Создать ответ 
О небходимости внешнего гуру?
Автор Сообщение
Пётр Не на форуме

О небходимости внешнего гуру?
Необходим ли внешний гуру для духовного роста или достачно интуиции,голосов в в голове и т.д?

Вы не сможете войти в свое собственное бытие, пока не освободитесь от всего, связанного с концепцией "я". У.Г.Кришнамурти
12.01.2013 15:31
Цитировать это сообщение
Пётр Не на форуме

RE: О небходимости внешнего гуру?
Далее,отвечая Бретарию: Да нет,я умный,чего о тебе не скажешь)) Пишешь: Убить что-ли учителя,если он рядом,как евреи Иисуса? Хм...Странно,зачем убивать то,не лезь к нему,оставь в покое и все,элементарно.Откуда,вообще мысли такие, убить....?! Пример с евреев???,пользуйся своей головой!!! / Спрашиваешь: Неужели,нельзя поучиться у внешнего гуру,даже если есть внутренний? Галиматья.Так НЕ ПОСТУПАЮТ. Это все равно,как гнаться за двумя зайцами, сразу.Если понарошку,по детски,несерьезно то да,там у одного поучился,потом у другого и т.т. и т.п.Серьезные практики,за редким исключением меняют,своего гуру.Как Христос учил - "не моя воля,но твоя"- ты полностью,100% отдаешься на волю внешнему или внутреннему учителю,у вас устанавливается,особая,духовная связь,когда учение передается,даже без слов,и никаких прыганий от метода к методу,так и будешь прыгать до бесконечности.И не воображай,что ты знаешь,что тебе нужно,мол поучусь у другого,вот кажется полезно будет....дыра от бублика

Вы не сможете войти в свое собственное бытие, пока не освободитесь от всего, связанного с концепцией "я". У.Г.Кришнамурти
12.01.2013 16:33
Цитировать это сообщение
Пётр Не на форуме

...Твое эго сделает все,что-бы выжить,в то время,как цель практики выйти из под его контроля,для того и коренной гуру,чтоб направить и указать.А ты,что пишешь? Туда тыкнулся,сюда тыкнулся.Галиматья.Одни противоречия себе же.Не выйдет и на хер сесть и рыбку сьесть.Ты отличай так себе "учителя" и праздное любопытство, от настоящего, духовного наставника и серьезной практики, и ВНИКАЙ в суть, написанного. Суть твоя, нести чушь собачью ,да наговаривать.Определенно быдло.

12.01.2013 16:53
Цитировать это сообщение
Breathariy Не на форуме

В том то и дело, что до тебя ни как не дойдёт. Я иду своим путём и мне внешний учитель не нужен, я иду по жизни методом проб и ошибок, и есть много вопросов, а вопросы будут всегда - до тех пор, пока сознание находится в интеллектуальной сфере, по этому моя задача (я не знаю какие задачи перед собой ставишь ты и присутствующие тут - это ваш путь) перешагнуть в интуитивную сферу сознания. И я в этом направлении делаю самостоятельные шаги, без учителя-гуру, поводыря. Но! Теперь успокойся и повнимательнее - Если мне на пути повстречается Путник, и он расположен на беседу со мной, (так же как и я с ним, потому что я для него такой же путник как и он для меня) мне будет приятно и интересно общаться с ним. И если окажется, что он уже собрал урожай, который мне еще предстоит собрать на своём пути, то по чему бы мне не взять на вооружение его опыт? Хочешь бери на вооружение его опыт, хочешь не бери, ищи свои методы, дело житейское и всегда есть выбор как поступить. Но так как у нас с Путником, разный жизненный путь и цели, наши дороги расходятся, и пожав друг другу руки, похлопав по плечу, каждый пойдёт своей дорогой.
Но Путник это еще не всё, кто может повстречаться на пути, так же может повстречаться и попутчик - который так же преследует подобную тебе цель, и опять выбор за тобой, двигаться в месте с попутчиком, или же отстраниться от него, и двигаться одному.
Всегда есть выбор как поступить, и выбор всегда за тобой.

