Создать ответ 
Праноед Ольга Подоровская
Автор Сообщение
Breathariy Не на форуме

RE: Праноед Ольга Подоровская
(10.01.2013 12:22)Пётр пишет: Хоспадя 1) Ссылаясь на АВТОРИТЕТ словес Иисусовых,тем сразы противоречим и себе же о ненадобности гуру,конечно же, не на словеса, никому неизвестного Василия Пупкина..... и лалалалалала.....

Ну чего ты разошелся то? Блин! Smile Ты серьёзно не понимаешь для чего я вынес из контекста библии сие слова Иисуса? ( При чем не известного мне, кто это сказал на самом деле, нет конкретных доказательств, и не известно кто был на его месте и кто давал эти учения) Ты не можешь понять сие слова, которые так же и Будда мог привести, говоря о об одном из методов ОСОЗНАНИЯ СЕБЯ БОГОМ! О КОЛЛЕКТИВНОМ СОЗНАНИИ, О ЕДИНСТВЕ. - Там где трое соберутся во имя моё, там и я среди них? Петя, там где трое, во имя твоё, соберутся, там твой дух будет присутствовать среди них (по сути это будешь ты) понимаешь? (Хотя навряд ли, духом похоже ты не обладаешь)
Я в своём посте ясно выразился, что проходя школу жизни, нужно уметь учиться друг у друга. Не настаиваю на том, что бы ты слушал меня, так если ты не слушаешь меня чего тогда споришь со мной? Оставь это дело. Есть рациональные зёрна, которые прорастают в сознании и дают в последствии плоды. И если урожай уже был собран, так чего не поделиться опытом освоения тех или иных практик? Вникай в суть того о чем я говорю, тогда реакция будет соответствующая. Иисус по истории вознесся, и оставил учение, меня мало трогает его это или не его призывы (Ни кто не знает, давал ли он эти призывы следовать за ним, или толпа сама пёрлась за ним, и ученики к нему прилипли, которым он всего лишь навсего притчами объяснял Истинные вещи, касающиеся Бытия и пути достижения Царствия Небесного).
Вот пример тебе на тебе же: Увидит народ честной, что мудрый ты, и чудеса творишь, исцеляешь проказы, бесов изгоняешь, и одолеет некоторых из них постичь сие знания твои и умения. И вот они будут таскаться за тобой, спать под твоей дверью у хижины, моля что бы просветил ты их. Ты что палкой их будешь отгонять и посылать на все четыре стороны? Включай мозг и начинай думать, Иисус себя учителем не называл, он им являлся по определению. Пришел с миссией к иудеям, и провалил её, ибо так не дал им то чего нёс им - Дух и совесть. Ибо если в талмуде нет таких понятий, как мораль и совесть, значит их в природе не существует. Вот и всё тут, нет совести и морали, а Дух вообще, что это такое? Нет, не слыхали, и распяли Святого. До мозга костей убеждены, что можно творить беззаконие, и убийства, ибо избранные. Ну? Где мораль? Или нет её? А ты мне вопрос задаешь, чагойто я к тебе на ты. Знаешь? Как то так, само по себе выходит.

Мы Вселенная, во вселенной есть все что нужно, она изобильна, тогда все что есть во Вселенной, давно уже находится рядом с нами. Но основная масса людей не видит этого из за собственной закрытости.
11.01.2013 02:28
Цитировать это сообщение
Breathariy Не на форуме

