Создать ответ 
Праноед Ольга Подоровская
Автор Сообщение
Пётр Не на форуме

RE: Праноед Ольга Подоровская
Верно,тут надобно через лупу смотреть.

Вы не сможете войти в свое собственное бытие, пока не освободитесь от всего, связанного с концепцией "я". У.Г.Кришнамурти
19.12.2012 18:36
Цитировать это сообщение
ВАЛЕНТИНА Не на форуме

Друзья, я тут себе думаю..Вовсе не обязательно стремиться получить какое то посвящение от "учителя праноедения" за энное количество у.е. В природе существует взаимодействие энергий, которое было подмечено в народных приметах типа "С кем поведешься - от того наберешься" или "Цыганка может взглядом удачу забрать". По этому закону очень легко воспринять излучения от энергетически чистого и сильного человека и даже его экстрасенсорные способности. Я не говорю чтоб украсть, а просто получить через общение или посмотрев на фотографию. Сама неоднократно убеждалась в этом на собственном опыте. А дальше уж эта энергия пойдет в дело соответственно вашему уровню энергетики. Так что, тусуясь в обществе "просветленных" можно очень быстро сделать большой скачок в развитии. И не думайте что это вампиризм - это закон природы. Сильные адепты просто не могут не излучать энергию Благодати и Силы и она распространяется на всех кто находится в зоне взаимодействия. Причем бесплатно. Им свыше идет и вам прибавится. Smile
21.12.2012 16:49
Цитировать это сообщение
Пётр Не на форуме

Похоже это так,и даже обязательно,нахождение в обществе просветленного для продвижения.Некоторые практики конкретно,без обиняков заявляют,что без гуру ничего не достигнешь,практикуй не практикуй,но и гуру без самостоятельной практики,мало поможет.И то и то должно быть.В тему: http://www.sunhome.ru/philosophy/13443

Вы не сможете войти в свое собственное бытие, пока не освободитесь от всего, связанного с концепцией "я". У.Г.Кришнамурти
21.12.2012 21:08
Цитировать это сообщение
Breathariy Не на форуме

"Там где трое соберутся во имя моё, там и я среди них" - Каждый из нас является гуру, нужно уметь учиться друг у друга, каждый несёт не один пригиппертерабайт полезных знаний, просто нужно уметь принимать необходимое для себя - каждому своё, каждый уникален. Как нет ни одной одинаковой снежинки в природе, за всю историю снегопада, так же нет ни одного одинакового человека.
Важно определять в каком обществе ты находишься, и в каком обществе хочешь находиться, среди каких единомышленников жить и двигаться по пути развития. Мы же сейчас, находимся в каше, где бок об бок живут и дегенераты и те кто пытается развиваться и те кто уже прошел какой то отрезок пути, и те, кто уже давно, очень давно на пути. Но что мешает совершить скачёк в развитии? - Силы сдерживания (дегенераты)! Которые в силу своей духовной несостоятельности не могут преодолеть рубеж духовного подьёма, и чувтсвуют себя ущербно находясь в обществе истинно духовных людей, Папу Римского, Кирилку Патриарха, и прочих лидеров духовных конфессий отставить (демоны в рясах). Общество духовных людей, - это прежде всего высоконравственное общество людей, с наличием интеллекта, интуиции, стремящихся к развитию как физическому так же и духовному.
Какой вывод при всем этом? Нужно организовать общество, в котором вопреки всем толлерантным идеям будут исключены моральные уроды, неинтелектуальные и без культурные люди. Мультикультура, так же должна остаться по боку этого общества, ибо лишает человека индивидуальности.
Вот когда соберутся все, во имя Высшего гуру всех народов и существ Вселенной (Первотворца), тогда он и откроет свой Лик всем существам мира. Это и будет являться Богоявлением народам Земли и всей Вселенной.
Человек есть Творец, его мысль материальна. Смотреть нужно в глаза человека и видеть в них Бога (создателя). Вы его (отчаявшегося) надежда на спасение, в вас он видит, либо чёрта, либо Ангела, либо такого же несчастного (сейчас нет истинно-счастливых людей а значит и богов на планете) как он сам, и вам выбирать роль данную, кем быть, в этой комедии Космического масштаба. Человек является тем кем он хочет быть - хочет быть неедящим, он неедящий, хочет быть монахом, он монах, хочет быть священником, он священник, гуру, полицейский, врач, художник, мастер плотник и т.д. у каждого человека есть выбор, (вы все знаете это) вот и спросите себя, кто вы?

