Создать ответ 
Прошлые жизни
Автор Сообщение
GURU Не на форуме

Прошлые жизни
Паллада пишет:я пытаюсь узнать, кем я была в прошлых своих воплощениях.
Самый простой подход где не надо ничего особо уметь – это программирования сновидения на это дело. Засыпая каждую ночь про себя говорите: «Сегодня ночью я увижу свою прошлую жизнь. Я обязательное сегодня во сне увижу кем я была в прошлой жизни». Чем больше чувств вложите в ваше хотение когда будете говорить афирмацию – тем больше шансов что всё получится. Не помню, но у меня сработала с первых раз. Но это не будет просто стандартным сном каких много каждую ночь, это будет один из вариантов внетелесного опыта, а точнее – бессознательная астральная проекция. То есть всё будет более реалистичнее и запоминающее, и возможно вы будете смотреть со стороны на один из моментов своей жизни и при этом будете приведением. То есть вы будете со стороны наблюдать как вы что-то делаете, зная что это вы, а остальные – это родственники и т.п. Обычно сюжет будет такой где будет данная основная информация, ну типа имя ваше, народность, какой был быт (соц.положение). Наверное как правило – вы проснётесь неожиданно сразу же после просмотра такого сна.
Если ни в какую не получается всё это, то значит вам надо изучать тему альфа-программирование. Когда ум долго прибывает в альфа и подобном, то у него уравновешивается работа обоих полушарий, а у вас сейчас перекос работы на правое полушарие – что гарантирует вам трудность понимания много материала и увеличивает некоторые проблемы со здоровьем (не говорю какие чтобы не программировать). А если вы посвятите этому вопросу (прошлые жизни) и вторую часть своей «сознательной» жизни, то двигаться надо глубже альфа состояния, то есть в тета – там вы точно сможете грезить что хотите – там подсознание слушается в десятки раз проще (это наверное и будет регрессивный самогипноз в том числе).
10.12.2013 05:31
Цитировать это сообщение
GURU Не на форуме

RE: Прошлые жизни
Цитата:1. примитивное (без обид) мышление...
2. вроде человек спросил совсем другое,
3. хотите так являться никем и уходить в ничто, так вам никто и не запрещает.
4. Все кругом иллюзия и вездесущее эго, следовательно все то что вы ранее написали так же является иллюзией, которое кормит ваше эго.
5. По поводу прошлых жизней, когда придет время вы это узнаете, кроме вас этого никто не вспомнит, гипноз, думаю, тоже лабуда. Не с того вы начали в общем.
1. Чтобы понять какое у меня мышление надо понять какое оно у вас. А для этого надо было взять хотя бы пару моих фраз и пояснить что именно в них не так и почему именно так как думаете вы. Тогда может бы я и согласился с вами, а так ваши короткие ответы и претензии пока говорят только об обратном. Эти стандартные фуканья на форумах присущи 99% пишущих, обычно потому что это дети. Так что комментируйте для понятности, форум располагает к этому. Мы конечно можем всё сводить к ответам Да или Нет, или ссылками посылать куда-то почитать, но это лишь показывает что человек не сведущ и не имеет своего сформированного мнения. Так что пока ваше мнение можно засунуть сами знаете куда, ибо абстрактный Гость – не есть авторитет покрайней мере для меня.
2. Вроде бы третий пост – мой и он и есть прямой ответ. Далее идёт заполнение темы, для того чтобы тема продолжалась – например вы бы могли поспорить и показать ваши знания и непримитивность вашего мышления. Ну или промолчать. Форум предполагает общение. И размышления из которых и формируется полноценная тема. Если вы представляете что тема должна состоять из вопроса и нескольких ответов Да/Нет случайных людей без доказательной теории – то это ерунда и от того столько плодится пустых тем ниочём.
3. Хотеть можем ум. Хотеть иметь душу и чтоб она скакала из тела в тело. Вот вы и хотите, и думаете что хотеть можно ничто…
4. Почему написанное об Эго и Иллюзии – должно кормить моё Эго? Как до этого вы пришли? О ЧСВ я знаю, но слишком взрослый чтобы им болеть. И из-за этой причины пишу развёрнутое мнение. Так как короткие ответы случайных людей – как раз и показывают Эго, так как они себя назначили авторитетами. Далее, а что есть что-то не с Эго? И мы тут такие прям высочайшие темы обсасываем, что эго там нет? Форум где общаются обычные люди и те кто тешит себя необычным – изначально обречены на поверхностные тематики общаться. В общем, не пустословьте. И кстати. о Эго и иллюзии, то есть наших верованиях - говорят большинство просветлённых и часть пранаедов. В общем. не я один такой примитивный...
5. Я ни с чего ещё и не пробовал начинать, а лишь дал почву для обсуждения в изначально пустой теме. Что касается прошлых жизней, то кажется я с вами переписывался в личке, но если нет то повторюсь. Я не против этой фантазии человечества, как и онанизма о боге, я лишь против того как формируется эта идея в головах современных людей и для какого бреда эта тема используется. Домохозяйка верующая в реинкарнацию – это бред, ну и т.д. Эта тема у наших людей сродни деду-мороза и марсиан. И я не говорил что я не видел свои «прошлые жизни». Как раз то я видел, и она такая из которой понятно почему я такой сейчас. И метод этот получше гипноза, на порядок, так как ум при этом не ожидает, то есть не заинтересован в ответе, это случайный побочный эффект, инсайт. И при всём этом я отрицаю идею реинкарнации – именно такой которая живёт в глуповатых людских головах. Сама идея узнать кем я была в прошлой жизни – абсурдна, и путается с «Я» ,подцеплена версия уже которая сто раз изменилась за историю её существования в нашей культуре.
С вашего типа позволения, я если что продолжу эту тему. Постараюсь не применять слово Эго…
01.05.2014 17:32
Цитировать это сообщение
GURU Не на форуме

