Создать ответ 
Учение Дона Хуана
Автор Сообщение
Маруся Не на форуме

Учение Дона Хуана
(22.03.2011 02:45)GURU пишет:
(22.03.2011 02:38)bretary пишет: Пятое До последней капли крови оставаться верным своему убежденному решению следовать той дорогой которую выбрал. (не сворачивать с пути)
Ну если без крови Smile то это называется БЕЗУПРЕЧНОСТЬ и ТОТАЛЬНОСТЬ в своём подходе.

я всё давно хотела спросить..вам нравятся книги Кастанеды?)
22.03.2011 10:08
Цитировать это сообщение
bretary Не на форуме

RE: правила волшебника
Мне не нравятся книги Кастанеды. Эти книги разрушают, и уводят от Истины. Такое вот сложилось у меня мнение.

Мы вселенная, во вселенной есть все что нужно, она изобильна, тогда все что есть во вселенной, давно уже находится рядом с нами. Но основная масса людей не видит этого из за собственной закрытости.
22.03.2011 13:00
Цитировать это сообщение
GURU Не на форуме

Такое же мнение. Как сценарий для шикарного сериала - это именно то. Но, как теоретические и практические идеи - плохо. Есть много людей кто потратил свою жизнь на практическую вазню с этими текстами...
22.03.2011 13:15
Цитировать это сообщение
bretary Не на форуме

Я вообще считаю что Индеец не мог дать, и заложить в захватчика своей земли, идею на созидание, только на разрушение, что после прочтения нескольких страниц, я именно это и понял. Понял к чему приведут практики предлагаемые им. А это подсадка на наркотики и привлечение к результатам темных сил, что в последствии заберут своё. Все Кастанедчики которых я знаю, имеют довольно печальные моменты в жизни. Причем как по сценарию связанные с шеей и потерей близких.
И не считаю эту книгу опасной, Светлому Человеку, с чистыми побуждениями и намерениями она не страшна. Сработает система отторжения. Это как не приятный запах.

Мы вселенная, во вселенной есть все что нужно, она изобильна, тогда все что есть во вселенной, давно уже находится рядом с нами. Но основная масса людей не видит этого из за собственной закрытости.
22.03.2011 13:52
Цитировать это сообщение
GURU Не на форуме

bretary пишет:И не считаю эту книгу опасной, Светлому Человеку, с чистыми побуждениями и намерениями она не страшна. Сработает система отторжения. Это как не приятный запах.
В ней есть интересные и полезные моменты, но всё это запутано в мусоре - а для стандартного человека это гарантия проблем и игра с иллюзиями. А потом всё усложняется до безобразия - а это показатель неправды или не нужной информации. Те кто уже во всём разобрался - может и почитать как художественную. И там видно что автор сам всё придумывал из индейских историй, а не описывал в стиле дневник, по этому это художественная литература. А истины из неё выковыривать нет смысла, так как в наше время они уже есть нормальным языком сказаны во многой литературе.
22.03.2011 14:01
Цитировать это сообщение
Маруся Не на форуме

эх....а мне так нравятся...) но наркотиками я пользоваться как то не собираюсь.)
22.03.2011 16:20
Цитировать это сообщение
GURU Не на форуме

Ну, Дон Хуан как бы пояснил потом что наркотики не обязательны, они нужны для самых эгоистичных умников которые думают что знают всё лучше всех. Все действия в черепной коробке, а внешнее - это лишь маскарад, мишура, дикорации...
22.03.2011 16:24
Цитировать это сообщение
Маруся Не на форуме

да.я помню,что он это пояснял)
протсо даже когда читаешь Кастанеду становиться как то приятно.хорошо. иногда даже весело от дон Хуановских приколов) добрая книжка же. вроде
22.03.2011 16:27
Цитировать это сообщение
GURU Не на форуме

Ну как для чтения - она хороша, но не надо там практики искать и применять. Я её слушал с мобильного когда сижу в автобусах когда разъяжаю... мне Кастанеду слушать по интереснее чем шум людей...
22.03.2011 16:50
Цитировать это сообщение
Маруся Не на форуме

но ведь в этих книгах говорится много полезного.что ты тоже советуешь. безупречность.снизить важность.меньше болтовни и др..тогда почему не нужно применять их практики?
ведь Кастанеда помог многим с осознанными снами...да и вообще.там вроде ничего такого устрашающего...
нет..ну там конечно бывают такие моменты странные.непонятные.
но больше всего там хороших объяснений.
я запуталась) похоже что в этом мире воообще ничему верить нельзя. нигде не знаешь где правда. но хотя и дон Хуан говорил нужно ВЕРИТЬ НЕ ВЕРЯ.)
22.03.2011 17:01
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

[-]
Быстрый ответ

Код подтверждения
Вы можете оставить здесь своё сообщение без регистрации. Просто введите цифры с картинки в соответствующее поле. Ваше сообщение появится после проверки.
Код подтверждения
(чувствительно к регистру)
Введите код, состоящий из символов на картинке

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)