Создать ответ 
Как улучшить форум?
Автор Сообщение
LivingOnLight Не на форуме

Как улучшить форум?
Здравствуйте. Хотелось бы услышать мнение каждого из присутствующих - что по вашему мнению на форуме неправильно. Что вам не нравится. Что бы выхотели улучшить. Какие разделы нужно добавить/убрать? Как по вашему мнению лучше структурировать всю информацию. В каком направлении развивать общение (идеология)? Какие мысли есть относительно форума? Каким вы видите идеальный образ форума в своём сознании, на котором вам лично бы было приятно общаться?

Здесь никто не вмешивался в ход общения между форумчанами, так скажем дав дикому растению возможность расти самостоятельно и посмотреть - так ли уж нужен какой-то контроль?

Однако теперь думаю все видят, что из-за тотального отсутствия модерации и так скажем предоставления полной свободы слова пользователям... общение скатывается в одну большую кучу. Я просил форумчан создавать новые темы, а не лепить их в одну, однако мои просьбы почему то игнорируются почти всеми. А это приводит к тому, что большая часть общения происходит в одной теме, в которой лепится всё подряд. Хотелось бы выразить свою признательность тем, кто всё же прислушался к моим словам и создавал отдельные темы.

Думаю назревает и необходимость в правилах. Хотя бы для того, чтобы нормализовать атмосферу на форуме и упредить нападки друг на друга. Некоторые люди ведут себя не очень хорошо, переходят на личности и так далее, что я считаю недопустимым для формирования приятной атмосферы расслабленого общения между друзьями. Какие-то правила и нормативы должны быть, чтобы фильтровать неадекватных людей, нарушающих элементарную этику общения.

Кроме того например сделать так, что вновь зарегистрировавшиеся должны будут вначале отписаться в одной теме, кратко рассказав о себе и согласившись с правилами общения на сайте, после чего только получив право писать во всех разделах.

Я думаю видно, что форум помаленьку разваливается и теряет свои очертания. Надо с этим что-то делать и причём быстро. Пора заканчивать эксперимент с диким растением. Жду ваши мысли.
04.12.2010 12:17
Цитировать это сообщение
Energy Не на форуме

RE: Как улучшить форум?
Привет, LivingOnLight!

Совершенно согласна с вами. Порядок, действительно необходимо навести.
У меня есть предложения по структуре форума. Предлагаю пересмотреть общий раздел "Жизнь без еды" Он включает в себя много разного материала. Может быть оставить там только то, что касается жизни без еды и перехода на ПЭП? Такие темы как ченнелинг, айкидо, омоложение, перевод статей, магия самоисцеления, оформить отдельно? Например, новый раздел, "развитие человека" Информацию об известных праноедах (Джани, Баранова и т.д.) тоже можно как то выделить.
Можно сделать новый раздел "эзотерика". Инфу о кундалини отправить туда. Эзотерика и ПЭП темы близкие, невозможно, говорить об одном и не затронуть другое. Еще есть пожелание открыть отдельную тему "внутренняя кухня", своего рода флудилка, где участники могут переходить на личности, выплеснуть эмоции, конечно, и тут оскорблений быть не должно. Я заметила, что многие участники пишут о психологических практиках, значит тема "психологические тренинги" тоже будет уместна. Это основные пожелания. В будущем, по мере развития форума будет ясно, в каком направлении двигаться, чтобы сделать общение максимально удобным для всех и привлечь новых участников.
04.12.2010 15:25
Цитировать это сообщение
Energy Не на форуме

О, да! забыла сказать, что хорошо, если будет раздел "Представтесь, пожалуйста", где новые участники кратко напишут о себе, (своеобразная анкета) о своих интересах, целях, и, согласятся никого не обижать и вести себя корректно.
04.12.2010 15:29
Цитировать это сообщение
ВАЛЕНТИНА Не на форуме

Думаю, надо создать тему" Визуализация". Там можно описывать различные психотехники и наработки. Полагаю что, у участников они есть и интересно поделиться. Не вижу смысла в сайте "Русь ведическая". Если писать про историю Руси, то при чем сдесь ПЭП? Духовное совершенство не имеет границ и национальностей.
04.12.2010 15:49
Цитировать это сообщение
Weda Не на форуме