Бессмертность души - это древнее представление или попытка описать смысл человеческого существования. Возможно идея пошла и распространилась из-за неверной интерпретации сложных рассуждений духовных текстов (древних - если с нашей позиции). Далее понеслось развитие вариаций. Как это происходит - каждая школа, каждое учение считало обязательным продвигать свой вариант души и её перерождений, от того и получились десятки основных вариантов. Основные из них такие:
• Душа есть в каждом, и в растении и насекомом и перерождается в свой вид;
• Душа есть только у человека и перерождается только в зависимости уровня сознания;
• Душа есть только у человека и перерождается у всех и сразу (или ждёт сотни и тысячи лет);
• Душа без выбора переселяется в зависимости от действий в прошлой жизни;
• Душа сама выбирает в какой стране и семье и времени ей родится;
• Душа перерождается эволюционируя в различных видах животных – от простого к сложному;
• Душа может деградировать и переродится в теле животного;
• Душа после смерти физ-тела живёт в другом мире (там разные могут быть условия. даже ждать все утехи и десятки девствениц);
• Душа поглощается Эгрегором;
• Душа перерождается только в своём роде или семье, типа умерший дед рождается внуком;
• Душа не только скачет в телах, но и по различным галактикам и планетам – копя опыт;
• Душа реинкарнируется столько раз пока не накопит свою реализацию;
• Душа реинкарнирует конкретное число раз (13 например), что и определяет зрелость души (тупость молодой души, и мудрость при последних реинкарнаций).

И так далее и тому подобное, ещё разница когда и как это происходит, ну и столько же причин зачем оно ей надо.
01.05.2014 17:36
Цитировать это сообщение
Zoroastr Не на форуме

(01.05.2014 17:32)GURU пишет: 5.Я не против этой фантазии человечества, как и онанизма о боге

Интересно, а вы допускаете мысль о том, что ваше мнение может быть ошибочным как и тысяча других или вы позиционируете себя человеком обладающим истиной?

(01.05.2014 17:32)GURU пишет: Домохозяйка верующая в реинкарнацию – это бред, ну и т.д.

Можно по подробнее? Насколько я понял из ваших ответов, те воспоминания, которые приходят к нам посредством гипноза или просто людям, обладающим какими то способностями, это все обрывки из информационного поля "случайно" залетевшие в вашу голову... Тогда чем вам так не угодили домохозяйки?)
01.06.2014 17:29
Цитировать это сообщение
GURU Не на форуме

Zoroastr, ответы которые вы сформировали из прочитаного и по своему понятого, не дают мне возможности вам ответить так не испортив свою "карму". У меня выбор лишь написать две книги ("Почему мы не можем ВСПОМИНАТЬ прошлые жизни", и "Как работает наш мозг") чтобы именно вам всё объяснить и так чтоб вы всё поняли или второй вариант ответить коротко но с оскорблением. Так что я пас в вашем случае.
Про то что ваш ум воспринимает время как линейность, и от того вы представляете жизни как очередь, и что вспоминание жизни - это схожее с тем что вы видели, ощущали как в этой жизни, то есть воспоминание сверповерхностное, без разрушения/трансформации/образования новых нейроных связей, - мы с вами говорить точно не будем...
Я не занимаюсь истинами, людям бы со своим интеллектом бы сначала разобраться... Нет смысла думать о проекте городов, когда мы ещё камни не научились оттачивать.
04.06.2014 01:49
Цитировать это сообщение
Zoroastr Не на форуме

