Создать ответ 
Вопрос всем умникам...
Автор Сообщение
Возрождённый Не на форуме

Вопрос всем умникам...
...

Тора, Евангелие, Коран.

Идея о духовном возрождении человечества присутствует во всех (трёх) религиях, и она же способна примирить их. Да, согласно древнему пророчеству, из рода царя Давида (потомков Моисея) придёт Мессия. Даже не сомневайтесь, так и будет! Но, само пророчество таит глубокий смысл — род царя Давида славился своей особой мудростью, а значит, кто сможет примирить народы все, тот и есть Его потомок, и тогда неважно станет, какой Он будет национальности, ведь важнее в человеке ум, чем цвет кожи и язык.

Вопрос всем умникам:
Каким бы образом вы мирили все народы?

///
15.12.2014 08:14
Цитировать это сообщение
Гость
Гость форума

RE: Вопрос всем умникам...
Я конечно не умник, но думаю, что перед тем как примерять народы-то, надо бы сначала примириться с самим собой. И все религии по моему все об этом же
16.12.2014 16:26
Цитировать это сообщение
Блеск Не на форуме

Привет, Возрожденный. Твой вопрос интересный, но лично я в религиях не совсем разбираюсь. И многого не понимаю. Я бы хотела, чтобы на этот вопрос ответили знающие и мудрые люди, в особенности VladimirMir.
Но... и я отвечу.
Я думаю, люди смогут примириться, когда они станут полностью чисты. Но также я думаю, что враз, все вместе люди не смогут стать чистыми. Поэтому, наверно, и нужен лидер, кто помирит всех.
16.12.2014 21:03
Цитировать это сообщение
Блеск Не на форуме

Вопрос! Как вы понимаете фразу:

Не верх народами правит,
А низ народами воюет.
?

Это я где-то услышала. Сама не знаю, что значит.

И второй вопрос.
Правда ли, что растения тоже обладают сознанием? Я думаю, что да. Но не будет ли глупым, оставить природу без своего контроля? Я, конечно, за вегетарианство, но что будет, если совсем не убивать животных и не срывать (хотя бы только красивые) растения? Сможет ли природа сама регулировать свою численность, как это делают люди? В природе все продумано и неизменно. Но не для тех, кто хочет чего-то нового. Могло бы быть так: все сознание поднялось бы немного на уровень выше (сознание людей, растений, животных). И уже открыто могло бы общаться друг с другом. И тогда мы бы договорились с животными и растениями. Мы бы не приносили им смерть, а они жили бы только в тех местах, где им положено(ну то есть в отведенном нами же месте). Чтобы они не лезли на территорию человека и существовали в красивых местах природы. Тогда мы бы восхищались красотой природы, побывав там, и ценили ее, и хранили ?
В этом бы было единство природы и человека?

Просто к теме вопроса.

"Фрукты, ягоды, овощи - то же самое сознание, что и в остальных творениях, но сильно ограниченное в степенях свободы."

"Вот она, суровая жестокость,
Где весь смысл - страдания людей!
Режет серп тяжелые колосья,
Как под горло режут лебедей.
. . .
Никому и в голову не встанет,
Что солома - это тоже плоть!..
Людоедке-мельнице - зубами
В рот суют те кости обмолоть.

И, из мелева заквашивая тесто,
Выпекают груду вкусных яств...
Вот тогда-то входит яд белесый
В жбан желудка яйца злобы класть.

Все побои ржи в припек окрасив,
Грубость жнущих став в духмяный сок,
Он вкушающим соломенное мясо
Отравляет жернова кишок.

И свистят по всей стране, как осень,
Шарлатан, убийца и злодей...
Оттого что режет серп колосья,
Как под горло режут лебедей."
"Песнь о хлебе"
Сергей Есенин

"Цветы людей не убивают -
Цветы садов, цветы полей...
А люди их срывают часто!
А люди часто губят их!"
"Цветы и ядоцветы"
Игорь Северянин
17.12.2014 21:09
Цитировать это сообщение
Гость
Гость форума

В истории есть примеры объединений, перед угрозой исчезновения, как не печально, но само человечество не может бросить дурную привычку поганить и за этим есть силы, так как есть спрос и силы этим живут, выполняя попутно роль экзаменаторов, тем самым продлевая себе возможность Быть на планете, зло на службе добра, фильтры, карантин со строгим мед персоналом, со своими методами работы!
26.05.2016 02:29
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

[-]
Быстрый ответ

Код подтверждения
Вы можете оставить здесь своё сообщение без регистрации. Просто введите цифры с картинки в соответствующее поле. Ваше сообщение появится после проверки.
Код подтверждения
(чувствительно к регистру)
Введите код, состоящий из символов на картинке