Валентина привет,сразу возникла мысль ,,Визуализация древнего Русского ведического поселения,, это не моя идея , я где-то читала.А от себя скажу нужна нам такая ветка. Слишком ущемлен наш Российский народ,надо себя подпитывать интересной информацией.Взращивать свой дух.Очень на мой взгляд интересны лекции проф.Чудинова. Может выкладывать статьи о людях - самородках, которыми полна наша необъятная Родина.Если конечно нам позволит ресурс сайтаSmile
04.12.2010 16:40
Цитировать это сообщение
Energy Не на форуме

Weda, привет! Можно давать краткую информацию об интересных людях, статьях и публикациях и давать ссылку на источник. Кто будет заинтересован, там может ознакомиться более подробно, а обсуждение продолжить уже здесь. Совсем не обязательно копировать большие тексты и размещать их на форуме. Это позволит и познакомиться с новой информацией и сохранить ресурс сайта.
04.12.2010 16:57
Цитировать это сообщение
Weda Не на форуме

Здорово вечером выложу,ссылку про одного самородка Smile
04.12.2010 17:38
Цитировать это сообщение
LivingOnLight Не на форуме

(04.12.2010 15:25)Energy пишет: Совершенно согласна с вами. Порядок, действительно необходимо навести.
У меня есть предложения по структуре форума. Предлагаю пересмотреть общий раздел "Жизнь без еды" Он включает в себя много разного материала. Может быть оставить там только то, что касается жизни без еды и перехода на ПЭП?
Такие темы как ченнелинг, айкидо, омоложение, перевод статей, магия самоисцеления, оформить отдельно? Например, новый раздел, "развитие человека"

Перенесли в раздел Эзотерика. Конечно как то обще звучит, но пока что этих тем маловато, поэтому оставим пока там. Развитие человека, психология и т.д. разделы полезные но тем под них пока никто из участников форума не создавал. Соответственно и разделов пока тоже нет. Поэтому оставим всё, не касающееся пэп в разделе эзотерика, а потом появятся хоты бы 2-3 темы, которые выбиваются из общей канвы создадим и под них форумы. Т.е. по психологии и другим тематикам пока можно там же писать в "эзотерике".

Цитата:Информацию об известных праноедах (Джани, Баранова и т.д.) тоже можно как то выделить.

Да можно создать подфорум на форуме "Жизнь без еды", но пока на том форуме с учетом переноса оттуда тем эзотерической направленности и так мало тем, чтобы еще его дробить. Будет вообще пусто. Попозже, когда будет побольше тем, выделим "праноедов" отдельно.

Цитата:Можно сделать новый раздел "эзотерика". Инфу о кундалини отправить туда. Эзотерика и ПЭП темы близкие, невозможно, говорить об одном и не затронуть другое.

Это сделали.

Цитата:Еще есть пожелание открыть отдельную тему "внутренняя кухня", своего рода флудилка, где участники могут переходить на личности, выплеснуть эмоции, конечно, и тут оскорблений быть не должно.

Это наверное сделаем. Туда можно за одно перемещать весь флуд из тем.

Цитата:Я заметила, что многие участники пишут о психологических практиках, значит тема "психологические тренинги" тоже будет уместна.

Тема, или форум? Если тема, то темы могут свободно создавать любые участники и это только поощряется. Если форум, то он будет пустым, т.к. тем таких не было создано. Мы обычно создаём новый форум когда накапливается хотя бы 2-3 темы, которые подходят под него. Пока нет ни одной такой темы про психологические тренинги. Можете создавать их в теме "эзотерика", как появится 2-3 темы, сделаем под них отдельный форум. (так было с форумом "язычество" - было создано 2-3 темы и мы поняли что пора делать отдельный форум, т.к. людей интересует это)

Цитата:Это основные пожелания. В будущем, по мере развития форума будет ясно, в каком направлении двигаться, чтобы сделать общение максимально удобным для всех и привлечь новых участников.

Да, это так. Спасибо за Ваши пожелания.

(04.12.2010 15:29)Energy пишет: О, да! забыла сказать, что хорошо, если будет раздел "Представтесь, пожалуйста", где новые участники кратко напишут о себе, (своеобразная анкета) о своих интересах, целях, и, согласятся никого не обижать и вести себя корректно.