Мы Вселенная, во вселенной есть все что нужно, она изобильна, тогда все что есть во Вселенной, давно уже находится рядом с нами. Но основная масса людей не видит этого из за собственной закрытости.
12.01.2013 18:25
Цитировать это сообщение
Breathariy Не на форуме

(12.01.2013 16:53)Пётр пишет: ...Твое эго сделает все,что-бы выжить,в то время,как цель практики выйти из под его контроля,для того и коренной гуру,чтоб направить и указать.А ты,что пишешь? Туда тыкнулся,сюда тыкнулся.Галиматья.Одни противоречия себе же.Не выйдет и на хер сесть и рыбку сьесть.Ты отличай так себе "учителя" и праздное любопытство, от настоящего, духовного наставника и серьезной практики, и ВНИКАЙ в суть, написанного. Суть твоя, нести чушь собачью ,да наговаривать.Определенно быдло.

Ты преследуешь совершенно другую цель, нежели я. Ты хочешь выйти из под контроля ЭГО, я же преследую другую цель - Духовного и физического развития. Я не преследую цель выйти из под контроля ЭГО - это ни чего полезного не даёт. ЭГО есть и будет всегда, ты и есть ЭГО и как ты собираешься выйти из под собственного контроля? По этому ты такой весь психованный, потому что хочешь порвать самого себя на части, место того что бы войти в гармонию с окружающей средой и с собственным ЭГО.
А так наша беседа, похожа на то, что ты идешь по одному берегу реки в одну сторону, а я по другому в другую, и ты мне орёшь с того берега. - Нужен ли учитель внешний, али нет? Я тебе отвечаю, что мне нет, но пообщаться с ним я не против. А ты мне в ответ, - Ты быдло что ли? Я тебя конкретно спрашиваю, нужен ли учитель (гуру) внешний, или положиться на внутреннего? Отвечай конкретно, а то развёл тут демагогию. Я тебе отвечаю, - Выбор за тобой как хочешь так и поступай. А ты мне в ответ, - Одни противоречия себе же.Не выйдет и на хер сесть и рыбку сьесть. Суть твоя, нести чушь собачью ,да наговаривать.Определенно быдло.

Мндя..... У тебя проблемы с психикой. Определённо ты не в себе. А всё потому что пытаешься выйти из под контроля ЭГО, и оно берёт над тобой верх. Ты ни когда не выйдешь из под его контроля, потому что хочешь сам контролировать всё, так кто из вас есть ЭГО? Тот из под чьего контроля ты пытаешься выйти, или ты сам и есть ЭГО? Huh

Мы Вселенная, во вселенной есть все что нужно, она изобильна, тогда все что есть во Вселенной, давно уже находится рядом с нами. Но основная масса людей не видит этого из за собственной закрытости.
12.01.2013 18:42
Цитировать это сообщение
Пётр Не на форуме

Цитата: ...почему бы мне не взять на вооружение его опыт ?;.При чем здесь какой-то "путник"? Не о том вопрос был. Плевать на какого там путника,без сожаления.Тфю.))Вопрос о ГУРУ! Разницу видим,нет? Ну,если все еще не дошло,значит безнадега./Спасибо лучше скажи,тебе ведь обьясняют,а ты понять не можешь и обзываешься.Нехорошо.И с чего ты взял,что я нервничаю?)/ Про бедное быдло...мы оба знаем,ну не совсем так конечно,как ты рельсы перевел,стрелочник таков...)/ Эго! - когда "станешь просветленным",поговорим о "Я",без подсознательной мути.Суть и соль твои,тут,как на ладони,даже не оправдывайся

