не было.
Вот здесь я начала экспериментировать. Ну мне самой было интересно «кишка тонка»? Сначала я не ела, редко пила воду по две недели с интервалами в месяц, часто ездила в командировки, там вообще ничего не ела. Кстати с силой воли у меня все в порядке. Бывали и взлеты и падения, но главное – я заставляла себя быстро подниматься после очередного падения.
Моя семья – любители поесть, папа 120 кг веса. Единомышленников у меня никогда не было. Семья сначала вообще не могла меня понять. Но так как они знали, меня уговаривать бесполезно, смерились в итоге, года через полтора.
При этом я готовлю есть для своей семьи, голодными у нас никто не ходит. На работе у меня лично нет обеденного перерыва, в смысле я трачу его на совсем другие цели. Я молчу о том, что я уже сэкономила целое состояние на еде!!!
Примерно так, еще что-то вспомню, обязательно расскажу.
22.11.2012 20:55
Цитировать это сообщение
GURU Не на форуме

От того и говорю "докатились". а не что вам "стукнуло", то есть был плавный естественный процесс по жизни - обычно к этому приводит экстремальные условия жизни. Думаю, если опустить все эзотерические ярлыки которые натягивают на все случае где человек мало ест или по много месяцев пьёт только чай/воду - то вы смогли переключить микрофлору кишечника на бактерии которые задерживают азот из вдыхаемого воздуха и перерабатывают его в белок, ну и физическими занятиями возможно помогали своей молочной кислотой - и вам этого хватает. То есть когда это происходит плавно, то организм может альтернативно питаться не заходя в эзотерические практики и теории - системы организма меняют свою работу, и меняется флора в кишечнике. Большинство солнцеедов именно так живут, ну и голодальщики которые по месяцу голодают. Всё это хорошо ...
22.11.2012 23:17
Цитировать это сообщение
Пётр Не на форуме

Что тут скажешь,повезло вот человеку.

Вы не сможете войти в свое собственное бытие, пока не освободитесь от всего, связанного с концепцией "я". У.Г.Кришнамурти
24.11.2012 17:04
Цитировать это сообщение

Вот еще немного может не самой приятной информации. Я по натуре борец, то есть если тебе больно, значит боль и любые другие неудобства нужно претерпеть, а еще лучше смириться с ними (так легче терпеть). Я даже можно сказать получаю удовольствие от неудобств и препятствий. Во время такого перехода у меня были: головные боли (сильнее, чем обычные, однажда в магазине я минут двадцать стояла у двери не могла идти, боль парализовала); боли в животе, горле, давление скакало. Необычные ощущения по всему телу, как правило не приятные. Частые перепады температуры тела, изжога, болезненные месячные (хотя с детства такого не знала). С завидной частотой тошнота, высокое внутричерепное давление, перепады температуры тела. Не помню что еще, но приятного мало. Спасибо родителям, которые научили меня очень важному "НЕ НЫТЬ И НЕ ЖАЛОВАТЬСЯ".
24.11.2012 22:39
Цитировать это сообщение
vl-yog Не на форуме

(24.11.2012 17:04)Пётр пишет: Что тут скажешь,повезло вот человеку.
Это не везение,а сила воли.Немного сильных людей рядом с нами.
26.11.2012 21:44
Цитировать это сообщение
Breathariy Не на форуме

(18.11.2012 00:49)амбивалентно пишет: Всем доброго времени суток! На время не смотрю, в принципе, как и всегда. Основная тема форума меня крайне заинтересовала. И вот почему.
Я ТАК ЖИВУ. И уже достаточно давно. Живу без еды, не думая о том, что это что-то сверх естественное и что я отличаюсь от других. Я уже много лет не ем за столом со своей семьей и это пожалуй грустно. Слова типо: да ты что сумасшедшая? Как этоне ешь? Не может такого быть? - я их вообще не слышу, потому что избито и заезженно.
Периодами начинаю что-то есть: имеется ввиду вода, минералка (кстати я не фанат ТОЛЬКО здорового образа жизни), иногда печенюшка, кусочек шоколадки, мятную конфетку и др. Иногда месяцами пью только кофе, иногда стала жевать жвачку детская со вкусом бабл-гам из детства.
Вообщем кучу чего могу написать, рассказать о себе. Читая форум, чувствую себя счастливой. Просто иногда так важно знать, что кто-то действительно думает и делает так как ты. И что не нужен мне психиатр или другой доктор.
Рада, что Вас нашла. Smile

Здравствуй! Какая у тебя группа крови? Ранее я думал и был уверен, что каждый если захочет может совершить скачёк вроде твоего, но потом как показало общение с желающими перейти на праническое питание в реальности, а не в интернете, выяснилось, что людям с 1ой группой крови, это сделать не то что бы сложно, практически невозможно. Проще всего людям с 3ей группой крови, они с рождения уже могут жить на одних яблоках, винограде и т.д. фруктах в общем, при этом быть совершенно здоровыми и сознательными.

Мы Вселенная, во вселенной есть все что нужно, она изобильна, тогда все что есть во Вселенной, давно уже находится рядом с нами. Но основная масса людей не видит этого из за собственной закрытости.
28.11.2012 23:17
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

[-]
Быстрый ответ

Код подтверждения
Вы можете оставить здесь своё сообщение без регистрации. Просто введите цифры с картинки в соответствующее поле. Ваше сообщение появится после проверки.
Код подтверждения
(чувствительно к регистру)
Введите код, состоящий из символов на картинке

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)