Создать ответ 
Осознанные сновидения
Автор Сообщение
Goldie Не на форуме
Забанен(а)

Осознанные сновидения
Суть в том, что наша вселенная состоит из пронизывающих ее светящихся волокон, а человек как нам известно помимо физического тела имеет тело энергетическое. Энергетическое тело человека (аура) существует в виде шара , внутри которого, на уровне правой лопатки, имеется еще один, более ярко светящийся шар, размером с теннисный мяч - это "точка сборки". Точка сборки отвечает за наше восприятие. Волокна пронизывающие вселенную переплетаются в точке сборки, образуя пучок волокон - это и есть восприятие мира. Однако, если точку сборки сдвинуть, то изменится и восприятие. Древние маги заметили, что во сне точка сборки становится наиболее подвижной, что способствует возможности путешествовать в другие миры.
Когда человек осознает, что он спит и видит сон, он получает возможность распоряжаться своим сном по своему усмотрению: общаться с любыми людьми, посещать любые места, совершать любые действия, в общем делать все на что хватит фантазии. При этом, уровень восприятия находится на том же уровне, что и в состоянии бодрствования, а порой и лучше! Однако, такая свобода возможна только при достижении определенного уровня навыков, которые вырабатываются путем тренировок.
Осознанные сновидения, или в просторечие ОС-ы, - это важная дисциплина толтекского учения развития сознания. Сновидения они называли "вратами в бесконечность".
Однако, древние маги были настолько поглощены собственным самосовершенствованием, что со временем растворились в других мирах, но часть их знаний досталась магам современности, коим являлся Дон Хуан.

"Вселенная устроена подобно луковице, говорит Дон Хуан, ее слои - это многочисленные миры в которые энергетическое тело может совершать путешествия. Однако, сложность состоит в том, что энергия, необходимая для смещения положения точки сборки, находится в мире неорганических существ, доступ в который возможен через сновидения, а они, зачастую, представляют серьезную опасность для сновидца."

Когда я читала Кастанеду, подумала что осознанные сновидение это нечто простое, что я могу добиться всего того же, поменять точку сборки, и овладеть техникой ОС. Тем более, что практика медитации научила меня достаточно легко входить в состояние изменённого сознания. Но всё было не так просто, как мне казалось вначале. Потом я прочитала книгу психофизиолога Стивена Лабержа "Осознанное сновидение", и у меня с трудом, но появились первые результаты.

Несколько раз я смогла управлять сновидением и это действительно были удивительные переживания. Если бы они снились каждый день, я даже не знаю, какой бы части своей жизни уделяла больше внимания - реальной или сновидческой Rolleyes. В первый раз я поняла что сплю, когда мне снилось, что я иду по лесной тропинке. Я заметила, что иду босая, а вокруг битое стекло. Подумалось - я же могу поранить ноги. И тут поняла что сплю. Не долго думая сделала то, что больше всего люблю делать во сне - летать. Я просто взяла и полетела. Затем я начала просыпаться, но ощущение полета сохранялось. Второй раз произошел совсем недавно. Но в этот раз ощущение осознанности было не полным. Я как бы поняла, что это сон и решила создать красивый пейзаж. Подо мной сразу возник зеленый лес и река. Краски были такими насыщенными и яркими, что дух захватывалоRolleyes. Ну и я решила полетать над этим пейзажем. Взлететь сразу не удалось. Я начала думать, как это сделать. И тут возникло непередаваемое ощущение, которое помню до сих пор. Чтобы взлететь, нужно было не просто подумать об этом, а вот как бы взять и сделать с помощью намерения. Теперь я понимаю, что с помощью этого намерения и в реальной жизни можно много достичь. Постепенно ощущение осознанности ушло и начал сниться обычный сон.
10.01.2011 20:20
Цитировать это сообщение
Юстасия Вэй Не на форуме

RE: Осознанные сновидения
Слышала, что при помощи осознанных сновидений можно научится выходить в астральный план. читала об этом, но не помню где.
11.01.2011 23:08
Цитировать это сообщение
bretary Не на форуме

Да, способствует, но так же если осознать, что, то что ты называешь реальностью есть тоже сон, такой же осознанный, то и управлять реальностью.