Это было бы замечательно. Но вот мы подумали... а не станет ли это преградой для новых участников? Их и так мало, чтобы создавать различные условия и т.д. для прибывающих людей? Представьте, чтобы написать сообщение на форуме, Вам надо зарегистрироваться, согласиться с правилам, отписаться в какой-то теме... пока Вы всё это делаете, может у Вас и желание всё пропадёт? Huh

(04.12.2010 15:49)ВАЛЕНТИНА пишет: Думаю, надо создать тему" Визуализация". Там можно описывать различные психотехники и наработки. Полагаю что, у участников они есть и интересно поделиться. Не вижу смысла в сайте "Русь ведическая". Если писать про историю Руси, то при чем здесь ПЭП? Духовное совершенство не имеет границ и национальностей.

Валентина, темы может создавать любой человек на форуме. Создайте такую тему, мне она тоже будет интересна. Насчёт Руси Ведической, мы конечно же не делали какой-то упор на этот раздел, просто люди захотели, им это стало нужно - мы последовали их желаниям. Мне например было бы интересно узнать про космоэнергетику. А если тема будет интересной и будет по ней хотя бы 2-3 темы можно и раздел открыть.

Насчёт "при чем здесь ПЭП?" Как показала многолетняя практика - темой ПЭП интересуется не так много людей. Я пробовал её популизовать, но даже если люди узнают об этом, заходят на сайт, знакомятся с материалами, они конечно удивляются.. но какого-то особого интереса не испытывают. "Ну да... можно жить без еды... интересно.. ну и ладно." И на следующий день забывают об этом. Поэтому мы подумали и решили поступить несколько иначе - создать эзотерический форум, куда люди будут приходить с самым разными духовыными интересами (не только пэп) и тогда, эти люди смогут на этом форуме так же познакомиться с пэп. Кроме того наверное это не будет никто оспаривать, что пэп это лишь часть развития, и есть еще много граней, которые нам всем интересны и которые мы так или иначе обсуждаем если не здесь, то на других форумах и т.д. А ведь можно с нашими знакомыми, участниками форума делиться всем этим и здесь, тем самым сближаясь и обогащая друг друга с разных сторон. Да и кроме того, живой опыт показал, что людей интересуют различные темы, которые так же пэп напрямую вроде как и не касаются (Вы например про заговоры рассказываете, целительство и т.д., кто-то про программирование реальности, кто-то про эгрегоры и так далее и так далее, и всё это так же интересно.). Как оказалось, это где-то половина сообщений форума - которые мы перенесли в раздел "эзотерика". Да и кроме того чёткую грань между всеми вещами, связанными с личностным или духовным развитием вряд ли кто-то сможет провести. Всё взаимосвязано. Все аспекты нашей жизни.

(04.12.2010 16:40)Weda пишет: Валентина привет,сразу возникла мысль ,,Визуализация древнего Русского ведического поселения,, это не моя идея , я где-то читала.А от себя скажу нужна нам такая ветка. Слишком ущемлен наш Российский народ,надо себя подпитывать интересной информацией.Взращивать свой дух.Очень на мой взгляд интересны лекции проф.Чудинова. Может выкладывать статьи о людях - самородках, которыми полна наша необъятная Родина.Если конечно нам позволит ресурс сайтаSmile

Веда, создайте такую тему на форуме "Язычество", в чем проблема? Big Grin Мы только за.

(04.12.2010 16:57)Energy пишет: Weda, привет! Можно давать краткую информацию об интересных людях, статьях и публикациях и давать ссылку на источник. Кто будет заинтересован, там может ознакомиться более подробно, а обсуждение продолжить уже здесь. Совсем не обязательно копировать большие тексты и размещать их на форуме. Это позволит и познакомиться с новой информацией и сохранить ресурс сайта.

Ресурс не пострадает если выкладывать тексты. (конечно, если текст оооочень большой на 50 страниц, то лучше ссылочку оставить). Да и форум рассчитан на большие масштабы, вместимость и т.д. то есть на постоянное расширение. Кроме того на форуме есть опция "вложения" - можно приложить к сообщению файл: архив, картинку и т.д.
10.12.2010 15:42
Цитировать это сообщение
Energy Не на форуме

LivingOnLight, привет! Спасибо за работу, классно так все получилось!! А тему Космоэнергетика мы открыли, я думаю многим будет интересно!
15.12.2010 23:32
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

[-]
Быстрый ответ

Код подтверждения
Вы можете оставить здесь своё сообщение без регистрации. Просто введите цифры с картинки в соответствующее поле. Ваше сообщение появится после проверки.
Код подтверждения
(чувствительно к регистру)
Введите код, состоящий из символов на картинке

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)