(10.01.2013 15:19)Adam-Kadmon пишет: А кто мешает настоящему праноеду прийти на её конгресс и загнать её под стол? Это как в китайских фильмах - стал мастером кунг-фу, и не паришься, чтобы найти себе учеников, а идёшь в ближайшую школу, открываешь дверь ногой, и - МОЁ КУНГ-ФУ СИЛЬНЕЕ ТВОЕГО!!! Бьешь тамошнего самого сильного, и с гордостью уходишь, а все его ученики бегут за тобой.
Ничего не мешает, дела до них нет ни какого,там другие частоты, и ставить их на место, это с резонировать с ними, значит опуститься до их уровня. Одно дело пообщаться тут на форуме, так они не придут сюда, тут есть некоторые практики, причем серьёзные-пытливые умы, они таких то и боятся, ибо не смогут ответить на парочку элементарных вопросов. А то, что бы тысячу эриков (или как там денежная единица называется?) заплатить за просветление, так то тоже школа, и эти горе просветлённые на горьком опыте учатся (правда попадая под негативное влияние темных сущностей. Осознав, что их обманули начинают излучать низкие частоты, разочарования, обиды, злобы, разрушая свою действительность.) А те, такие как Ольга, в свою очередь играют на руку тёмным. Ну разве просветленный человек будет поступать так? Не думаю. Так что насчет Ольги могу сказать, она не просветляет за тысячу, а опускает. Из лап разочарования, обиды, злобы, очень трудно освободиться, тем более, если своего ума нет.
(10.01.2013 15:19)Adam-Kadmon пишет: Некоторым людям ну просто необходимы руководители, чтобы кто-то их взял за ручку и повёл, подсказал, развеял сомнения, и они готовы платить за это, и пусть платят.
Вопрос только - "Если один слепой поведёт другого, не оба ли упадут в яму?"
Оба сваляться в неё, и так как слепые оба, будут там сидеть пока окончательно не погибнут, если только какой ни будь Путник, не подаст им руки и не вытащит от туда.
(10.01.2013 15:19)Adam-Kadmon пишет: Ну а кто из Вас/Нас знает как? Только собственный пример, без перевода стрелок на кого-то, что там вот, где-то, кто-то...
В том то и дело, что все знания, хранятся в тебе. В твоей черепной коробочке они обрабатыватся но поступают они из внутреннего бесконечного источника. - Мысли. Это они материализуются. Как и о чем думаешь, так и живешь, присмотрись хорошенько, по внимательнее и начнёшь узнавать собственные мысли. Тут и поймешь что кроме тебя, нет ни кого больше. Ты один и разговариваешь сам с собой, а персонажи все придумал, и жизнь такую, что бы скучно не было да и развиваешься тоже при этом. Чем сложнее твоя жизнь, тем сильнее ты поставил перед собой задачи, по их преодолению. Вот Иисус поставил самую сложную задачу перед собой, придя в этот мир, и не просто в мир, а к народу, который избранный. Понимаешь? Найдется еще такой смельчак, который придет к ним еще раз, и скажет "Я Есмь царь иудейский, принёс вам Совесть, Мораль, и Честь, а главное я принес вам Духа Святого? Найдётся? Smile

Мы Вселенная, во вселенной есть все что нужно, она изобильна, тогда все что есть во Вселенной, давно уже находится рядом с нами. Но основная масса людей не видит этого из за собственной закрытости.
11.01.2013 03:01
Цитировать это сообщение
Пётр Не на форуме

Тута спорить не о чем.Иногда,когда нечего ответить,пускаются в пространные объяснения чего-то,такого эдакого....Как говорится: Вася,бабушке раскажешь...)/Опять тычем - то? А слова свои,хоть помним или сразу забываем? Похоже забываем.) Эх,голубок,конкретнее надо быть.А по наитию,типа захотел пернуть и пернул,плевать на всех,это путь быдла(люкс слово),в перспективе изгой/ Определяемся уже,нужен гуру или все-таки учиться у других....Вот хочется да,и на хер сесть и рыбку съесть.)) /Просвестлись сначала, просветленный Бог,а то,что не слово,как ртом пернул.За мою душу прошу не беспокоиться,сперва свою,окаянную спасаем.)Демагогия,пилин/ Мораль(уу...куды понесло) не при чем,а про элементарную логическую последовательность слышали?/Кто тыщю Подоровской-то ЗАПЛАТИЛ,в студию?/ Да вы батюшка демагог,причем с плохо скрываемой злобиной

Вы не сможете войти в свое собственное бытие, пока не освободитесь от всего, связанного с концепцией "я". У.Г.Кришнамурти
11.01.2013 09:19
Цитировать это сообщение
Breathariy Не на форуме

