Создать ответ 
Ваш собственный метод перехода на пранопитание
Автор Сообщение
LivingOnLight Не на форуме

Ваш собственный метод перехода на пранопитание
Всякий человек живёт в собственном мире. Так как же можно (если вообще можно) создать метод, подходящий всем, даже в малейших деталях? Как вы думаете, может это кто-то сделать за вас?

Самый важный метод для вас - это ваш собственный. Он может содержать элементы из вышеописанных методов, а может и нет. Он может быть чем-то совсем иным. Вы должны работать над своим методом, опираясь на уникальную коллекцию ваших знаний, чувств и интуиции.

Некоторые люди любят неспешный, системный подход. Другие предпочитают получать результат немедленно, даже если для этого требуются немалые усилия. Прочие идут по срединному пути. Кто-то концентрируется на духовной стороне дела. Иным подавай доказательства, ибо для них всё должно быть "логично". Остальные комбинируют - чувства и разум. И так далее.

Имея информацию о различных методах адаптации человека к ЖБЕ, вы можете разработать свой собственный метод. Для примера: этот метод может содержать в себе усовершенствование рациона (естественный метод), в то же время, можно заниматься духовными практиками (духовный). Попутно, вы можете заметить, что стали питаться не каждый день (альтернативный). Также вы можете решить есть более осознанно, давая телу только то, что ему действительно нужно (осознанное питание). Вы вникнете в тему, и изучите всё, что доступно (философско-интеллектуальный). Дополнительно, вы можете смотреть на Солнце и ходить босиком по земле (солнцеедение). Вы даже можете попробовать испытать на себе силу золота (алхимический).

Во время практики, может оказаться, что что-то идёт не так, и что-то вам не подходит. В таком случае, просто измените метод. Создайте свой. Но и он не должен быть неизменным. Важно то, что вы - чтобы ни делали, - двигаетесь к намеченной цели.
19.01.2011 04:07
Цитировать это сообщение
ВАЛЕНТИНА Не на форуме

RE: Ваш собственный метод перехода на пранопитание
LivingOnLight расскажите пожалуйста про алхимический метод. Никогда не слышала о таком. Есть книги на эту тему? Blush
19.01.2011 23:20
Цитировать это сообщение
LivingOnLight Не на форуме

"В 1995 году, Дэвид Хадсон выступил с серией публичных лекций, о некоторых веществах, полученных в его лаборатории. Эти вещества имели качества, описанные ещё древними алхимиками. Исследования этого и других учёных, подтвердили, что некоторые химические составы могут производить с человеком удивительные изменения." Йоахим Вердин

Алхимический метод подходит для людей, изучающих эту науку, а так же интересуется влиянием трав и других средств на организм и психику человека. Книг именно на эту тему "как с помощью алхимии перейти на прану" я думаю нет. Всё, что связано с алхимией весьма запутанно и засекречено, поэтому так мало источников. В общем учитель нужен настоящий. Поэтому вам придётся искать самой. Вы ведь разбираетесь в травах? Blush Вот какой-нибудь энергетический настой, повышающий энергетику, настроение и заодно питательный составьте нам)
20.01.2011 02:19
Цитировать это сообщение
ВАЛЕНТИНА Не на форуме

Dodgy Сложный вопрос. Для себя, думаю, разберусь и что нибудь "схимичу". Я себя знаю. А для других сложно. Я не "травник". Составляя сбор надо учитывать конституцию человека типа "ветер", "питта","кафа" и его характер знать и болезни учесть. Надо еще по зодиаку траву подбирать. Тут просто не может быть единого рецепта. Надо быть большим "спецом" в этом направлении. Бабки вряд ли что то посоветуют. Они никогда этим направлением не занимались, только лечат.
В начале форума Благолсловение писал что можно есть пыльцу и мед с чаем. Вроде бы идеальный вариант, но мед, пыльца и орехи очень "иньские" продукы, будет закисление организма. В итоге будет чувство слабости.
Наш Бретари, например "ветер" и голодание еще больше возбудило эту субстанию. Перевозбуждение "ветра" дает путаницу в мыслях, торопливость, болтливость, нервность ума. "Сухость"тела потом дает проблемы с суставами и костями. Долго это не может продолжаться. Ему явно нужен другой рацион. Легче всего переносят переход на прану полненькие "питта". Порфирий Иванов, Зинаида Баранова как раз такие. Ой, все это так не просто... Huh
20.01.2011 17:39
Цитировать это сообщение
Goldie Не на форуме
Забанен(а)

(20.01.2011 17:39)ВАЛЕНТИНА пишет: Вначале форума Благолсловение писал что можно есть пыльцу и мед с чаем. Вроде бы идеальный вариант, но мед, пыльца и орехи очень "иньские" продукы, будет закисление организма. В итоге будет чувство слабости.

Верно, общих рецептов нет, к каждому нужно подходить индивидуально.

