Создать ответ 
Страдание
Автор Сообщение
Блеск Не на форуме

Страдание
Должен ли человек страдать?

Мы привыкли слышать, что в жизни чередуются белая и черная полосы. И у каждого человека эти полосы были непременно. Но с "возрастом" человеку захочется выбрать одну из них - белую (кому-то, может, черную). Может же такое быть? А может ли одна полоса зачеркнуть другую, оставив после нее лишь отблеск или небольшое проявление? Я думаю, страдание можно сравнить с черной полосой. Эта полоса может быть насыщенно-черной, как красивый и сильный черный конь, может быть нежно-серой и бессмысленной тускло-черной. К первому и второму случаям относится:
- страдание как жаждущее нового чувство;
- страдание как интенсивный всплеск эмоций в порыве отчаянья;
- страдать - это как кушать кислый лимон при простуде; неприятно, но полезно.
А к третьему случаю относится беспросветная мука, потеря СЕБЯ.
Так может нам стоит покушать кисленького и выздороветь?
Или кто-то считает, что мы и так здоровы?
Или, что мы не должны страдать?
Или, что страдание есть нечто другое?

Пишите, отвечайте...

Еще я напишу стихотворение, которое я сочинила по ниже данной картинке.

Иссохли мученья из соков страданья.
Их корки тесной мозаикой лежат.
Мозаика любого хочет внимания,
Страданье ведь хищник для малых ребят.
Сколько мозаик засохло всего
В крупинки огромных песков?
красиво исчезли мученья веков
В песок. И мы любим его.

03.11.2014 14:37
Цитировать это сообщение
Пётр Не на форуме

RE: Страдание
По моему, желать мучений себе это мазохизм.

Вы не сможете войти в свое собственное бытие, пока не освободитесь от всего, связанного с концепцией "я". У.Г.Кришнамурти
03.11.2014 16:20
Цитировать это сообщение
ВАЛЕНТИНА Не на форуме

Cтрадание это всплеск негативных эмоций и по сути является пищей для низких сущностей. За страдающим человеком они плывут стаями покушать. Творец не создавал страданий для человека. Он сам их себе сделал неправильным поведением или мышлением. Добрая половина художественных произведений с описанием страданий героев писалась авторами с различными порчами. А потом наши дети в школах на этих классиках учились. И какой итог имеем!? Вы не задумывались? Возьмем например Достоевского. Это же психиатрия. Бедные дети учат эту жуть на уроках.
03.11.2014 18:43
Цитировать это сообщение
Блеск Не на форуме

Да, мы НЕ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ!!! Изначально! Но вы ведь понимаете, что мы сейчас живем НЕ ПО СЕБЕ. И я бы хотела выздороветь и жить прекрасной жизнью. Ведь этот сайт посвящен переходу на питание светом, и я надеюсь, что мы с вами будем жить счастливо.
А страдание я и имела в виду разное. То, о котором вы сказали - это глупая потеря себя. А ведь тренировки спортсмена, самосовершенствование и т.д. - это же тоже маленькое страдание. Пусть даже не духа, но организма. И это приятно и полезно. Или нет?
03.11.2014 20:03
Цитировать это сообщение
Пётр Не на форуме

Что значит жить не по себе?
В сущности согласен, человек живет вразладе с собой, вот и подпись у меня о том-же, но, что это конкретно значит, в вашем понимании?
п.с. Кстати, не выяснили еще, куда ваша "подпись" подевалась?

Вы не сможете войти в свое собственное бытие, пока не освободитесь от всего, связанного с концепцией "я". У.Г.Кришнамурти
03.11.2014 20:44
Цитировать это сообщение
Блеск Не на форуме

Сначала я хотела сказать "неправильно". Но как так неправильно, когда правил не должно существовать? Каждый своеволен. Должна быть только мудрость. Хотя, это, наверно, тоже своего рода правило. Тогда получается, что "не по себе" значит жить не так, как требует наша сущность. Хотя, все, что происходило и происходит очень важно, но мы же познаем себя, значит и стремимся начать жить по-другому.
03.11.2014 21:11
Цитировать это сообщение
Блеск Не на форуме

Как ни странно, но у меня почему-то нет такого окошечка в "изменении профиля", куда можно вставить подпись. У некоторых есть, а у меня нет...Dodgy
03.11.2014 21:23
Цитировать это сообщение
Пётр Не на форуме

Вот!
Нужно выяснить отношения со своей сущностью.
Этим религии в принципе и занимаются.
п.с. как-то странно, что подписи нет, хотя, чем черт не шутит

03.11.2014 23:05
Цитировать это сообщение
VladimirMir Не на форуме

Вряд ли возможно решить перейти в ту или иную "полосу", и оставаться "там"...счастье или страдание, в конце концов, это не решение, а как минимум - состояние. Насильно эти состояния не удержать... Но возможно "растворить" эти колебания в плюс и минус...и прибывать в покое...с ним придёт и самое важное - удовлетворение. Ничего иного и желать нельзя.
04.11.2014 01:30
Цитировать это сообщение
Блеск Не на форуме

Я тоже желаю удовлетворения. А когда оно к нам придет?
04.11.2014 14:06
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

[-]
Быстрый ответ

Код подтверждения
Вы можете оставить здесь своё сообщение без регистрации. Просто введите цифры с картинки в соответствующее поле. Ваше сообщение появится после проверки.
Код подтверждения
(чувствительно к регистру)
Введите код, состоящий из символов на картинке

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)