Мы Вселенная, во вселенной есть все что нужно, она изобильна, тогда все что есть во Вселенной, давно уже находится рядом с нами. Но основная масса людей не видит этого из за собственной закрытости.
09.01.2013 00:56
Цитировать это сообщение
Пётр Не на форуме

Иисус,тот же гуру со своим учением достижения, царства небесного.Цитирование его слов,как авторитет,видимо неуместно при мировозрении, исключающим необходимость внешнего учителя./Увы,человек не явяется тем,кем он хочет быть - "он уже есть,тот,кто есть" - бытие, проявляющееся многообразием форм - беспощадная данность для человека.

09.01.2013 15:45
Цитировать это сообщение
Breathariy Не на форуме

(09.01.2013 15:45)Пётр пишет: Иисус,тот же гуру со своим учением достижения, царства небесного.Цитирование его слов,как авторитет,видимо неуместно при мировозрении, исключающим необходимость внешнего учителя.
Исключает, но не отменяет его присутствие, и уж куда уместно в данном высказывании, его цитирование.
Оно уместно Smile
(09.01.2013 15:45)Пётр пишет: /Увы,человек не явяется тем,кем он хочет быть - "он уже есть,тот,кто есть" - бытие, проявляющееся многообразием форм - беспощадная данность для человека.
Человек несомненно является тем, кто он уже есть, но он является тем, кем хочет быть (находясь в образе собственного мышления). Вот ты например, тебя просто прёт от того, что ты мне возражаешь, и в этом ты весь, ты хочешь быть таким и ты такой (тот кто уже есть) а то что бытие, проявляющееся многообразием форм - беспощадная данность для человека, тоже не смею возражать, только подкорректирую чуточку, не форм, а мыслиформ, что абсолютно меняет дело. Человек - сам есть собственная мыслиформа, и всё что его окружает тоже.

Мы Вселенная, во вселенной есть все что нужно, она изобильна, тогда все что есть во Вселенной, давно уже находится рядом с нами. Но основная масса людей не видит этого из за собственной закрытости.
09.01.2013 16:53
Цитировать это сообщение
Пётр Не на форуме

Абсолютно неуместно.Иисус откровенно заявил: "Никто не приходит к богу, как только через меня" читай учение,путь исусовы,а не через отсебятину.Тэк,что.../ Ну-ка,какой я весь? Что не нравится то? Мне,кстати, непонятно,почему вы все время тыкаете-то? Это ж ответ мой вам- не возражение,на ваш комент(после моего,кстати) о надобности гуру.В чужом глазу соломинку видим,а в своем бревно не замечаем?!/ Форма - мыслеформа,давайте уже сразу энергия,один х...,/

