Создать ответ 
Проблемы со зрением
Автор Сообщение
LivingOnLight Не на форуме

Проблемы со зрением
Сегодня я получил одно письмо от человека, интересующегося праническим питанием. И публикую его здесь с моим же ответом, с его разрешения. Возможно так же кто-то, кто разбирается с проблемами зрения сможет помочь ему советом в этой теме.

Цитата:Здравствуйте. Извините, Вы не знаете, возможно ли после лазерной коррекции зрения практиковать смотрение на солнце? Будет ли передаваться энергия?
А то ни ХРМ, ни другие не отвечают по почте. Lincoln (sunlightenment.com) не знает.
У меня минус 6-7 где-то близорукость...
Спасибо большое.

09.12.2010 15:38
Цитировать это сообщение

RE: Проблемы со зрением
Здравствуйте. Я не врач и поэтому не могу сказать Вам этого.
Думаю энергия будет передаваться в любом случае. Вопрос ведь не в этом - а в том можно ли это делать с Вашими глазами не нанеся им вреда? А этот вопрос чисто медицинский, и мне кажется Вам лучше посоветоваться с Вашим врачом, спросив - можно ли смотреть на прямые лучи восходящего и заходящего солнца в течение короткого промежутка времени. (Ну ведь мы же почти каждое утро это и так делаем - не так ли? )

Это вполне обычный вопрос, учитывая что существует такая книжка http://www.koob.ru/bates/perfect_sight_without_glasses - довольно известная. Одно из упражнений там это сидеть перед окном и смотреть на солнце, потом закрыть глаза. Либо сидеть с закрытыми веками перед источником света.

Поэтому:
- посоветуйтесь с врачом - можно ли подвергать ваши глаза свету или нет
- почитайте эту книгу, возможно он поможет Вам восстановить зрение
- упражнения по глядению на солнце ведь во-первых практикуют на восходящее и заходящее солнце - когда они довольно слабые и смотреть на него можно практически безболезненно, во-вторых начинают с очень малых сроков, ПОСТЕПЕННО доводя до нескольких минут. А за это время глаза уже привыкают. Т.е. ни какого шока - всё очень очень медленно и постепенно

И наконец самое главное: для перехода на праническое питание метод глядения на солнце вовсе не обязателен. Это лишь один из многих (другие методы смотрие в книге "Жизнь без еды"). Я знаю людей, которые перешли на жизнь без еды другими способами - просто уменьшением ежедневного рациона, затем соки, вода.
09.12.2010 15:38
Цитировать это сообщение
ВАЛЕНТИНА Не на форуме

Здравствуйте! Проблемы зрения - это чаще всего неполадки в печени, ее зашлаковка лекарствами, неправильным питанием. Бывают и другие причины.. Есть неплохой народный метод для глаз: Берем 2 мисочки такого размера, чтобы в них поместилось лицо. В одну наливаем теплую(но, осторожно! не горячую), в другую холодную воду. Опускаем лицо в теплую воду на несколько секунд и моргаем в воде. Затем погружаем лицо в холодную и тоже моргаем. Повторяем так 3-4 раза. Можно делать по утрам или вечером перед сном. Сначала глаза могут раздражаться и краснеть. Потом постепенно в результате тренировки сосудов контрастной температурой воды зрение укрепляется. На себе пробовала. Неплохо помогает.
09.12.2010 18:59
Цитировать это сообщение
firecat07 Не на форуме

Проблемы здоровья (хоть зрения, хоть любые другие) могут быть от миллиона разных причин, и искать надо в себе, индивидуально. Через интернет тут явно не посоветуешь.
Может и печень, может мышцы глаз слабые, может в голове проблемы (страх посмотреть реальности в глаза, к примеру. установка "глаза б мои не видели этого". итд.). И ещё сотня причин на всевозможных уровнях.
А на зрение, кстати, ОЧЕНЬ сильно влияет текущий энергопотенциал человека, настроение, общий морально-физический тонус.. и многое другое)

Мне вообще тема зения близка. Я 10 лет боялась из дома без линз или очков выйти. Именно боялась, т.к. на расстоянии вытянутой руки собственные пальцы уже расплывались. А несколько месяцев назад востановила зрение тренировкой мышц глаз + повышением общего тонуса организма и некоторой раскачкой энергетики. Но это стало возможным только после проработки и ликвидации ряда внутренних причин, которыми сама себе блокировала способность видеть. Короче говоря, все проблемы из головы Smile
07.08.2011 22:28
Цитировать это сообщение
^_^ Не на форуме

