Создать ответ 
Рассуждая о Божественном
Автор Сообщение
странник Отсутствует

Рассуждая о Божественном
Здравствуйте.
Вопрос - Почему,когда рассуждаешь,думаешь о Божественном льются слезы и до боли щемит в груди....
30.12.2010 21:44
Цитировать это сообщение
bretary Не на форуме

RE: Рассуждая о Божественном
Ты не одна в своем роде, у меня обычно не только сердечная чакра задействована но и солнечного сплетения, согласись что это классное чувство. А почему мы плачем, не знаю даже причину. Думаю что Гуру не плохо ответил бы на этот вопрос. В этом плане он спец.
Эмоции Wink

Мы вселенная, во вселенной есть все что нужно, она изобильна, тогда все что есть во вселенной, давно уже находится рядом с нами. Но основная масса людей не видит этого из за собственной закрытости.
30.12.2010 22:23
Цитировать это сообщение
Юстасия Вэй Не на форуме

Привет, други!
не знаю у кого спросить в реале, спрашиваю в виртуале.
как вы осознаете себя в жизни?

я иногда понимаю, что живу как во сне, делая автоматически какие-то дела, мыслемешалка гоняет ерунду в голову, реакции автоматические на окружающее, так происходит наверное 99% моего дня.
Периодически я смотрю на себя со стороны, но в последнее время мне и это лень делать и я плыву себе и плыву по реке жизни, изредка задумываясь так ли я живу?

а так хочется бодрости, видимо тут связь с ленью, тут второй вопрос возникает, как кто борется с ленью?
05.01.2011 20:52
Цитировать это сообщение
Energy Не на форуме

(30.12.2010 21:44)странник пишет: Здравствуйте.
Вопрос - Почему,когда рассуждаешь,думаешь о Божественном льются слезы и до боли щемит в груди....

Wink хмммм....Big Grin
05.01.2011 21:02
Цитировать это сообщение
vl-yog Не на форуме

(05.01.2011 20:52)Юстасия Вэй пишет: Привет, други!
не знаю у кого спросить в реале, спрашиваю в виртуале.
как вы осознаете себя в жизни?

я иногда понимаю, что живу как во сне, делая автоматически какие-то дела, мыслемешалка гоняет ерунду в голову, реакции автоматические на окружающее, так происходит наверное 99% моего дня.
Периодически я смотрю на себя со стороны, но в последнее время мне и это лень делать и я плыву себе и плыву по реке жизни, изредка задумываясь так ли я живу?

а так хочется бодрости, видимо тут связь с ленью, тут второй вопрос возникает, как кто борется с ленью?

Когда появляется подобное состояние,то значит человек не в балансе.Меланхолическое состояние это активирован только левый канал он же "холодный".У йогов много методов для приведения себя в баланс.Для вас я бы предложил занять себя любимым делом.Не сидите перед телевизором,а попробуйте развиваться.Например рисование,музыка,пение или занятие спортом.
22.01.2011 21:34
Цитировать это сообщение
Energy Не на форуме

Моя дочка принесла несколько сухих горошин. Они лежали на ладони, сухие, застывшие, безжизненные... Я почувствовала биение жизни в них, готовое проявиться. Размочила их в блюдце с водой, посадила в горшок с землей и чудо свершилось. Через некоторое время появились росточки, и сейчас на тоненьких стебелечках четыре настоящих листочка. Согретые любовью и человеческим теплом они ожили. Очень красиво. Теперь я вижу самое начало, когда семя, опущенное в землю, начинает прорастать, пускать корни, и тянуться к небу, к солнцу. Разве это не Царство Небесное? "ДA БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ, КАК НА НЕБЕ, ТАК И НА ЗЕМЛЕ". Остановись прекрасное мгновенье!
Жизнь - тайна, мистерия, праздник, мы проживаем ее не объясняя. Мы, люди, заигрались в игрушки сделанные руками и умом человека и стали забывать живое биение жизни. Как в сказке Андерсена, променяли живого соловья на механическую игрушку. Где же быть душе в таком обилии техники? Вещей много а осознания нет. Что я знаю о мире, который окружает меня, частью которого я являюсь? Названия деревьев, трав, цветов, свет далеких звезд? Кот бездомный сидит у крыльца. Кто он? Сидит, мурлыкает. Совершенно естественно открываю банку с кормом, купленную для моих домашних любимцев. Делиться, делиться всем, чем только можно: радостью, любовью, лаской, улыбкой, добрым словом, куском хлеба - наш с вами удел.
"ИБО ВО ЧЕЛОВЕЦАХ БЛАГОВОЛЕНИЕ".
02.02.2011 22:40
Цитировать это сообщение
Dogada Не на форуме

(30.12.2010 21:44)странник пишет: Здравствуйте.

Интересная реакция. Это процесс излечения.

Лично я задумываюсь, как будто решаю задачу, потому что так и есть. Только сопоставив кучу фактов из жизни, можно понять писание.
11.03.2011 13:17
Цитировать это сообщение
хранитель Не на форуме

Привет. Время от времени просматрваю форумы, где люди делают слабые попытки осознать мир в котором обитают и себя в нём. Здорово вы похожи на слепых новорождённых детей на ощупь ищущих титьку. Живите спокойно и умрите в положенное время. Даже если временами вдруг будут возникать непонятные чувства и неясные желания что - то осознать, что - то нужное и близкое, но неясное и ускользающее. Нельзя всем дать желаемое. Я ни разу не встретил мысли, достойной развития. Итак основные тезисы - Не мучайте голову(малое дитё высшей математике не научить) - Живите и умрите, всё остальное за вас сделают те, кто это умеет и знает.
19.02.2012 16:51
Цитировать это сообщение
странник Отсутствует

Что так мрачно,обидел кто то.
И что это за разграничение....
Ты что же предлагаешь овощами жить,или сразу,оставив всякие потуги выбросить жизнь в помойку.....HuhПочему ж нельзя,можно всем и в больших количествах,только не все сумеют взять.Так кинь свою мысль и развивай,раз уж видишь разницу.
19.02.2012 19:16
Цитировать это сообщение
vl-yog Не на форуме

Смысла в вашем сообщении нет. У ребенка заложено развитие и нет смысла его удерживать,какие бы попытки не были.
19.02.2012 19:17
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

[-]
Быстрый ответ

Код подтверждения
Вы можете оставить здесь своё сообщение без регистрации. Просто введите цифры с картинки в соответствующее поле. Ваше сообщение появится после проверки.
Код подтверждения
(чувствительно к регистру)
Введите код, состоящий из символов на картинке

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)