13.01.2013 14:17
Цитировать это сообщение
Breathariy Не на форуме

(13.01.2013 14:17)Пётр пишет: Цитата: ...почему бы мне не взять на вооружение его опыт ?;.При чем здесь какой-то "путник"? Не о том вопрос был. Плевать на какого там путника,без сожаления.Тфю.))Вопрос о ГУРУ! Разницу видим,нет?
Между гуру и Путником нет, не вижу разницы - её нет.
Ладно, безнадёга так безнадёга, только на последок к твоему сведению скажу, что Заратуштра, Иисус и Будда, и все иные Гуру, Гура, Гора (учителя) являлись Путниками. По этому говоря тебе о Путнике я не имею какого либо учителя конкретно.
(13.01.2013 14:17)Пётр пишет: Спасибо лучше скажи,тебе ведь обьясняют,а ты понять не можешь и обзываешься.Нехорошо.
Huh
(13.01.2013 14:17)Пётр пишет: И с чего ты взял,что я нервничаю?)/ Про бедное быдло...мы оба знаем,ну не совсем так конечно,как ты рельсы перевел,стрелочник таков...)/ Эго! - когда "станешь просветленным",поговорим о "Я",без подсознательной мути.Суть и соль твои,тут,как на ладони,даже не оправдывайся
Я не понимаю тебя, чего ты от меня хочешь? Хочешь что бы я признал, что я бедное быдло? А кто или что это такое? Дай мне определение этому слову, что бы я мог проанализировать ситуацию. А то получается, что ты не понимаешь меня, а я не понимаю тебя.
Я понимаю твой вопрос так. Нужен ли внешний учитель или всё же лучше положиться на внутреннего? Так? Если так, то я отвечаю. Если испытываешь необходимость в поводыре, то скорее всего он нужен, а если ты достаточно сознателен, то такой необходимости в нём нет, положись на собственную интуицию. Далее раскрываю своё отношение к данному вопросу. Мне учитель внешний не нужен, я иду своим путём и преследую свою цель, но если мне на пути повстречается Учитель-Гуру-Путник, то я с удовольствием с ним пообщаюсь и возможно что либо возьму на вооружение из его опыта. Это моё дело, понимаешь? Хочу беру, хочу не беру. Но фанатеть от него и пиарить его по всем ипостасьям это было бы слишком. Я ясно изложил свою позицию?
Я просто не пойму чего ты от меня хочешь? И не обзывал я тебя и не оскорблял, у тебя психоз и это очевидно, а как правило психи с трудом могут признать свою не состоятельность к нормальному общению, по этому ты говоришь, что не психуешь, хотя по общению данный факт психоза очевиден.
Петь, прости меня Blush Я правда не знаю как ответить на твой вопрос, наверное потому что я быдло, так же ты меня назвал? Confused Я думаю что мы говорим на разных языках, по этому давай не будем больше спорить, хорошо? Angel
Прости меня, с любовью Бретарий Heart

13.01.2013 15:15
Цитировать это сообщение
Пётр Не на форуме

Тут спорить не п чем! Уясни наконец,с тобой не спорят, а обьясняют.Ты, даже смысла слова "гуру" не понимаешь,а лезешь доказывать?.Даже,в твоем,поверхностном понимании "гуру",утверждая,что внешний тебе не нужен,но все-таки не против поучиться,уже противоречишь себе.Был бы реально ненужен,ты бы не слушал никого и мысли бы такой не было -"не против поучиться",хватило бы внутреннего,да ведь нехватает....Да,именно ФАНАТЕТЬ,ты свою волю отдаешь в его руки: не моя воля,но твоя",куда уж более?!. Твой же случай говорит о недостаточности внутреннего "гуру",поэтому и "не против...",то есть нужен все-таки внешний,чего-то видно недостает.Во как,Вася/ Ты,что суперпсихиатр,что бы психозы на расстоянии устанавливать? Как-то примитивно уж выводишь,в своем стиле.Даже не абидно.Или по себе судим,а?)/ Что ж ты можешь мне дать,кроме "цепей" своих ? Ничего не нужно от тебя.Варись один в свое соку,а я посмеюсь)

13.01.2013 16:25
Цитировать это сообщение
Пётр Не на форуме

Тут спорить не о чем! Уясни наконец,с тобой не спорят, а обьясняют.Ты, даже смысла слова "гуру" не понимаешь,а лезешь доказывать?.Даже,в твоем,поверхностном понимании "гуру",утверждая,что внешний тебе не нужен,но все-таки не против поучиться,уже противоречишь себе.Был бы реально ненужен,ты бы не слушал никого и мысли бы такой не было -"не против поучиться",хватило бы внутреннего,да ведь нехватает....Да,именно ФАНАТЕТЬ,ты свою волю отдаешь в его руки: не моя воля,но твоя",куда уж более?!. Твой же случай говорит о недостаточности внутреннего "гуру",поэтому и "не против...",то есть нужен все-таки внешний,чего-то видно недостает.Во как,Вася/ Ты,что суперпсихиатр,что бы психозы на расстоянии устанавливать? Как-то примитивно уж выводишь,в своем стиле.Даже не абидно.Или по себе судим,а?)/ Что ж ты можешь мне дать,кроме "цепей" своих ? Ничего не нужно от тебя.Варись один в свое соку,а я посмеюсь)

