Создать ответ 
Праноед Ольга Подоровская
Автор Сообщение
Energy Не на форуме

RE: Праноед Ольга Подоровская
Прочитала сообщения по данной теме. Не буду говорить верю/не верю, я не знаю. Но вполне допускаю, что все что говорит Подоровская является правдой. Мне не понятна сама ее деятельность. Зачем нужно двигать учение в народ? Какая в этом необходимость? Удивлять людей, или тешить собственное тщеславие? Если ей удалось осуществить собственные устремления, то этого вполне достаточно. Если у кого то возникнет интерес, они появятся без всякой рекламы, а подобные идеи не для широких масс. Начинаем метать бисер, результат не замедлит себя ждать. Терпения вам.
09.08.2013 18:36
Цитировать это сообщение
ВАЛЕНТИНА Не на форуме

Я тут читаю ответ одной из участниц семинара. Прочитала другие отзывы и разочарована: http://ariom.ru/forum/t49292-0-asc-30.html

По просьбе Игоря я расскажу о психокульте созданном Подоровской Ольгой в готорый меня угораздило попасть. Н-да... Может быт и не стоило бы этого делать если бы то, что описано ранее не было правдой.

Друг скинул мне сайт и рекламу на "тантру, пранаедение и просветление" и я решила посмотреть, что же за уникальные методики будут предлагаться... Во Владимире, откуда я приехала, ну конечно там тантра известна, пара клубов найдётся, так что я знала с чем имею дело и что может оказаться новым а что известным. А вообще один мой друг в своё время обучал меня своему варианту тантры Насмешил

Семинар длился неделю.
Каждый день начинался с того, что дамочка с наглым не допускающим возражения видом доставала ноутбук и начинала читать свою заготовку. Отлично
Она убеждала нас, что из-за удивительной трансформации и просветления, она не может думать и вынуждена читать текст, посколько каждое слово у неё на вес золота. Угу
Прочитав нам свою, уникальную, авторскую компиляцию из известных книг по даосским и индуистким практикам, мы переходили к отработке техник.
Тут шли "авторские" методики, которые вообще-то выложены в интернете на любом сайте - если интересно, приведу ссылки. Хотя без труда это всё можно найти.

Нам никто не объяснял, зачем нужны эти практики. Всё сводилось к тому, что в последний день будет открыт некий секрет, которому её обучили 3500 лет назад в египетской шеоле тантры. Аминь...

В первый день народ тупо ходил с завязанными глазами, и потом делился своими впечатлениями. Тщетно пытался почувствовать "интересные" ощущения где-то внутри. Не в курсе
На второй день мы потанцевали с завязанными глазами, после чего стали дышать через чакры. Уникально, ага?)))
Третий день, мы пели - кто что хотел (кто что мог А я че? ) - через чакры. Типа активировали их. Похоже, Оля не в курсе, что у каждой чакры свой звук, а не только цвета. Ну ладно поверим тренеру, пардон, учителю.
Потом мы снова танцевали. Уже с партнёром. Мой муж не смог приехать, поэтому мне дали какого-то мужика с улицы. Он едва не раздавил меня в "танце". Мы кружились и кружились а мне становилось всё противнее и противнее... Стоп
Неужели мне ещё предстоит что-то с ним - с ужасом подумала я.

На следующий день мы щупали пространство кончиками...мда..пальцев. А ты попробуй, скажи, что ничегто не почувствовала! На тебя такую волну гнать будут, что волосы дыбом встанут. Обвинят в чём только можно ообвинить бедную ищущую Аж прослезился

Далее мы "смотрели" партнёра. Надо было почувствать его. Почувствовать. Руками.
Я думала - как бы побыстрее смысться из этого ада Унылый Но я ж стойкая дама! и не такое видала - ладно, думаю, дотерплю до последнего дня. А вдруг?! Ну верит блин сердце в чудеса! Прекрасно что поделаешь?

Наступил предпоследний день - слияние. Мы делали вещи, которые, кроме рвотного рефлекса ничего у меня не вызывают. Началось всё с тошнотворного "египетского массажа".
Девушки сели подле мужиков и повторяя за Ольгой начинали массажировать или поглаживать пальцы их ног, двигаясь выше и выше. На массаж ног ушло где-то сорок минут. Руки быстро устали и желания что-то делать вообще не было. Потом точно также гладили рёбра и спину. В шоке!

После этого наступило самое ужасное - учасники семинара делали массаж своим партнёршам.Начинали с лица, двигаясь ниже к пальцам ног. Это должно сохранит их энергию... ну..да вам весело, а мне надо было сурьёзно подойти к этому!
можно я не буду рассказывать, что там просиходило? В принципе и так можно догадаться... Я убежала с этого упражнения оправляясь от шока.

Потом мы "выращивали" своему партнеры органы противоположного пола - Олечка настойчиво говорила, что они уже есть у нс, их осталось только ощутить и они проявятся. Насмешил
Тут был облом. Проглючило только пару человек. Остальные так и зависли.

В последний день великая тантристка устроила показной сеанс тантры в действии, кхе-кхе. Она говорила и показывала вещи настолько известные и банальные, что где тут вообще хоть какая-то тантра, никто не понял.
Нет ну реально. Это не танра а хрень на постном масле (хотя какое там постное масло-то на мясопраножрачке?!). Мда говорить о кайфе или хоть каком-то удовольствии не приходится.

Всем участникам очень навязчиво предлагалось оставить отзывы. Положительные канешно. Вот думаю - от слова "положить" или от слова "ложь"?

Все вопросы от слушателей она прерывала резкой интонацией, обещая рассказать об этом чуть позже. Это "чуть позже" сводилось или к очередной рекламе или к каким-то общим словам.

