Создать ответ 
Методика увеличения веса из пособий по айкидо
Автор Сообщение
alexivanov11 Не на форуме

Методика увеличения веса из пособий по айкидо
Добрый день. Виктор Письмак в книге ПЭП писал такой текст.
Цитата:Одно время я практиковал многократное увеличения веса силой сознания с помощью методики, приведенной в одном из пособий по борьбе айкидо. Но тогда это с трудом воспринима­лось нашим материалистическим сознанием.
Никто случайно не знает, что именно за методика и где её посмотреть? Возможно, Виктор (хорошо бы, если б он написал об этом) сам ответит, если посещает этот форум. Спасибо.
11.11.2010 13:05
Цитировать это сообщение
bretary Не на форуме

RE: Методика увеличения веса из пособий по айкидо
Вообще действительно очень интересно, я тоже искренне заинтересован в данном вопросе, и работаю над собой. Но! Припереходе я терял значительно ввесе, скажем до 55 кг. но потом прибавляю в нем до 65-67 и на этом все, больше ни как. Хотелось бы конечно по плотнее выглядеть, хочется быть Мужчиной Витязем а не подростком )
Нужный вопрос. Я не думал о том что бы задать его здесь. Спасибо!

Мы вселенная, во вселенной есть все что нужно, она изобильна, тогда все что есть во вселенной, давно уже находится рядом с нами. Но основная масса людей не видит этого из за собственной закрытости.
11.11.2010 13:17
Цитировать это сообщение
ВАЛЕНТИНА Не на форуме

[quote='alexivanov11' pid='628' dateline='1289466339']
Добрый день. Виктор Письмак в книги ПЭП писал такой текст.
[quote]Одно время я практиковал многократное увеличения веса силой сознания с помощью методики, приведенной в одном из пособий по борьбе айкидо. Но тогда это с трудом воспринима­лось нашим материалистическим сознанием.[/quote]
Никто случайно не знает, что именно за методика и где её посмотреть?

Здравствуйте! Можем предложить тему об методе наращивания мышц силой мысли, о котором уже писала Фиона в разделе "Омоложение". Ищите там.
11.11.2010 22:35
Цитировать это сообщение
AlexV Не на форуме

Да, и мне тоже интересно, что Виктор ответит... и тоже есть вопросы по его книжке.
Валентина, мне кажется тут спросили несколько о иных вещах - не вес или массу тела повысить, засчёт увеличения тканей, а энергетически повлиять. Ведь известно, что в айкидо используют техники по переносу центра тяжести с помощью внутренней энергии. Или например там боец мог сознательно временно уменьшить свой вес, и например прогуляться по лампе дневного света, закрепленной с двух сторон... не сломав её ну и так далее )))

Мудрость не сомневается и никому ничего не навязывает. За истиной приходят. Ищи.
Надо очень высоко воспарить над суетой, чтобы понять простое: не ищите нового, ищите вечное.
12.11.2010 12:34
Цитировать это сообщение
Viktor Не на форуме

Да, это так.
12.11.2010 12:43
Цитировать это сообщение
AlexV Не на форуме

Ну вот, интересно, что за методика, и в чём она состоит? Я же просто сказал, что слышал где-то. Но суть техники и сама она мне не неизвестна.

Мудрость не сомневается и никому ничего не навязывает. За истиной приходят. Ищи.
Надо очень высоко воспарить над суетой, чтобы понять простое: не ищите нового, ищите вечное.
12.11.2010 12:49
Цитировать это сообщение
Viktor Не на форуме

Вес увеличивем за счет контакта с космосом, с энергией пространства, как и в ПЭПе, где мы питаемся энергий пространства, правда, там воздух и массу, и химизм тела "крутит". Легкие включаются. Ведь не даром в йоге из восьми ее разделов один называется "пранаямой". Только смысла этой практики - пранаямы - никто не дает, а это чистой воды ПЭП - усиление, тренировка дыхательной системы, как системы, питающей наше тело. Для увеличения веса нужно работать с точкой дянь-тянь на два дюйма ниже пупка. Да, безусловно, вес можно и уменьшать. Тогда можно ходить и по воде. Мне пришлось попробовать стояние на гвоздях. Так это из этой оперы - отключение гравитации, а не превращение стоп в броню. Быть добру.
12.11.2010 12:53
Цитировать это сообщение
Viktor Не на форуме

Думаю, что в любом пособии айкидо об этом говориться. Давно не смотрел современную литературу. А мне эта информация лет тридцать-сорок назад попала в руки на фотографиях с английским текстом. Пособие основателя айкидо Моринея Уэшибы. Там и прочел эту методику сосредоточения на точке дань-тянь на два дюйма ниже пупка. Три человека из команды Альфа с большим трудом отрывали меня от земли при весе менее семидесяти кг. Сила космоса наполнят тело и человек рукой, как ломом, может все крушить. В частности этой силой и рабиваются кирпичи, а не ребром ладони. Эта сила создает оболочку вокруг руки. В методах подготовки по стилю таи-кикэн вырабатывают силу Ки через длительное стояние в позе обхватывания дуба и др. Через пять минут стоять уже невозожно, а нужно простоять хотя бы часик.)))) У Хошиминя дедушка телохранитель был, ну, как дедушка, понятие условное, (63 года). Так этого дедушку шесть парней не могли с места сдвинуть, толкая в грудь руками, а он стоял смирно и улыбался. У Мантек Чиа есть описание ряда таких методик в отдельной книге и про вес, и железную рубашку, и пр. Так что в разных источниках это встречается. Быть добру.
12.11.2010 12:58
Цитировать это сообщение
AlexV Не на форуме

А несёт ли работа в этой плоскости... какой-то смысл в духовном плане? Ну т.е. например можно научиться ходить по воде и т.д. но для чего это? Какие это перспективы открывает? Или это просто результат подготовительной работы для чего-то большего, или часть тренировки?

Но кстати по воде было бы интересно походить. Наверное Иисус (и многие другие) эту технику и использовал, когда ходил по воде.

12.11.2010 13:01
Цитировать это сообщение
Viktor Не на форуме

Безусловно, что в книжке про ПЭП не все написано, да и не все знал. Более объемная информация с методиками отключения четырех тел и их настройки на резонансную работу можно посмотреть в Моем Мире - Сообщество "Жизнь без еды". Быть добру.
12.11.2010 13:05
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

[-]
Быстрый ответ

Код подтверждения
Вы можете оставить здесь своё сообщение без регистрации. Просто введите цифры с картинки в соответствующее поле. Ваше сообщение появится после проверки.
Код подтверждения
(чувствительно к регистру)
Введите код, состоящий из символов на картинке

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)