Мы вселенная, во вселенной есть все что нужно, она изобильна, тогда все что есть во вселенной, давно уже находится рядом с нами. Но основная масса людей не видит этого из за собственной закрытости.
12.01.2011 00:59
Цитировать это сообщение
Маруся Не на форуме

есть отличная книга "хакеры сноведений". автор Андрей Реутов. почитайте) интересная) и ввобще много полезной информации..)
12.01.2011 20:01
Цитировать это сообщение
pelaksia Не на форуме

(11.01.2011 23:08)Юстасия Вэй пишет: Слышала, что при помощи осознанных сновидений можно научится выходить в астральный план. читала об этом, но не помню где.
У меня есть книга "Тибетская йога осознанных сновидений" Тензин Вагьял Ринпоче. Если интересно, могу скинуть на емайл. На астральный план можно выходить в любом виде транса, можно в медитации, можно через приём галлюциногенов, и т.д. Правда это немножко разные подпланы. Можно выходить в астрал непроизвольно, как я иногда. Пыталась этим управлять, как в книгах: смотреть на своё оставшееся тело, смотреть в зеркало, ходить к соседям через стены. Однако далеко уходить опасалась, особенно после одной стычки с духом, пытавшимся занять моё тело. Опыт интересный, но возвращаться в тело бывает сложно и трудно. А ощущения потом у тела как ногу засидишь в неудобной позе, так всё тело немеет и потом колет с поступлением крови, очень неприятно. Наверное, дыхание останавливалось или сердце. Потому желания ещё и осознанно это делать у меня большого не появлялось. Точное ощущение есть эластичной пуповины на которой моё "Я" прикреплено к телу. Это "Я" более лёгкое, чем тело, но всё же определённую массу видимо имеет, поскольку плотность воздуха ощущаешь в нём как воды. Можно скользить над полом, его не касаясь, можно подняться выше. Но пуповина натягивается больше. Пробовала руку в стену - проходит. Видела себя в зеркало - выглядела как салатного цвета мумия. К ногам плотность разряжается на нет почему-то. Оглянулась как-то на тело - оказался бревенчатый домик с двумя горящими как глаза окошками. Завелась у меня как-то мышка на кухне. Вышла из тела и решила её поймать. Видела как она от меня металась. Самое интересное, что утром я её обнаружила дохлую в бутылке из под настойки. Горлышко узкое и на полу стояла, как она туда залезла, до сих пор голову ломаю. Соседку через стену уличила, что она с подругой курила ночью. Увидела какими огромными деревьми станут кусты, что внизу на улице росли. Астральный мир он очень пластичен и поддатлив.
13.01.2011 04:42
Цитировать это сообщение
Маруся Не на форуме

классно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)) Рelaksia а расскажи поподробнее пожалуйста) какие техники ты используешь и как назад в тело возвращаешься? и что там за дух тебе попался? я всё тоже очень хочу этому научиться...даже иногда собираюсь попробовать..но боюсь..)боюсь что ещё потом в тело не вернусь и меня за мёртвую примут..) а так тоже очень хочу..) но как то пока не решаюсь) расскажи об этом побольше) если тебя не затруднит конечно)
13.01.2011 14:45
Цитировать это сообщение
Goldie Не на форуме
Забанен(а)

Один из моих друзей однажды, рассказал мне, что ему приснилось, будто его маму убивают бутылкой по голове. Крайне жуткое сновидение вызвало неприятный осадок и стах за жизнь близкого человека.
Бывают сновидения, которые предупреждают нас о грядущей опасности. Некоторые люди называют их ВИДЕНИЯМИ. Что значит предупреждение? Это значит, человеку даны время и возможность изменить ход событий. Но он не знает как именно это можно изменить, а это вызывает панику, неконтролируемые эмоции и напрочь лишает дееспособности. У нас есть ресурс выправить ситуацию так, чтобы не сложились все условия для печального конца. Нужно принять эту информацию "во внимание", снять внутреннее напряжение и поместить эту информацию в центр воли, НАМЕРЕНИЕМ используя энергию грядущей ситуации в любую другую работу. Может быть что угодно: строительство и ремонт дома, работа на приусадебном участке, ежедневные пробежки на близкие и дальние дистанции. Короче говоря, через центр воли перенаправить энергию из грядущей неприятной ситуации в любую реализацию спокойного качества, какую сочтёте уместной. Я говорю это не голословно, поскольку подобные вещи мне пару раз делать приходилось. Позднее эти события все же наступали, но ослабевали, вырождались, не имели сил для действительной опасности и становились просто демонстрационными.
Если опасность неизбежная, роковая, никаких предупреждений не бывает. Ситуация просто сваливается на нас, как снег на голову. Но если есть предупреждение в сновидении, то есть шанс исправить ситуацию и должна быть ВОЛЯ использовать этот шанс. Страх и нервозность могут лишь усилить надвигающуюся угрозу и лишить способности действовать.
13.01.2011 18:59
Цитировать это сообщение
pelaksia Не на форуме