Кроме того на занятиях постоянно активно рекламировались остальные семинары. На большинство вопросов по семинару она отвечала, что именно эта тема, о который был задан вопрос, подробно
разбирается на таком-то семинаре, на такой-то ступени. А семинары надо сказать, у неё не самые дешевые - от 6 до 17 тысяч рубей. Это всё на её сайте можно найти.

Так что секретная египетская тантра провалилась. Реклама никак не соответствует содержанию. К сожалению. А опасность в финансовом и психическом смысле - налицо. Внимание!
10.08.2013 13:09
Цитировать это сообщение
GURU Не на форуме

(10.08.2013 13:09)ВАЛЕНТИНА пишет: Прочитала другие отзывы и разочарована:
Ну вот, лишили себя эффекта плацебо, так глубоко капаючи разборки "просветлённых" с людьми. Ну и надо понимать что Ольга совершенствует свою подачу материала, вон уже уклон на чистки и паразитов делает, и т.д. и т.п. от того курсы её должны менятся со временем, после того как их покритикуют... Но видео последние можно всё же использовать для самомотивации, так сказать развивать исскуственно в себе эффект плацебо, ну что можно что-то в голове переключить и всё само пойдёт... Думаю, Ольга тоже как и все читает умные книжки/странички и от того её венигрет информации не такой уж и вредный, только дешевле на порядки должен стоить и меньше болтавни о том какая она была и есть но не покажет этого... А вот понятие "просветление" с Лейкиным - они опустили ниже плинтуса, за это надо поругать этих эгоистов желающих всем праноедения что приходится бегать по форумам.
10.08.2013 15:35
Цитировать это сообщение
Гость
Гость форума

Подоровская со своим мужиньком Лейкиным - ещё та сладкая парочка! Smile) Ну неужели вы все не видите, что они стригут капусту на лохах??? Осознание этого факта - самое лучшее Просветление. Smile
15.08.2013 04:34
Цитировать это сообщение
GURU Не на форуме

Праноед Ольга Подоровская
Гость пишет:Подоровская со своим мужиньком Лейкиным - ещё та сладкая парочка! Smile) Ну неужели вы все не видите, что они стригут капусту на лохах?
Мнение Гостя и без аргументов - вообще ничего не стоит. Гостем может быть и сама Подоровская, и сказать о себе же, что она святая женщина - и только верный путь у неё. От того когда Гости говорят что кто-то хорош или плох, кто-то дурак, а кто-то гуру - это всё ерунда и не стоит внимания. Ну и глаза особо не на что открывать, вроде тут никто ладони к стопам не прикладывает, не дети - видим, а полезное найти во всём - даже в их "просветлениях и переходах на раз-два-три" тоже можно, не у всех своего ума хватает.
В общем, от Гостей есть смысл видеть точный и понятный вопрос или развёрнутое мнение, а не подобное. И хорошо бы тему отделить от двух страниц перемывания косточек Иисусу.
15.08.2013 13:50
Цитировать это сообщение
Jabba the Hutt Не на форуме

Единственное, что отмечу - "просветлеть" могут только мужчины, женщинам это делать просто нечем. Можно познать, раскрыть и т.п. но не "просветлеть". Женщины снабжены иными качествами и функциями... возможность даровать новые жизни иногда важнее способности освобождения от собственного ...уда.
20.08.2013 22:57
Цитировать это сообщение
espero Не на форуме

Подоровская - несчастная женщина...
22.08.2013 15:19
Цитировать это сообщение
GURU Не на форуме

Хм... Да вроде стандартная. Но в чём-то даже молодец, она показала что даже не бросив курив и будучи толстой - человек уверенный в себе может говорить на полном серьёзе о пранаедении и просветлении (по умолчанию не могущий иметь привычки, зависимости), о чудесах которые с ней были. Пранаедение которое возможно на раз-два-три, что аж Лейкин как толстеющий просветлённый даже не стал связываться с таким пранаедением, толи понимает что зависимость от еды куда нужнее чем толстеть и не есть на людях говоря что ты ещё к просветлению ещё и неядящий... А вот Ольга тянет и то и другое - тут инфо-безнесмены должны на ус крутить...
22.08.2013 18:58
Цитировать это сообщение
andrei86 Не на форуме

Те, кто не верит Ольге Подоровской, свидетельствует о их примитивности логики и невеждестве.

Глупые, какой должна быть толщина подкожного жира у пранаедов по законам мироздания?! Вам, возможно, и этот вопрос не дает покоя "для чего вообще нужен подкожный жир пранаеду"? Не зацикливайтесь на вопросах, ответы на которые не известны даже самим пранаедам!

И еще, необходимо разделять в понимании, чтобы было меньше заблуждений: пранаед — это не пранаедение, — это только личность, которая праноедит.
18.09.2013 21:47
Цитировать это сообщение
Dizzy Не на форуме

Жуткие термины - пранаед, пранаедит...
Речь не о толщине подкожного жира. Речь о здоровье и гармонии. Лишний вес, а он налицо, свидетельствует о негармоничном состоянии тела и духа. Желания превалируют над возможностями, вероятно играет роль желание получить больше, чем можешь отдать . Тело реагирует соответственно - как результат - неизбежные отеки, нарушения гормонального фона и вероятность повышенного давления.
19.09.2013 14:28
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

[-]
Быстрый ответ

Код подтверждения
Вы можете оставить здесь своё сообщение без регистрации. Просто введите цифры с картинки в соответствующее поле. Ваше сообщение появится после проверки.
Код подтверждения
(чувствительно к регистру)
Введите код, состоящий из символов на картинке