09.01.2013 17:59
Цитировать это сообщение
Breathariy Не на форуме

(09.01.2013 17:59)Пётр пишет: Абсолютно неуместно.Иисус откровенно заявил: "Никто не приходит к богу, как только через меня" читай учение,путь исусовы,а не через отсебятину.
Да можешь спорить сколько тебе влезет )
Уместно лишь по тому, потому что верить написанному в библии как раз не имеет смысла, но процитировать правильные слова, вычерпнув из контекста библии, было уместно. Потому что так и есть на самом деле, что если соберутся трое во имя Бога то там и Бог уже, среди них. Глупый что ль совсем, не понимаешь элементарных вещей? Smile
(09.01.2013 17:59)Пётр пишет: Тэк,что.../ Ну-ка,какой я весь?
Ну вот такой ты весь, какой есть. Оспаривать что либо - доказывать обратное, это твоя стезя. Что тебе еще сказать? )
(09.01.2013 17:59)Пётр пишет: Мне,кстати, непонятно,почему вы все время тыкаете-то?
А я, кстати, тоже, не пойму, почему ты мне выкаешь всё время... У меня нет мании величия и раздвоения личности, я попроще в плане общения. Обращаясь к тебе на ты, я проявляю знак уважения и близости - дружбы ) Но! Если тебе так угодно, что бы я обращался к тебе на вы, так уж и быть, уважу.
(09.01.2013 17:59)Пётр пишет: Это ж ответ мой вам- не возражение,на ваш комент(после моего,кстати) о надобности гуру.В чужом глазу соломинку видим,а в своем бревно не замечаем?!/ Форма - мыслеформа,давайте уже сразу энергия,один х...,/
Со стороны выглядит как не ответ а возражение, если я не уловил столь тонкую грань между ответом и возражением прошу меня простить. Виновен. На мой взгляд, с твоей стороны это выглядело так, как - Бретарий, я возражаю, чего вы мелите чепуху? Это абсолютно не уместно, потому что Иисус трам-пам-пам и т.д.... если это выглядит не так, то забираю свои слова обратно. По поводу соринки еще, может вы и правы, так обычно бывает когда увлечён событиями, забываешь обращать на себя внимания, можешь и упустить этот момент. Куда тут денешься, я не сказал что я представляю из себя совершенство, хотя так и есть, человек совершенен, но недоразвит. От 3 до 10 % активности мозга, говорит о том, что от 90 до 97% мозг спит. Smile

10.01.2013 03:39
Цитировать это сообщение
Пётр Не на форуме

Хоспадя 1) Ссылаясь на АВТОРИТЕТ словес Иисусовых,тем сразы противоречим и себе же о ненадобности гуру,конечно же, не на словеса, никому неизвестного Василия Пупкина. Дошло,нет? 2) Не по уму это, из контекста вычерпывать. Вычерпывая (какое слово!) из контекста фразу Иисусову(где говоримо о Сыне Божиим,то бишь не Боге Отце нашиим), подстраивая на свой лад (прям сатана)),когда в контексте Иисус призывает,следовать Ему и за Ним,сызнова противоречя сиим словам своим о ненадобности гуру.Дошло наконец? Ну,и кто теперь дурак?! / Почему выкают непонятно?...Точно дурак,или в пещере рос?) / Согласен,я умный/ Успокоились,пусть будет ответом в форме возражения,потолику поелику,а именно,верно чепуху молите,даром,что признание явных ошибок и собственного несовершенства, вселяет крупицу надежды на торжество бодрствующих, бедных 3 %.Точно подмечено -недоразвит.

10.01.2013 12:22
Цитировать это сообщение
Adam-Kadmon Не на форуме

Не вижу особенного негатива в том, что делает Подворовская. "Без лоха и жизнь плоха", но это их проблемы. Есть положительная сторона - Оленька хороший организатор, она пропагандирует и объединяет людей, и продвигает идею в массы. Правда, у неё иногда "блатная" гримасса проскакивает... натуру не спрячешь. "Ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде."
А кто мешает настоящему праноеду прийти на её конгресс и загнать её под стол? Это как в китайских фильмах - стал мастером кунг-фу, и не паришься, чтобы найти себе учеников, а идёшь в ближайшую школу, открываешь дверь ногой, и - МОЁ КУНГ-ФУ СИЛЬНЕЕ ТВОЕГО!!! Бьешь тамошнего самого сильного, и с гордостью уходишь, а все его ученики бегут за тобой.
Некоторым людям ну просто необходимы руководители, чтобы кто-то их взял за ручку и повёл, подсказал, развеял сомнения, и они готовы платить за это, и пусть платят.
Вопрос только - "Если один слепой поведёт другого, не оба ли упадут в яму?"
Ну а кто из Вас/Нас знает как? Только собственный пример, без перевода стрелок на кого-то, что там вот, где-то, кто-то...

"Ты умненький человечек, маленький повелитель вселенной, но смертные слабы и непостоянны. Когда говорит их желудок, они забывают о разуме, когда говорит их разум, они забывают о сердце, а когда говорит их сердце, они забывают обо всём."
к/ф. Багдадский вор
10.01.2013 15:19
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

[-]
Быстрый ответ

Код подтверждения
Вы можете оставить здесь своё сообщение без регистрации. Просто введите цифры с картинки в соответствующее поле. Ваше сообщение появится после проверки.
Код подтверждения
(чувствительно к регистру)
Введите код, состоящий из символов на картинке