Цитата:классно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)) Рelaksia а расскажи поподробнее пожалуйста) какие техники ты используешь и как назад в тело возвращаешься? и что там за дух тебе попался? я всё тоже очень хочу этому научиться...даже иногда собираюсь попробовать..но боюсь..)боюсь что ещё потом в тело не вернусь и меня за мёртвую примут..) а так тоже очень хочу..) но как то пока не решаюсь) расскажи об этом побольше) если тебя не затруднит конечно)

Не затруднит, конечно. Это мой личный опыт. Никаких книг я на эту тему не читала. И давно это было, ещё в 1985 году. Я тогда была очень молода, и ни о какой эзотерике ничего не слышала и не знала. Тогда не было столько информации, как сейчас. Случилось мне родить преждевременно в 36 недель. Сынок родился маленький 2300 и слабенький. Я родила и чувствовала себя счастливой матерью, пока одна соседка по палате не брякнула мне: "И чего ты так радуешься? У тебя ребёнок недоношенный - может умереть в любую минуту. Я вот год назад родила девочку, аж 2600, а она умерла!"
...Ну, я сутки, не переставая, ревела. Не знаю, как сейчас, детей тогда отдельно от матерей держали. Сына мне не приносили потому, что у него ещё даже "сосательного рефлекса не было", кормили его с зонта. Мама моя пошла в отделение новорожденных узнать как мой сынок. Врач сказал: " Ну если в течение 3-5 дней не умрёт, то скорее всего выживет". Меня это не ободрило. Назначили мне демидрол, чтоб спала как лошадь и не ревела. А состояние у меня было жуткое. Я тогда представляла, как моя жизненная энергия идёт к моему сыночку в соседнее отделение, окутывает его и наполняет жизнью. Ночью я стала вроде как засыпать. Но вдруг чувствую себя очень странно: тело моё меня не слушается. Вижу всю палату, кровати, я лежу, но поза не соответсвует моим ощущениям. Окно палаты вместо прямоугольного, какое-то искажённое кривое. Тогда я поняла значение фразы: "Выйти из себя" в буквальном смысле слов. Я очень сильно испугалась: подумала, что я умираю. Тело всё онемевшее и войти я в него не могу. Я стала кричать изо-всех сил, чтоб мне помогли, но как потом оказалось крика моего никто в палате не услышал, хотя все спали очень чутко из-за болей после родов. было очень страшно, мне показалось, что прошла целая вечность, прежде чем мне удалось "прийти в себя". Потом через день или два это повторилось. Тело ощущаешь такое, как ногу отсидишь, и её потом как иголками пронзает, жуть как неприятно, а это всё тело. Потом ещё втечение месяца два раза уже дома это повторялось. Я уже боялась засыпать, хотя очень хотелось. После этого эти спонтанные выходы из тела случались реже, но регулярно на протяжении до долгих лет. Я тогда ещё заинтересовалась, что же происходит с моим телом, и нашла литературу про астральные выходы. Пробовала, как-то проделывать вещи, какие там описаны: ходить по комнате, летать, смотреть на тело, в зеркало, касаться стен, окон, дверей. Но, говорю же мои астральные выходы всегда случались нечаянно, а провоцировать их у меня никакого желания не было. Это очень неприятные ощущения, уверяю вас. К тому же однажды, где-то года через 4 после роддома, я уснула с сыном на кровати. Он плохо засыпал, когда был маленький. Тогда вот и случилось, что я опять выпала из тела. Выходить-то легко случается, проблема потом - войти. Так вот, входя, я обнаружила в нём чужого, к тому же очень злонамеренного духа, который пытался моим телом прижать моего сыночка к стенке, чтоб задавить его. Короче, стоило мне огромных усилий, чтоб вытурить его из моего тела - материнский инстинкт и страх за сына помогли, я уже Богом заклинала этого злого духа. Вообще, когда мне случалось трудно войти в тело я читала молитву "Отче наш" или известные мне мантры повторяла и пыталась мысленно расслабиться, тогда это срабатывало быстрее.