"Где мораль? Или нет её? А ты мне вопрос задаешь, чагойто я к тебе на ты. Знаешь? Как то так, само по себе выходит" - Не понял, да? Smile
Какая на тебя может быть злоба, если ты Дух, от души не отличаешь, и накатываешь на меня совершенно неадекватно и не по существу. Ты не пробиваемый, и в этом ты весь Smile

11.01.2013 13:12
Цитировать это сообщение
Breathariy Не на форуме

(11.01.2013 09:19)Пётр пишет: Эх,голубок,конкретнее надо быть.А по наитию,типа захотел пернуть и пернул,плевать на всех,это путь быдла(люкс слово),в перспективе изгой/ Определяемся уже,нужен гуру или все-таки учиться у других....
Еще раз, для особо непонятливых объясняю. Учитель живет в сознании (внутри) каждого человека, и нет такой необходимости следовать за кем бы то не было - у каждого человека свой путь, индивидуальный. Но! Можно прислушиваться к мнению Путника который уже прошел отрезок пути, который тебе предстоит пройти (не следовать за ним, а взять на вооружение его опыт, если не хочешь не бери, тебя ни кто не обязывает)
Понял? Или опять продолжешь бред нести? Smile
(11.01.2013 09:19)Пётр пишет: Вот хочется да,и на хер сесть и рыбку съесть.))
Делай всегда то что хочется, можно делать всё, главное не сомневайся в своих силах. Сомнения говорят о страхе, страх разрушает. Практикуй Wink
(11.01.2013 09:19)Пётр пишет: Кто тыщю Подоровской-то ЗАПЛАТИЛ,в студию?
Я с ней вообще незнаком, не знаю где вы таких находите, хотя понятно и так - они ищут вас, а вы ищите их. Но ты же писал - За помощь в переходе в "просветленные праноеды",просила 1000 эуров ? Smile

11.01.2013 13:39
Цитировать это сообщение
Adam-Kadmon Не на форуме

(11.01.2013 03:01)Breathariy пишет: Тут и поймешь что кроме тебя, нет ни кого больше. Ты один и разговариваешь сам с собой, а персонажи все придумал...
И что теперь? Мне с пеной на клавиатуре доказывать что это не так? Рыскать по инету и выкопировать цитаты о том, что мысли человека не его мысли?
У меня есть друг, который поёт песни налету, он так общается. Такие мысли не могут быть моими, я на такое не способен, мне приходится только слушать. Я пробовал за ним записывать, посмеялись вместе)))
Я их ещё и видеть научился, у себя и у других. И пока не встретил человека, которого бы не сопровождали...HuhAngelAngry

А на счёт Подворовской и её учеников ты прав, мне тоже до них никакого дела. Да и вообще, у меня другой профиль, а праноедение для меня не цель, а средство для достижения другой цели.

"Ты умненький человечек, маленький повелитель вселенной, но смертные слабы и непостоянны. Когда говорит их желудок, они забывают о разуме, когда говорит их разум, они забывают о сердце, а когда говорит их сердце, они забывают обо всём."
к/ф. Багдадский вор
11.01.2013 14:05
Цитировать это сообщение
Пётр Не на форуме

Внимание,мораль,с темы то на тему не перепрыгивай,не о морали речь была,стрелки то не переводи.Тебе ж ответили,что это твое "как-то так,по себе выходит" - по наитию,как быдло....Переводишь стрелки,демагогишь,переходишь на личности и тебе тяжело доходит.Вот в этом,и ты весь/ Дух от души не отличаю? Стоп.Разве об этом разговор был? Ой ты, старый стрелочник,смотри не окосей./ ...блабла, Что там понимать,скажи на милость,одна стрелочная,дихотомная галиматья.Конкретно, "да" или "нет",внешний гуру для духовного роста нужен?/ А чем плохая Подоровская? Я писал об осторожности,если просят деньги.А ты,вы или оно,вообще с ней не знаком,а хаешь и наговариваешь.И в этом ты весь.

