Создать ответ 
курение
Автор Сообщение
firecat07 Не на форуме

RE: курение
Гость, ответ на твой вопрос ты сам написал в своём посте.

"Минусов не наблюдаю. Наркоманом себя не считаю, так как бросить могу, но не хочу, не знаю чем заполнить себя после. "
"Основной круг общения, так же употребляющие люди."

При такой картине ответ - никак.

Во-первых, чтобы бросить надо захотеть. Не головой, потому что когда-то там может стать плохо, а реально захотеть, всем своим существом.
Во-вторых, полностью сменить круг общения, исключить ЛЮБЫЕ контакты с употребляющими, любые провоцирующие факторы не менее чем на ТРИ ГОДА. Можно сменить город или страну проживания.
В-третьих, лучше обратиться в реабилитационный центр.
Если такой готовности нет и всё-таки хочется самому, то на первом этапе бросания уехать в какое-нибудь активное путешествие - чтоб было много физ.нагрузки, чтоб буквально падал от усталости, чтоб не было времени скучать, полностью сменилась привычная обстановка. Длительность - минимум 3 недели.
В-четвёртых, найти чем заполнить свою жизнь без наркотика. Найти заранее и сразу конкретно в это погружаться. Или назад в спорт, или начни бизнес или ещё что-то (зависит от твоего образа жизни и возможностей). Деятельность должна быть реально увлекательной, в меру стрессовой.

В-пятых, начинай уже сейчас учиться контролировать свои мысли, наблюдать за ними со стороны, разделять себя и своё мышление. Это очень пригодится на этапе бросания когда будут возникать желания вернуться к наркотику.

Ну и, как я сказала изначально, всё это бесполезно до тех пор, пока ты не захочешь на самом деле.
31.01.2015 17:37
Цитировать это сообщение
Professor Не на форуме

(13.01.2015 11:53)Гость пишет: Прошу совета у знающих людей. Употребляю наркотик, амфетамин. Систематически, на протяжении 3х лет. Были попытки бросать, на 4 месяца и на 2.5 месяца. Уходил в спорт полностью. Но снова употребляю. Минусов не наблюдаю. Физическое состояние хорошее, духовное еще лучше.
афетамин, реализует резервные силы организма. те которые могли-бы пригодиться в некоторых ситуациях, сам уже понимаешь что скоро резерв исчерпается. стимулировать организм будет нечем. все силы, что накапливал в прежнюю жизнь, стремясь к достижению внутренней цели. силы которые могли помочь достичь чего угодно, по твоему собственному признанию потрачены по большей части на болтологию, пусть даже светлую. ресурсы истрачены не на то, на что предназначались. и именно перспектива осознания того факта, что тебя просто использовали - мешает оставить попытки бросить внешнюю стимуляцию. ведь придется признать тот факт, что был не прав - а это в твоем состоянии пока невозможно. амфетамин выгоден в основном владельцам компаний, чьи работники под воздействием лошадинных доз стимуляторов воротят для них горы, жертвуя собственными мечтами, здоровьем, жизнью. зато такие хорошие и работоспособные, а главное очень духовные... лошади. но кони как известно, дохнут именно от работы.

закончится резерв - исчезнет тяга. далее пустота... пустоты не бойся, пустота естественна. перспективы не радостные, на восстановлению организму потребуется значительно больше времени чем длился период стимулирования. методы отказа есть и довольно действенные, если заинтересует пиши в личку.
08.02.2015 02:45
Цитировать это сообщение
Гость
Гость форума

Бросил употреблять алкоголь после 40 лет ежедневных три по 50. Бросил в один день. Думал буду муки смертные принимть, но оказалось, что никаких мук и тяги нет. Равнодушен стал к алкоголю. Не употребляю уже пол-года и вероятно уже не буду. Никаких положительных/отрицательных явлений в организме не наблюдаю. Слегка разгладились морщины и глаза стали чистыми. Так и смотрю теперьна мир. Курить, пока, не бросил, но склоняюсь к принятию такого решения. Сейчас думаю, чем заполнить пустоту в руках и организме, когда брошу.
24.05.2016 19:15
Цитировать это сообщение
Блеск Не на форуме

Молодец! Попробуй занять себя процессом приготовления пищи или приседаниями/отжиманиями или еще чем-нибудь, когда захочешь курить. Полгода, хорошо!
27.05.2016 12:21
Цитировать это сообщение
серый ёжик Не на форуме

дорогие друзья хочу рассказать о себе.
первый раз я серьёзно захотел бросить курить лет 10 назад, когда меня сократили, и я получал пособие по безработице.
в тот момент у меня ничего не вышло. у меня на вторые сутки начал болеть желудок. и ни чего не помогало ни питьё ни еда, ни сладкое. и только после многочасовых мучений, после затяжки, мой желудок начал успокаиваться, а ещё через пол часа, когда я докурил папиросу. он меня перестал беспокоить на 10 лет. до момента желания ещё раз бросить курить!
между этими болезненными попытками было несколько безболезненных для моего желудка. но в это время я принимал настойку от атеросклероза. было бы всё замечательно, если бы я не употреблял алкоголь. как выпьешь, так и тянет подымить. настойку пить нельзя постоянно. и я год вынужден был её не пить. и в это время опять попробовал бросить курить. и опять желудок начал болеть через сутки. вот ровно - сутки проходит и начинается боль.
недавно я опять начал принимать настойку от атеросклероза своих ног. и перестал курить. в общем-то легко. но... на вторые сутки у меня появились проблемы со сном - ложишься, засыпаешь, просыпаешься, смотришь на часы в телефоне и видишь - прошло час-полтора. а после 5-ти утра вообще не засыпал. я этот факт связывал с действием настойки. но через 12 суток без никотина. я понервничал и выкурил сигарету. следующую ночь я спал, как убитый. проснувшись утром, приняв настойку. позавтракал и доспал 3 часа. потом пообедал и ещё 3 часа зацепил!то есть я проспал за сутки 18 часов.
такая вот история!
27.05.2016 23:57
Цитировать это сообщение
Гость
Гость форума

Ни разу в жизни, с самого раннего детства не курил и до сих пор не понимаю, для чего это вообще нужно! =))) К наркотикам тоже абсолютно равнодушен, не понимаю, зачем они нужны! =)) То же самое и с любым спиртным! =)))

Причем, что с самого детства веселило, дяденька какой-нибудь подходит, говорит: "На, сигаретку, закури!" - Я ему: "Не-е, я вообще не курю!" - Сразу реакция такая: "Вот молодец, мальчик, что не куришь! И не надо!" Я даже в детстве всегда дальше разговор продолжал: "А зачем же Вы мне тогда сигарету дали, если говорите, что я молодец, что не курю?" ;-) Ответа никогда не было! ;-)
30.05.2016 21:58
Цитировать это сообщение
Блеск Не на форуме

Мне вспомнилось, хоть и не к теме)
"Мама, зачем ты меня кормишь этой молочной кашей, если сама не ешь?"
Ответа никогда не было...
Гость, молодец Wink
03.06.2016 19:33
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

[-]
Быстрый ответ

Код подтверждения
Вы можете оставить здесь своё сообщение без регистрации. Просто введите цифры с картинки в соответствующее поле. Ваше сообщение появится после проверки.
Код подтверждения
(чувствительно к регистру)
Введите код, состоящий из символов на картинке

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)