Маруся, я очень тебе не рекомендую практиковать астральные выходы. Любые тонкие планы и так можно видеть. Не стоит подвергать своё тело опасности. Это в самом деле опасно. Для соединения с другими планами бытия можно использовать медитацию или транс. Это без какого-либо риска для жизни и здоровья. Более того при медитации происходит как бы подзарядка внутренних батареек энергетических тел. Медитация очень здорово восстанавливает силы и физические и душевные, устанавливает внутреннее равновесие и гармонию с миром. Как сказал один из истинных гуру: "Тот, кто не мидитирует, сходит с ума!" На самом деле медитировать совсем несложно и очень приятно. Если у вас медитировать не получается, попробуйте делать это под какую-нибудь расслабляющую музыку. Сядьте удобно и слушате её, закрыв глаза. Есть специальная музыка для медитаций. Мне, например, нравится "Чакра балансинг" от Перри Вуда. Если хотите, можете скачать её у меня здесь: http://files.mail.ru/NMA4EA весит только многовато 371.2Мб. Желаю удачи!
13.01.2011 19:53
Цитировать это сообщение
Маруся Не на форуме

спасибо болльшое за информацию..) хоть это и опасно всё равно хочеться хоть раз попробовать. ну или хотя бы что то необычное..у меня то нет вообще никаких таких опытов! а хотелось бы..)
13.01.2011 21:40
Цитировать это сообщение
pelaksia Не на форуме

Сны дают больше информации, чем астральные выходы. Я всегда видела только цветные сны, яркие и насыщенные. Первый раз я осознала, что мой сон был вещим, когда мне было 13 лет. Мне приснился сон про школу. Первые два урока у нас были по расписанию русский и литература. Их ведёт наша учительница Галина григорьевна. Это всё в реальности. Так вот расписание на каждый день обычно знаешь наизусть. Мне приснилось, что прихожу я в школу и вместе со всеми жду начала урока. Звенит звонок, Галина Григорьевна не появляется. Через пару минут приходит наша завуч и объявляет, чтобы мы шли домой и приходили к третьему уроку по расписанию, так как Галина Григорьевна заболела. Ну приснился сон, я его запомнила и ладно. Пришла в школу. Звенит звонок. Галины Григорьевны нет. Я шуткой девчонкам-одноклассницам говорю: "Девочки! Русского и литературы не будет - Галина Григорьевна заболела!" Они обрадовались и спрашивают: "А ты откуда узнала?" Я им честно: "Мне во сне приснилось!" Они рассмеялись, поняв. что это просто шутка. Действительно, через пару минут приходит завуч и объявляет. что уроков не будет потому, что Галина Григорьевна заболела. Девчонки радостно собираются и, глядя на меня, говорят: "Ага! Ты просто раньше узнала, тебе кто-то из её знакомых, наверное, сказал!" Я остаюсь стоять, ошарашенная таким совпадением с моим сном. Ясно, что мне никто не верит.
Когда заканчивала 10-й класс мне приснился сон накануне сдачи выпускного эзамена по литературе. С сочинениями у меня проблем не было. Но нужно было сдавать теорию литературы. А её много, по каждому писателю нужно было запомнить много информации о его биографии и произведениях. Мне было лень всё это зубрить. Приснился мне сон, что вытащила я 15-й билет про Льва Толстого, как зеркала русской революции. Так вот именно этот билет я вызубрила и он мне и попался на экзамене. естественно я его сдала на отлично.
13.01.2011 22:17
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

[-]
Быстрый ответ

Код подтверждения
Вы можете оставить здесь своё сообщение без регистрации. Просто введите цифры с картинки в соответствующее поле. Ваше сообщение появится после проверки.
Код подтверждения
(чувствительно к регистру)
Введите код, состоящий из символов на картинке

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)