Создать ответ 
О небходимости внешнего гуру?
Автор Сообщение
Пётр Не на форуме

RE: О небходимости внешнего гуру?
Вот именно,твое понимание только поверхностое,на грубом,примитивном,бытовом уровне.Это суть ты.Вот и дальше бред несешь.Кто ж говорит о просто поболтать,ты вникай о чем речь то, сам же писал о перенятии полезного опыта.Это что не учение? Э,Васька,да ты вижу сам запутался в своей галиматье.Подрасти,подучись потом и поговорим./ Психозы бывают разные Вася,и ни один врач,на расстоянии их не установавливает.Ты и этого не знаешь? Эх Вася. Последний вопрос как к спецу психиатрю: Быдло лечится?)

Вы не сможете войти в свое собственное бытие, пока не освободитесь от всего, связанного с концепцией "я". У.Г.Кришнамурти
13.01.2013 18:46
Цитировать это сообщение
Breathariy Не на форуме

(13.01.2013 18:46)Пётр пишет: Вот именно,твое понимание только поверхностое,на грубом,примитивном,бытовом уровне.Это суть ты.Вот и дальше бред несешь.Кто ж говорит о просто поболтать,ты вникай о чем речь то, сам же писал о перенятии полезного опыта.Это что не учение? Э,Васька,да ты вижу сам запутался в своей галиматье.Подрасти,подучись потом и поговорим./ Психозы бывают разные Вася,и ни один врач,на расстоянии их не установавливает.Ты и этого не знаешь? Эх Вася. Последний вопрос как к спецу психиатрю: Быдло лечится?)

Ты живешь в кошмаре, бедный Sad с чего ты взял что меня зовут Василий? У тебя же горячка Huh
Хорошо я всё уяснил, спасибо что поставил меня на место, теперь я на нём. А быдло? Не знаю, может лечится, может не лечится, набери в гугле, или в яндексе. Confused

Мы Вселенная, во вселенной есть все что нужно, она изобильна, тогда все что есть во Вселенной, давно уже находится рядом с нами. Но основная масса людей не видит этого из за собственной закрытости.
13.01.2013 19:39
Цитировать это сообщение
Breathariy Не на форуме

Петь, Idea Валентина знает много рецептов по уходу за психическим здоровьем, может она тебе поможет? За одно и выяснишь, лечится быдло или нет. Извини заранее если не корректно подошёл к твой проблеме, просто мне кажется это выход. Blush
Удачи!!!

Мы Вселенная, во вселенной есть все что нужно, она изобильна, тогда все что есть во Вселенной, давно уже находится рядом с нами. Но основная масса людей не видит этого из за собственной закрытости.
13.01.2013 19:48
Цитировать это сообщение
vl-yog Не на форуме

Возможно я не прав,но всю переписку вы Петр и Владимир можете вести в личных сообщениях.Нет ни какого полезного контента в ваших прениях.Будьте элементарно вежливы к нам.Спасибо.
13.01.2013 21:18
Цитировать это сообщение
Adam-Kadmon Не на форуме

"Не бездействуйте, вам предстоит одолеть еще более высокие вершины; не следует забывать о не­обходимости интеллектуального развития ; и еще вы должны раз­вивать в себе сочувствие, любовь, терпимость. Каждый из вас должен понять, что, кроме его точки зрения, существуют и дру­гие и что они могут точно так же быть достойны внимания. Всякая грубость или резкость речи, всякая склонность к излишней аргу­ментации должны исчезнуть бесследно. Тот, кому это свойст­венно, должен остерегаться, когда появляется импульс к этому, он должен говорить мало и всегда вежливо и деликатно. Никогда не говорите, не подумав сначала, будет ли то, что вы собираетесь сказать, разумно и ласково. Тот, кто старается развивать в себе любовь, этим спасается от многих заблуждений. Любовь – это вы­сочайшая из добродетелей, без которой все прочие качества лишь орошают бесплодный песок."

Ч. Ледбитер
Учителя и путь

"Ты умненький человечек, маленький повелитель вселенной, но смертные слабы и непостоянны. Когда говорит их желудок, они забывают о разуме, когда говорит их разум, они забывают о сердце, а когда говорит их сердце, они забывают обо всём."
к/ф. Багдадский вор
14.01.2013 11:20
Цитировать это сообщение
Пётр Не на форуме

Тоном шутливым вывел суть.Хочешь счастливым быть - будь. В.Карев/ Инцидент исчерпан

Вы не сможете войти в свое собственное бытие, пока не освободитесь от всего, связанного с концепцией "я". У.Г.Кришнамурти
14.01.2013 18:26
Цитировать это сообщение
Пётр Не на форуме

Продолжая тему,надо отметить,что не возможно опираться на личный опыт,не достигши духовных высот.О необходимости внешнего гуру, более-менее обьективно,можно судить по опыту просветленных мастеров древности и наших дней. Этот опыт неодназначен - в большинстве случаев внешний гуру присутствует и некоторая часть "врубившихся" как-бы самостоятельно.Напр.,в будизме это обьясняется наработками прошлых жизней,так как уровень сознания просветленного, достигается трудом т.е. не рождаются олимп. чемпионами - ими становятся.Халявы не бывает.Проблема отшельника может быть в "невозможности поднять себя за волосы" - "убить" образ человека в себе(цель практики) т.е. сам себя же - без внешней помощи можно и с ума сойти,напр. накатывает эгзистенциональный ужас и надо не бежать,а идти в него,веря,все будет ок.Напр. кто победил сильную фобию(пауков,высоты?) чисто самостоятельно? Без "гида" очень тяжело. Духовный же рост более того,это преодоление самого себя,что в разы труднее....

16.01.2013 14:18
Цитировать это сообщение
Гость
Гость форума

Неведение,вот корень наших бед.Поэтому все,что дает Мастер на пути,должно восприниматься учеником в состоянии преданности и веры,в состоянии готовности сотрудничать со своим Мастером,а уж как устраниться это неведение дело второстепенное,поверьте устраниться.Для преданного ученика нет сомнений в методах.Нет сомнений в собственных способностях на пути или не способности вести практику.Для преданного ученика есть Мастер,кладезь всех методов,в котором все методы реализованны и поэтому просто следуйте тому,что дает Мастер,любому методу им данному вам в том месте и в то время,которое им выбрано- это ваш самый короткий путь к абсолютной реальности бытия.Потому что практика это не то,что мы думаем в начале пути,не то,что думаем в середине и не то,что достигаем в конце....Это игра,лила,шоу,полное блаженство бытия.
19.01.2013 16:32
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

[-]
Быстрый ответ

Код подтверждения
Вы можете оставить здесь своё сообщение без регистрации. Просто введите цифры с картинки в соответствующее поле. Ваше сообщение появится после проверки.
Код подтверждения
(чувствительно к регистру)
Введите код, состоящий из символов на картинке

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)