13.01.2013 16:25
Цитировать это сообщение
Breathariy Не на форуме

(13.01.2013 16:25)Пётр пишет: Тут спорить не о чем! Уясни наконец,с тобой не спорят, а обьясняют.Ты, даже смысла слова "гуру" не понимаешь,а лезешь доказывать?.Даже,в твоем,поверхностном понимании "гуру",утверждая,что внешний тебе не нужен,но все-таки не против поучиться,уже противоречишь себе.Был бы реально ненужен,ты бы не слушал никого и мысли бы такой не было -"не против поучиться",хватило бы внутреннего,да ведь нехватает....Да,именно ФАНАТЕТЬ,ты свою волю отдаешь в его руки: не моя воля,но твоя",куда уж более?!. Твой же случай говорит о недостаточности внутреннего "гуру",поэтому и "не против...",то есть нужен все-таки внешний,чего-то видно недостает.Во как,Вася

Пётр, ты меня пугаешь. Как же я не знаю смысла слова "Гуру"? Гуру в переводе с индийского на русский - Учитель, наставник, и всё, что связано с наставничеством по духовным практикам. Санскрит имеет огромное сходство с старославянским языком, где такого же учителя - наставника называли Гура. Разве в этом проблема? Проблема в том, что ты почему то считаешь, что я не против поучиться у него. Ты что Петя? Общаться с Гуру-Учителем он же Путник не обязательно означает учиться. Общаться это обмениваться информацией и все го то.
Ты что не можешь понять, что если бы Иисус встретился с Буддой, то даже руки друг другу не пожали и разошлись молча? Почему ты не можешь допустить, что Эль-Мории и Кут Хуми не о чем будет поговорить между собой при встречи? Если я встречаю Путника мне так же будет интересно с ним пообщаться - НЕ ПОУЧИТЬСЯ! А ПООБЩАТЬСЯ Smile Из этого общения я могу взять что ни будь на вооружение для себя, и надеюсь что моего опыта будет достаточно, что бы Путник тоже для себя что то взял на вооружение. Ровно так же, как я сейчас черпаю опыт общения с тобой. И не важно для меня, кем ты меня считаешь и кем себя, супер продвинутым или же напротив самокритичным.
Хорошо что хоть отпустил меня вариться в собственном соку, что я по некоторому определению и делаю.
А тебе желаю удачи, в преодолении трудностей обуздания своего ЭГО.
(13.01.2013 16:25)Пётр пишет: Ты,что суперпсихиатр,что бы психозы на расстоянии устанавливать? Как-то примитивно уж выводишь,в своем стиле.Даже не абидно.Или по себе судим,а?)/ Что ж ты можешь мне дать,кроме "цепей" своих ? Ничего не нужно от тебя.Варись один в свое соку,а я посмеюсь)
Тут Петя даже простым психиатром быть не нужно, что бы заметить твой психоз. - Я ничего тебе не даю, и не собираюсь, какие цепи еще? Ни чего не нужно от меня, так я и ничего тебе не навязываю, это ты прицепился ко мне, даже тему новую открыл. Вывожу как есть, да - мой стиль, хорошо что определяешь его, это звучит как комплимент.
Если тебе от всего этого смешно, то Уфф, я даже рад этому. Смейся Петя - смех продлевает жизнь Wink

13.01.2013 17:06
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

[-]
Быстрый ответ

Код подтверждения
Вы можете оставить здесь своё сообщение без регистрации. Просто введите цифры с картинки в соответствующее поле. Ваше сообщение появится после проверки.
Код подтверждения
(чувствительно к регистру)
Введите код, состоящий из символов на картинке

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)