Вы не сможете войти в свое собственное бытие, пока не освободитесь от всего, связанного с концепцией "я". У.Г.Кришнамурти
11.01.2013 15:45
Цитировать это сообщение
Breathariy Не на форуме

(11.01.2013 14:05)Adam-Kadmon пишет: И что теперь? Мне с пеной на клавиатуре доказывать что это не так? Рыскать по инету и выкопировать цитаты о том, что мысли человека не его мысли?
Да не нужно ничего доказывать, тем более с пеной на клавиатуре Smile Твой друг придуманный тобой, таким ты его создал, в своих фантазиях.
Когда сценарист создает персонажей, которые имеют крылья и могут летать, а режисёр-постановщик снимает их, потом представляют их в кинотеатрах в массы, является ли это тем, что и сценарист и режисёр имеют крылья и способны летать? Так и тут, генератор мысли работает так, что бы по максимуму предоставить перед тобой воображаемого персонажа, которого ты наделил всеми возможностями которые он имеет. Ты ходил в 5-D кинотеатр? Так тут все 30 000 005-D понимаешь? + ты сам являешься и сценарист и режисёром и участником-актрёром и зрителем, всей этой комедии, романа, ужасов, или трагедии, всё зависит от тебя и от твоих мыслей и действий.
И это лишь только моё видение бытия и мира, в котором я живу и знания и опыт. Ты задал вопрос. - Ну а кто из Вас/Нас знает как? Только собственный пример, без перевода стрелок на кого-то, что там вот, где-то, кто-то... < Это ты писал? Ну так я ответил, зачем с пеной на клавиатуре мне доказывать обратное? Я просто без перевода стрелок, дал тебе пояснения своего видения этого мира, ибо раскрыл это и понял сам, без всяких книг и авторов. Я уверяю тебя, что мы с тобой одно целое, у нас с тобой одно Высшее Я, которое и сценарии пишет и режисирует, и играет эти роли, в твоём, моём лице и лице твоего друга, который песни на лету сочиняет и поёт. Smile

11.01.2013 18:40
Цитировать это сообщение
Breathariy Не на форуме

(11.01.2013 15:45)Пётр пишет: Внимание,мораль,с темы то на тему не перепрыгивай,не о морали речь была,стрелки то не переводи.Тебе ж ответили,что это твое "как-то так,по себе выходит" - по наитию,как быдло....Переводишь стрелки,демагогишь,переходишь на личности и тебе тяжело доходит.Вот в этом,и ты весь/ Дух от души не отличаю? Стоп.Разве об этом разговор был? Ой ты, старый стрелочник,смотри не окосей./ ...блабла, Что там понимать,скажи на милость,одна стрелочная,дихотомная галиматья.Конкретно, "да" или "нет",внешний гуру для духовного роста нужен?/ А чем плохая Подоровская? Я писал об осторожности,если просят деньги.А ты,вы или оно,вообще с ней не знаком,а хаешь и наговариваешь.И в этом ты весь.

Ты псих Smile
Что значит нужен внешний учитель или нет? Если он есть, и находиться рядом, мне что убить его даже если он мне не нужен, как это сделали иудеи с Иисусом? Big Grin Петя, мне интересно будет с ним пообщаться и я могу взять из общения что либо для себя, исходя из его опыта, а он соотвественно что то возьмёт у меня. Об этом и говорю, что мы все друг у друга учимся, так как в каждом из нас живёт учитель. ПОНЯЛ? AngryBig Grin
И в этом я весь, а ты псих, и в этом ты весь Big Grin

11.01.2013 18:48
Цитировать это сообщение
ibrusenskij@mail.ru
Гость форума

(19.12.2012 13:48)ВАЛЕНТИНА пишет: Петр, Вы правы, нету такого чтобы всем страждущим под одну гребенку метод подошел. А денежки ушли и не малые, а если что не помогло - сам пациент виноват. Потому что делает не так как сказал "учитель". И мучается потом человек пытаясь "соответствовать" и жить методу. Знакомо.
Личный опыт конечно хорошо, если он есть. Ну а если нет, возьми чужой, хотя бы за деньги. Тем более, когда разговор идёт о принципиально иных понятиях.
20.04.2013 17:43
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

[-]
Быстрый ответ

Код подтверждения
Вы можете оставить здесь своё сообщение без регистрации. Просто введите цифры с картинки в соответствующее поле. Ваше сообщение появится после проверки.
Код подтверждения
(чувствительно к регистру)
Введите код, состоящий из символов на картинке