(04.06.2014 01:49)GURU пишет: ответы которые вы сформировали из прочитаного и по своему понятого, не дают мне возможности вам ответить так не испортив свою "карму".
Цитата:Одна из причин почему нельзя вспомнить свою прошлую жизнь, это наверное что скорее всего их нет, и эта идея идёт из древнего страха смерти и своей слабости как существа в этом мире.
Цитата:Все эти воспоминания прошлых жизней – это может оказаться считанная с поля Земли чужая память. Копируется участки информации от разных людей, куски опыта которые в данный момент соответствуют вибрациям одного конкретного индивида.

(04.06.2014 01:49)GURU пишет: Так что я пас в вашем случае.

А что не так именно в моем случае? Вроде бы нормально у вас спросил, для кого вы тогда все это пишете, ждете таких же просветленных, которым ничего разжевывать не надо?

(04.06.2014 01:49)GURU пишет: вы представляете жизни как очередь

Я уже перешел этот уровень, что бы просто представлять, у меня нет никакого мнения о душе и о их реинкарнациях, так как я понимаю что это все бессмысленно, есть вера в конкретные вещи и мне ее хватает. Куда нам с таким развитием до таких тем.

(04.06.2014 01:49)GURU пишет: людям бы со своим интеллектом бы сначала разобраться...

Вот с этим согласен, прошлые жизни это одна из закрытых тем, хотя я знаю одного человека, у которого воспоминания не только одного перевоплощения, но и что с ним происходило "по ту сторону". Все важные моменты текущей жизни (запланированные "там") у него сохранились в памяти и потихоньку сбываются, поэтому причин не верить ему, у близких людей, не остается.
05.06.2014 11:31
Цитировать это сообщение
Professor Не на форуме

а смысл помнить все эти прошлые жизни? зороастр, вспомни себя в этой жизни. я прошел, я верую, я знаю... и что? тот кто познал лицо бога - никогда не станет прежним.

однажды перед сном я вспомнил, что лежу на смертном одре и все моя жизнь проносится перед моими глазами. и этот момент был моим воспоминанием о себе. т.е. я понял, что фактически уже умер, а все вокруг воспоминания дряхлого старика перед смертью. все уже произошло, осталось только вспомнить что именно.

однажды остановилось время, в голове щелкнул рубильник и вспомнилась вечность. жуткая память... поскорее захотелось врубить часы и забыть прошлое которого нет. я к сожалению тоже помню свою истинную суть и память иногда возвращается к моменту крещения руси, который был переломным на нашей земле. помню что было до крещения и до зарождения органической жизни. и что мне от этого легче должно стать? чем больше багаж знаний - тем тяжелее его волочить и применять.... потому что есть люди куда более продвинутые и развитые, которых этому обучают с момента зачатия. а не как тот чел который в 33 года вдруг все понял и понес знания в массы. те люди его и догнали.

однажды в детстве, лет в 6, был сон: яркий, красочный, запоминающийся, осознанный. я мог управлять событиями... помню до сих пор. а позже лет в 35, копая огород я откопал интересную штуку: все важные события моей жизни, все мои переживания, все мои терзания и поиски "встали" и сложились в тот самый сон. пазл закончен. вся моя предыдущая жизнь была тем сном.

однажды... таких однажды у меня и других великое множество, это моменты настоящей жизни которые сами себе рисуем, притягиваем то что нам надо: сознательно или нет.

все мы : бог, для себя и других. хочешь вспомнить свои прошлые жизни, или боишься? если скажешь да, но внутренне будешь отталкивать, то лучше не надо. внутренний голос всегда подскажет, стоит тебе вспоминать свое истинное лицо, или дождаться окончания своего земного отрезка.
16.06.2014 11:15
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

[-]
Быстрый ответ

Код подтверждения
Вы можете оставить здесь своё сообщение без регистрации. Просто введите цифры с картинки в соответствующее поле. Ваше сообщение появится после проверки.
Код подтверждения
(чувствительно к регистру)
Введите код, состоящий из символов на картинке

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)