Наш Бретари, например "ветер" и голодание еще больше возбудило эту субстанию. Перевозбуждение "ветра" дает путаницу в мыслях, торопливость, болтливость, нервность ума. "Сухость"тела потом дает проблемы с суставами и костями. Долго это не может продолжаться. Ему явно нужен другой рацион. Легче всего переносят переход на прану полненькие "питта". Порфирий Иванов, Зинаида Баранова как раз такие. Ой, все это так не просто... Huh

Путаница в мыслях бросается в глаза сразу. Дело не в орфографических ошибках и вообще не в правописании, а в том, что человек не может внятно излагать свои мысли, типа "каша в голове". Кстати, я заметила эту особенность и у других людей, пытающихся перейти на прану, бессистемно голодающих. Может это как раз и связано со сбоем работы головного мозга? Посмотрите, как правильно излагают мысли здоровые люди, сумевшие перейти на ПЭП. Разница огромная.
20.01.2011 18:19
Цитировать это сообщение
vl-yog Не на форуме

Goldie писал(а):
Путаница в мыслях бросается в глаза сразу. Дело не в орфографических ошибках и вообще не в правописании, а в том, что человек не может внятно излагать свои мысли, типа "каша в голове". Кстати, я заметила эту особенность и у других людей, пытающихся перейти на прану, бессистемно голодающих. Может это как раз и связано со сбоем работы головного мозга? Посмотрите, как правильно излагают мысли здоровые люди, сумевшие перейти на ПЭП. Разница огромная.

Goldie привет! Судя по твоему отношению к Бретари он тебя здорово достал. Smile Скажи а сама ты не пробовала перейти на ПЭП?
20.01.2011 21:13
Цитировать это сообщение
Goldie Не на форуме
Забанен(а)

(20.01.2011 21:13)vl-yog пишет: Goldie привет! Судя по твоему отношению к Бретари он тебя здорово достал. Smile Скажи а сама ты не пробовала перейти на ПЭП?

И не доставал он меня, а про путаницу в мыслях не только одна я заметила. Я живу без еды по методу Поля Брегга от одного до десяти дней, регулярно. Что касается ПЭП, я пока не готова к этому. Не готова не физически, а сознательно. Я люблю встречаться с друзьями, у меня много друзей разных взглядов и убеждений, люблю застолье, в праздники могу позволить себе разные вкусности. Rolleyes Не считаю, что духовно зрелыми могут быть только праноеды. Как тут заметили, главное быть СЧАСТЛИВЫМ СОБОЙ. Кроме того, многие переходящие на ПЭП становятся надменными, самоуверенными и горделивыми. Остальных людей начинают считают недочеловеками. И как общаться с такими? Вот представьте себе, праздник, сидят все за столом, веселятся, смеются, радуются, и хмурый зануда-праноед сидит тут же с кислым видом, осуждает всех, смотрит свысока, плохо о людях думает, он ведь на другой волне, на высшей, а все остальные тля земная. Мне это очень не нравится. Перешли они на ПЭП или нет неизвестно, а гонору у них по самое некуда и неуёмное желание поучать других. Я пока не видела сторонника пранопитания, который бы любил других людей, иных, отличных по взглядам и мировоззрению. У этих праноедов одни только амбиции по поводу собственной исключительности. Откуда выводы? А вы почитайте, что они пишут тут, эти переходящие на ПЭП. Вот и возникают такие чувства.
20.01.2011 22:29
Цитировать это сообщение
vl-yog Не на форуме

Да у каждого есть эго и если его не контролировать,то в общении это очень заметно.Но мы должны помогать друг другу.Мягко корректировать.Думаю,что резко критикуя высказывания других людей мы запускаем их ответную реакцию.
21.01.2011 07:24
Цитировать это сообщение
Fenix Не на форуме

Мне подходит метод , который предложил мне один мой друг и наставник -). И вообще я не одна веду подобный образ жизни. Мне повезло меня окружают единомышленники. Я не чувствую себя ни исключительной, ни одинокой, ни надменной , ни самоуверенной -)
Много лет назад отказавшись от пищи животного происхождения он постепенно пришел к выводу , что приготовленная пища только загружает организм, вызывает токсичное отравление и т.д. и т.п.
Так со временем осознанно он ( и я разумеется тоже) перешел на сырые овощи и фрукты, затем практически сразу же на свежевыжатые соки. Последний год он употребляет в пищу только свежие соки ( ягодные и фруктовые ) время от времени , голодая, готовя свое тело к воде. За это время организм полностью очищается от шлаков , ядов и тд. Изменяются социальные привычки-) В нашей жизни нет никаких " застолий" и быть не может.
Если бы Вы знали сколько раз мы по привычке заезжали в рестораны с прогулок или из театров, садились за стол и понимали , что там делать нечего-) и есть нечего, кроме соков разумеется. А тело действительно очищается настолько , что даже если ты себе позволишь съесть что - то " человеческое")) - здесь я имею ввиду строго веганскую еду , но приготовленную, начинается отравление солями ( то есть хлоридом натрия) , специями, маслами ( не всегда лучшего качества) Когда организм привыкает к чистой пище , правильной , живой еде - его в действительности может уже убить , например, алкоголь или " неправильная" еда.
Кроме того, за этот период очищается сознание полностью, меняется восприятие окружающего пространства. Мы верим , что переход нам удастся , так как для меня и моих друзей это не диета и оздоровление организма , а духовный путь. Выбор сделан. Отказавшись от "социальных радостей " в виде поп корна в кино, и похода с любимым в ресторан с шампанским я себя обделенной не чувствую, напротив появились новые чувства , новые эмоции - настолько яркие , что их нельзя сравнить с радостями из " материального" мира. .
14.03.2011 03:06
Цитировать это сообщение
^_^ Не на форуме

Fenix,Вы счастливый человек!!!!
Благодарю!
Юрий.
09.08.2011 10:58
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

[-]
Быстрый ответ

Код подтверждения
Вы можете оставить здесь своё сообщение без регистрации. Просто введите цифры с картинки в соответствующее поле. Ваше сообщение появится после проверки.
Код подтверждения
(чувствительно к регистру)
Введите код, состоящий из символов на картинке