Николай долгорукий в своём выступлении ( http://rutube.ru/tracks/3062882.html ) упоминает о том, что в практике солнцеедения глаза- не самый важный аспект.
Я так понимаю, что питание происходит при участии шишковидной железы и системы Важных центров мозга через внимание/намерение . Я полагаю, что достаточно закрыть глаза, повернуть голову в сторону солнышка, соединить внимание одновременно солнце и центр лба, после чего включить уверенность в том, что в данный момент идёт насыщение шишковидной железы энергией солнца.
Почему я так считаю (ещё один момент). Видел видео про пирокинез.Человек из России способен с помощью звука и визуализации воспламенять вещи.Причём делает он это так искусно , что сжечь кусочек бумаги в надутом шарике для него не проблема.А Шарик, при всём при этом остаётся НЕ ТРОНУТЫМ! Это говорит о том, на мой взгляд, что природа проникновения энергии в материальные объекты не подчиняется законам физики.Квантовый мир, как мне кажется, подвластен нашему вниманию и силе намерения. Но эт ИМХО, не более.
Всем удачи!
Юрий.
09.08.2011 11:13
Цитировать это сообщение

Методов перехода на жизнь без еды много. Солнцеедение лишь один из них. Скорее всего энергия поступает напрямую через космос. Зинаида Баранова например говорила, что ей всёравно где она находится и где ей жить - хоть в пещере без освещения, хоть в бетонных стенах - она везде чувствует себя одинаково. Солнечный свет ей не нужен.
09.08.2011 12:55
Цитировать это сообщение
espero Не на форуме

(09.08.2011 11:13)^_^ пишет: Видел видео про пирокинез.Человек из России способен с помощью звука и визуализации воспламенять вещи.Причём делает он это так искусно , что сжечь кусочек бумаги в надутом шарике для него не проблема.А Шарик, при всём при этом остаётся НЕ ТРОНУТЫМ! Это говорит о том,

Это говорит о том, что это шарлатан. Кстати, он не из России, а из Казахстана. На одном из форумов, где это видео осуждалось около 2-х лет, выложена ссылка на фото, показывающие где в квартире находилась аппаратура. И так же косвенным подтверждением служит факт, что из более 15-ти человек, заплативших за обучение большие деньги, никто не научился пирокинезу..
09.08.2011 15:47
Цитировать это сообщение
firecat07 Не на форуме

Про солнышко и другие виды питания при ЖБЕ мне статья Аленары из переведённых на сайте понравилась. Там где она описывает типы таких людей, а в другой типы поглощаемых энергий. Очень хорошую градацию она дала.
Так что не стоит на солнышке зацикливаться. Особенно в России и прочих далёких от юга странах)
09.08.2011 18:50
Цитировать это сообщение
^_^ Не на форуме

(09.08.2011 15:47)espero пишет: Это говорит о том, что это шарлатан. Кстати, он не из России, а из Казахстана. На одном из форумов, где это видео осуждалось около 2-х лет, выложена ссылка на фото, показывающие где в квартире находилась аппаратура. И так же косвенным подтверждением служит факт, что из более 15-ти человек, заплативших за обучение большие деньги, никто не научился пирокинезу..

Кто знает))) Троллей сейчас полно в инетеHuh
09.08.2011 22:47
Цитировать это сообщение
ВАЛЕНТИНА Не на форуме

Я 4 раза почистила печень по методу Е. Свитко и с каждой очисткой и выходом камушков у меня немного улучшалось зрение примерно на 05 дп. Вот скоро может очки выкину. Wink
Елена Свитко целитель травник. Так вот в своих рекомендациях она писала что с детства страдала сильной близорукостью и дала себе слово что будет чистить печень до тех пор, пока не восстановит полностью зрение. А чистит она ее каждый месяц. Я была шокирована такими рекомендациями. Huh Но все же, как ни странно.. помогает. И плюс наступает общее улучшение самочувствия. Rolleyes
30.09.2011 12:57
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

[-]
Быстрый ответ

Код подтверждения
Вы можете оставить здесь своё сообщение без регистрации. Просто введите цифры с картинки в соответствующее поле. Ваше сообщение появится после проверки.
Код подтверждения
(чувствительно к регистру)
Введите код, состоящий из символов на картинке

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)